Опции темы Оценить тему
Старый 14.06.2013, 10:31
  #21   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
В том то и дело, что они говорят одно, а делают совсем другое. Этими прописными истинами они торгуют...
Очень многие люди говорят неправду, то есть не то что думают. Говорить правду стало либо выгодно, либо опасно и потому люди предпочли либо молчать, либо лгать. А торговля происходит везде, телами, Родиной торгует... А что такое Истина? Её не пощупаешь и деньгами не оценишь...
В 158 сообщении этой https://realax.ru/showthread.php?t=7544&page=8 темы есть ответ, с которым согласилась даже Мела ))) Не будем судить тех, кто грешат. Все мы в ответе перед Богом
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.06.2013, 10:37
  #22   
Сан-Саныч, Я вообще не религиозный человек. Агностик. А вот скажи мне, как бывший священник, а есть ли среди православных служителей приличные, честные люди? Может среди христианских вообще?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 14.06.2013, 10:48
  #23   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Человек нагрешил, пришел в храм, отдал деньги на свечи, помолился и пошел дальше грешить.
Это люди так придумали и утешают себя что откупились от наказания. Но каждый нормальный священник каждому говорит -молитесь, каитесь и больше так не делайте, бесвозмездно творите добрые дела. А как люди поступают после исповеди, свясченники не обязаны следить. Это записывается в душе каждого.

Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Сан-Саныч А вот скажи мне, как бывший священник
Сан-Санычь, так вот от куда у вас все эти знания! Священник это приятель Исуса. За что вы его предали и так не навидите???
Вы наверно знаете, что тому которому много дано, от того будет много и потребовано! Этого тоже не было в Библии?
Старый 14.06.2013, 11:04
  #24   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Очень многие люди говорят неправду, то есть не то что думают. Говорить правду стало либо выгодно, либо опасно и потому люди предпочли либо молчать, либо лгать. А торговля происходит везде, телами, Родиной торгует...
Говорить ложь не выгодно никому, тем более торговать ею. Самое страшное, это когда вы лгете себе, а не другому, ибо за обман своей души расплата будет жестокой. Вы сами себе это не простите. И это, зачастую, будет уже не здесь.

Цитата:
А что такое Истина? Её не пощупаешь и деньгами не оценишь...
Вы наполовину ответили на этот вопрос. Давайте скажем так, - истина никому не принадлежит, но у каждого своя правда.

Цитата:
В 158 сообщении этой https://realax.ru/showthread.php?t=7544&page=8 темы есть ответ, с которым согласилась даже Мела ))) Не будем судить тех, кто грешат. Все мы в ответе перед Богом
Судить будет каждый себя сам, а не кто иной, в этом и заключается реальность нашего бытия. Что касается осуждения, то здесь можно согласиться, ибо нет безгрешных.
Старый 14.06.2013, 11:14
  #25   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Говорить ложь не выгодно никому, тем более торговать ею.
Ложью и обманом можно много заработать и очень многие этим пользуетются.
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Самое страшное, это когда вы лгете себе, а не другому, ибо за обман своей души расплата будет жестокой. Вы сами себе это не простите.
Переадресуйте это себе.

Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Судить будет каждый себя сам, а не кто иной...
Вы сами себе протеворечите:
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Вы сами себе это не простите. И это, зачастую, будет уже не здесь.
Вы как священик предали Бога и это страшный грех! Так что готовтесь. Я за вас помолюсь ))
Старый 14.06.2013, 11:22
  #26   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Сан-Саныч, Я вообще не религиозный человек. Агностик. А вот скажи мне, как бывший священник, а есть ли среди православных служителей приличные, честные люди? Может среди христианских вообще?
Хорошо. Давайте представим такую картину. Нравственный человек, который отрицательно относится ко всякому роду лжи, будет заниматься ложью? Или он в душе будет честным человеком, а на публике будет изображать лгуна? Как может такой человек находится в такой общине?

