Опции темы Оценить тему
Старый 20.06.2016, 20:26
  #41   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Всё время радостная, беззаботная, светится прям вся. Была одна - светилась. Нашла женатого любовника - светилась. Потом забеременела от него - светилась. Потом он от неё смылся - светится. Жилья своего нет, доход мизерный, ребёнок без отца, родственники где-то за тридевять земель, и те дальние - всё равно светится...
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ведь по сути ничего за душой, кроме кучи проблем. Ни жилья, ни уверенности в завтра, а ещё и не одна, а с ребёночком. Как то очень уж опрометчиво живёт.
А как же выражение, что проблем не существует, а есть лишь ситуации и наше отношение к ним?

Между любым действием (ситуацией) и нашей реакцией есть некий промежуток, в которым мы сами принимаем решение, какую реакцию выбрать. Плакать или радоваться - это наш личный выбор. И то, что женщина делает выбор в сторону положительного - разве это плохо?

Иногда мне говорят: -"Не делай этого. Не поступай так. Ничего хорошего из этого не получится". Но я делаю и принимаю те решения, которые хочу принять, так как всегда верю в успех. Иногда не получается хорошего, иногда получается.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.06.2016, 21:02
  #42   
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
А как же выражение, что проблем не существует, а есть лишь ситуации и наше отношение к ним?
Между любым действием (ситуацией) и нашей реакцией есть некий промежуток, в которым мы сами принимаем решение, какую реакцию выбрать. Плакать или радоваться - это наш личный выбор. И то, что женщина делает выбор в сторону положительного - разве это плохо?
Иногда мне говорят: -"Не делай этого. Не поступай так. Ничего хорошего из этого не получится". Но я делаю и принимаю те решения, которые хочу принять, так как всегда верю в успех. Иногда не получается хорошего, иногда получается.
У меня вообще позитивное мышление. И умею даже в чём то плохом найти что то хорошее. Понимаю, плохого, хорошего нет, есть лишь критерий нашего отношения к событию, к ситуации.. И только когда прекращаешь обманывать себя - факт смотрит тебе в лицо, ты начинаешь понимать - идридмадрид, а ведь в сущности самообман помог лишь абстрагироваться но не решить проблему. А она есть. И волочится за человеком как парашют за Штирлицем.. Их не надо создавать, чтобы потом не приходилось решать.. Знаешь, мы часто живём как будто на черновик.. И думаем - а вот я завтра начну на чистовичок жизнь свою переписывать - не-а.. Не выходит.. Одна с ребёнком, мама, папа, сестра, брат.. Все рядом - она не одна.. Не проблема вообще ни разу. Но тут другое - одна, ребёнок, без жилья и улыбается. Нет, я понимаю - скрывает истинные чувства, кто знает, может у неё там кошки на душе скребут, рыдать порой охота. Но ни к чему людям ныть, не любят люди чужие чужих проблем. Вот она и улыбается.

А теперь представь (хоть это и очень сложно) без работы, с ребёнком, за дет.сад платить, за квартиру платить, за обед, ужин, завтрак платить, за всё платить - деньги, деньги, деньги.. Муж? Объелся груш, если он и платит, то за ребёнка, а мама по боку. Если он даёт бывшей деньги на ребёнка, то её за шиворот и за борт своей жизни. Ты реально думаешь что сегодня женщине даже работая, получая зарплату реально можно жить только на одну свою зар.плату?
Старый 20.06.2016, 21:04
  #43   
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
А как же выражение, что проблем не существует, а есть лишь ситуации и наше отношение к ним?
А никак. Зла и добра тоже не существует. И проблем не существует. Но это если рассуждать философскими категориями. Но мы люди. И для нас, людей, субъективно, но вполне реально, существует и зло, и добро, и проблемы.
Можно конечно наплевать на ситуацию, когда у тебя нет дома, работы, средств к существованию, и наверное даже научиться радоваться жизни, но для человеческой сути это противоестественное состояние. Потому что холодно, голодно, потому что больно... А уж если у человека есть те, кто от него зависим, и за кого он обязан нести ответственность, дети например. И если эти дети обречены на нищету и страдания, которые им гарантированы в нашем обществе при подобном раскладе, то какое может быть отношение к такой ситуации? Позитивно-благодушное?

Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
И то, что женщина делает выбор в сторону положительного - разве это плохо?
В моём примере, это не просто плохо. Это инфантильно, безответственно, и даже преступно по отношению к ребёнку.
Старый 20.06.2016, 21:05
  #44   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ты реально думаешь что сегодня женщине даже работая, получая зарплату реально можно жить только на одну свою зар.плату?
Те, кто не могут, находят мужиков или умирают с голоду. Все остальные живут на свою зарплату.
Старый 20.06.2016, 21:05
  #45   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Нельзя. Ну или почти нельзя. Правда я не стал бы всё валить на СМИ. У них задача такая: делать деньги. Как в любом бизнесе. А деньги лучше всего делаются на низменных инстинктах. Поэтому СМИ нас "примитивизируют" - в этом залог их успешной работы.
Но это было всегда. Рекламе в том или ином виде уже сотни лет, да и в большинстве песен, книг и фильмов прошлого, смысла и разума не больше чем в нынешних.
Разве что сейчас всё труднее скрыться от этого потока помоев.
Но сомневаюсь, что они главные виновники в психическом нездоровье населения. Тут и большая и маленькая политика, и работа, и жизнь в городах с её спецификой, и даже экология... всё помогает нам терять здоровье. В т.ч. и психическое.
не всегда и не в таких масштабах. раньше не было интернета,телевизора,дебильников. а сейчас только одна виртуальная реальность.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 20.06.2016, 21:09
  #46   
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
Те, кто не могут, находят мужиков или умирают с голоду. Все остальные живут на свою зарплату.
? Это не жизнь, это сводить концы с концами.. Ты чего это?
Старый 20.06.2016, 21:09
  #47   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
не всегда и не в таких масштабах.
Всегда. Но масштаб стал конечно куда внушительней, при том, что порядка стало меньше. Теперь любой дерьмоблогер уже СМИ. Пожинаем плоды прогресса, прав и свобод человека.
Старый 20.06.2016, 21:12
  #48   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Можно конечно наплевать на ситуацию, когда у тебя нет дома, работы, средств к существованию, и наверное даже научиться радоваться жизни, но для человеческой сути это противоестественное состояние.
Она на улице живёт в коробе из-под холодильника, а еду на помойках находит? Не думаю.

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
И если эти дети обречены на нищету и страдания, которые им гарантированы в нашем обществе при подобном раскладе, то какое может быть отношение к такой ситуации? Позитивно-благодушное?
Детям важен не размер кошелька мамы или папы, а их любовь и внимание. И я думаю, что она прекрасная женщина, и своему ребёнку даёт в разы больше чем те, кто усердно пропадают на работах в желании светлого будущего.

Рассуждать и анализировать ситуацию с позиции крайности - либо всё очень хорошо, либо всё очень плохо - это неправильно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Это не жизнь, это сводить концы с концами.. Ты чего это?
Это самая настоящая жизнь, которая человека УСТРАИВАЕТ! Всегда можно заработать больше, но для этого нужно шевелить булками и принимать решения. Поэтому некоторые женщины очень самодостаточны, хорошо зарабатывают и растят детей. Другие шевелят меньше, больше подвержены лени - поэтому меньше зарабатывают, и так же растят детей.
Старый 20.06.2016, 21:16
  #49   
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
Это самая настоящая жизнь, которая человека УСТРАИВАЕТ! Всегда можно заработать больше, но для этого нужно шевелить булками и принимать решения. Поэтому некоторые женщины очень самодостаточны, хорошо зарабатывают и растят детей. Другие шевелят меньше, больше подвержены лени - поэтому меньше зарабатывают, и так же растят детей.
Нет, это ужасно странное и не правдоподобное объяснение. Ты мужчина, кстати? ?
Старый 20.06.2016, 21:18
  #50   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Нет, это ужасно странное и не правдоподобное объяснение.
Неужели? И в чём же странность?

