Опции темы Оценить тему
Старый 13.09.2018, 19:35
  #41   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Она была очень одинокой женщиной.
Одинокие тоже бывают оптимистами )
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.09.2018, 19:36
  #42   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Одинокие тоже бывают оптимистами )
Раневская была реалисткой. А рано или поздно это приводит к бесстрастному ироничному и умному цинизму - в хорошем смысле слова, то есть, опять же, к высшей форме того же реализма. )))
Старый 14.09.2018, 12:44
  #43   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Одинокие тоже бывают оптимистами )
одинокие и оптимисты. наверное не такие уж одинокие и одинокие )
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 18.09.2018, 11:57
  #44   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Лично мое мнение: оптимист прекрасно осознает свое положение, но относится ко всему с юмором и это помогает ему не падать духом, даже когда совсем хреново.
А я думаю, что это как раз пессимист осознает реальное положение вещей, а наличие у некоторых пессимистов ЧЮ - это лишь приятный бонус, помогающий не падать духом. Оптимист же просто верит на пустом месте, что всё прекрасно)
Старый 18.09.2018, 15:02
  #45   
@Пепеле Пю, по-моему, лучше всего быть здравомыслящим реалистом. ))) Видеть всё таким, каковым оно и является.
Старый 18.09.2018, 15:39
  #46   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Пепеле Пю, по-моему, лучше всего быть здравомыслящим реалистом. ))) Видеть всё таким, каковым оно и является.
Нельзя видеть всё таким, каким оно является, и не стать пессимистом)) Я имею в виду, что для меня реализм практически равен пессимизму. Потому что жизнь такая большая какашка по большому счету) И только чю нас спасет!
Старый 18.09.2018, 15:52
  #47   
Цитата:
Сообщение от Пепеле Пю Посмотреть сообщение
Нельзя видеть всё таким, каким оно является, и не стать пессимистом)) Я имею в виду, что для меня реализм практически равен пессимизму. Потому что жизнь такая большая какашка по большому счету) И только чю нас спасет!
Ну))) Какашка жизнь или нет - суть есть вещь субьективная))) Жизнь у нас та каковой мы её делаем)))
Тут такое... у всех разные запросы
Старый 18.09.2018, 16:30
  #48   
Результаты:
По натуре вы - человек жизнерадостный, но в сложных жизненных ситуациях и испытаниях потеряли изрядную долю оптимизма. Определенная доля огорчений и несбывшихся надежд часто омрачают ваше настроение в самый неподходящий момент. Ваши поступки преимущественно продиктованы не стремлением к цели, а желанием избежать неудачи. Это очень пассивная программа жизнедеятельности, состоящая только в уклонении от неприятных решений. Из-за этого добиться удается примерно 10% от возможного, от того, что в ваших силах. Ведь когда ждешь неприятности, они обязательно случаются. Попробуйте несколько подкорректировать ваш персональный угол зрения. У вас достаточно сил и возможностей, чтобы многое повернуть к лучшему.
Старый 18.09.2018, 16:31
  #49   
только первая строчка и соответствует реальности.впрочем,я оптимистом никогда и не был.я всегда был похуистом
Старый 18.09.2018, 16:32
  #50   
Цитата:
Сообщение от Пепеле Пю Посмотреть сообщение
Нельзя видеть всё таким, каким оно является, и не стать пессимистом)) Я имею в виду, что для меня реализм практически равен пессимизму. Потому что жизнь такая большая какашка по большому счету) И только чю нас спасет!
браво
Старый 18.09.2018, 19:05
  #51   
Цитата:
Сообщение от Пепеле Пю Посмотреть сообщение
Нельзя видеть всё таким, каким оно является, и не стать пессимистом)) Я имею в виду, что для меня реализм практически равен пессимизму. Потому что жизнь такая большая какашка по большому счету) И только чю нас спасет!
С этим согласна. )))
Старый 18.09.2018, 20:06
  #52   
Цитата:
Сообщение от Пепеле Пю Посмотреть сообщение
Нельзя видеть всё таким, каким оно является, и не стать пессимистом)) Я имею в виду, что для меня реализм практически равен пессимизму. Потому что жизнь такая большая какашка по большому счету) И только чю нас спасет!
получается что если жить реализмом,то означает что всегда находиться в пессимистическом настроение. а такое настроение выдает депрессию и стрессы. оптимизм обязательно нужен. нужно надеяться на лучшее,но при этом не терять реальности. о чем народная мудрость говорит? о чем говорит по этому поводу народная мудрость,я спрашиваю? она говорит:На Бога надейся, а сам не плошай. На лучшее надейся,а сам не плошай.

