Опции темы Оценить тему
Старый 10.02.2022, 11:39
  #1   
Театр в нашей жизни

Есть у меня слабость. Об этом знают только самые близкие. Я очень люблю посещать театр. Более того, есть любимые местные актеры, режиссеры.
У нас не так много в городе театров , но есть любимые. В каждом есть то, что меня лично привлекло.

Я составляю прямо расписание для себя. Выбираю пьесы. Дни, время. Пересмотрела все новинки, есть спектакли, которые пересматриваю. Я об этом редко рассказываю где- либо. Но вот призналась

И детей водила сначала в кукольный, потом в молодежный. Старший до 12 смотрел с удовольствием. Сейчас сам с девушкой или с друзьями может пойти. Но он предпочитает приезжие театры. Тоже никто не знает об этом, но иногда бывает
Младший ходит с удовольствием пока. Мы всегда потом обсуждаем. В этом году были даже на мюзикле и на балете )
Оба вида понравилось. Но балет больше смотрел, как картинку и декорации понравились

Более того, я и подруг подсадила . Но им всегда нужна компания. Я спокойно хожу и сама.
Мужчины , которые были со мной , тоже спокойно относились к моему увлечению и даже посещали часто со мной.

В театре особое чувство. Даже один и тот же спектакль , который пересматривала с разной эмоциональной ноткой ...
А ещё было время, я посещала театральную студию и совсем это нелегко , скажу я вам ....я стала актеров понимать ещё больше

Есть среди вас театралы ? И почему вы от театра кайфуете?
Эх, доверила вам, самое дорогое ))))

Последний раз редактировалось Incredible; 10.02.2022 в 11:42..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.02.2022, 12:37
  #2   
Самым, пожалуй, крепким романом с продолжением, стал роман с оперой. Это, можно сказать, своего рода лекарство при определенных ситуациях. И вообще без разницы - одной идти или с кем-то. Все равно в театре все самое интересное происходит на сцене.
С балетом не сложилось от слова совсем.
Посмотрела репертуар местных театров - думаю, стоит рискнуть и попробовать. Тем более, что осенью состоялась премьера "Соляриса" - пока за этим спектаклем не пришлось гоняться, надо успеть посмотреть.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 10.02.2022, 13:02
  #3   
Мне нравится драматический театр. Балет, опера по настроению за компанию.
Мне нужна компания, делится впечатлениями после, обсуждать, зайти куда нибудь после просмотра.
В театральный кружок в школе ходила, класса до 8 по-моему
Старый 10.02.2022, 14:29
  #4   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Самым, пожалуй, крепким романом с продолжением, стал роман с оперой. Это, можно сказать, своего рода лекарство при определенных ситуациях. И вообще без разницы - одной идти или с кем-то. Все равно в театре все самое интересное происходит на сцене.
С балетом не сложилось от слова совсем.
Посмотрела репертуар местных театров - думаю, стоит рискнуть и попробовать. Тем более, что осенью состоялась премьера "Соляриса" - пока за этим спектаклем не пришлось гоняться, надо успеть посмотреть.
Я оперетту предпочитаю. Но ты так красиво написала .... Сложился роман....
Старый 10.02.2022, 14:29
  #5   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
Мне нравится драматический театр. Балет, опера по настроению за компанию.
Мне нужна компания, делится впечатлениями после, обсуждать, зайти куда нибудь после просмотра.
В театральный кружок в школе ходила, класса до 8 по-моему
Мне тоже нужна. Но если не получается компанией, без проблем иду и сама
Старый 10.02.2022, 14:37
  #6   
Театр очень люблю! Хотя любовь немного однобокая, люблю только оперетту, поэтому и хожу только на оперетту… Стараюсь взять билеты в первый ряд, чтобы было максимальное единение со сценой, с героями, с артистами, с музыкой… Ну и возможность подарить цветы любимым артистам тоже доставляет немалое удовольствие.

