Опции темы Оценить тему
Старый 17.05.2016, 16:40
  #421   
Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Это уже не искусство, а пропаганда получается..
Гитлер рисовал картины. Ты бы стала отделять их от его "личности" и вешать картину дома?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.05.2016, 16:45
  #422   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Гитлер рисовал картины. Ты бы стала отделять их от его "личности" и вешать картину дома?
Очень простой и сложный вопрос. Если бы знала, что картину написал Гитлер - нет.
Но вопрос ведь в другом, в творчестве миллион возможностей для шага вперед, влево, вправо. Зачем заниматься совершенно не своим делом? Либо оставь искусство, переквалифицируйся и чиновничай на здоровье.. )
Старый 17.05.2016, 16:47
  #423   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Они понимают свое влияние и пользуются этим в неблаговидных целях.
Так есть вариант, что они как раз считают их благовидными
Старый 17.05.2016, 16:49
  #424   
Я вообще не понимаю, зачем слушать то, что окружающие считают благовидным. Делай выводы сам ))
Старый 17.05.2016, 16:52
  #425   
Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Либо оставь искусство, переквалифицируйся и чиновничай на здоровье.. )
А они так и делают довольно часто.
и почему политика - не их дело. Страна их, а гражданская позиция неопределенная? Есть в этом тоже некоторое противоречие.

Я не говорю что все должны стремиться в ораторы. Напротив - зачастую лишнее. иногда это вообще как рычаг пиара используется - тоже не гуд. Но я абсолютно нормально отнесусь к концерту в Кремле в честь какого-то политического события. И - нет, не пойму, если туда вдруг пригласят того же Макаревича.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 17.05.2016, 16:54
  #426   
Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Так есть вариант, что они как раз считают их благовидными
Это никак не пересекается с моей оценкой.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 17.05.2016, 16:58
  #427   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
и почему политика - не их дело. Страна их, а гражданская позиция неопределенная? Есть в этом тоже некоторое противоречие.
Ты имеешь в виду, они вправе на это, как публичные люди?
Старый 17.05.2016, 16:58
  #428   
Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Я думаю такое поражение в правах не имеет серьезного обоснования.
Поэт, музыкант - это ведь всего лишь ремесло. Они тоже люди, такие же, как и мы.
Так мы дойдем до того, что на агитации надо будет специальные лицензии выдавать - депутатам всяким.
Люди-то разберутся, есть ли правда в словах Акунина. Или Прилепина.
не знаю к чему мы дойдем, но я имхо себе оставлю,
это я помню ДДТ по песням "Мажоры" и "Революция",
и докумекиваю истинный смысл песни " Марионетки" Машины времени, от которого песня мня не кажется мультяшной попсой с незатейливым текстом, более свежее поколение сформировало свою любовь к ДДТ и Машине по "Осени", "Дожде", "Мой друг играет блюз".
получается, что въехали в душу на лирике, чтоб вложить в нее политику. как-то нечестно на мой взгляд, в первую очередь пред поклонником.
Одно дело, если ты Егор Летов и все твое творчество на всех этапах твоей жизни пронизано политикой, и ты нацелен на политически-ангажированную публику.
Другое дело, когда ты Сережка Лазарев - кумир малолетних зассых,
который сформировал их любовь к себе на почве песен про свою любовь к ним, и вдруг ты выходишь в эфир с интервью, где заявляешь, что Крым не Россия, а Крым - Украина. Тут надо понимать, что малолетние зассыхи к своей сформированной любви к тебе прицепом прицепят сформируют свою позицию по Крыму, точно такую ж, как у тебя, и совершенно не задумываясь.
Публичность, предполагает некую ответственность, а не только возможность.
Для меня футболист Тарасов задравший в Турции футболку, чтоб показать портрет Путина с надписью "самый лучший президент", такой же не честный человек , как и Ахеджакова с Макаревичем.

Последний раз редактировалось Угрюмый; 17.05.2016 в 17:27..
Старый 17.05.2016, 16:59
  #429   
Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
зачем слушать то, что окружающие считают благовидным. Делай выводы сам )
Когда тебе с экрана Пушкин скажет, что капуста вкуснее на рынке у бабы Нюры и он всегда ее там берет,
ты прислушаешься к нему быстрее, чем просто к прохожему или рекламе на столбе. Через творчество люди могут вызывать дополнительный штрих доверия.

Да, попробовав капусту у бабы Нюры, ты можешь по итогу сказать что она горчит и Пушкин шельмец, но эффект от его слов все же будет. Ну устроены мы так - слушать друг друга раньше, чем свою силу мысли.

