Опции темы Оценить тему
Старый 31.10.2014, 13:34
  #41   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
вот тут ты права. главное - знать. но знать - что?
То что происходит ито чем это може обернуться. Разве мало?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.10.2014, 13:46
  #42   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
То что происходит ито чем это може обернуться
да. опять правильно говоришь. знать то, что происходит.
но подобные ролики и статьи дают только одну сторону, выпячивая ее достоинства, и умалчивая о недостатках. а про вторую упоминают исключительно в негативном ключе.
вот если бы ты, например, привела статью или ролик, нейтрально рассказывающий о позициях обеих сторон - это было бы правильно. мы посмотрели, оценили, сделали для себя выводы и осудили негодяев )
Старый 31.10.2014, 13:48
  #43   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
но подобные ролики и статьи дают только одну сторону
Я поддерживаю именно эту сторону. Если ты с ней не согласна, добавляй свои аргументы.
Люди выберут чьи аргументы обоснованы, а чьи нет.
Старый 31.10.2014, 14:09
  #44   
@Sigita, так я тебе о чем и толкую. второй стороны тут нет, первая представлена в виде белой и пушистой. я и разговор начала с интереса ко второй стороне. как оказалось, ты с ней не знакомилась.

вот представь: у тебя дочь с сыном что-то не поделили и пришли к тебе с просьбой их рассудить. ты выслушаешь обоих? или кого-то одного, и на основе только его слов вынесешь решение? как будет справедливо?
Старый 31.10.2014, 14:13
  #45   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
вот представь:
А ты представь, что на тебя поступил анонимная жалоба, что дети плохо воспитаются и тебе придётся доказывать, что ты не крокодил.
Лично меня не радует такая перспектива...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
как будет справедливо?
Завистит от ситуации, аргументов и доказательств. И ещё от того, кому я больше верю.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
вынесешь решение?
Здесь форум, потому решений не выносим.
Старый 31.10.2014, 14:16
  #46   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Лично меня не радует такая перспектива...
Да ладно) Если ничего такого нет, то и бояться нечего.
Старый 31.10.2014, 14:18
  #47   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А ты представь, что на тебя поступил анонимная жалоба, что дети плохо воспитаются и тебе придётся доказывать, что ты не крокодил.
Лично меня не радует такая перспектива...
вот. и ты сразу думаешь: как так вышло, что кто-то на меня пожаловался? что стало причиной? какая ситуация, увиденная посторонними, спровоцировала эту жалобу?
и сразу - другая сторона. у тебя есть некий сосед. ты видишь, что он бухает, лупит детей до полусмерти, они ходят полураздетые и голодные. на твои попытки с ним поговорить цивилизованно - посылает тебя в лес. нужна ли в этой ситуации возможность жалобы для соседей? чтобы спасти детей?

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Завистит от ситуации, аргументов и доказательств. И ещё от того, кому я больше верю.
я правильно тебя понимаю, вторую сторону ты можешь и проигнорировать? справедливо ли это? не приведет ли к злоупотреблениям твоим доверием?
Старый 31.10.2014, 15:53
  #48   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
я правильно тебя понимаю, вторую сторону ты можешь и проигнорировать? справедливо ли это?
Есть только одна правда и вторую сторону, то есть ложь, я никогда не поддержу.
И по моему это справедилво.
Старый 31.10.2014, 15:56
  #49   
@Sigita, я спрашивала не про поддержку, а про выслушивание аргументов.
Старый 31.10.2014, 16:08
  #50   
@Shadow's Dance, есть очевидное, где никакие аргументы не нужны.

добавлено через 10 минут
Из своего опыта (выкормили трёх малышей молодой соседки...) могу сказать, что у нас органы опёки неблагополучными семьями мало интересуются, ибо там родители падшие и их не изменить. И ихние дети почему-то не нужны.
А по телику неоднократнь показывали, как у матерей одиночек отбирали детей, когда те работали и дети были одни дома. Просто не с кем было их оставить. И дети школьного возроста.
Старый 31.10.2014, 16:13
  #51   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
есть очевидное, где никакие аргументы не нужны.
не соглашусь. всегда есть шанс, что ты что-то упускаешь. если есть возможность получить больше информации - надо им воспользоваться.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
у нас органы опёки с неблагополучными семьями мало интересуются
правильно, как и везде. как, кстати, и другие госслужбы. пока не пнешь - движения не будет. и долг сознательного гражданина - сообщить в эти органы, что происходит фигня и страдают дети. если благодаря такой системе хотя бы один ребенок останется жив, а не будет забит отцом-садистом, или с ним не случится еще какой-то фигни, значит, все это не зря.

