Опции темы Оценить тему
Старый 09.04.2019, 00:18
  #521   
Цитата:
Сообщение от Elenium Посмотреть сообщение
А у нас, наверное, в основном, чайлдхейт только и может развиться, но кому охота так себя называть?
Я себя так называл, никто не умер. Но так или иначе ненависть к детям в принципе это ненависть к себе. Потому что мы все были детьми. Если мыслить логически, чайлдхейт по хорошему направлен на безответственность, а вот чайлдфри - волне могут быть ответственны и хорошо относится к детям в целом, просто не видеть в детях предназначения.
Понимаете в чем косяк. Не важно кто как себя назвал в итге, важно чтобы этот человек себя не обманывал, как я когда-то.
Упомянутая мной группа ВК спева мне очень понравилась. Ну собрались чайлдфри, ну обсуждают свою жизнь без детей, ничего вроде плохого.
Но плохо там одно очень важное событие: эти люди выискивают в других группах людей которые любят детей, а потом набегами и стаями идут якобы делать мир лучше, защищать свое чайлфри-существование, а на самом деле самоутверждаются, конфликтуют и суются туда, куда их не звали и не позовут. Большинство людей там как раз инфанты и абьюзы, не нашедшие ни себя, ни свое место под солнцем, озлобленные на весь другой мир. Так что вы правы, в нашей стране чайлдфри нет.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.04.2019, 00:23
  #522   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
обойти препятствие в виде члена общества общество не может - это для него дорого идеологически и член общества должен гордиться собсным пожертвованием на благо общества
Это путь в никуда. Но далеко не все идут по нему.
То есть если человек к примеру нужен свой стране, он ей служит. Но не имеет прав заставлять служить других. Патриотизм (ныне вымерший) - это добровольное решение служить своей стране. А у нас оно возведено в культ долга. Мы не своей стране служим, а властям которые уже до того оборзели, что вводят санкции, преследуют тех кто не служит в Армии и прочий беспредел. Патриотизм из идеологии будущего превратился в сектантство. Патриот - не гордость, а клеймо.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 09.04.2019, 00:24
  #523   
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
Нам сызмальства вбивают стереотип "ты - часть общего блага, ты - это большая стена, ты - должен быть как все". И если не дай бог ты не такой, самодостаточный, тебе не нужно тоже что и всем - ты - угроза. Любишь себя, вместо других - угроза, любишь всех, а не одного - угроза, развиваешь душу, а не тело - угроза. А угрозы уничтожаются любыми способами и не важно что "лес рубят, щепки летят".
Ну, небольшой оффтоп у нас получается.
Увы, это так, если ты слишком уж не такой как все, это воспринимается как угроза и жизнь у такого человека будет трудной и тяжелой, и на нашем веку навряд ли что-то изменится.
Но вот на Западе большие успехи в толерантности за последние лет 20, хотя и там своих проблем хватает у "не таких, как все".
Может, лет через 50 наступит в этом отношении рай на Земле ( в развитых странах, конечно), а может, всё будет ещё хуже.
Но я-то точно этого не узнаю...

Последний раз редактировалось Elenium; 09.04.2019 в 00:27..
Старый 09.04.2019, 00:47
  #524   
Цитата:
Сообщение от Elenium Посмотреть сообщение
Ну, небольшой оффтоп у нас получается.
Ну может модератор подфорума перенесет куда-нибудь в раздел дискуссий. Знаю, что оффтоп, но с вами интересно дискутировать, уж извините. Достойных собеседников, умных и интересных - единицы.

На Западе больше уделяют внимание личностному росту, развитию способностей. Я не буду намекать на менталитет, ибо там дело не в тем. Там развитие другое.
У нас больше уделяют внимание контролю за всем: качеством выполняемой работы, рождаемостью, абортами, ориентацией. Власть помешанная на контроле сама понимает, что отпусти поводья, все рухнет. И все рухнет, но мы с вами до этого не доживем.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 09.04.2019, 01:35
  #525   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
общество выбирает собсный путь (римское право, к примеру)
и на своём пути всё давит и рушит...
Т.е. презумпция невиновности тоже не нравится ? Лучше прецедентное право, которое например запрещает охотиться на мотыльков (to hunt moths) под светом фонарей и гоняться за бабочками (to chase butterflies). Или мужчинам запрещено вязать (to knit) в рыболовный сезон (a fishing season). Ну или какое-нибудь мубд-юмбо, которое предписывает съедать печень врага. Римляне были идиоты, но пришел комукак и всем всё объяснил.
Старый 09.04.2019, 01:43
  #526   
Цитата:
Сообщение от Elenium Посмотреть сообщение
@Степлер, Светлана, а вот не в обиду, мне просто с точки зрения психологии интересно ))
Вот для чего ты "лайкала" предыдущий пост Франсиса? (508)
Видим два утверждения.
Первое - Вся идеология чайлдфри во всех книгах сводится к ненависти.
Даже и близко, ни в коем случае, нет там ненависти. Ненависть - это "чайлдхейт".