я вот решил пожить пессимистом. так это ужас.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 18.09.2018, 22:16
  #53   
Цитата:
Сообщение от Пепеле Пю Посмотреть сообщение
Нельзя видеть всё таким, каким оно является, и не стать пессимистом))
Можно.
Кто - то видит лужу, а кто- то солнышко в луже.
Вопрос восприятия реальности, а не самой реальности.
Старый 18.09.2018, 22:18
  #54   
Цитата:
Сообщение от Пепеле Пю Посмотреть сообщение
А я думаю, что это как раз пессимист осознает реальное положение вещей, а наличие у некоторых пессимистов ЧЮ - это лишь приятный бонус, помогающий не падать духом. Оптимист же просто верит на пустом месте, что всё прекрасно)
Оптимист верит в свои силы и видит возможности.
Пессимист не видит возможностей.
Старый 19.09.2018, 00:40
  #55   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
получается что если жить реализмом,то означает что всегда находиться в пессимистическом настроение. а такое настроение выдает депрессию и стрессы. оптимизм обязательно нужен. нужно надеяться на лучшее,но при этом не терять реальности. о чем народная мудрость говорит? о чем говорит по этому поводу народная мудрость,я спрашиваю? она говорит:На Бога надейся, а сам не плошай. На лучшее надейся,а сам не плошай.

я вот решил пожить пессимистом. так это ужас.
Немножко не так. )) Реалист видит всё, как оно есть, но не приходит от этого в ужас и не впадает в депрессию, как пессимист. Реалист просто старается учитывать все имеющиеся и доступные его обзору факты, факторы, составляющие каких-то ситуаций. Он взвешивает все возможные и осознаваемые им "за" и "против" в любой ситуации. То есть, реалистичный подход - это максимально возможный подход для субъекта, то есть, для нас, человеков. )))

В общем - взвешивает, оценивает и учитывает. Бухгалтер такой получается.

Последний раз редактировалось Степлер; 20.09.2018 в 01:49..
Старый 20.09.2018, 00:09
  #56   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Пессимист не видит возможностей.
Неправда) Пессимиз не равняется идиотизму же) Пессимист тоже прекрасно видит возможности, но он осознаёт, что эти возможности не всегда бывают радостными. Как говорится, выход есть всегда, даже когда тебя съели, ты рано или поздно выйдешь...
Старый 20.09.2018, 00:11
  #57   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Кто - то видит лужу, а кто- то солнышко в луже.
Вопрос восприятия реальности, а не самой реальности.
Все видят лужу, все видят солнышко в ней. Но пессимист, он же реалист, видит все возможности этой лужи, в том числе и засосать тебя с головой. А оптимист говорит "Ой, какая няшная лужа, наверняка она всего лишь по колено, давайте все туда дружно пойдем!". И их засасывает) По мне пессимист в этой ситуации более адекватен
Повторюсь, лично для меня пессимист - это другое название реалиста)
Старый 20.09.2018, 00:15
  #58   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
она говорит:На Бога надейся, а сам не плошай.
Ну, так это самая явная пословица реалистов) А вот оптимист бы сказал "Ааа, пускай идет, как идет, у меня же всё будет хорошо по любому")

Цитата:
я вот решил пожить пессимистом. так это ужас.
Ты просто не распробовал
Старый 20.09.2018, 00:17
  #59   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Ну))) Какашка жизнь или нет - суть есть вещь субьективная))) Жизнь у нас та каковой мы её делаем)))
Тут такое... у всех разные запросы
Я же не провою говорю конкретно, а вообще про жизнь. Про детей, умирающих на руках у родителей в годик, про стариков, которых бросают родные, вот про такое. Может у конкретного Васи Пупкина жизнь и сахарок, но в масштабе планеты, учитывая войны, болезни и прочие гадости, жизнь очень даже какашка)

Цитата:
Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
браво
Спасибо, спасибо, коли не сарказм

Последний раз редактировалось Пепеле Пю; 20.09.2018 в 00:20..
Старый 20.09.2018, 07:39
  #60   
Цитата:
Сообщение от Пепеле Пю Посмотреть сообщение
Я же не провою говорю конкретно, а вообще про жизнь. Про детей, умирающих на руках у родителей в годик, про стариков, которых бросают родные, вот про такое. Может у конкретного Васи Пупкина жизнь и сахарок, но в масштабе планеты, учитывая войны, болезни и прочие гадости, жизнь очень даже какашка)


Спасибо, спасибо, коли не сарказм
А вы лично много знаете родителей потерявших ребенка в год? Или брошеных всеми стариков? Именно лично а не из новостей. Вот скпжите каков процент таких случаев в общей массе выживших детей и неброшеных стариков? Так то в основном виртуальные васи пупкины у которых жизнь вполне себе сахарок в большенстве получабтся. Просто про них не рассказывают... Они норма... Рассказывать любят про отклонения от нормы

Метки
оптимизм, пессимизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024