Опции темы Оценить тему
Старый 12.12.2016, 14:44
  #1   
Религия, как кровожадный хозяин.

Уважаемые форумчане! Хочу поделиться возможно полезной информацией. В одной из тем писал про то, что каждый человек и есть Бог! Хочу немного подробней описать свой опыт взаимодействия с религией и оккультизмом. Все по сути, без углубленных деталей, если кому-то будет интересно-отвечу подробно. Пришел к выводу, что вся религия, наверно это не секрет уже ) , есть способ человека спихнуть ответственность за свои косяки. Психология человека дабы защитить саму себя придумывает различные механизмы избавления от проблем. Если бы религии не было- ее бы выдумали, фраза не моя и стара , как мир ) но она верная. Ребенок растет с представлением, что его родители и есть боги, он смотрит на них ,как на богов, но подрастая он понимает, что он стал одним из них, но ответов не получил на вопрос кто они и кто он сам собственно есть. Религия- это заменитель отца в глобальном смысле. Не имея отца человек не вырастает. Я думаю многие согласятся с тем, что после посещения церкви становится не по себе и начинаются проблемы в жизни, попы на это говорят, что это бесы донимают или бог испытывает. Человек попадает между молотом и наковальней. Но все что он может сделать-это боятся неопределенности своей судьбы и боятся страха наказания и жить все время исторгая энергию страха, которую потом удачно используют нам во вред. Колдуны считают, что для духов в каком-то смысле мы боги, по тому, что они не могут создать тело, это проявляется в так называемых одержимых. Так же считается , что человек сам пробудил эти силы, которые мы называем богами белыми или черными. Человек сам их создал и сам им подчинился. Человек толкает в гору лошадь. Посмотрите на все со стороны, человек сам придумал весь этот мир и все эти законы, придумал сам всех этих богов , он придумал все, что бы ему не думать о том, что он серьезная сила , что он сам и есть бог, ему страшно остаться на едине со вселенной, она большая и пугающая, для этого он и придумывает кого-то по старше, кто его защитит. Но это модель поведения играет с ним злую шутку, он становится заложником своего же собственного творения под названием религия и божества. Все это глобальный комплекс страха расти без большого папы, но пора взрослеть и понимать, что мы и есть боги, которые слишком долго засиделись в песочнице. Мысли материальны, судьбы нет, есть только тот путь, который мы сами себе выдумываем. Знайте, люди и есть боги и нет других.

Последний раз редактировалось Each of us is God; 12.12.2016 в 14:42..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.12.2016, 14:50
  #2   
Цитата:
Сообщение от Each of us is God Посмотреть сообщение
Религия, как кровожадный хозяин

Цитата:
Сообщение от Each of us is God Посмотреть сообщение
Знайте, люди и есть боги и нет других
И тут же предложили свой вариант религии, где каждый по сути Бог, кровожадный, жестокий и требующий жертв. Каждый.
Старый 12.12.2016, 14:54
  #3   
Цитата:
Сообщение от Each of us is God Посмотреть сообщение
Знайте, люди и есть боги и нет других.
Ну вот и что тут сказать?