Второе - насчёт инстинкта "выживания". Ну, нет инстинкта с таким названием в физиологии.
Есть тот, о котором говорю я.

Я вдаваться не захотела, лайк поставила, т.к. меня цитировали, потрудились вежливо ответить в меру своего разумения.
Ну а ты-то с какого фига, совершенно не разбираясь, о чём речь? Вот мне всегда интересно... ))))
Не обижайся ))
Я не обижаюсь, что ты. Лайкнула, потому что про инстинкт самосохранения - тут я согласна, что он главный. Я же не могу лайкнуть только половину чьего-либо поста!

Насчёт "не разбираясь" - я по жизни вынужденно получилась та самая чайлдфри. Так что кое-какие мысли на эту тему (из личного опыта) у меня тоже имеются, просто я ещё не решила, высказывать ли мне их... или пока не надо. ))
Старый 09.04.2019, 02:25
  #527   
Цитата:
Самый сильный инстинкт не материнский, это давно доказано. Самый сильный - это инстинкт выживания! Потому что если ты не выживешь, ты не сможешь принести ничего, в том числе и потомства.
Как быть с матерями, отдавших жизнь за своих детей? Я думаю и отцы такие есть, но мне сразу примеры в голову не пришли.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 09.04.2019, 07:48
  #528   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Я думаю и отцы такие есть, но мне сразу примеры в голову не пришли.
Есть чуть сложнее комбинация.
Бог- отец искупил жизнью своего сына жизни земных детей.
Старый 09.04.2019, 09:00
  #529   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Т.е. презумпция невиновности тоже не нравится ? Лучше прецедентное право, которое например запрещает охотиться на мотыльков (to hunt moths) под светом фонарей и гоняться за бабочками (to chase butterflies). Или мужчинам запрещено вязать (to knit) в рыболовный сезон (a fishing season). Ну или какое-нибудь мубд-юмбо, которое предписывает съедать печень врага. Римляне были идиоты, но пришел комукак и всем всё объяснил.
щасс в моде право хайли-лайкли

(ты истчьо забыла про запрет "сушить кошку в микроволновке" (штат Аляска) и если тебе неизвестно назначение подобных запретов и законов (ведь их принимали и голосовали люди) - то лучше бы и не печаталась бы за них ?)

Последний раз редактировалось комукак; 09.04.2019 в 10:26..
Старый 09.04.2019, 10:42
  #530   
@комукак, дело не в моде.

У каждого человека в течение его конкретной жизни вырабатывается индивидуальная система ценностей. Частично она отталкивается от системы ценностей того общества, в котором данный конкретный индивидуум обитает, основывается на привитых этим обществом ценностях и приоритетах, а частично - на его собственных личных устремления, планах и целях. В совокупности (если рассуждать схематично) это и будет смыслом жизни каждого конкретного человека.

Учёный хочет открыть что-то новое, стать основателем научной школы, при этом - добиться и финансового успеха ( гранты, гонорары, премии, включая Нобелевскую, в конце концов) и быть при этом хорошим отцом, сыном, мужем, ценным кадром, уважаемым начальником и т.п.

Художник хочет писать такие полотна, чтобы его имя осталось в веках, а при жизни желает и материальных свидетельств своего признания обществом, и тоже отнюдь не против того, чтобы быть хорошим семьянином во всех отношениях.

Даже мафиозная "шестерка" хочет стать большим паханом ( Наполеоновские планы), и при этом имеет в виду все прочие составляющие смысла человеческой жизни - его индивидуальной жизни.

А корреляции между целями, возможностями и смыслом жизни каждого конкретного человека производит как естественный отбор - выживает сильнейший и мудрейший, хитрейший, опытнейший, - так и общественный отсев индивидуумов, наиболее приспособленных к данным условиям конкретного общества или общественной страты.
Старый 09.04.2019, 10:55
  #531   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@комукак, дело не в моде.

У каждого человека в течение его конкретной жизни вырабатывается индивидуальная система ценностей. Частично она отталкивается от системы ценностей того общества, в котором данный конкретный индивидуум обитает, основывается на привитых этим обществом ценностях и приоритетах, а частично - на его собственных личных устремления, планах и целях. В совокупности (если рассуждать схематично) это и будет смыслом жизни каждого конкретного человека.

Учёный хочет открыть что-то новое, стать основателем научной школы, при этом - добиться и финансового успеха ( гранты, гонорары, премии, включая Нобелевскую, в конце концов) и быть при этом хорошим отцом, сыном, мужем, ценным кадром, уважаемым начальником и т.п.