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ты мужчина, кстати?
Нет, я бесполый сетевой бот.
Старый 20.06.2016, 21:18
  #51   
на счет заработка только есть небольшая поправочка. сейчас в современном капитализме можно хорошо заработать,но для этого нужно больше наглости,професионализма. Одним словом,если тебя воспитали быть скромным и тактичным,даже стеснительным,то будешь смотреть по ветхому телевизору на красивую жизнь. Ну не хватает наглости или напористости. А сейчас без этого никак.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 20.06.2016, 21:18
  #52   
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
Детям важен не размер кошелька мамы или папы, а их любовь и внимание.
Детям одинаково важно и то и другое. Как и взрослым, только ещё важнее. Не обязательно чтобы всего этого было в избытке, но есть некий необходимый минимум, без которого никак. Всё равно ведь придётся окунаться в среду сверстников, а детский мир - жестокий мир. Особенно когда дети родителей с совершенно разным достатком оказываются в одно время и в одном месте.
Старый 20.06.2016, 21:32
  #53   
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
Неужели? И в чём же странность?
Поражаюсь себе.. Как же мне безразлично и равнодушно..) Никаких эмоций) ?

добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
Нет, я бесполый сетевой бот.
А ну вот, наверное поэтому..)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
професионализма.
А где его возьмёт женщина, у которой и опыта то нет, чтобы этого профессионализма набраться. Надо бы где то уже поработать, где то его приобрести.. Выпускникам ВУЗ-ов сегодня так же тяжело найти работу не по знакомству, как и любым другим, папа с мамой оплатили обучение, а уж где ребёнок будет работать - вопрос..
Старый 20.06.2016, 21:57
  #54   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Детям одинаково важно и то и другое.
У вас есть дети?

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Поражаюсь себе.. Как же мне безразлично и равнодушно..) Никаких эмоций)
Как я понимаю, вы давно за МУЖЕМ. Он решает вопросы внешнего мира, вы решаете вопросы мира домашнего. И потому вы утратили способность трезво смотреть на внешний мир. А я утратил возможность трезво смотреть на мир домашний. Вот и всё.
Старый 20.06.2016, 22:05
  #55   
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
У вас есть дети?
У меня нет детей, а значит что я могу в этом понимать? Ничего.
Это я уже сразу подвёл итог, чтобы не утруждать вас ответом.)))
Старый 20.06.2016, 22:07
  #56   
@Капитан Морган, а почему утратил ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 20.06.2016, 22:16
  #57   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
У меня нет детей, а значит что я могу в этом понимать?
Понимать можете все, а вот чувствовать - это уже сложнее. У меня есть дочь. Лично ей гораздо важнее то, как часто я могу быть рядом с ней, чем то, какие игрушки и вещи я могу ей покупать. Но ей сейчас 5-ть лет. А когда ей будет больше, её желание и приоритеты будут меняется - это нормально. Но я не думаю, что стану плохим папой, если не смогу покупать ей квартиры и машины.

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
а почему утратил ?
Потому что я не решаю вопросы домашнего хозяйства, уюта и всего такого. Дома я варю пельмени, чего-то пью, закидываю в машинку грязные вещи, сплю и иногда сморю фильмы - это если не продолжаю работать.
Старый 20.06.2016, 22:20
  #58   
@Капитан Морган, в общем делаешь всё, что надо .
ой как мне пельменей захотелось..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 20.06.2016, 22:23
  #59   
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
Понимать можете все, а вот чувствовать - это уже сложнее.
Да я уже всё сказал. Когда начинаются вопросы типа: "Вы бывали на Таити? Нет??? Тогда как вы можете рассуждать про Сахалин?" разговор теряет смысл.
Старый 20.06.2016, 22:29
  #60   
@Кот, но ведь это правда. Если я никогда не водил машину, как я могу рассуждать о том, как ей управлять? Только теоретически.

Мы с вами выражаем разные точки зрения. В чём-то больше практики у вас, в чём-то больше практики у меня. Мы разные люди, с разным багажом. Но ведь это не повод молчать, верно?) Когда мы коснулись темы, в которой у меня есть практический опыт, и ваш ответ на вел меня на мысли о том, что у вас такой практики нет, я задал вопрос. И поэтому я думаю, что для вас есть смысл прислушаться к моему мнению. Не соглашаться, и не менять свою точку зрения - нет. А прислушаться и расширить поле для осмысления данной темы.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024