У меня есть приятели, сейчас бывшие попы, которые ушли из религии, ибо им надоело врать самим себе по поводу мистического Бога, которого Церковь объявила внешним. Им было достаточно открыть глаза и сопоставить Слово Божие и дела Церкви. Они поняли, что душа наша и есть ребенок Бога, которая должна развиваться и совершенствоваться. Когда они это поняли, то Бог стал намного ближе к ним, ибо Он у них в душе. Вот доказательства из Библии:
Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
"(Деян.7:48)Разве не знаете, что*вы храм Божий, и*Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а*этот [храм] - вы.(1Кор.3:17)"
Не трудно увидеть, что храмы к Богу никакого отношения не имеют, это просто дома, где собираются деньги для утех архиерейского сообщества, не более.
Старый 14.06.2013, 11:31
  #27   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Вот доказательства из Библии:
Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
"(Деян.7:48)Разве не знаете, что*вы храм Божий, и*Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а*этот [храм] - вы.(1Кор.3:17)"
Не трудно увидеть, что храмы к Богу никакого отношения не имеют, это просто дома, где собираются деньги для утех архиерейского сообщества, не более.
Частичка Бога есть в каждом из нас, это душа. А костёл это собрание верующих людей. Потому стены не самое главное. Священик - это посредственник между людьми и Богом. Его обучали всем нужным обрядам, чтоб поддержать эту связь. То что натворили люди, не по призванию попавшие в святое место, оправдать ничем нельзя. Вы и ваши друзья бывшие попы, предавшие Бога, относитесь именно к этим людям...
Старый 14.06.2013, 11:38
  #28   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это люди так придумали и утешают себя что откупились от наказания. Но каждый нормальный священник каждому говорит -молитесь, каитесь и больше так не делайте, бесвозмездно творите добрые дела. А как люди поступают после исповеди, свясченники не обязаны следить. Это записывается в душе каждого.
Не будьте многословны. Множество слов произносите вы, но они пустые. Почему? Потому, что вам нравится само построение слов. Вам нравится как они звучат. Вам нравится их резонанс, физический резонанс. У вас есть множество, множество молитв, но они не помогают, хотя звучат и любимы вами. Почему? Потому что вам нравится лишь только звук. Вы не можете прожить, вы не можете соединиться с этой молитвой. И потому ничего не приносит вам. Зато вы можете прекрасно придти в церковь и увидев рассерженного попа, прекрасно тут же обвинить и Бога. Почему так? Почему? Почему один человек может разрушить веру, которая копилась в вас веками? И одно мгновение может это все рассыпать и разрушить. Почему? Вот в чём страх. Вот, что боится каждый. Вот проявление силы, но неразумной. И эта сила может или погубить вас или поднять на столь высокое. Но вы не знаете как это сделать, и никто вас этому никогда не научит. Никакие учебники не заставят вас, никаких инструкций вы не найдете никогда. Вы должны почувствовать эту силу в себе и не отделять её, не говорить, что это часть ваша. А вы сейчас даже не видите её, не говоря уже о том, чтоб её чувствовать.

Цитата:
Сан-Санычь, так вот от куда у вас все эти знания!
Я неоднократно переходил грань иного мира, поэтому помню многие свои жизни, где сам был гонителем и гонимым, священиком и противником религиозности, богатым и нищим. Я помню все.

Цитата:
Священник это приятель Исуса. За что вы его предали и так не навидите???
Нет. Священик никогда не будет приятелем Христа, ибо это не совместимо. Христос это олицетворение души человеческой, не более. Его мир не от мира сего. Помните? А теперь подумайте о душе. Вы можете ее увидеть, пощупать? Вы поняли?

Цитата:
Вы наверно знаете, что тому которому много дано, от того будет много и потребовано! Этого тоже не было в Библии?
Конечно. Так и будет. Чем выше мир, тем сложнее жить будете. Это даже не обсуждается.
Старый 14.06.2013, 11:48
  #29   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Не будьте многословны. Множество слов произносите вы, но они пустые. Почему? Потому, что вам нравится само построение слов.
Да. Мне нравится говорить. Особенно нравится говорить то, что думаю и чувствую. Речь и дана людям чтоб говорили, чтоб могли выразить свою любовь к ближнему! Очень люблю песни со смыслом, именно для них научилась играть на гитаре. Люблю всё живое, в том числе и Господа моего!
Готова петь бесконечно!
[YOUTUBE]Jc-DgQ814-c[/YOUTUBE]
А не вам судить пустые ли мои слова и песни!

Последний раз редактировалось Sigita; 14.06.2013 в 11:52..
Старый 14.06.2013, 11:50
  #30   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Частичка Бога есть в каждом из нас, это душа. А костёл это собрание верующих людей. Потому стены не самое главное.
Вы в костеле верующие, а что с вами происходит когда вы от туда выходите? Что? Вы опять неверующие. Так вы делаете. Почему? Подумайте.

Цитата:
Священик - это посредственник между людьми и Богом. Его обучали всем нужным обрядам, чтоб поддержать эту связь.
Нет. Было сказано, что поредником между людьми и Богом может быть только Христос (Слово Божие), а не священик. Вы нарушаете заповедь Христа.

