Результаты опроса: Какую операционку используете?
Microsoft Windows 95/98/Me/ 2 5.26%
Microsoft Windows XP 25 65.79%
Microsoft Windows 2000/2003 5 13.16%
Microsoft Windows VISTA 4 10.53%
UNIX, Linux 12 31.58%
MacOs 5 13.16%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 14.10.2009, 09:28
  #41   
Нельзя сравнивать сыворотку и операционную систему. Ты же не возмущаешься, что сыворотка и творог не одинаково полезны для людей с язвой желудка, стариков и для грудных младенцев. Что она портится и не всем по вкусу (особенно тем, кто по незнанию пытается пить её из горла вместо того, чтобы делать творог).

Операционка - слишком популярный продукт, от него нужна поддержка слишком многих устройств (драйверы, совместимость), а так же слишком многих комп. программ. Кроме того, слишком многие ищут ошибки и неисправности в этой сложной структуре. А ещё ведь надо не забывать об обратной совместимости и производительности - с другой стороны. Так что выпустить полностью готовый и оттестированный продукт в таких условиях - невозможно. Только всестороннее тестирование и выпуск сервиспаков - это продолжение нормального существования программы.

добавлено через 1 минуту
ps: никакие мандрывы не сравнятся с виндами и не займут их нишу. Именно в силу перечисленных мною выше причин.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.10.2009, 09:31
  #42   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Ты же не возмущаешься, что сыворотка и творог не одинаково полезны для людей с язвой желудка, стариков и для грудных младенцев. Что она портится и не всем по вкусу (особенно тем, кто по незнанию пытается пить её из горла вместо того, чтобы делать творог).
Не возмущаюсь. Потому что если мне нужен творог (т.е. конечный результат), я его и приобретаю. В ГОТОВОМ виде.

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Так что выпустить полностью готовый и оттестированный продукт в таких условиях - невозможно. Только всестороннее тестирование и выпуск сервиспаков - это продолжение нормального существования программы.
Вот в моём понимании и нужно пускать все силы предприятия на тестирование и доработку продукта перед его выпуском, вместо того, что бы заниматься новой ОС. Я не говорю о модифицировании. Это понятно, что любая ОС будет со временем обновляться. Я говорю именно о работоспособности программы.
Старый 14.10.2009, 09:47
  #43   
*пожимая плечами* Виндоус-7 прошла все стадии альфа-бета-рц и прочего тестирования. Операционка уже официально зарелизина и предустанавливается на готовящиеся к продаже компы. Т.е., джин уже выпущен из бутылки и теперь процесс вышел на стадию сбора инфы от ИСПОЛЬЗОВАНИЯ и выпуска заплаток по мере обнаружения проблем. Всё, что можно было обнаружить разработчику, я уверен, уже обнаружено.
Старый 14.10.2009, 09:51
  #44   
А мы разрабатывает летом зимнюю коллекцию и при этом уже выпускаем осеннюю. И туда и туда силы тратим, это нормально, что у крупнейшей организации не 1 проект
Старый 14.10.2009, 09:52
  #45   
True, т.е. я могу спокойно установить её себе на ноут (первый вопрос будет в дровах) и поставить без проблем на неё, например, AutoCAD 2007 с приложением SPDS (всё это на основе ХР). И у меня как у обычного пользователя не возникнет никаких затруднений?

добавлено через 1 минуту
Яблонька_цветущая, но вы же не выпустите куртку с одним рукавом, дожидаясь пока покупатели не заметят этот "баг"
Старый 14.10.2009, 10:00
  #46   
у меня с семеркой возникла тока 1 проблема - отсутствие офиц.лицензии. все проги что и для хр встали без проблем. когда истекла лицензия - пришлось вернуца в хр..

добавлено через 5 минут
Арвен, у нас баги другие. например - рукав узковат. Когда мерили на совете, никто этого не заметил... Причем, на детях-моделях все было в пределах нормы. Или дизайн оказался не входу, хотя на выставке (считай бета-тестирование) все от него пищали.
Старый 14.10.2009, 10:01
  #47   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
(всё это на основе ХР)
Что я могу тебе сказать... После 22 октября зарелизят режим полной эмуляции ХР на семёрке, тогда и проверим.
Старый 14.10.2009, 10:13
  #48   
Просто большинство людей здесь рассуждают, зная как это всё создаётся и работает. Знают, что если немного подшаманить и поизвращаться - можно сделать что угодно. Но таких пользователей меньшинство. Обычный пользователь не знает таких подробностей, да и ни к чему ему это. То что он приобретает просто должно работать. Без условностей. Вот и всё.
Старый 14.10.2009, 10:40
  #49   
Однако, не нужны навыки программирования и умение отладчика, чтобы что-то настроить. Это огромный плюс виндов.