Опыт - сын ошибок трудных)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 17.05.2016, 17:03
  #430   
Цитата:
Сообщение от Dworkin Посмотреть сообщение
не знаю к чему мы дойдем, но я имхо себе оставлю,
это я помню ДДТ по песням "Мажоры" и "Революция",
и докумекиваю истинный смысл песни " Марионетки" Машины времени, от которого песня мня не кажется мультяшной попсой с незатейливым текстом, более свежее поколение сформировало свою любовь к ДДТ и Машине по "Осени", "Дожде", "Мой друг играет блюз", въехали в душу на лирике, чтоб вложить в нее политику. как-то нечестно на мой взгляд, в первую очередь пред поклонником.
Одно дело, если ты Егор Летов и все твое творчество на всех этапах твоей жизни пронизано политикой, и ты нацелен на политически-ангажированную публику.
Другое дело, когда ты Сережка Лазарев - кумир малолетних зассых,
который сформировал их любовь к себе на почве песен про свою любовь к ним, и вдруг ты выходишь в эфир с интервью, где заявляешь, что Крым не Россия, а Крым - Украина. Тут надо понимать, что малолетние зассыхи к своей сформированной любви к тебе прицепом прицепят сформируют свою позицию по Крыму, точно такую ж, как у тебя, и совершенно не задумываясь.
Публичность, предполагает некую ответственность, а не только возможность.
Для меня футболист Тарасов задравший в Турции футболку, что показать портрет Путина с надписью "самый лучший президент", такой же не честный человек , как и Ахеджакова с Макаревичем.
Так не вопрос, старина, но я не исключаю абсолютно, что они в своих заблуждениях вполне себе искренни. Это я не про Тарасова, вообще не знаю кто такой)
Старый 17.05.2016, 17:03
  #431   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Когда тебе с экрана Пушкин скажет, что капуста вкуснее на рынке у бабы Нюры и он всегда ее там берет,
ты прислушаешься к нему быстрее, чем просто к прохожему или рекламе на столбе.
Не-не-не...) Я не знаю, может люди именно так живут, но я верю только глазам и рукам, вкусовым ощущениям своим. Что для русского хорошо, как говорят...то Гитлеру смерть.
Старый 17.05.2016, 17:05
  #432   
Другое дело, что подозреваю даже большую часть населения, кто будет это слушать..
к сожалению..
Старый 17.05.2016, 17:09
  #433   
Цитата:
Сообщение от Dworkin Посмотреть сообщение
такой же не честный человек
Честный, но глупый


Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
они вправе на это, как публичные люди?
Они вправе не скрывать. Ведь вопросы к публичным людям об этой позиции неизбежны.

Педалировать нарочито лишнее ( как с той же майкой... Но это хотя бы не несет разрушения в умы, в отличие от анти)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 17.05.2016, 17:10
  #434   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Австралия очень даже! Только до сих пор не пойму, почему за Австралию поет кореянка)))
До сих пор не пойму почему Австралия в Евровидение участвует.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 17.05.2016, 17:12
  #435   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Они вправе не скрывать. Ведь вопросы к публичным людям об этой позиции неизбежны.
Педалировать нарочито лишнее ( как с той же майкой... Но это хотя бы не несет разрушения в умы, в отличие от анти)
Как хорошо, что я не публичный чел. Я бы застрелилась
Старый 17.05.2016, 17:12
  #436   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
До сих пор не пойму почему Австралия в Евровидение участвуе
Мы все здесь немножко африканские жирафы по этому поводу
Кстати об Африке...уай нот?)))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 17.05.2016, 17:13
  #437   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
До сих пор не пойму почему Австралия в Евровидение участвует.
Кстати, да...
Старый 17.05.2016, 17:16
  #438   
Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Так не вопрос, старина, но я не исключаю абсолютно, что они в своих заблуждениях вполне себе искренни. Это я не про Тарасова, вообще не знаю кто такой)
так понимаешь, искренность не освобождает от ответственности.
я думаю, что надо понимать то за, что ты признан, уважаем и любим.
и понимая это, свою публичность держать в заданном изначально фарватере.
если ты заявил о себе, как творец - политик, то ради бога, и то желательно через творчество.
А вот если ты сегодня заигрываешь с публикой как Дарья Данцова, а завтра пишешь социальные книги высмеивающие режим аля Пелевин,
послезавтра выступаешь на Дожде, а через неделю на митинге у Навального.....
это, как то, не правильно, и не искренно наверное.
Зы. Тарасов - футболист Локомотива, муж Бузовой, что ведет Дом 2, которая заменила там Ксению Собчак.
Вот Собчак наверное более хороший пример.
Девочка набрала себе популярность за счет скандальных шоу, являлась кумиром у молодежи с неокрепшим мозгом, а потом бац - Ксюша оппозиция, и тысячи неокрепших умов......
очень дешевый прием по увеличению электората,
как "Голосуй или проиграешь"

Последний раз редактировалось Угрюмый; 17.05.2016 в 17:25..
Старый 17.05.2016, 17:23
  #439   
Собчак в оппозиции..... хихи......одним кольцом может накормить много бабушек......опозиционерка в бриллиантах.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 17.05.2016, 17:26
  #440   
Поддержите петицию!
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Последний раз редактировалось True; 17.05.2016 в 18:01..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024