Опции темы Оценить тему
Старый 22.07.2015, 17:57
  #381   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
ради доказательств все видео
Тут не суд и доказательства не представляются. А поделиться мнениями и мыслями интересных людей не так и плохо
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.07.2015, 18:38
  #382   
@Зимняя вишня, В принципе интересные видео. Я посмотрел несколько серий. Не очень понятно почему это сделано в виде видео, тоже самое вполне можно ответить текстом в виде букв, но религиозники, как показывает практика, и Библию то не читают, а ответы явно предназначены для просвещения верующих, а не атеистов. Но атеистам тоже может быть полезно.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 23.07.2015, 17:50
  #383   
Цитата:
Спасибо атеистам, которые попадаются мне на пути.
В общении с ними, я лучше стал понимать, почему люди называют себя атеистами. На самом деле всё просто. Людей делает атеистами не убеждение в том, что Бога нет, а хотелка эгоистичная, желание уйти из подчинения норм поведения общества.
Ну, начнём с того, что любое преступление, это акт неповиновения социальным законам, по которым живёт общество. Давайте поднимемся теперь на духовно - нравственный уровень и посмотрим, что там происходит. Человек может обойтись без сквернословия, но сквернословит, даже при детях, но почему? Тут мы тоже наталкиваемся на эгоистичную хотелку. Человек ставит свою эгоистичную хотелку выше, чем информационную безопасность ребёнка, при котором сей человек сквернословит. То есть, человек - сквернослов не хочет думать об окружающих людях, не хочет следовать правилам и нормам поведения. По сути, совершает духовно - нравственное преступление. Вывод, каждый атеист - это ЭГОИСТ, который не считает нужным соблюдать духовно - нравственные законы.

Теперь самое интересное.

Каждый, кто называет себя атеистом, претендует на своё исключительное право не подчиняться духовно - нравственным законам. Просто сказать, "я свинья, потому что я так хочу" человек не может, поэтому ум человеческий смог подвести идеологическую базу, а проще говоря, прикрытие своему неповиновению:

"Что вы пристали ко мне, Бога нет, отстаньте от меня".

Именно неспособность или нежелание подчиняться законам, создало новую религию под названием "ВЕРА В ЧЕЛОВЕКА", с выводом пороков из понятия "ГРЕХА". Атеист всегда, по сути, заявляет, что общество должно верить в то, что он, атеист, не совершит преступление духовно - нравственное по отношению к этому обществу и будет сам себя контролировать. Все мы убедились в том, что в качестве религии такая идеологическая надстройка не дееспособна. Причина:

Мы получили уникальный опыт, впервые в нашей истории, ВПЕРВЫЕ В НАШЕЙ ИСТОРИИ МЫ НАЧАЛИ ВЫМИРАТЬ. Если учитывать закон причины и следствия, то очевидно, что вымирание русского народа связано именно с атеизмом!
Не способны люди сами себя контролировать, потому-то и существуют духовно - нравственные, социальные, государственные, физические законы, которым все должны подчиняться. От этого подчинения зависит человеческий вид. Попробуй отказаться от еды и воды, атеист, сразу почувствуешь силу и власть Творца. Нарушаешь государственные законы? Почувствуй власть репрессивных органов! Нарушаешь духовно - нравственные законы? Не обижайся, если беда придёт в твой дом, не обижайся на то, что твой род, нация, перестанут существовать!

Массовый атеизм выводит из-под контроля норм и правил поведения огромное количество людей. Именно поэтому СССР был обречён. Именно поэтому русский народ упал на дно морали, стал спиваться, разлагаться, вымирать.

Атеизм лучше всего себя чувствует при демократии, в светской среде. Атеизм паразитирует на верующих, как рак в человеческом организме, выдавая свой паразитизм важным для жизни общества явлением.

Выражается атеизм, как прикрытие, через ЛИБЕРАЛИЗМ. Именно поэтому Достоевский сказал, что Россию погубят либералы.
70 лет нас учили атеизму, и мы научились! 90-е годы, это наш национальный экзамен. Мы и тут достигли совершенства в обучении! Русские никогда не сдаются! Мы научились в совершенстве массово не подчиняться законам общества и морали. Спасибо дедушке Ленину за эксперимент на русском народе. Стоит нам учесть опыт 20 -го века?

