Опции темы Оценить тему
Старый 24.10.2018, 00:43
  #41   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
Всё это в прошлом Теперь я стараюсь придерживаться принципа Хайяма "кто понял жизнь тот больше не спешит"

Так меня и летом много кто обгоняет Но я по этому поводу чегой-то не комплексую Оттого и не понимаю: что должно поменяться с наступлением зимы?
Вот из каких глубин подсознания у вас взялись «гонки», даже спрашивать не буду....
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.10.2018, 07:47
  #42   
@Red, ну если вам регулярно прилетают какие нить ослы со встречки и рвутся шины в соседних рядах... То блин... Машина это явно не ваше с таким везением)))
Кстати каким образом резкие повороты руля и езда со скоростью независимой от дорожных условий гарантируют отсутствие форсмажоров я тож не сильно догнал.
Старый 24.10.2018, 07:55
  #43   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
@Red, ну если вам регулярно прилетают какие нить ослы со встречки и рвутся шины в соседних рядах... То блин... Машина это явно не ваше с таким везением)))
Кстати каким образом резкие повороты руля и езда со скоростью независимой от дорожных условий гарантируют отсутствие форсмажоров я тож не сильно догнал.
Опять с контекстом у Вас беда и линию беседы опять потеряли.
Я даже боюсь спросить с какого рожна Вы сделали такие опупительные выводы.
Кое -кто в теме , уж точно не я, выдал рекомендации не крутить резко руль и не превышать скоростной режим, как панацею от ДТП .
Я объяснила, что это конечно прекрасные рекомендации, но сильно надеяться на эти рекомендации не стоит.
Может и «прилететь», несмотря на соблюдение таких замечательных рекомендаций.

А насчёт машины и « не Ваше», я уважаемый, за рулём уже больше 20 лет.
И в ДТП попадала всего пару раз, причём дважды, когда в мою стоящую на парковке машину, въезжали охламоны.
Видимо, как раз те самые, которые надеятся, что , если руль резко не крутить и не превышать скоростной режим, то это их убережёт от ДТП.

Последний раз редактировалось Red; 24.10.2018 в 07:58..
Старый 24.10.2018, 08:10
  #44   
Зато наблюдала на дороге много чего...
И шину у меня рвало на приличной скорости на мосту , и спасла меня удача, отсутствие машин в соседнем ряду и мои рефлексы от попадания в ДТП.
Наблюдала аварию бензовоза, которую никто не мог предусмотреть.
Наблюдала вылет на встречку водилы длиномера , который тупо заснул за рулём, как потом выяснилось..

Так, что Эль, можете и дальше медитировать на тему плавного вращения руля...
Старый 24.10.2018, 08:12
  #45   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Зато наблюдала на дороге много чего...
И шину у меня рвало на приличной скорости на мосту , и спасла меня удача, отсутствие машин в соседнем ряду и мои рефлексы от попадания в ДТП.
Наблюдала аварию бензовоза, которую никто не мог предусмотреть.
Наблюдала вылет на встречку водилы длиномера , который тупо заснул за рулём, как потом выяснилось..

