Опции темы Оценить тему
Старый 22.04.2020, 16:20
  #381   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А отличие "представления" от реального действия Вам понятно?
Ну раз уж мы обо всём и ни о чём. Скажу, что представление является частным случаем реального действия.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.04.2020, 16:21
  #382   
Старый 22.04.2020, 16:23
  #383   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Ну раз уж мы обо всём и ни о чём. Скажу, что представление является частным случаем реального действия.
Это- всего лишь Ваше "представление", которое к действительной реальности в рамках обсуждаемых вопросов (научности и т.п.) имеет такое же отношения, как и большинство Ваших представлений.
Старый 22.04.2020, 16:23
  #384   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Банальности. Опять банальности.
Повторение, опять повторение. Может, если Вы углубитесь в подобные "банальности", так сказать вернётесь к базе, то перестанете одевать забрало и вчитаетесь в то, что человек хочет сказать.
К сожалению, беседа принимает такой оборот "не прав, потому что прав я", при чем в одностороннем порядке, что достаточно поднадоело, ибо ничего нового я уже не читаю. Даже между строк.
Старый 22.04.2020, 16:24
  #385   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Пагубно для вас же...
Очередное Ваше "представление"?
Успокойте Ваше , типа, сострадание.
Нас, которые в белой аммуниции, фикней не упакуешь)))))))
Старый 22.04.2020, 16:29
  #386   
@Неизбежность, если Вам не хватает аргументации по каким-то из моих умозаключений - милости прошу запросите их. Я с удовольствием предоставлю. Так по идее и должна строиться беседа на мой взгляд.
Старый 22.04.2020, 16:29
  #387   
@Sandy, у тебя сегодня "представление" слово дня?
Старый 22.04.2020, 16:30
  #388   
Старый 22.04.2020, 16:35
  #389   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
у тебя сегодня "представление" слово дня?
Сместила акцент на детализацию истероидного радикала.
А что? Кто-то против?
Старый 22.04.2020, 16:39
  #390   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Думаю, Вас должно заинтересовать.
"Методология мышления. Черновик"
Предлагаемый текст основателя и президента Высшей школы методологии – А.В. Курпатова
Случайно нашла эту книгу по поиску другой, на которую наткнулась в одной из статей
"Чертоги разума. Убей в себе идиота!"
Скрытый текст
сайт loveread Гляньте.. Действительно интересно и многое проясняет))
Вам будет интересно)))))
Спасибо. Постараюсь честно написать свое мнение по отрывкам из этого текста, какое сложилось впечатление и т.п. Конечно, признаюсь, что текст данной книги изучен мною весьма поверхностно, но впечатление имеется)
Старый 22.04.2020, 16:39
  #391   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сместила акцент на детализацию истероидного радикала.
А что? Кто-то против?
Вот врёшь ты всё, что занимаешься делами и между делом отвечаешь.
Я вот сегодня нифигашеньки полезного не сделал. Хотя... Устроить день лени, безделья и трёпа о том, почему - почему, тоже полезно.
Старый 22.04.2020, 16:41
  #392   
Старый 22.04.2020, 16:52
  #393   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Вот врёшь ты всё
Тьху на Вас!)))
Я вообще никогда не вру)))
Поэтому и из мафии ушла, врать ни в какую, даже в игровом контексте.
Старый 22.04.2020, 17:31
  #394   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
большая часть населения ничего не понимает в психотерапии и лечиться хочет у бабы Нюры, очень немногие люди, напротив, неплохо разбираются в психологии, но зачем-то пытаются сакрализировать это знание. Когда я только начал заниматься популяризацией психотерапии, друзья и родные отговаривали меня от этого вплоть до крика. Всем было ясно, что в результате моя персона станет объектом глупейших нападок как «слева», так и «справа». Но иначе и быть не могло. Поклонницы бабы Нюры поливают меня, потому что я говорю о «непонятном», а высоколобые товарищи воротят нос, упрекая меня в «ненаучности». Последнее, конечно, меня умиляет
.... Курпатов