Цитата:
То что натворили люди, не по призванию попавшие в святое место, оправдать ничем нельзя. Вы и ваши друзья бывшие попы, предавшие Бога, относитесь именно к этим людям...
Святым местом может быть только душа человека, а ничто иное. Это уже ваше. Никто не имеет права до нее дотрагиваться, это преступление, тягчайшее.
Что касается бывших попов, то они не предатели. Они стали ближе к Богу, то есть к своей душе. Это их счастье, а не позор.
Старый 14.06.2013, 12:04
  #31   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Вы в костеле верующие, а что с вами происходит когда вы от туда выходите? Что? Вы опять неверующие. Так вы делаете. Почему? Подумайте.
Вы ошибаетесь. Много людей выходя из храма стараются измениться и не грешить. Но не всем выходит. Не зря говориться благими желаниями дорога в ад построена. Мне ничего не надо, живу, работаю и вот что-то делаю, например говорю о Боге, которого люди отвергли...
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Святым местом может быть только душа человека, а ничто иное. Это уже ваше.
Святых мест есть много, кладбище в том числе. Мне не нужно много молитв, знаю три основные и мне вполне достаточно. Ещё умею креститься
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Они стали ближе к Богу, то есть к своей душе. Это их счастье, а не позор.
То есть к себе! Каждого руки под себя заточены... Эгоизм... Бог учит заботиться и любить ближних .
Подумайте какую чужь пишите...
Старый 14.06.2013, 12:28
  #32   
Вот в этом и есть слабость Церкви. Одних она отвращает от себя всем тем, о чем написал Сан-Саныч, и еще много чем, о чем тут было сказано. А её верные прихожане, вроде Сигиты, искренне верят, но зачастую сами либо не понимают во что, либо не могут убедительно донести это до других.

Сан-Саныч, вот ты говоришь, что "нравственный человек, не будет заниматься ложью", а если он верит в эту ложь? Точнее вообще не считает ложью, а как раз наоборот.
И уж извини, но "Я неоднократно переходил грань иного мира, поэтому помню многие свои жизни", после этого очень трудно воспринимать твои слова серьезно.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 14.06.2013, 12:37
  #33   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Вот в этом и есть слабость Церкви. Одних она отвращает от себя всем тем, о чем написал Сан-Саныч, и еще много чем, о чем тут было сказано. А её верные прихожане, вроде Сигиты, искренне верят, но зачастую сами либо не понимают во что, либо не могут убедительно донести это до других.
Я не особо верная прихожанка. В костёл иду один-два раза в год, по особым случаям. Молюсь тоже редко, но чаще, чем посещаю костёл ))) Крещусь каждый день. По дороге в район в котором работаю, есть два костёла, вот перед ними и перекрещиваюсь, благодарю Бога за всё. Детей на ночь благословляю. Вот и усё
А люди, вроде Сан-Саныча, нашли всякие отмазки, по своему вывернули то, чего учили чтоб помочь людям и остался при своём ЭГО. Хуже всего, что этими своими оправданиями морочат людям головы и призывает стать такими как они. Бог им судья...
Старый 14.06.2013, 12:42
  #34   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. Много людей выходя из храма стараются измениться и не грешить. Но не всем выходит. Не зря говориться благими желаниями дорога в ад построена. Мне ничего не надо, живу, работаю и вот что-то делаю, например говорю о Боге, которого люди отвергли...
В том то и дело, что люди отвергли Бога благодаря религии, которая сама Его отвергла, вложив в уши людям маразм, от которого стало просто вонять.

Цитата:
Святых мест есть много, кладбище в том числе. Мне не нужно много молитв, знаю три основные и мне вполне достаточно. Ещё умею креститься
Разве? Если кладбища для вас святое место, то почему там выкапывают священики трупы людей, расчленяют, а потом лобызают и возят по городам и весям? Почему? Разве в Библии не говорится, что трогать усопших тяжкий грех? Вы делаете все наоборот. Говорите одно, а делаете другое.

Цитата:
То есть к себе! Каждого руки под себя заточены... Эгоизм... Бог учит заботиться и любить ближних .
Подумайте какую чужь пишите...
Чтобы возлюбить ближнего, сначало научитесь уважать и любить себя. А если люди себя ни во что не ставят, то каково будет ближнему от них?
Старый 14.06.2013, 13:40
  #35   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Вот в этом и есть слабость Церкви. Одних она отвращает от себя всем тем, о чем написал Сан-Саныч, и еще много чем, о чем тут было сказано. А её верные прихожане, вроде Сигиты, искренне верят, но зачастую сами либо не понимают во что, либо не могут убедительно донести это до других.
Если верующие сами не понимают, во что верят, ибо их веру умом не понять, то что они могут вразумительного донести? Ничего.

Цитата:
Сан-Саныч, вот ты говоришь, что "нравственный человек, не будет заниматься ложью", а если он верит в эту ложь? Точнее вообще не считает ложью, а как раз наоборот.
Верит в ложь? А может ему так удобно жить, ни о чем не думая? Если такой человек повернется к правде лицом, то его жизнь станет тяжелой, ибо надо работать и шевелить мозгами, а он по сути бездельник. Вот и будет себя оправдывать до скончания века, плодя и тиражируя эту ложь.
Обратите внимание, что религиям нужны не люди, а стадо баранов, ибо они себя объявили пастырями (пастухами). Вот и срабатывает стадное чувство у людей, собираясь в храмах (стойло), чтобы послушать своего пастуха (пастыря). Они к нему готовы даже на коленках приползти, ибо так воспитаны.