А насчёт "просто работать"... Ты тоже не умеешь проектировать дома так, чтобы они выдерживали 20-бальное землятресение, взрыв газа, случайно оставленного на кухне одним из жильцов, теракта, когда врезаются на боинге в фасад и, конечно, наводнения в 20 метров. Причём, случаи могут произойти и одновременно.
Старый 14.10.2009, 10:44
  #50   
True, не утрируй, пожалуйста.
Никто и не требует работы от ОС, если вынуть жёсткий диск из компа... или если удалить системные папки. Так что...

p.s. давай закрывать дальнейший спор. Он всё равно ни к чему не приведёт.
Старый 14.10.2009, 11:13
  #51   
Ну я не программист, но знаю - без багов не бывает. Как и в моей работе случаются ошибки. Иногда по моей невнимательности, иногда просто так обстоятельства складываются, что я вынуждена сделать ошибку. Человеческий фактор никто не исключит. Поэтому не пойму, как можно требовать от оси идеальной работы. Тот же акад периодически тоже делает ошибки. Хотя его тоже майкрософт делал можно их во всем винить
Старый 14.10.2009, 11:32
  #52   
У меня ноут ни с мандривой, ни с убунтоу не дружит - не видят сетевую карту, вообще никак >_<
Вернее вядит если точпадам пользоваться, если подключить мышьку, то во время движения мыши сети нет. Писал письмо в асус - сказали проблемы чипа, не лечиться
Старый 14.10.2009, 13:10
  #53   
Цитата:
никакие мандрывы не сравнятся с виндами и не займут их нишу. Именно в силу перечисленных мною выше причин.
Правильно, Дебиан наше фсио !! Всестороннее тестирование как раз выше в нише свободного ПО, не находишь?
Да, и это не операционка поддерживает программы. Это программы под операционку пишутся. Операционка - это такой фреймворк. То есть самовыполняющийся набор утилит. Туда можно напихать чего угодно, но сама она пахать не будет. (Для пахания нужен аддон к Emacs).
ps: А пока для уникального оборудования программы будут делать под венду, как это сейчас практикуется - таки да, Мандривы вдалеке. Но русские-то физики!.. И Анатолий-то Вассерман!.. И Леонид-то Каганов!.. Опять же, Сам приказал Линукс внедрить. Добрые Поносов и Алкснис не зря же работают!
Старый 14.10.2009, 13:12
  #54   
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
Дебиан наше фсио !!

ЛЛео о Дебиане неплохо отжог)
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Последний раз редактировалось True; 14.10.2009 в 13:14..
Старый 14.10.2009, 14:49
  #55   
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Нашёл эту его заметку. Смеялся. Правду пишет. Много мудрых мыслей.

Да, и как обычно, самая несущественная часть поста была замечена и отвечена, а глубокие мысли - нет.
Старый 14.10.2009, 15:00
  #56   
Убунте тоже от ЛЛео досталось))

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 14.10.2009, 15:28
  #57   
True, ХВАТИТ! Я сижу и читаю комментарии к этой статье. Я Видел, Что Там Написано, Честное Слово!
Основная-то идея немножко другая, да.
ps: Статьёй проникся, ушел делать Линукс для людей .
Старый 15.10.2009, 19:02
  #58   
Да, кстати, ответил в опросе. XP, Линукс и МакОсь *да-да, в Центре Нанотехнологий учебное оборудование под неё заточено*. Три Самые Лучшие (по мнению разных людей) операционки.

Ну и, для восстановления справедливости, всё тот же ЛЛео:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Ну, пока хватит. Бедная сеть!
ps: Тру-почини-сайт-для-хрома-задолбало-даже-курсив-набирать-руками.

Последний раз редактировалось Electronic; 15.10.2009 в 19:15..
Старый 18.10.2009, 23:37
  #59   
На эти статьи хороший трафик льется, а потом монетизируется. Кругом коммерция
Старый 19.10.2009, 13:55
  #60   
Ну провам я плачу за то, что они серваки закупили, оптоволокно проложили, модем мне поставили и на звонки идиотов отвечают . Многовато им, конечно...

Кстати, не упущу случая похвастаться - какое ммм можно сделать за вечер из рабочего стола.

Я знаю, что виджеты - это дурной тон. Но мне так удобно. И прозрачность не тормозит.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot.jpg (195.7 Кб, 6 просмотров)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024