Опции темы Оценить тему
Старый 08.08.2016, 11:52
  #41   
Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
Скромней надо быть. Не переоценивай своей роли в моей жизни.
Я сам в шоке! Когда прочитал вот это:
Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
ты так болезненно воспринимаешь темы и посты касающиеся России, что прямо грех тебя не потролить
И поскольку это твоё второе сообщение в теме, получается так, что типа только ради меня и старался.
Из песни слов не выкинешь.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.08.2016, 11:55
  #42   
Интересно... а до геномодификации спортсменов еще не задумались?
Цитата:
США повышают производительность нескольких спортсменов, выступающих на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, при помощи электрической стимуляции головного мозга. Эта технология в настоящее время не запрещена WADA (Всемирное антидопинговое агентство). Ученые до сих пор неоднозначно оценивают метод, известный с XIX века, однако последние исследования и заинтересованность военных подтверждают его эффективность.
Скрытый текст
Старый 08.08.2016, 12:00
  #43   
@Drakk, в общем, нет. Это все равно является оскорблением.

возвращаемся к теме.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 08.08.2016, 12:01
  #44   
@Меламори, это прискорбно. А тема собственно ниочем.Пройденный этап. Гоша то сбежал.
Старый 08.08.2016, 12:07
  #45   
А Гоша стоит того чтобы о нём столько говорить? Он у нас звёздный мальчик, да?) Я тоже хочу о нём)) Только не знаю о чем посплетничать.. Введите меня в курс дел евонных..

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
США повышают производительность нескольких спортсменов, выступающих на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, при помощи электрической стимуляции головного мозга.
Да, да.. Хоть это и запрещено, но..
Старый 08.08.2016, 13:03
  #46   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Гоша,
...так исторически сложилось..
f:
Если для вас " исторически сложилось" это аргумент, то смиритесь с тем, что на олимпиаду ваши представители не поедут, и Россию как всегда, исторически так сложилось, будут отодвигать на задворки, собственно, где она и постоянно находится.
Старый 08.08.2016, 13:06
  #47   
@Гоша, так все. я предупреждала. удален из темы.

добавлено через 59 секунд
@Гоша, странное убеждение, что всем и везде интересно обсуждать Украину.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 08.08.2016, 17:39
  #48   
Вице-президент Паралимпийского комитета России Олег Смолин о ситуации с нашими паралимпийцами

СОБЛЮДАЙТЕ ВАШИ ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ!
Цитата:
Президент Международного паралимпийского комитета Филипп Крейвен обнародовал принятое единогласно решение об отстранении российских спортсменов от участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Это решение, на мой взгляд, абсурдно и неправомерно по нескольким причинам.

Во-первых. Только что состоялось решение Международного олимпийского комитета, который допустил российскую сборную к участию в Олимпийских играх, за исключением наших атлетов и отдельных групп спортсменов из других федераций.

Решение Международного паралимпийского комитета ставит инвалидов в положение гораздо худшее, по сравнению со здоровыми спортсменами.

Во-вторых. Если в случае с большой олимпийской командой случаи применения допинга частично были доказаны, то по отношению к паралимпийцам таких доказательств практически нет. Зафиксирован лишь один случай использования допинга за 2016 год. И без сомнения, такие факты можно найти в любой другой сборной.

Что же касается доклада Макларена, то пока непонятно, сколько же на самом деле проб исчезло, то ли 35, то ли 20, но самое интересное, что Международный паралимпийский комитет не предъявляет России конкретных фактов для того, чтобы мы сами могли расследовать и при подтверждении наказать виновных.

Невольно вспоминается известный лозунг советских диссидентов, обращённый к властям: соблюдайте вашу собственную конституцию!

Я убежден, что Международный паралимпийский комитет грубейшим образом отошел от системы так называемых европейских ценностей, которые все время ставятся нам в пример. А именно:

1. От презумпции невиновности. Факты применения допинга российскими паралимпийцами не доказаны, а наказание уже вынесено.

2. От принятого порядка расследования: сначала - расследование, затем - приговор. В данном случае нам вынесен приговор, а расследование, похоже, даже и не собираются проводить.