Так, что Эль, можете и дальше медитировать на тему плавного вращения руля...
Как у вас одно связано с другим в голове? Ну мне чисто интересно.
Старый 24.10.2018, 08:17
  #46   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Как у вас одно связано с другим в голове? Ну мне чисто интересно.
Это связано с не с моей головой, уважаемый.
А с простейшей истиной, что соблюдение Вами ПДД снижает, ясен пень, вероятность аварий, но совершенно не гарантирует от прилета Вам в бочину или в лоб той самой особи, которая наивно полагает, что ПДД и плавное вращение руля -это панацея от аварий.
Старый 24.10.2018, 08:37
  #47   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Это связано с не с моей головой, уважаемый.
А с простейшей истиной, что соблюдение Вами ПДД снижает, ясен пень, вероятность аварий, но совершенно не гарантирует от прилета Вам в бочину или в лоб той самой особи, которая наивно полагает, что ПДД и плавное вращение руля -это панацея от аварий.
А правильно понимаю что для вас соблюдающие ПДД это особи?
Старый 24.10.2018, 08:45
  #48   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
А правильно понимаю что для вас соблюдающие ПДД это особи?
Неправильно.
Особи, это те, кто считают, что ПДД гарантирует их от случайностей и ДТП.
Типа, ты просто крути плавно руль и выбирай скоростной режим, и все будет однозначно зашибись.
Щаззз...
Забывают , что кроме этих мантр работает фактор случайности.
И что есть ещё форс-мажоры, где плавное верчение руля вообще ничего не гарантирует.
Дорога не прощает не только не соблюдение ПДД, но и детскую наивность и святую веру в правила.
Тут как звезды сложатся....
Старый 24.10.2018, 09:14
  #49   
@Эль клизьмо, @Red, высокоуважаемые господа и сударыни, вы не будете против, если я попрошу модеров выделить вашу, в высшей степени интересную и поучительную дискуссию, в отдельную тему, например, "Соблюдение ПДД - профилактика ДТП"?
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 24.10.2018, 09:31
  #50   
Старый 24.10.2018, 10:44
  #51   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
@Эль клизьмо, @Red, высокоуважаемые господа и сударыни, вы не будете против, если я попрошу модеров выделить вашу, в высшей степени интересную и поучительную дискуссию, в отдельную тему, например, "Соблюдение ПДД - профилактика ДТП"?
Только «за».
Старый 24.10.2018, 16:11
  #52   
@Red, @Эль клизьмо, нас вырезали, можем продолжать )))
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 24.10.2018, 16:14
  #53   
@Эль клизьмо, ну что, у нас вчера снег ещё чуть подсыпал... днем подтаял... ночью чуть подзамёрз... и что в результате? по всему городу аварии... так что я тут пожалуй с Ред соглашусь - соблюдение тобой всех пдд и норм вождения не уменьшает количество мудаков неадекватов на дорогах... (((
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 24.10.2018, 16:23
  #54   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
соблюдение тобой всех пдд и норм вождения не уменьшает количество мудаков неадекватов на дорогах... (((
Уменьшает))) Как минимум на одного)))
Старый 24.10.2018, 16:26
  #55   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Уменьшает))) Как минимум на одного)))
а, ты в этом смысле...
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 24.10.2018, 16:30
  #56   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
@Эль клизьмо, ну что, у нас вчера снег ещё чуть подсыпал... днем подтаял... ночью чуть подзамёрз... и что в результате? по всему городу аварии... так что я тут пожалуй с Ред соглашусь - соблюдение тобой всех пдд и норм вождения не уменьшает количество мудаков неадекватов на дорогах... (((
Как говорил мой великий учитель , он же мой тренер по вождению...
Ты можешь соблюдать все ПДД, быть великим асом в вождении, но самое печальное то, что даже будучи великим асом, ты не всегда сможешь просто в силу дорожной обстановки увернуться от придурка , летящего тебе в лоб.
Может быть банально некуда, и придётся за полсекунды выбирать между ударом в лоб, кюветом и переворотом на крышу, соседней машиной , которая может оказаться бензовозом или падением с моста.
Поэтому , соблюдай правила и молись, чтобы звезды отвели такую встречу от тебя))
И выбирай машину исходя из того, что никогда не сможешь спрогнозировать.
Вот я и выбрала в своё время Вранглер , который спокойно переживет переворот на крышу, без ущерба водителю и пассажирам, если они будут пристегнуты.
А также просто в силу своих особенностей снижает до минимального желание подрезать, обгонять и хамить тебе на дороге.

Последний раз редактировалось Red; 24.10.2018 в 16:35..
Старый 24.10.2018, 16:36
  #57   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
а, ты в этом смысле...
Ну тем не менее))))
Вообще есть некая проблема как раз в том что несоблюдение ПДД даёт некоторые преимущества ... но лишь при условии что остальные участники движения ПДД соблюдают.
Старый 24.10.2018, 22:10
  #58   
Старый 24.10.2018, 22:27
  #59   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Ага , щаззз..
Это панацея только если кататься вокруг детской площадки на самокате.
Панацея - это никогда не выезжать из гаража / со стоянки

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А дорога она непредсказуема.
Вот, далеко не всегда
Старый 24.10.2018, 22:39
  #60   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Вот из каких глубин подсознания у вас взялись «гонки», даже спрашивать не буду....
Из описания Ваших ситуаций. Когда Вам для избежания столкновения постоянно приходится или экстренно тормозить, или резко маневрировать.
Если я ошибся - то приношу свои извинения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024