Теперь про веру в Бога, которая с точки зрения атеистов и не нужна вовсе, потому что "Бога нет".

Вера в то, что Бога нет, тоже вера!
Если следовать логике, что вера противостоит материализму, а религия науке, тогда мы наталкиваемся на парадокс. Теория - это величина факта или веры? Теория эволюции, основана на вере в то, что из неживого произошло живое. Теория относительности Эйнштейна, тоже всего лишь теория. Таким образом, напрашивается вывод, что знания человечества меняются, каждая теория теряет силу, при новых открытиях. Следовательно, нет ни одного учёного великого, который может знать всё. [Познаваемый мир - бесконечен - Научный ФАКТ].

Атеисты всё время пытаются противопоставить религию и науку. А что, разве гуманитарные области не наука? Почему атеистами отрицается Религия, но не отрицается История, Культура, Литература, Изобразительное исскуство? Гуманитарная и научно - естественная области, это две ветви познания. Одна ветвь завязана на жизни общества, другая ветвь, на окружающей среде. Материя и Антиматерия не могут друг без друга существовать.
Атеисты постоянно заявляют, что большинство учёных, это атеисты, указывают на такие авторитеты, как Хоккинг, ну и прочие учёные - Нобели. Сразу хочу сказать, что все эти учёные-атеисты появились лишь в 20- ом веке, к тому же все они из научно - естественных областей, физики, биологи и т.д. Такое явление, как "УЧЁНЫЙ - АТЕИСТ", я связываю с тайным заговором "золотой миллиард", но не исключаю и влияние того самого ЭГО. Одни не любят Россию и подкладывают авторитет, влияя на умы элит и народов, другие атеизмом скрывают своё эго, гордыню и прочие грехи. Когда кто-то ссылается на авторитет учёного, я это расцениваю, как оправдание "им можно быть эгоистами, а почему мне нельзя?"

Список учёных, которые верили в Бога:

Ньютон, Гегель, Хаббл, Фарадей, Нильс Бор, Декарт, Диксон, Вавилов, Козырев, Комптон, Лейбниц, Ампер, Паскаль, Эдисон, Резерфорд, Юнг, Франклин, Пауль, Пристли, Пастер, Гёте, Менделеев, Максвелл, Пирогов и Лихачёв т.д. Напишите мне более авторитетный список уважаемые атеисты!
==============================
Разные представления о Боге связаны с разными интеллектуальными уровнями.
Именно низкие возможности интеллекта и порождают секты, искажения.
Ползающие на коленях, это люди - фанатики. На них есть русская пословица:

"Заставь дурака Богу молиться, он и лоб разшибёт".
==============================
P.S. Смысл атеизма раскрыт, но его всё ещё используют геополитики. Однако, теперь все свои средства направили на новый вид безбожия, то бишь на искажение мировой религии «христианство», об этом свидетельствует резкий скачёк сект. Хотите жить в мире, где Богом признан Маньяк? Хочу вас проинформировать, удавка уже у вас на шее.
Источник Скрытый текст
Старый 23.07.2015, 19:10
  #384   
@Sigita, Это в тему "интеллект и религиозность". В качестве наглядного примера.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 23.07.2015, 19:10
  #385   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Это в тему "интеллект и религиозность". В качестве наглядного примера.
Можешь откопировать
Старый 23.07.2015, 19:33
  #386   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Человек может обойтись без сквернословия, но сквернословит, даже при детях, но почему? Тут мы тоже наталкиваемся на эгоистичную хотелку. Человек ставит свою эгоистичную хотелку выше, чем информационную безопасность ребёнка, при котором сей человек сквернословит. То есть, человек - сквернослов не хочет думать об окружающих людях, не хочет следовать правилам и нормам поведения. По сути, совершает духовно - нравственное преступление. Вывод, каждый атеист - это ЭГОИСТ, который не считает нужным соблюдать духовно - нравственные законы.
Сигита, так ты все-таки атеистка!
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 23.07.2015, 19:53
  #387   
@Snegurochka, Она христианка... а кто без греха, пусть первый кинет в неё палку камень!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 24.07.2015, 00:03
  #388   
Старый 24.07.2015, 00:04
  #389   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Как скажите )))
это не мы говорим, а статья, которую ты сюда забросила.
сама-то читала?
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 24.07.2015, 00:18
  #390   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
это не мы говорим, а статья, которую ты сюда забросила.
А может ты её не так понимаешь?
Старый 24.07.2015, 00:21
  #391   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А может ты её не так понимаешь?
А ты ее как понимаешь? Поделись своими мыслями хотя бы с тем абзацем, который я скопировала.
Ты ее запостила, видимо, все там поняла как надо)))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 24.07.2015, 00:29
  #392   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
А ты ее как понимаешь?
Понимаю по степени своей испорченности
Не вижу смысла делиться своим пониманием, тем более с теми, кто насроен спорить до обосрамся но не сдамся победного конца, в конце концов ипользуя даже техническое приимущество...)))
Старый 24.07.2015, 00:31
  #393   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Не вижу смысла делиться своим понимаием,
а, ну, конечно)


Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
тем блее с теми, кто насроен спорить до обосрамся но не сдамся до победного конца,
что еще я могла ожидать от тебя, если элементарный вопрос об одном абзаце ставит тебя в тупик.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 24.07.2015, 00:33
  #394   
Старый 25.07.2015, 18:40
  #395   
Марк Твен — писатель. Атеист ( "Религия - это верование в нечто, о чем вы знаете, что оно не является правдой.", “ По меркам нашего нынешнего христианства, каким бы скверным, ханжеским, внешним и пустым оно ни было, ни бог, ни его сын не являются христианами и не обладают качествами, дающими право даже на это весьма скромное звание ”)

Пушкин А.С. — русский поэт. Безбожник. (“…Беру уроки чистого афеизма. Здесь англичанин, глухой философ, единст*венный умный афей, которого я еще встретил. Он испи*сал листов 1000, чтобы доказать, что не может сущест*вовать разумного существа, творца и вседержителя, мимоходом уничтожая слабые доказательства бессмертия души”.). В «Гавриилиаде» Пушкин с убийственным вольтеровским сарказмом издевается над богом, который в его изображении оказывается, по сути, вовсе и не нужным («не правил он ничем - и без него все шло своим по*рядком»), высмеивает самые основополагающие догматы христианского вероучения - о первородном грехе, о непорочном зачатии Христа

Лермонтов М. Ю. — русский поэт. Значительное место в творчестве поэта занимают богоборческие и антиклерикальные мотивы. («Люди и страсти» , «Демон»). Белинский справедливо отмечал, что «гордая вражда с небом» - одна из характернейших черт поэзии Лермонтова

Иван Тургенев — русский писатель (публично даже и неоднократно заявлял о своем неверии). Атеист. ("О чем бы ни молился верующий он всегда молится о чуде, и молитва верующего сводится к следующему: "Великий Боже, сделай так, чтобы дважды два не было четыре")

Джордж Бернард Шоу — английский писатель, нобелевский лауреат. Атеист. ("Человек, который верит в существование ада, способен поверить во что угодно...", “ Мне не нужен бог, который не умеет ответить на мои вопросы... ”)

Антон Чехов — русский писатель и драматург ("...я давно растерял свою веру и только с недоумением поглядываю на всякого интеллигентного верующего")

Лев Толстой — русский писатель . Отлучен от церкви. ( "...я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения…", “ В периодическом прощении грехов на исповеди вижу вредный обман, только поощряющий безнравственность и уничтожающий опасение перед согрешением. ”)
Скрытый текст