3. От приоритета прав человека. Фактически Международный паралимпийский комитет использует принцип коллективной ответственности, не утруждая себя доказательствами фактов.
Если кто-то из российских паралимпийцев виновен в применении допинга, он должен понести наказание, но не все остальные. Это решение превращает пострадавших в наказанных. Сначала в обвиняемых, а затем в наказанных.

4. С моей точки зрения, нарушен дух и принцип Конвенции о правах инвалидов, которые говорят о том, что инвалидам должны быть обеспечены равные со здоровыми права.
Российский Паралимпийский комитет несомненно виноват никак не больше российского Олимпийского комитета, соответственно российские спортсмены-инвалиды виноваты никак не больше здоровых спортсменов, а наказание, которое им выносится, несомненно тяжелее.

И, повторю, с моей точки зрения, это абсурд.Естественно, мы немедленно будем обращаться в Лозаннский суд, который недавно уже выносил решение в пользу пострадавших российских спортсменов, мы убеждены, что еще не вечер. За справедливость надо бороться
Скрытый текст
Старый 08.08.2016, 17:43
  #49   
Абсолютно идиотское решение. Адекватные люди из различных стран так его и комментируют, кроме гош из Украины конечно.)
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 09.08.2016, 11:06
  #50   
На фото Алексей Обыдённов.
В 14 он лишился правой и частично левой руки. Но это не помешало ему 15 лет заниматься
бодибилдингом, стать чемпионом России по плаванию и Чемпионом мира в велотреке.

Старый 10.08.2016, 01:38
  #51   


добавлено через 5 часов 17 минут
ЛАТВИЙСКИЕ ПАРАЛИМПИЙЦЫ ВСТУПИЛИСЬ ЗА РОССИЯН
Цитата:
Президент Латвийского паралимпийского комитета Дайга Дадзите выступила против отстранения российских спортсменов от участия в Паралимпиаде-2016. Также она выразила надежду на то, что Международный паралимпийский комитет (IPC) изменит свое решение, так как его поддерживают не все страны. Напомним, что IPC дал Паралимпийскому комитету России 21 день на апелляцию.
Скрытый текст
Старый 10.08.2016, 10:44
  #52   
Парасовесть
Цитата:
Международный паралимпийский комитет отстранил сборную России от участия в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Эмоционально на это решение отреагировали уже многие. Попробуем рассмотреть его без эмоций, но с цифрами.

Предолимпийский скандал закончился для его организаторов конфузом. Олимпийская сборная России выступает на играх, завоёвывает медали, а вся тщательно спланированная многомесячная информационная операция так и не привела к её основной цели: отстранению сборной России от участия в играх.

Международный олимпийский комитет можно понять: доклад Ричарда Макларена, на выводах которого и базируются все нынешние административные решения международных спортивных организаций, больше напоминает беллетристику. В нём прямо так и написано: «Сжатые сроки проведения расследования не дали возможности собрать данные, чтобы установить факты нарушения антидопинговых правил». А также: «Необходимо признать, что мы только поверхностно изучили доступные нам объёмы данных». А тезисно заявлено так: господин Родченко как источник заслуживает доверия, мы говорили ещё с несколькими людьми, но мы их не назовём, а со спортивными чиновниками из России мы не разговаривали, потому что зачем?

Давайте закроем глаза на все эти реверансы господина Макларена. В докладе сотня страниц, и на всех этих страницах что-то написано. И всё это написанное не убедило Международный олимпийский комитет в том, что каждый российский спортсмен должен отвечать за то, что написано на этой сотне страниц, вне зависимости от его допинговой чистоты.

А сколько же раз в этом докладе упоминаются спортсмены паралимпийской команды?
Внимание: один раз. На сто страниц — один раз
. В диаграмме «Количество исчезнувших положительных результатов анализов российских спортсменов по видам спорта». В этой диаграмме указано, что количество таковых «исчезнувших положительных результатов» для паралимпийских видов спорта составляет 35 (тридцать пять) штук.
Я не стану анализировать саму эту диаграмму (в ней встречаются такие вряд ли требующие допинга виды спорта, как, скажем, стрельба, кёрлинг и парусный спорт), как и интересоваться вопросом, откуда известно, что исчезнувшие пробы были именно положительными, а не иными. Давайте примем её на веру и допустим, что всё именно так, как заявлено.

Первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков после публикации этой таблицы заявил так: «Мы сегодня разбирались, и оказалось, что из 35 проб, которые пропали в период с 2011-го по 2015 год, 15 вообще не наши. То есть остановились на том, что 20 проб — российские. Более того, даже по этим пробам есть вопросы».
Ок, осталось 20. Президент Международного паралимпийского комитета Филип Крэйвен заявил, что после публикации доклада обнаружили ещё 10, потом скорректировал свои данные так: «21 пробу от 7 российских спортсменов повторно протестировали. Лаборатория нашла, что только 19 проб можно было нормально проверить, на 18 крышках были найдены царапины, что доказывает, что их открывали и использовали снова».

Я ни слова не выдумал, всё это — прямые цитаты. Итак, Международный паралимпийский комитет обнаружил, что на 18 крышках пробирок с пробами были царапины. Он считает, что эти царапины доказывают манипуляции с пробами. Давайте возьмём и согласимся с ним — да, пусть доказывают.
21 проба 7 спортсменов — это по 3 пробы на спортсмена. 18 вскрытых проб — значит (если по 3 на спортсмена), 6 спортсменов.
Итого, уличены 6 спортсменов. С 2011-го по 2015 годы (так сказано в докладе Макларена).

Давайте же посмотрим на результаты российской паралимпийской сборной на играх 2014 года. Тех самых, которые вызывают столько вопросов у разнообразной публики своими фантастическими итогами. Россия выиграла всего 80 медалей: 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовые. Сторонникам невозможности подобных результатов я между делом замечу, что в 1984 году в Инсбруке Австрия выиграла 70 медалей, из которых золотыми были 34. Сомнений и допинговых скандалов после этого не было.
Давайте посмотрим на распределение золотых медалей. За исключением командных побед остаётся 28 медалей. Их завоевали всего 16 спортсменов (некоторые завоевали по несколько).

Для серебряных медалей это число тоже 16. Для бронзовых — 17.

Но ведь какие-то спортсмены завоевали разные медали, а пробы у них всё равно одни и те же. Имеет смысл подсчитать общее число спортсменов, которые завоевали медали (ведь, по словам господина Крэйвена, «российский менталитет ставит медали выше нравственности»). Это объединённое число (можете проверить, я сам подсчитал) — 27.
Итак, в 2014 году медали завоевали 27 паралимпийцев, которых можно было бы заподозрить в употреблении допинга.

Международный паралимпийский комитет обнаружил, что пробы 6 из них могли быть фальсифицированными. Замечу ещё раз — могли быть, но были ли — не доказано. «Сжатые сроки проведения расследования не дали возможности собрать данные, чтобы установить факты нарушения антидопинговых правил», — доклад Макларена.
И вот на основании подозрений в фальсификации 6 проб от 27 чемпионов 2014 года (а на самом деле не только их, а ещё и кого-то с 2011-го по 2015 годы) Паралимпийский комитет отстраняет от игр национальную команду в количестве 270 человек.

Вот скажите мне, можно ли воспринимать это как адекватное решение по ситуации? Лично мне, честно говоря, сложновато.

Ну ок, быть может, паралимпийское движение вообще никогда не сталкивалось с допингом? Да нет, сталкивалось. Вот что говорил господин Крэйвен агентству «Россия сегодня» в Москве всего полгода назад, в январе:

— У нас очень низкий уровень положительных допинг-тестов, но всё же такие есть, например, в тяжёлой атлетике.
Ну, то есть бывало и с допингом. Правда, в тяжёлой атлетике, которой в программе паралимпийских игр в Сочи вообще не было. Были ли приняты решения об отстранении целых команд от игр? Не было.

А российскую команду взяли и отстранили. И господин Крэйвен, который ещё полгода назад говорил «России сегодня», что «Россия имеет очень большое значение для развития паралимпийского движения», теперь говорит CNN, что российский менталитет ему противен.