добавлено через 1 минуту
@Lukas,
А мне ещё нравится про "бога" Кузю и про макароны)))
Старый 12.12.2016, 14:54
  #4   
Фраза: "обезьяна с гранатой" это про нас, мы можем все, но не знаем как и боимся этого. И отдаем свои возможности на эксплуатацию своим же собственным созданиям, которые изначально придуманы под конкретные ситуации.
Старый 12.12.2016, 15:01
  #5   
Цитата:
Сообщение от Each of us is God Посмотреть сообщение
Фраза: "обезьяна с гранатой" это про нас
Это точно...
Поэтому к нам и рептилоиды не едут в гости.
Цитата:
Сообщение от Мэдвэдь Посмотреть сообщение
А мне ещё нравится про "бога" Кузю и про макароны
У этого же автора?
Старый 12.12.2016, 15:06
  #6   
Про рептилойдов не знаю ) но про оккультизм и религию достаточно все прозрачно, если подумать и иметь некоторый опыт
Старый 12.12.2016, 15:09
  #7   
Цитата:
Сообщение от Each of us is God Посмотреть сообщение
но про оккультизм и религию достаточно все прозрачно, если подумать и иметь некоторый опыт
Что Вы думаете о трудах Роджера Бэкона? К примеру, про его Opus Majus?
Старый 12.12.2016, 15:23
  #8   
Lukas, сегодня же ознакомлюсь с трудом сего господина, и напишу свое мнение ) Надеюсь там будет, что полезного подчерпнуть. Lukas, а можно узнать Ваше мнение о религии и оккультизме ?
Старый 12.12.2016, 15:30
  #9   
Цитата:
Сообщение от Each of us is God Посмотреть сообщение
Lukas, а можно узнать Ваше мнение о религии и оккультизме ?
Зачем?
Я не обсуждаю мое мировоззрение, мою веру или взгляд на религию.
Всего лишь допускаю право каждого на свое мнение.
Старый 12.12.2016, 15:31
  #10   
Lukas, я имею Ваше ввиду собственное представление об этом, исходя из личного опыта. Труды других это нужно, но все же.
Старый 12.12.2016, 15:33
  #11   
@Each of us is God, я ответил на Ваш вопрос. Я не обсуждаю мои представления. Ни с кем.
Старый 12.12.2016, 15:34
  #12   
Цитата:
Сообщение от Each of us is God Посмотреть сообщение
Про рептилойдов не знаю ) но про оккультизм и религию достаточно все прозрачно, если подумать и иметь некоторый опыт
А ты кто по национальности и какую религию практиковал?
Старый 12.12.2016, 15:38
  #13   
Sigita, а какое это имеет значение ?
Старый 12.12.2016, 15:42
  #14   
Не нужно путать религию и оккультизм. Оккультизм сам по себе, а религия, хоть и имеет оккультный фундамент, но никак не знак равенства.
Старый 12.12.2016, 15:46
  #15   
А почему бы и не поставить знак = ? Не вижу разницы, скорее прямую взаимосвязь. Буду благодарен если Вы мне покажите разницу.
Старый 12.12.2016, 15:50
  #16   
@Each of us is God, Покажите сначала взаимосвязь, которую Вы видите. Мне не платят за ликбез и время моё дорого.
Старый 12.12.2016, 15:51
  #17   
Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, - тут неизвестный повернулся к Берлиозу, - вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... - тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, - да, саркома, - жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, - и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье - совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, - тут иностранец прищурился на Берлиоза, - пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет - поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 12.12.2016, 16:11
  #18   
Литературный жанр всемогущий, хотя бы по причине того, что в поэзии человек может допустить себе обыгрывание любых ситуаций, особенно тех, что имеют место быть в жизни. Мир хаотичен, достаточно подумать что творится в голове у каждого человека, но и порядок который ему по силам-это его собственные мысли. Человек мнителен, случайности происходят, но природа их происхождения во многом зависит от самих людей, от их намерений и поступков. Все необъяснимое и нам непонятное мы склонны приписывать кому-то, но почему-то не нам самим. Людей много, много энергий, много событий, но это не говорит о том, что кто-то один всемогущий за этим стоит.
Старый 12.12.2016, 16:21
  #19   
@Each of us is God, есть божества разного уровня. Человек это *маленький Бог*. Если он возомнит себя всемогущим - дадут по шапке. Ведь всемогущество это думать -все будет так как я хочу и точка. А если на жизненном пути произойдет конфликт интересов?
Старый 12.12.2016, 16:30
  #20   
JustArsik, я не видел других богов, кроме тех в которых я верю, то есть в людей, но я видел как люди и себя и других убеждают в том, что они неспособные существа, а следовательно не боги. Все это остается в рамках рассуждений и домыслов, так как мы находимся на том уровне на котором пока находимся. Но я знаю что мысли очень сильная штука, сильнее чем мы можем себе это представить. Вопрос наказания во вседозволенности не имеет под собой никакого фундамента за исключением только того, который закладывает нам вера и страх перед чем-то всемогущим.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024