добавлено через 3 минуты
Учёные, философы,атеисты.
Алфёров, Жорес Иванович — российский физик, лауреат Нобелевской премии по физике за 2000 год.[7][8]
Бостром, Ник — английский философ, футуролог
Вайнберг, Стивен — американский физик, лауреат Нобелевской премии по физике за 1979 год.
Вернадский, Владимир Иванович[источник не указан 2196 дней] — русский учёный и философ.
Воробьёв, Андрей Иванович — российский медик, директор Гематологического научного центра РАМН
Ганнушкин, Пётр Борисович — русский советский психиатр.
Гинзбург, Виталий Лазаревич — российский физик, лауреат Нобелевской премии по физике за 2003 год.
Деннет, Дэниел — американский философ
Докинз, Ричард — биолог, зоолог, автор книги «Иллюзия Бога».
Дулуман, Евграф Каленьевич — советский и украинский религиовед, доктор философии, кандидат богословия.
Жижек, Славой — словенский культуролог и философ фрейдо-марксистского толка («сражающийся атеист»)[9].
Камю, Альбер — французский философ и писатель, лауреат Нобелевской премии.
Крик, Фрэнсис — английский биолог, лауреат Нобелевской премии.
Кругляков, Эдуард Павлович — российский физик.
Куртц, Пол — почётный профессор Университета штата Нью-Йорк, президент Международной академии гуманизма.
Милль, Джон — английский философ и экономист.
Павлов, Иван Петрович — русский физиолог,[10][11][12] лауреат Нобелевской премии.
Рассел, Бертран — философ, гносеолог, автор лекции «Почему я не христианин». Называл себя и атеистом, и агностиком[13].
Саган, Карл — американский астроном и популяризатор науки.
Садовский, Михаил Виссарионович — российский физик.
Сартр, Жан — философ-экзистенциалист, писатель.
Сахаров, Андрей Дмитриевич — российский физик и правозащитник, лауреат Нобелевской премии мира за 1975 год.[14]
Скиннер, Беррес — американский психолог.
Таманоне, Карло — итальянский философ.
Фрейд, Зигмунд — австрийский психиатр и мыслитель, основатель психоанализа.
Фромм, Эрих — психолог, фрейдист.
Фейнман, Ричард — физик, лауреат Нобелевской премии.[15]
Хокинг, Стивен — физик, космолог, член Королевского Научного Общества и Национальной Академии Наук США.
Шанин, Теодор — профессор социологии Манчестерского университета и ректор Московской школы социальных и экономических наук.
Старый 26.07.2015, 22:19
  #396   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я сегодня пересматирвала фото дочери и обратила внимание, какие красивые и светлые наши люди

Всё таки литовцы сумели сохранить cвой генофонд!
Собрали со всей Литвы по конкурсу? )))
1.Окружающая нас жизнь подразделяется на два царства; растения и животные. ( наш тип - животные)
2.Животный мир подразделяется на типы
(наш тип - Chordata, имеющий костный скелет)
3.Типы подразделяются на классы (наш класс - Млекопитающие)
4. Класс разделяется на отряды - наш отряд "Приматы"
5. Отряд разделяется на роды - наш род Homo
6. Род разделяется на виды -наш вид - Homo sapiens
Все люди, какими бы различиями они не обладали, - представители одного вида. А так называемые "расы" - это всего лишь вариации одного и того же. Как разные породы.
У северных народов меньше меланина в коже,волосах и радужной оболочке. Поэтому они белые и голубоглазые. Всё это всего лишь результат мутации, из-за географического места проживания представителей вида. Перекочуйте вы всем народом куда-нибудь в Судан и через пару тысяч лет будете кучерявыми и чёрными как трубочисты. Поскольку с каждым поколением количество меланина будет вырабатываться всё больше, для защиты от солнца.
Старый 26.07.2015, 22:24
  #397   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Собрали со всей Литвы по конкурсу? )))
В спорте этот "конкурс" называется соревнования
Старый 26.07.2015, 22:25
  #398   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В спорте этот "конкурс" называется соревнования
Ты не на то, в моём посте, упор делаешь!))) Это было второстепенно. Главное ниже.))
Про дочь твою базара нет! - она молодец!
Старый 26.07.2015, 22:27
  #399   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Это было второстепенно.
Что главное, а что второстепенно мы определяем самостоятельно по себе
Старый 26.07.2015, 22:33
  #400   
@Sigita, с тобой разговаривать, что в море отливать. Сколько не старайся, а из берегов не выходит.

Метки
атеиста.), страничка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024