Опции темы Оценить тему
Старый 11.03.2017, 08:38
  #421   
Цитата:
Сообщение от Each of us is God Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Хочу поделиться возможно полезной информацией. В одной из тем писал про то, что каждый человек и есть Бог! Хочу немного подробней описать свой опыт взаимодействия с религией и оккультизмом. Все по сути, без углубленных деталей, если кому-то будет интересно-отвечу подробно. Пришел к выводу, что вся религия, наверно это не секрет уже ) , есть способ человека спихнуть ответственность за свои косяки. Психология человека дабы защитить саму себя придумывает различные механизмы избавления от проблем. Если бы религии не было- ее бы выдумали, фраза не моя и стара , как мир ) но она верная. Ребенок растет с представлением, что его родители и есть боги, он смотрит на них ,как на богов, но подрастая он понимает, что он стал одним из них, но ответов не получил на вопрос кто они и кто он сам собственно есть. Религия- это заменитель отца в глобальном смысле. Не имея отца человек не вырастает. Я думаю многие согласятся с тем, что после посещения церкви становится не по себе и начинаются проблемы в жизни, попы на это говорят, что это бесы донимают или бог испытывает. Человек попадает между молотом и наковальней. Но все что он может сделать-это боятся неопределенности своей судьбы и боятся страха наказания и жить все время исторгая энергию страха, которую потом удачно используют нам во вред. Колдуны считают, что для духов в каком-то смысле мы боги, по тому, что они не могут создать тело, это проявляется в так называемых одержимых. Так же считается , что человек сам пробудил эти силы, которые мы называем богами белыми или черными. Человек сам их создал и сам им подчинился. Человек толкает в гору лошадь. Посмотрите на все со стороны, человек сам придумал весь этот мир и все эти законы, придумал сам всех этих богов , он придумал все, что бы ему не думать о том, что он серьезная сила , что он сам и есть бог, ему страшно остаться на едине со вселенной, она большая и пугающая, для этого он и придумывает кого-то по старше, кто его защитит. Но это модель поведения играет с ним злую шутку, он становится заложником своего же собственного творения под названием религия и божества. Все это глобальный комплекс страха расти без большого папы, но пора взрослеть и понимать, что мы и есть боги, которые слишком долго засиделись в песочнице. Мысли материальны, судьбы нет, есть только тот путь, который мы сами себе выдумываем. Знайте, люди и есть боги и нет других.
Интересно,но не пренебрегайте абзацами,для удобного прочтения!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.03.2017, 10:30
  #422   
и Пояс Койпера мы придумали. И метеориты, уничтожившие динозавров для нашего появления после них. И даже смерть детей от раковых опухолей. " тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи" (с)
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 11.03.2017, 10:44
  #423   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
и Пояс Койпера мы придумали. И метеориты, уничтожившие динозавров для нашего появления после них. И даже смерть детей от раковых опухолей. " тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи" (с)
Ну конечно мы...От кого ещё такие знания могли дойти до нас,"не боги горшки обжигают"!
Старый 11.03.2017, 10:46
  #424   
знания о... чем-то
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024