Опции темы Оценить тему
Старый 08.03.2021, 00:56
  #4201   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.03.2021, 00:58
  #4202   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Так это к лучшему, все на пользу) Всё от Бога, мы едины, все люди - братья, и ты ды) Так философы сказали)))
Возможно кто-то и такое сказал.
Но я так не считаю. Все едино, при этом каждый человек уникален своей индивидуальностью, имеет полное право на свои предпочтения, на свою жизнь, на такие собственные взгляды, которые имеет, если это никому не причиняет вред.
Как понимаю, я никакого вреда лично Вам не причиняю тем, что считаю Природу разумной , но зачем- то Вам понадобилось делать акцент на моем неприятии ни догматических Святых, ни Ангелов из той же серии)
Старый 08.03.2021, 01:02
  #4203   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Это не мерки, это наполненность жизни)
Хупс.. Теперь наполненность жизни сравниваете?
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Значит, Сэнди, Вам ближе буддизм, как философия вообще.
Извините, я запрашивала подобный вывод?
Старый 08.03.2021, 01:04
  #4204   
))) Ну они хорошие, от разговора о них никому плохо не будет точно))
Мне хотелось Вас лучше понять, у меня такое бывает при долгой беседе) Вот и спросила, а про Святых. Вы сами же про то, что есть очень хорошие люди среди нас, кто сможет что-то изменить) И я радостно сказала, что да, конечно, безусловно) Только в моем мире это Святые. Вот поняла, что Вы про другое.
Я Вас в общем поняла)
Старый 08.03.2021, 01:06
  #4205   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Хупс.. Теперь наполненность жизни сравниваете?

Извините, я запрашивала подобный вывод?
А Вы всегда выводы по запросу делаете?)
Старый 08.03.2021, 01:11
  #4206   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Вы сами же про то, что есть очень хорошие люди среди нас, кто сможет что-то изменить)И я радостно сказала, что да, конечно, безусловно) Только в моем мире это Святые.
На мой взгляд, это обычные люди, относящиеся к другим с добром, делающие свое дело, живущие своими жизнями) И таких в мире огромное количество)
Эти люди не считают других людей- грешными, не сверяют свои чувства, свое отношение к людям по чьим- то указаниям, имеют честь и достоинство, любовь к миру и уважение к людям, к иным взглядам, к иным жизням не из страха наказания на "страшном суде", а потому что сами предпочитают быть людьми)
Старый 08.03.2021, 01:12
  #4207   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
А Вы всегда выводы по запросу делаете?)
И много я таких выводов о Вас в этой теме себе позволила?
А в форуме? Я часто позволяю себе личностные высказывания?
Старый 08.03.2021, 01:23
  #4208   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А в форуме? Я часто позволяю себе личностные высказывания?
Может и не часто, но позволяете же.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 08.03.2021, 01:29
  #4209   
Да все позволяют. Так что мы здесь все в одной команде. но при этом все разные со своим мозгом, умвельтом и миром.

Sendy именно в этом разговоре можно уважать за то, что она тут жертву апокалипсиса из себя не строит и в принципе довольно внятно аргументирует свои доводы. А не как Бог пошлет. Далеко не во всех темах я с ней согласен, бывают моменты мне тоже не понятные.

Никто не свят, ничто не истина.

