Опции темы Оценить тему
Старый 12.09.2013, 04:01
  #1   
Жизнь как танец!

Если верна фраза: «движение – это жизнь», то жизнь в последние десятилетия от нас утекает. Движения стало меньше: машина, квартира, компьютер, лень. Болезней и ожирения больше, это правда. По статистике депрессия выходит в первые ряды самых распространенных расстройств.
Между тем, животные в депрессии не бывают. Все потому, что они постоянно двигаются. Исключение составляют разве что домашние коты, утратившие навыки охоты и несчастные животные в тесных вольерах зоопарков. Последние, правда, по привычке пытаются двигаться, поэтому бегают по кругу, качаются и делают другие не менее смешные с нашей точки зрения движения.
Этим летом я пожила в деревне, вернула себе хорошую физическую форму и уже не хочу ее терять. А вы замечали, что жители деревни, как правило, подтянутые? Они ожирением страдают редко, и то в основном из-за проблем с ногами.

Однажды я подружилась с девушкой из Бразилии. Она меня поразила своей жизнерадостностью. А секрет прост: латиноамериканцы любят двигаться, танцевать. Чувство ритма впитывают с молоком матери. Все латиноамериканские танцы способствуют выработке гормонов счастья и покоя:

Всю жизнь можно воспринимать как своеобразный танец. Кто-то видит в ней танец с Богом в антураже жизненных обстоятельств, кто-то – танец в окружении других людей. Одни им наслаждаются, другие сбиваются с ног. И все же на любой танцплощадке надо уметь перестраиваться, импровизировать, реагировать на изменения во внешнем мире и, конечно же, попадать в такт.
А если посмотреть шире, мы совершаем не только движения тела, но и движения души. В чем гармония этих движений? Может, стоит прислушаться к внутренней музыке? Музыке, идущей от сердца.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.09.2013, 12:19
  #2   
Цитата:
Сообщение от evar Посмотреть сообщение
Между тем, животные в депрессии не бывают.
Это просто у них психологов и психотерапевтов нет. А то бы нашли.
Цитата:
Сообщение от evar Посмотреть сообщение
Этим летом я пожила в деревне, вернула себе хорошую физическую форму... А вы замечали, что жители деревни, как правило, подтянутые?
Бла-бла-бла. Вернуть себе форму можно и не в деревне и не летом. И далеко не все подтянутые в деревне. Бомжей с ожирением я тоже не видел.

Так это, ты научилась латину то танцевать?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 12.09.2013, 13:25
  #3   
Цитата:
Сообщение от evar Посмотреть сообщение
А вы замечали, что жители деревни, как правило, подтянутые?
Как правило, жители деревни упитанные - многопроцентное домашнее молоко, такие же калорийные производные от него, свежина и то, что из нее готовится, домашний хлеб - список бесконечен. А подтянутые те, кто впахивает с утра до ночи в колхозах(ах, простите, это сейчас иначе называется) и по хозяйству и спит по 4-5 часов в сутки.
И
Цитата:
Сообщение от evar Посмотреть сообщение
движения души
, я думаю, здесь не при чем.
Старый 12.09.2013, 13:28
  #4   
Да все по разному, от человека зависит и воспитания, и все(причем тут местоположение???). А то щас раздуете тут пузырь противоречий , воздух чище там да.

Вижу к селу(деревни) люди городские предвзято относятся, ай ай ай.