Цитата:
И уж извини, но "Я неоднократно переходил грань иного мира, поэтому помню многие свои жизни", после этого очень трудно воспринимать твои слова серьезно.
Я уже говорил, что не претендую на истину в первой инстанции, поэтому это Ваше право, верить или не верить мне. Что касается этого перехода, то это было на самом деле, в подробностях. Даже тема об этом здесь есть. Почитайте.
https://realax.ru/showpost.php?p=310396&postcount=1

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я всегда говорю правду и до сих пор мертвецов не расчленяла )))
Я говорю не о Вас лично. Вам этого сделать не позволит совесть Ваша. Я говорю о пастырях, которые совесть потеряли и почувствовали свою безнаказанность.


Цитата:
Себя люблю и уважаю, чего желаю и вам. С Богом, Сан-Санычь
Ну и Слава Богу. Пресмыкаться ни перед кем не нужно. Живите так, как совесть Ваша подсказывает.

добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ложью и обманом можно много заработать и очень многие этим пользуетются.
Согласен. Большинство. Вот для них и открыты широкие врата, сами знаете куда.

Цитата:
Переадресуйте это себе.
Это касается всех, в том числе и меня.

Цитата:
Вы сами себе протеворечите:
Вот, что я писал:
Цитата:
Цитата: Судить будет каждый себя сам, а не кто иной.....
Вы сами себе это не простите. И это, зачастую, будет уже не здесь.
Ну и где противоречие? Вы сами себя будете судить, ибо тот мозг, который Вас оправдывает, Вы оставите здесь. Душа Ваша будет Вас судить, вот муки Ваши.

Цитата:
Вы как священик предали Бога и это страшный грех! Так что готовтесь. Я за вас помолюсь ))
Когда я был священиком, то хорошо помню, как относился к своим прихожанам. Сейчас, по прошествии веков, мне стыдно это вспоминать.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч; 14.06.2013 в 16:04..
Старый 14.06.2013, 13:56
  #36   
Меня всегда интересовал один вопрос: Монашкам и т.д (женский пол) очень хочется секса?

П.С

Природу не обманешь.
Старый 14.06.2013, 14:10
  #37   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Когда я был священиком, то хорошо помню, как относился к своим прихожанам. Сейчас, по прошествии веков, мне стыдно это вспоминать.
А что изменилось? Разве професия влияет на совесть человека? Что мешало тогда к людям относится с любовью и делать свою работу? Ведь священник это врач душ, нужно было лечить по совести. Теперь их заменили психологи...
Хороший доктор и на работе, в любых условиях остаётся хорошим врачём. В советские времена, еслиб не было священников (в том числе и левых), вера в Бога до нас не донеслась. У нас в Литве многих ксёнцев высылали в лагеря, из за неповеновения советской власти. Если человек силён, даже находясь в религиозном клане, мог не слушаться своей вдасти, а прислушиваться к душе.
Я не признаю человеческие законы и капризы властей, в том числе и церковные законы для меня мало значит. Есть 10 заповедей Бога и мне это достаточно. Живя по ним и земные законы как-то не нарушаются, ну может быть иногда )))
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Душа Ваша будет Вас судить, вот муки Ваши.
Душа меня судит пока я живая, можно назвать это советью, бывает что мучает. Каждый не без греха...
А вот там есть один судья и вы его прекрасно знаете
Старый 14.06.2013, 14:12
  #38   
Старый 14.06.2013, 14:17
  #39   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Меня всегда интересовал один вопрос: Монашкам и т.д (женский пол) очень хочется секса?
В районе где я ношу газеты есть моностырь. Я работаю очень ранно, в 4-5 утра и вижу как монашки уходят на работу. То есть к больным, в дет дома, в костёл молиться за нас, даже не знаю ещё куда. И возвращаются достаточно поздно. Когда заказываю вечерком газеты, опять встречаемся. Я за день успеваю поспать, а им это не выходит. Когда мне поспать не выходит, так устаю, что не до секса... Думаю, что и они похоже чувствуется. Ведь каждый день бегом и бегом. Интересно что очень много молодых красивых девушек. Они ведут под ручку старушек монашек, которым трудно идти. Но всё же работают и бесплатно... Просто дарят добро
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
А адвокат есть ? ?
Не знаю ))
Старый 14.06.2013, 14:28
  #40   
Значит они грешат раз не размножаются.\

«Плодитесь и размножайтесь…»

Метки
рпц?, слабость


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024