ПС: ВСем спасибо за беседу. Кому должен, всем прощаю.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 08.03.2021, 01:33
  #4210   
Старый 08.03.2021, 01:59
  #4211   
Старый 08.03.2021, 02:27
  #4212   
Всегда мучилась и мучаюсь этим вопросом. То я верю, то не верю. Верующий человек не должен сомневаться, а я - вечно сомневающаяся. Но я и не атеист.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 08.03.2021, 10:41
  #4213   
Цитата:
Сообщение от Ainikki Посмотреть сообщение
Всегда мучилась и мучаюсь этим вопросом. То я верю, то не верю. Верующий человек не должен сомневаться, а я - вечно сомневающаяся. Но я и не атеист.
Очень знакомо))))) Растешь, взрослеешь в практически атеистическом окружении, всей логикой, всеми, казалось бы, пониманиями, осознавая, что в религиозных постулатах что-то очень не так. При этом, когда моя очень верующая бабушка говорит моему брату, решившему ее поддеть громыхающим по небу Ильей-громовержцем: "Бог не на небе, он внутри человека", - поему-то это просто чувствуешь верным, хотя ты еще совсем ребенок. Но когда слышишь эти все- нельзя или так надо, потому что кто-то там из величайшей любви создал, а теперь от тебя требует повиновения, послушания, знаков подчинения и почитания, - все собственное существо- не воспринимает. Не так я понимаю любовь. Не так понимаю то, когда кто-то обладает бОльшей силой и властью. И вроде бы четко для себя знаешь- не верю. На дух не воспринимала ни мистику, ни эзотерику.
А потом начинаешь замечать то, что не поддается никаким объяснениям. Случайности, казалось бы. Вроде бы совпадения. То сходное, что происходит в природе, и в людях Разное. И для себя, вроде бы даже как-то иррационально, начинаешь верить в это что-то такое доброе, светлое, что странным образом без всякой просьбы с твоей стороны, потому что и не подумала бы кого-то о чем-то просить, приходит на помощь. И почему-то замирая, видя неповторимый закат, или сверкающие из-за облака лучики солнца, или ощущая очередной раз эту невидимую помощь, твердишь, - Боже, спасибо.
Это вера? Или нет? Вера во что? Во что верит Шредингер, когда пишет свою статью с размышлениями о том, что есть то, что невозможно объяснить никакими разумными объяснениями? Системность, закономерности, просматриваемые в природных явлениях, в поведении животных. Во что верит абсолютно неверующий отец маленькой девочки, которая растет в протестантском окружении, и вдруг проснувшись, твердит- Бог-женщина, добрая, я ее видела. Во что верили мыслители с древних времен, ощущая в себе это странное чувство возвышенного трансцендентного восторга при созерцании красоты, при самых высших душевных порывах, от простых человеческих проявлений доброты, участия, сопереживания?
И когда возникают эти вопросы, замечаешь, насколько много людей говорят о подобном. Ученые как бы вначале тихим голосом, тот же Юнг о синхронизмах и необычных свойствах психики взаимодействовать независимо от расстояния. Кто-то о трансцендентном восприятии. О свойствах пространства и материи.. Больше и больше. А потом все сходится в одно- это возможно.
Есть светлая добрая сила, объединяющая людей в их самых добрых, человеческих проявлениях.
Это вера? Во что?
А кто сказал, что в вере нельзя сомневаться? Как не сомневаться, когда в том же информационном пространстве столько лжи и фальсификаций? Почему неверно сомневаться?
И собственно, так и думаешь, кому мешает, во что веришь?
Только становится крайне обидно за то, каким изображают то, что слышишь настолько действительно любящим- Высшую Силу, объединяющую все в мире в гармонию)
Как-то так))
Старый 08.03.2021, 18:29
  #4214   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Бога нет. Гагарин летал в космос и Бога там не видел.
Расходимся.
Гагарин как раз верил в Бога и сколько возможно в то время придерживался церковных обрядов.
Есть свиделельство других космонавтов, так же его рдственников и друзей.
Первое попавшееся видео Скрытый текст
Старый 08.03.2021, 18:44
  #4215   
Верить в Бога и видеть Бога как бы вещи разные.
Не читайте меня жопой. Или другим фанатским местом.
Я сказал что что сказал. Какой вопрос, такой и ответ.
Если бы его спросили нормально, а не обывательским языком креветок, возможно от бы дал более удовлетворяющий ответ.
А так имеем то что имеем.
Бога в космосе нет.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 08.03.2021, 18:45
  #4216   
Старый 08.03.2021, 19:12
  #4217   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как не сомневаться, когда в том же информационном пространстве столько лжи и фальсификаций? Почему неверно сомневаться?
Потому что кто-то на этом зарабатывает. И сомнения верующих вредят репутации.
Хотя мне всегда было интересно, как можно оскорбить настоящего верующего.
Идиота можно оскорбить. Но он идиот, его в принципе все в жизни оскорбляет.
Но мы же не про идиотов. Мы же вроде про обычных верующих.
Так зачем они оскорбляются??
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 11.03.2021, 12:22
  #4218   
В своем труде, посвященном Библии, Остин Аллибон написал: «Исаак Ньютон... был также знатоком произведений древних авторов и очень тщательно исследовал Священное Писание. К какому выводу он пришел? „В Новом Завете,— говорит он,— я обнаружил больше признаков подлинности, чем в любом другом историческом труде“.

По словам д-ра Джонсона, у нас больше доказательств того, что Иисус Христос умер на Голгофе, как об этом сообщают Евангелия, чем того, что Юлий Цезарь умер в Капитолии. Этих доказательств у нас действительно гораздо больше. Спросите любого, кто сомневается в правдивости евангельской истории, на каком основании он верит, что Цезарь умер в Капитолии или что Папа Римский Лев III короновал Карла Великого императором в 800 году... Откуда вам известно, что когда-то жил такой человек, как Карл I, что он был обезглавлен и что вместо него правителем стал Оливер Кромвель? [...] Открытие закона всемирного тяготения приписывается Исааку Ньютону...

Мы верим всем этим утверждениям, и это потому, что у нас есть исторические доказательства их истинности. [...] Если, получив подобные доказательства, кто-то по-прежнему отказывается верить, мы сочтем такого человека упрямым глупцом и безнадежным невеждой. Что же сказать тогда о тех, кто, несмотря на имеющиеся сегодня исчерпывающие доказательства достоверности Священного Писания, продолжает сомневаться? [...] Можно с уверенностью сделать вывод, что виной тому скорее сердце, чем голова: они не хотят верить в то, что задевает их гордыню и вынуждает вести другой образ жизни».
Старый 11.03.2021, 12:37
  #4219   
Почему не верят?
Потому что нет желания жить вечно в условиях мира,любви и всеобщей гармонии.
Кто-то думает, что скучно станет, или что слишком состарится. Но, это говорит несовершенный ум, подавленный трудностями теперешней жизни.
Старый 11.03.2021, 12:52
  #4220   
@VARD, тащите сюда все ващи доказательства. А то все сллва, слова.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024