Последний раз редактировалось Noob; 12.09.2013 в 13:31..
Старый 12.09.2013, 13:30
  #5   
да, я тоже подумала, что мне как-то встречались настоящие (постоянно проживающие) жители деревни не стройняшки, а наоборот - кровь с молоком!!!
Но, думаю, здесь не столько о жителях деревни хотел до нас донести автор темы...
Старый 12.09.2013, 13:30
  #6   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
И далеко не все подтянутые в деревне
это правда, если сравнивать город и деревню, то уж в городе по любому люди больше за собой следят, а следовательно и выглядят лучше и стройнее. А зимой в деревне вообще мертвый сезон.
А вот насчет танцев согласна. Сама подсела на еженедельную порцию невероятного удовольствия от Зумбы. Комбинация "Музыка плюс движение" творит чудеса, поднимает настроение и придает жизни волшебный ритм.
Старый 12.09.2013, 13:33
  #7   
Я к тому, что мне непонятно, что конкретно хочет сказать автор топика. Началось с ожирения и депрессии, продолжилось животными и деревней, бразильскими танцами, а закончилось жизненными импровизациями. Претензия на оригинальность, но жутко не люблю миксы. Не в обиду автору.
Старый 12.09.2013, 13:35
  #8   
Неизбежность, Микс - это ж круто!!
Думаю, здесь был призыв найти в себе "внутреннюю музыку" и, следуя ей - начать выражать себя в реальной жизни...мммм...я поняла как-то так..)
Старый 12.09.2013, 13:36
  #9   
Пригород - не нашим не вашим. И свежий воздух с движением, и город близко с его соблазнами)))
Старый 12.09.2013, 13:37
  #10   
Цитата:
Сообщение от Sesmi Посмотреть сообщение
Неизбежность, Микс - это ж круто!!
Не-а, это болтушка, смесь.)) А я - гурман. Мне нужно распробовать все по-отдельности.
Старый 12.09.2013, 13:39
  #11   
Неизбежность, а была в ресторане "В темноте"?
Старый 12.09.2013, 13:42
  #12   
Цитата:
Сообщение от Sesmi Посмотреть сообщение
а была в ресторане "В темноте"?
Нет, но очень давно мечтаю. Главное, не лакомиться червяками))))
Старый 12.09.2013, 13:42
  #13   
Цитата:
Сообщение от evar Посмотреть сообщение
Этим летом я пожила в деревне, вернула себе хорошую физическую форму и уже не хочу ее терять.
сегодня только в новостях слышала про развитие агротуризма в России. Дескать во всем мире этот сектор туризма занимает второе место за пляжным отдыхом. Вот вам и неплохая реклама)))
Старый 12.09.2013, 13:48
  #14   
Цитата:
Сообщение от Sesmi Посмотреть сообщение
была в ресторане "В темноте"?
Я была, и мне не понравилось
Внутренний хищник постоянно чувствовал угрозу

добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от evar Посмотреть сообщение
Все латиноамериканские танцы способствуют выработке гормонов счастья и покоя
Так вот в чем секрет моего повышенного к ним расположения)))
Старый 12.09.2013, 13:51
  #15   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Я была, и мне не понравилось
Внутренний хищник постоянно чувствовал угрозу
руками ели?))
Старый 12.09.2013, 13:53
  #16   
Цитата:
Сообщение от evar Посмотреть сообщение
Если верна фраза: «движение – это жизнь», то жизнь в последние десятилетия от нас утекает. Движения стало меньше: машина, квартира, компьютер, лень. Болезней и ожирения больше, это правда. По статистике депрессия выходит в первые ряды самых распространенных расстройств. Между тем, животные в депрессии
При таких "забавных" законах, где все с каждым разом все дорожает, у нас народ не просто двигается, а носится так, что ритм латиноамериканских танцев больше напоминает детских хоровод вокруг ёлки. А товарищи статисты врут, вот у кого реально не пыльная работенка, им с таким оптимизмом можно и танец живота с танцевать.

Цитата:
Сообщение от evar Посмотреть сообщение
Всю жизнь можно воспринимать как своеобразный танец.
Зачотно так, из магазина типа за хлебушком сходить затариться на неделю, и эдак в красивом танце умирающего лебедя вытанцовывать домой.
Особенно танцоров видно после работы, а более это заметно у шахтеров и людей отбарабанивших смены.

Цитата:
Сообщение от evar Посмотреть сообщение
А если посмотреть шире
, дык можно посмотреть и ширшее

Цитата:
Сообщение от evar Посмотреть сообщение
мы совершаем не только движения тела, но и движения души
, это тогда когда где-то там умерла бабушка миллиардерша и все свое состояние без пошлин завещала.
Тогда конечно можно много говорить о танцульках, и на жизнь смотреть проще.
Старый 12.09.2013, 13:56
  #17   
Цитата:
Сообщение от Sesmi Посмотреть сообщение
руками ели?))
Я в основном пила - но и это тоже.
В момент, когда мы гуськом пошли за официантом к столику, я поняла, что не надо было туда приходить)))
Старый 12.09.2013, 13:58
  #18   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
я поняла, что не надо было туда приходить)))
что, отцепилась от официанта и на миг - паника?))
Старый 12.09.2013, 14:01
  #19   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
я поняла, что не надо было туда приходить))
Я уже начинаю думать, что это не очень хорошая идея)))....
Старый 12.09.2013, 14:03
  #20   
Неизбежность,
нет, один разок попробовать стоит!!!
там, действительно, пытаешься распознать ЧТО ты ешь!
или хотя бы донести еду на вилке до рта (обычно пустую вилку облизываешь)
А еще там юморят официанты, проходя мимо: "газеты! кому свежую прессу?! или "простите, мелочь не разменяете")

Метки
жизнь, танец!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024