Редактировать/удалить сообщение

Самый классный суп!
Автор: Nuzland
Время:
1час
Сложность:
Нормально, попыхтеть придётся
Размер сервировки:
1,5л примерно
Описание
Было дело готовил борщь, предварительно не зная что к чему и как!
Ингредиенты
  • Творчество
Предподготовка
  1. Берем нож, кастрюлю примерно на 1-1,5литра, сковорода,доска для шинкования,лопатку для перемешивания!
Инструкции
  1. Варим маясо(в моем случае была курица) на медленном огне пару часов,снимаем пену и выкладываем мясо! В получившийся бульон кладем нарезанную картошку(желательно из красного сорта он более твердый,белый более развалистый), мелко нарезаем капусту и тоже кладем в бульон с картошкой!Далее мелко нарезаем лук и морковь и обжариваем на подсолнечном масле со специями,специи это на мой взгляд главное что есть в любом блюде,выбираем не один вид,например "для мяса", "Кари" - подходит для любого блюда в небольшом количестве, Черный молотый перец, ну и т.к. бульон приготовлен на курице можно положить немного приправы для окорочка или курицы так сказать для их гармонии!обжариваем до образования поджаристого золотистого цвета и вместе с маслом выкладываем в наш бульон!далее ответственный момент...на тёрке шинкуем свеклу, свеклы должн быть не много и не мало, в достаточном количесте масла обжариваем опять же на сковороде на очень медленном огне,так сказать немного пропариваем её(не более 5-7 минут),потом берем 1,5 столовые ложки томатпасты или неострого соуса без каких либо дабавлений яблок,сладкого перца и прочего и выкладываем на сковороду со свеклой, далее берем столовый уксус (5-6%) маленькую чайную ложку и выливаем на свеклу,далее перемешиваем и обжариваем нашу свеклу ещё минут 8-9 и выкладываем всё содержимое сковороды в полуготовый суп!за 3-5 минут до готовности добавляем 4-5 шариков немолотого черного перца и оставляем доготавливаться в течение 3-4 минут!ВАЖНО после полной готовности дать супу настояться, 4-5 часов и после этого приступать к трапезе;)

 
Опции темы Оценить тему
Старый 18.10.2013, 00:33
  #41   
Я кстати пока не пробовал)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.10.2013, 08:57
  #42   
кошмарт, вот и я одна его ем, если только бабушка в гости не заедет она у нас известный экспериментатор по части кулинарии))
Старый 18.10.2013, 16:27
  #43   
Можно написать сотни рецептов. Лично я нашла интересненький сайт https://www.recept-vkusno.ru/ и время от времени пополняю от туда свои кулинарные знания. Почему то мне кажется, что каждый кто готовит дома, пользуется поварскими книгами и рецептами из интернета. Приятного аппетита.

Последний раз редактировалось Svetyl; 18.10.2013 в 16:31..
Старый 19.10.2013, 11:34
  #44   
Люблю разные, особенно вкусные и не те, что сама варила.
Вчера делала тыквенный суп-пюре с плавленным сыром и сливками, девчачий такой супчик получился, кроме меня никто не стал есть.
Старый 19.10.2013, 11:35
  #45   
Elle Driver, тыквенный? оригинально)
Старый 19.10.2013, 15:05
  #46   
Elle Driver, а рецептик?))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 20.10.2013, 15:43
  #47   
Рецепт Тыквенного супа.
Тыкву около 1кг нарезать кубиками2*2 , я еще морковь тертую для цвета добавляла, потушить под крышкой без воды(я с маслом), около 15-20минут до мягкости, потом перемолоть блендером добавить немного воды, заново поставить на огонь, положить соли, сахара по вкусу, добавить жирные сливки, немного корицы(на любителя), до кипения не доводить, просто подогреть, сыр тертый добавить в тарелку, но можно и без него. (Можно варьировать с луком, сельдереем)
Старый 18.11.2013, 16:32
  #48   
Харчо!

Говядина 400 г
Лук репчатый 3 штуки
Рис 4 столовые ложки
Помидоры 500 г
Укроп по вкусу
Петрушка по вкусу
Специи по вкусу
Чеснок 1 зубчик
Кинза (кориандр) по вкусу

1. Для бульона мясо отделяем от кости, нарезаем небольшими кусочками.
2. В кастрюлю наливаем 2–2,5 литра холодной воды, закладываем мясо и косточки и ставим на огонь.
3. Когда вода закипит, тщательно снимаем пену и уменьшаем огонь так, чтобы вода слегка побулькивала. Оставляем варить на час–полтора. За полчаса до окончания варки в бульон можно добавить корень петрушки или сельдерея и посолить по вкусу.
4. Когда бульон сварился, вынимаем кости и мясо, процеживаем.
5. Тем временем, мелко режем лук и обжариваем его в растительном масле на медленном огне, чтобы лук оставался мягким.
6. Как только лук начнет приобретать золотистый цвет, добавляем к нему мясо из бульона и жарим минут 5.
7. Затем добавляем пару столовых ложек бульона и тушим под закрытой крышкой минут 15.
8. Пока мясо и лук тушатся, подготавливаем помидоры.
9. Моем, делаем крестообразные надрезы на «попках» и заливаем на пару минут кипятком.
10. Затем быстро и легко снимаем кожицу и нарезаем некрупными кубиками.
11. Выкладываем помидорные кубики в сковороду к мясу и луку и тушим минут 10.
12. Содержимое сковороды отправляем в бульон, который снова уже на плите и собирается закипеть.
13. Как только заправленный бульон закипит, высыпем рис.
14. Даем нашему еще не законченному супу 5 минут покипеть, уменьшаем огонь до среднего и добавляем специи.
15. На самом последнем этапе приготовления добавляем толченый чеснок и мелко рубленную зелень (укроп, петрушку и кинзу).
16. Даем час супу настояться под крышкой и можно подавать на стол.
Старый 18.11.2013, 16:39
  #49   
Я харчо варю только из баранины
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 18.11.2013, 17:37
  #50   
Старый 18.11.2013, 22:22
  #51   
Ооо...надо харчо приготовить))))
Спс)
Старый 19.11.2013, 03:37
  #52   
Я присел на овощной супчик пюре. Только делаю не много по своему. Варю броколи, цветную капусту, спаржу, стебель сельдерея, морковку. Потом жаренный лук и немного хереса. Все это измельчаю в блендере. А потом опять провариваю и добовляю тертый плавленный сырок, помешиваю до однородной массы. Такая вкуснятина
Старый 19.11.2013, 11:51
  #53   
а я сегодня варю борщ.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.11.2013, 11:59
  #54   
а я парю мозги
Старый 22.11.2013, 01:00
  #55   
Легион, интересный рецепт....спасибки...унесла с собой....)
Старый 22.11.2013, 01:02
  #56   
Легион, м-м-м, читается очень аппетитно) И я унесла))))
Старый 22.11.2013, 01:06
  #57   
Неизбежность, думаю особенно для поддержании диеты особенно кстати будет)
Старый 22.11.2013, 01:10
  #58   
L E D i, угу, учитывая желание хорошо выглядеть на Новый год в новом платье (очень на это надеюсь))))))
Старый 22.11.2013, 01:18
  #59   
у меня только вопрос...сколько Хереса....для чего он...вкус?
Старый 22.11.2013, 13:05
  #60   
У меня сегодня куриный суп с грибами лесными и звездочками (макаронными). Красиво, вкусно)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024