Последний раз редактировалось Селена; 10.02.2022 в 14:43..
Старый 10.02.2022, 21:25
  #7   
Цитата:
Сообщение от Incredible Посмотреть сообщение
Сложился роман....
А почему бы и нет?))) Я не могу относиться к нему, как Джулия Ламберт, потому что актерство не является моей профессией, но прекрасно понимаю, что она чувствовала к нему)))
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 10.02.2022, 21:26
  #8   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
А почему бы и нет?))) Я не могу относиться к нему, как Джулия Ламберт, потому что актерство не является моей профессией, но могу прекрасно понимаю, что она чувствовала к нему)))
Мне нравятся вкусные слова и интересные выражения. Но больше, когда и как их употребляют )
Старый 10.02.2022, 21:30
  #9   
Мне очень нравятся театры Киева, Одессы, Львова. Много лет назад муж ездил на конференцию в Питер и я побывала на многих экскурсиях и в театрах. Это совсем другой уровень. Просто бомба .
В Венской опере понравилось. Но, каюсь, там так красиво, что я рассматривала все и всех , и немного отвлекалась от действа
Старый 10.02.2022, 21:37
  #10   
Моя мама режиссер. Все детство или по театрам ездили, или в ее детском образцовом театре. Брат у нее там играл. А меня однажды уломали на одну единственную роль зимы. Зима из меня рафинированная получилась.
Есть подруга, тоже режиссер) Ее спектакли люблю смотреть, в записи. По-другому не получается.
Старый 10.02.2022, 22:20
  #11   
@MirroR, а самой , что нравится в театре? Что привлекает ?
Старый 10.02.2022, 22:23
  #12   
Цитата:
Сообщение от Incredible Посмотреть сообщение
@MirroR, а самой , что нравится в театре? Что привлекает ?
Сюжет, костюмы, декорации. Конгруэнтность.
Если что-то вываливается, диссонирует- не люблю.
Старый 10.02.2022, 22:32
  #13   
Цитата:
Сообщение от Incredible Посмотреть сообщение
Мне нравятся вкусные слова и интересные выражения
Можно было, конечно, и другое сравнение использовать, да)))
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 10.02.2022, 22:33
  #14   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Если что-то вываливается, диссонирует- не люблю.
А как тебе переиначивание классики в современных постановках? Как это любят говорить:"Я художник - я так вижу!" (с)
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 10.02.2022, 22:33
  #15   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Можно было, конечно, и другое сравнение использовать, да)))
Здесь как раз очень в тему....и красиво, как я люблю
Старый 10.02.2022, 22:36
  #16   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
А как тебе переиначивание классики в современных постановках? Как это любят говорить:"Я художник - я так вижу!" (с)
Смотря как это сделано. Если с целью пощекотать нервы, эпатировать, я этого не люблю. Если мне захочется вдруг посмотреть на блюющего человека, то я на Ютубе взгляну, зачем за это ещё и деньги платить?
Старый 10.02.2022, 22:38
  #17   
@MirroR, хорошее сравнение) Но зачастую современные постановки примерно такое и вызывают.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 10.02.2022, 23:08
  #18   
Раньше любила и часто ходила, теперь что-то не очень
искусственное что ли...

Опера нравится, да. За красоту и атмосферу.
Но больше на ютубе смотрю, последний раз пару лет назад была.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 11.02.2022, 02:56
  #19   
Израиль не театральная держава, есть свои театры но ходим на приезжих.
В Питере пока учился в потом жили , посетили все театры города, больше всего любили молодежный театр на Фонтанке , там где чижик пыжик.
Опера не все.
Балет нет
Консерватория да
Нравится современные театральные постановки на классические произведения. Не пропускаем представления Тодес, в Лондоне были на Riverdance
Помню ещё совсем молодую Ирину Пегову, застал Евгения Лебедева в энергичных людях в бдт
Старый 11.02.2022, 10:52
  #20   
@Plantagenet, кстати, напомнили насчёт танцевальных коллективов. Это не театр , но отдельный вид искусства, который очень нравится
Тодес .... Ходила дважды , когда они гастролировали
Ещё безумно покорил сердце ансамбль грузинского танца, не помню название. Но около 100 джигитов на сцене , синхронно двигаются в национальных костюмах, ещё и темперамент чувствуется за километр и мелодия гор....


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024