Художник хочет писать такие полотна, чтобы его имя осталось в веках, а при жизни желает и материальных свидетельств своего признания обществом, и тоже отнюдь не против того, чтобы быть хорошим семьянином во всех отношениях.

Даже мафиозная "шестерка" хочет стать большим паханом ( Наполеоновские планы), и при этом имеет в виду все прочие составляющие смысла человеческой жизни - его индивидуальной жизни.

А корреляции между целями, возможностями и смыслом жизни каждого конкретного человека производит как естественный отбор - выживает сильнейший и мудрейший, хитрейший, опытнейший, - так и общественный отсев индивидуумов, наиболее приспособленных к данным условиям конкретного общества или общественной страты.
как грил А. Суворов ? :
(с) "плох тот солдат, который не мечтает быть генералом ! "
и
(с) "каждый солдат должен знать свой манёвр ! "
Старый 09.04.2019, 14:15
  #532   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
щасс в моде право хайли-лайкли
Это не право, это бла-бла-бла. Фактические поступки определяются кодексами, а международное право вообще фикция.

Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
если тебе неизвестно назначение подобных запретов и законов (ведь их принимали и голосовали люди) - то лучше бы и не печаталась бы за них ?)
Чего тут неизвестного-то? По конкретному прецеденту создаётся запрет. Какая-то дура решила посушить кошку в микроволновке, кошка сдохла ожидаемо, но дура решила стрясти денюх с производителя (мол в инструкции нет запрета), и запрет появился. Механизм принятия законов известен всем и давно. Вот прям все люди собрались и проголосовали, да? Бггг
Старый 09.04.2019, 14:19
  #533   
Сейчас тебе скажут, что кошатница с микроволновой - отнюдь не дура, раз стрясла кучу денег за погубленную в микроволновке кошку... И что в этом и был смысл её жизни на тот момент.
Старый 09.04.2019, 14:27
  #534   
@Степлер, Стрясла или нет, про то науке неизвестно, да и неинтересно. Сама система прецедентного права, это бесконечное размножение запретов. Например, запрет кошкам трахаться около церкви. Там какое-то расстояние даже регламентировано. Но если вернуться к римскому праву, то из него взята только система и основные принципы, остальное адаптировано уже давно под реалии отдельных стран. Нашему светочу свободы творческой мысли это неизвестно похоже. Как неизвестно, что существует много видов права, например морское. Впрочем, если Квит еще в процессе, то мне уже всё в общем-то понятно.
Старый 09.04.2019, 17:51
  #535   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Как быть с матерями, отдавших жизнь за своих детей? Я думаю и отцы такие есть, но мне сразу примеры в голову не пришли.
Отдавать жизнь можно только зная ей цену. Иногда люди отдают жизнь за кого-то, а потом другие люди страдают от спасенного так что меняют историю.
Каждый человек в жизни проходит свои уроки. Инстинкт тут вообще не причем.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 09.04.2019, 17:54
  #536   
@Francis, Свои дети есть?
Старый 09.04.2019, 19:02
  #537   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Свои дети есть?
Я уже выше написал что я чайлдфри.
Не вижу своего смысла в детях.
И да, знаю что вы сейчас скажите.

У меня была подруга, которая отдала жизнь за ребенка. Сейчас ее ребенок сидит в тюрьме за тройное убийство. Он убил семью. Мужчину (своего конкурента в борьбе за любовь женщины) и женщину (любимую свою) беременную его ребенком. И платит свою цену. ЗНаете как? Отрицает что он виноват. Он во всем винит свою маму, мою подругу, что она взяла грех на душу и спасла того кого не стоило спасать. Так что для всего есть цена, но людям с завышенным материнским инстинктом это вряд ли объяснишь. Для матерей без башни, ее малыш всегда хороший, даже если убивает других и калечит животных. У меня такой "малыш" (43 года малышу) живет выше этажом. Убил двоих своих друзей, а для его мамы - он малыш который ничего плохого не сделал. Просто убрал мусор с дороги. Тоже цену свою платят и отрабатывают уроки, пока что тщетно.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 09.04.2019, 19:49
  #538   
@Francis,

Что за окружение у тебя?
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 09.04.2019, 19:50
  #539   
Как же важен круг общения всё же.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 09.04.2019, 19:54
  #540   
@Francis, а когда та мама отдавала жизнь за ребёнка, он был уже взрослым или ещё не очень? Мама могла знать, что он станет убийцей? Если он был маленьким, тогда вряд ли она могла такое подозревать о его будущем. Она его тогда просто спасла, и всё.

Он теперь может винить её, но Бог правду видит.

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024