так ли невинна была мать-одиночка? с чего пошли жалобы? что в них было, на какие нарушения соседи обратили внимание?
Старый 31.10.2014, 16:22
  #52   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
так ли невинна была мать-одиночка? с чего пошли жалобы? что в них было, на какие нарушения соседи обратили внимание?
Бывшая свекровь обжаловала, что внуки дома одни. А женщина булочки возила, чтоб на проживание заработать. Это лишь одна история.
А моя соседка, слава Богу выселилась куда-то и сердце не болит, абсолютно падшея молодая женщина, естественно органы опеки наблюдали, но как-то через пальцы. Теперь самый маленький, которого мы спасли чтоб не замёрз зимой во дворе в коляске, когда она ушла пить и пригрозила старшему домой не привозить пока она не вернётся, уже в 4 класс идёт. Старший сын и дочка воруют. Особенно летом на курортах.
Твоё право согласиться или нет. Так как моё право выбрать одну правду.
Старый 31.10.2014, 16:26
  #53   
@Sigita, ок. то есть в первом случае - мотивом является личная неприязнь, что можно доказать.

во втором - а вы куда-нибудь обращались? писали жалобы, вызывали полицию, например?
Старый 31.10.2014, 16:32
  #54   
@Shadow's Dance, не всегда удаётся доказать, что ты не крокодил. Это зависит от воюющих сторон и материального положения. К тому же такие разбирательства отнимает очень много здоровья и времени.
Потому проще не допустить внедрить в жизнь законов, которые могут выйти боком...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
во втором - а вы куда-нибудь обращались? писали жалобы, вызывали полицию, например?
Естественно. Приезжали, констатировали и уезжали.
Старый 31.10.2014, 16:37
  #55   
@Sigita, любой закон может выйти боком. АБСОЛЮТНО.
за убийство никогда не сажали невинных? и сажали, и казнили.
надо ли отменять законы, наказывающие за это?

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это зависит от воюющих сторон и материального положения
тут уже вопросы другого порядка. коррупция, несправедливость судов, прочее, прочее, прочее. от этого - надо избавляться, да. изживать это.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Естественно. Приезжали, констатировали и уезжали.
не знаю, как у вас, а у нас в таких случаях - две жалобы на бездействие. первая в вышестоящую над приезжавшими организацию, вторая - в прокуратуру. работает.
Старый 31.10.2014, 16:39
  #56   
@Shadow's Dance, если честно, не понимаю от чего ты проявляешь такую активность, защищая очень сомнительный закон.
До сих пор дейвствовали нормальные законы, которые защищают детей.
Ювенальный закон не добавит защиты детям, а лишь развяжет руки органам опеки делать что пожелают. И это просто абсурд.
Старый 31.10.2014, 16:46
  #57   
@Sigita, я, кстати, ни один конкретный закон сейчас не защищаю. можешь перечитать посты и убедиться.
я тебе говорю о том, что все вот эти статьи про "террор", вредительскую пятую колонну и прочее - фуфло. а ты в это почему-то безоговорочно веришь. не надо так )
я пока не вижу ни одного подтверждения того, что некий мифический закон развязал кому-то руки. сам закон где? что в нем говорится, принят ли?
Старый 31.10.2014, 16:49
  #58   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
я тебе говорю о том, что все вот эти статьи про "террор", вредительскую пятую колонну и прочее - фуфло.
Не могу согласиться, ибо живу в гейропе и у нас уже есть больная практика. Она близиться к вам.
Тему открыла чтоб предупредить, чтоб люди задумались и не собираюсь доказывать до посинения свою правду.
Старый 31.10.2014, 16:54
  #59   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Не могу согласиться, ибо живу в гейропе
а вот кстати нормально ли так говорить про свой дом? ну, с точки зрения морали, порядочности, уважения к родине и т.п.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
чтоб люди задумались
похвально. только экспрессивная лексика не способствует задумыванию. тема действительно интересная, но изначальная подача материала не допускает иных мнений.
Старый 31.10.2014, 16:55
  #60   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
а вот кстати нормально ли так говорить про свой дом?
Как есть, так и говорю. Я голосовала против нового союза.
Материал пораждает разные мнения и в теме они свободно излогается. Просто аргументов опровергнуть не услышала.

Метки
ювенальная юстиция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024