Опции темы Оценить тему
Старый 22.10.2016, 15:23
  #41   
@Алевтина Маяковская, Жюль Верн - технопророк. Все норм у него было.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.10.2016, 15:26
  #42   
Ничего я не думаю о Ванге. Задолбали эксплуататоры темы, столько уже накрутили вокруг бреда, что скоро из под этого бреда вообще ничего невидно будет. А по поводу Нострадамуса, если кто катрены его читал, тот знает, что там фиг поймёшь что он имел в виду. Диоген же был философом, но пророком не был. Т.что толкователи, толкователи и еще раз толкователи.
Старый 22.10.2016, 15:37
  #43   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Жюль Верн - технопророк. Все норм у него было.
Писатели-фантасты это совсем другая тема, но в своём роде они тоже да, "напророчили".
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Т.что толкователи, толкователи и еще раз толкователи.
И у кого язык лучше подвешен - того и будут слушать.
Старый 22.10.2016, 15:54
  #44   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
И у кого язык лучше подвешен - того и будут слушать.
Слушать будут всё, что произвела "макаронная фабрика". Кому какой бред ближе, в тот и поверят.
ЗЫ Шикарная аватарка
Старый 22.10.2016, 16:40
  #45   
Старый 22.10.2016, 16:41
  #46   
Старый 22.10.2016, 16:43
  #47   
@Manus, нет, что всю жизнь к ней шли толпы людей, вытоптали все в полисаднике, постоянно что-то жужжали на ухо, никакой личной жизни, не уединиться, не напиться
Старый 22.10.2016, 16:44
  #48   
Мотылек, она сама этого хотела. Не хотела бы, не шли бы.
Старый 22.10.2016, 16:46
  #49   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Ничего я не думаю о Ванге. Задолбали эксплуататоры темы, столько уже накрутили вокруг бреда, что скоро из под этого бреда вообще ничего невидно будет. А по поводу Нострадамуса, если кто катрены его читал, тот знает, что там фиг поймёшь что он имел в виду. Диоген же был философом, но пророком не был. Т.что толкователи, толкователи и еще раз толкователи.
У Нострадамуса совсем ничего не понятно.
Старый 22.10.2016, 16:53
  #50   
@Odile, правильно. Было бы все понятно, его бы все забыли.

добавлено через 3 минуты
Нострадамус умный мужик был. Он понимал, что когда ответ "не знаю" не катит, отвечать надо муторно и запутанно. Чтоб вопрошающий не в нем усомнился, но в себе самом.
Старый 22.10.2016, 17:28
  #51   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
@Угрюмый, хотите сказать, каждый толкователь по-своему мог расшифровать его послания потомкам? Вполне допускаю, что в мелочах есть расхождения, общий смысл всё же одинаково передаётся.
страна Авалон , говорите?
а я тоже вот могу так,
есть на Востоке страна,
страна Дракона спящего за стеной,
которая через пару столетий придет
к неведомому величию и могуществу на планете.
а Европа будет представлять из себя мелкие, разрозненные халифаты,
увязшие в междуусобицах сарацинами.
Старый 22.10.2016, 17:38
  #52   
Сколько "пророков", столько и мнений ))

Старый 22.10.2016, 17:41
  #53   
@Угрюмый, ваше предсказание может и не сбыться а вот моё железео сбудется, слушайте.

Придет белый хлад, а вслед за хладом придет чума, гибельная и смертоносная, рожденная в глубинах моря. Она пожнет немало жизней, но ни время и ни разум не победят её, но отложат её возвращение.

Скрытый текст
Старый 22.10.2016, 18:01
  #54   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Угрюмый, ваше предсказание может и не сбыться а вот моё железео сбудется, слушайте.
вот я и говорю, если не сбудется, то и не вспомнит никто,
а если сбудется?
и вот случайно раскопает через 200 лет ботан - следопыт мой пост,
и все, я буду "Великий предсказатель Угрюмый!"
все мои посты будут рассматриваться под призмой завуалированного послания потомкам и тд.
Старый 22.10.2016, 19:32
  #55   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
правильно. Было бы все понятно, его бы все забыли.
добавлено через 3 минуты
Нострадамус умный мужик был. Он понимал, что когда ответ "не знаю" не катит, отвечать надо муторно и запутанно. Чтоб вопрошающий не в нем усомнился, но в себе самом.
Так он прославиться не особо жаждал, у него и так с инквизицией проблемы были. Ты мало читаешь, сразу видно. Никто его ни о чем не спрашивал, он вообще был врачом.

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
У Нострадамуса совсем ничего не понятно.
Подозреваю, что какие-то грибы всё-таки были популярны в те времена. Шифровал, шифровал, да и вышифрововал.
Старый 23.10.2016, 13:18
  #56   
@Буривух, аж настолько не желал прославиться, что постоянно журналы публиковал? Он свои труды не за один раз выдал, он их выдавал долго и порциями. Просто известность получила относительно малая часть его графомании.

добавлено через 16 минут
@Буривух, вы ещё скажите что омар Хайям ничего кроме рубайи не писал. Вот сел, написал за месяц книжку стихов, перевод которой вы прочли, и на этом успокоился.

Последний раз редактировалось Manus; 23.10.2016 в 13:14..
Старый 23.10.2016, 14:09
  #57   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
аж настолько не желал прославиться, что постоянно журналы публиковал? Он свои труды не за один раз выдал, он их выдавал долго и порциями. Просто известность получила относительно малая часть его графомании.
По мере потребления грибов? Прикинь как средние века было "журналы публиковать"

Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
вы ещё скажите что омар Хайям ничего кроме рубайи не писал. Вот сел, написал за месяц книжку стихов, перевод которой вы прочли, и на этом успокоился.
"Смешались в кучу кони, люди ..."(с)
Старый 23.10.2016, 14:45
  #58   
@Буривух, под журналом я понимаю периодически выходящий сборник сочинений на конкретную тематику.

добавлено через 1 минуту
@Буривух, Нострадамус свои астрологические опусы несколько лет подряд публиковал, периодическое издание по сути выходит.

добавлено через 9 минут
@Буривух, меня много кто много в чем обвиняет. В глупости, подлости, жестокости, жадности и тд. Но вы первый человек, обвиняющий меня в необразованности. Ещё б в трусости обвинил меня кто, для замыкания круга моих пороков. Во всех остальных грехах, включая гомосексуализм и убийство, меня уже кто-то да обвинил.
Старый 23.10.2016, 14:52
  #59   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
меня много кто много в чем обвиняет. В глупости, подлости, жестокости, жадности и тд. Но вы первый человек, обвиняющий меня в необразованности. Ещё б в трусости обвинил меня кто, для замыкания круга моих пороков. Во всех остальных грехах, включая гомосексуализм и убийство, меня уже кто-то да обвинил.
Да ладно тебе, при чем тут необразованность? Знать ВСЁ невозможно в принципе. Астрологические опусы, как ты их обозначил, это вовсе не его же катрены. Как там у нас с грамотностью дела обстояли в В 16 веке? А с книгопечатаньем? Поэтому как-то просто сообразуй с историческим периодом о котором говорим.
А твои достоинства и недостатки только твои, я на них не претендую. И кст, ты вроде студент пока, если я ничего не путаю.
Старый 23.10.2016, 15:01
  #60   
@Буривух, стихотворные пророчества это малая часть его трудов. А прозаической фигни он настрочил достаточно, причём он писал её не "в стол", а публиковал, что явно не говорит о его желании остаться неизвестным анонимным прорицателем.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024