Я развожу руками. Мне очень жаль господина Крэйвена. И мне трудно даже представить, какими усилиями ему далось это внутреннее перерождение.
Но оно ему всё-таки удалось. Такая вот у него парасовесть.
Скрытый текст
Старый 10.08.2016, 11:24
  #53   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Лично мне не пришло бы в голову публично злорадствовать над инвалидами и людьми с ограниченными способностями. Пардон, но это моветон.
Скажу больше, это грех!

добавлено через 19 минут
А по теме....
Разумеется, это политика. Нельзя дать возможность России, пусть посредством победы в Рио паралимпийцев, а она была бы априори, возвысится над другими.
И кто это делает? Страны, у которых всесторонняя поддержка неполноценных людей поставлена во главу угла.
Что видим? Как обычно, двойные стандарты.
Я всегда восхищаюсь нашими спортсменами, которые имеют те или иные увечья. Это какие же качества нужно иметь, сколько силы воли, выдержки, терпения чтобы заняться спортом. А чтобы еще и побеждать! Преклоняюсь.
Старый 11.08.2016, 12:56
  #54   
Цитата:
Двукратная олимпийская чемпионка (2004, 2008), многократная призерка чемпионатов Европы и мира, обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин Елена Исинбаева призвала интернет-сообщество поддержать российских паралимпийцев, отстраненных решением Международного паралимпийского комитета от участия в Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Исинбаева просит пользователей соцсетей поддержать отстраненных от Игр российских паралимпийцев фото: Instagram Елены Исинбаевой
Спортсменка опубликовала слова поддержки в адрес российских спортсменов-паралимпийцев, пострадавших на волне допингового скандала, на своей странице в Instagram.

Елена Исинбаева опубликовала хэштег #ПаралимпийцыГордостьРоссии и призвала пользователей соцсетей поддержать этим тегом наших спортсменов.

"Таким хештегом я прошу поддержать паралимпийскую сборную РФ, которую в полном составе отстранили от Игр в Рио-де-Жанейро", - написала она.

Олимпийская чемпионка таже осудила травлю наших паралимпийцев, развязанную западными средствами массовой информации.

"Либеральные западные СМИ тут же начали... издеваться. На днях русская редакция немецкой вещательной корпорации Deutsche Welle разместила на своем сайте возмутительную карикатуру Сергея Елкина, посвященную исключению из состава участников Паралимпиады-2016 сборной России.... Она оскорбляет чувства и достоинства российских спортсменов–инвалидов и всего Олимпийского движения" - подчеркнула Исинбаева, добавив, что руководству редакции следует немедленно удалить это рисунок и принести официальные извинения спортсменам Паралимпийской сборной РФ.

"В угоду политической конъюнктуре немецкое издание перешло все грани дозволенного, нарушив элементарные морально-нравственные и этические правила поведения цивилизованных людей", - написала Елена.

Призыв Исинбаевой поддержать хэштегом #ПаралимпийцыГордостьРоссии наших спортсменов уже поддержали пользователи Facebook, Twitter и Instagram.
Скрытый текст
Старый 11.08.2016, 13:01
  #55   
шарли номер два что ли?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 11.08.2016, 13:06
  #56   
Personal Jesus, какая связь?
Общественный резонанс? Ну так это следствие существования интернета.
Впрочем, если Вы сравнили отстранение сборной с рисунками, высмеивающими гибель людей, пусть будет так.
Старый 11.08.2016, 13:09
  #57   
@Lukas, а в рисунках шарли не только гибель людей высмеивалась, высмеивалось много чего, поэтому по той же дорожке пошел товарищЪ
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 11.08.2016, 13:10
  #58   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
поэтому по той же дорожке пошел товарищЪ
ТоварищЪ - это Исинбаева?
Это Ваше мнение, у меня другое.
Старый 11.08.2016, 13:12
  #59   
@Lukas, в вашем тексте про некоего Елкина сказано и его карикатуры, ну вы чоу, в самом деле)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 11.08.2016, 13:13
  #60   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
в вашем тексте про некоего Елкина сказано и его карикатуры, ну вы чоу, в самом деле)
И это главное в этой статье?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024