Мне искренне кажется, что его останавливали очень правильно. Увы, показалось, что он пошел по тем же дорожкам, что и те, кого я называю псевдогуру, т.е. организаторы мелких и не очень мелких неообществ, невоздержанных до жажды учительства и несения чего-то в массы, испепеляемых огнем своей мнимой славы. Проще говоря, как я обычно выражаюсь, он загурился(((((
Почему я так думаю? Есть определенные маркеры весьма наглядно свидетельствующие для меня о таком состоянии. Это прежде всего неосознанное повышенное яканье (хотя на 76 стр. он правильно пишет, что чрезмерная концентрация на "я" тревожит). Второе - это недвусмысленные заявления, что он будет учить людей, исцелять их психологически, улучшать их умы. Случайно попались мне его авторские онлайн-курсы, и первое впечатление: типичнейший сектантский интерфейс с прямо скажем заманками, прайсами и, естественно, списком проблем, которые он поможет решить! Сектанты, скажем условно чтобы без обиды, не знаю какое лучше по значению подобрать слово, чтобы было понятно о чем я, зачастую неплохие психологи, и они всегда разруливают у людей все легко, легче-легкого))) Оуанклик и все в порядке будет! "Сектант" в моем понимание имеет собирательное значение чуть шире общепринятого уровня))) Это не только типичные тоталитарные секты, как общество Последнего Завета, но и различные курсы, практики и т.п., созданные людьми с яркими сектантскими наклонностями. Всегда сквозь их тексты и сайты просвечивает едва скрываемая мания "учить", едва прикрытое высокомерие, лучше если просто любовь к бабкам и стремление казаться полезным обществу. Ученый, уважающий науку, не скатится до ширпотреба, до несения истины в массы. Также как и настоящий Гуру не дойдет до саморекламы и зазывательства в свои круги всех подряд, до неприкрытого яканья и обсуждения сколько процентов народу мыслит, а сколько нет (как это делает в своей книге Курпатов). Поэтому, но это надо воспринять только как мое ИМХО, думаю, что такие названия книг, как, к примеру, "Почему мы такие тупые", "Как убить в себе идиота" и подобные - исключительно от неуемной гордыни их авторов))) Так и хочется сказать: Пусть сначала убьет идиота в себе, тогда и не понадобиться переписывать чужие мысли, создавать сайты для саморекламы, все встанет на свои места"
Это вступление))
Напишу чуть подробнее далее)))
Старый 22.04.2020, 17:34
  #395   
Старый 22.04.2020, 17:41
  #396   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
В минуту безделья пробежался ради забавы по теме.
Г-н К., как и его книги и прочая деятельность конечно же внимания не достойна. Чтобы это понять мне не нужно тратить время даже на прочтение 1 страницы его книги. Это умение выбирать информацию и вообще работать с ней.
Все участники темы подтвердили моё виденье характеристик их личностей.
Отдельно отмечу - порадовала @Элеонора

Рад, что у тебя вообще есть такая категория. Я думал о тебе хуже.

Открою тебе секрет, в моей терминологии есть не только слова и категория "домохозяйское чтиво", но и "домохозяйская мистика"!

И это как раз к нашему спору в теме о квантовой)))

И как я к ней отношусь? Правильно: очень плохо)))) Это мелкие амбициозные эзотерики прикладного типа, замерители частот и полей вибраций ауры на любой вкус, всякие нео нью маги и неутомимые просветители всех заблудших))) Только здесь не надо говорить далее свое любимое и привычное: вся мистика такая (логика: один немец назвал меня свиньей, значит все немцы - хамы))), вся она домохозяйская. Не вся)))) Как и не все книги чтиво))))))
Старый 22.04.2020, 17:48
  #397   
Что мне не нравится в книге: Как начинается подача материала:

Сразу начинает с критики:

наше мышление перестало структурировать информацию, оно стало изобразительным. Люди больше не читают длинные тексты – в них «слишком много букв». Но зато они готовы часами рассматривать картинки в Instagram.
Курпатов.


Не понравилось что есть ярко выраженная апокалиптика, не буду лишний раз говорить кому это свойственно:

Мы все, каждый из нас, находимся сейчас под этим ударом – наступающей цифровой цивилизации. И выстоят немногие.*Выстоит лишь интеллектуальное меньшинство, которое будет способно осознать существующие риски и найдёт средство противостоять им. Курпатов


Амбиции не понравились:

я надеюсь внести свой посильный вклад в борьбу за сохранение разума. Впрочем, я не обольщаюсь. Думаю, что многие мои читатели уже объелись букв, хотя мы даже не добрались до главной темы книги. Курпатов
Борьба за сохранение немного-немало -РАЗУМА))))

Сектантство в упаковке психологии:

Что ж, сожалею, но… «много званых, да мало избранных» Курпатов.
Осталось сказать, КЕМ избранных)








Последний раз редактировалось Элеонора; 22.04.2020 в 17:52..
Старый 22.04.2020, 17:51
  #398   
@Элеонора, я даже чё... как этого... того... соскучился даже что ли, наверное.
Рад тебя повидать здесь.
Ну ты моё мнение знаешь. Я считаю всю мистику выражением только фантазий. Среди фундаментальных явлений Вселенной нет ничего мистического. Если у тебя есть что-то возразить на это, то я с удовольствием выслушаю.
Старый 22.04.2020, 17:59
  #399   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Пусть все-все будут здоровы! И у всех всё-всё-всё будет хорошо! Тпфу...
Присоединяюсь к твоим пожеланиям)))
Старый 22.04.2020, 18:02
  #400   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к твоим пожеланиям)))
Это был сарказм.
На самом деле моё пожелание, чтобы всё было хорошо направленно не на всех без разбора. На многих, но не на всех подряд.
Кому-то неплохо бы и помучиться в гиене огненной.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024