Опции темы Оценить тему
Старый 29.05.2012, 15:27
  #21   
Snegurochka, одно дело - телепатия в шутку, другое - в реальности. Что до выгоды из этой теории - она выгодна лишь самому теоретику, т.к. реальной почвы под собой не имеет. Это как секта - вся выгода в привлечённых последователях.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.05.2012, 15:29
  #22   
Цитата:
Сообщение от Свой/Чужой Посмотреть сообщение
Хокинг например считает возможным ( по крайней мере теоретически) путешествия во времени) правда только в одном направлении / в будущее.
Вообще нам в практической жизни и от открытий Эйнштейна толку немного, просто тематика мне лично кажется любопытной.
Интересно, если в будущем такое случится.. Кстати, недавно слышала по радио, что при каких-то исторических раскопках нашли швейцарские часы нашей современности.. Может, и в прошлое потом научатся путешествовать))
Тема, действительно, увлекательная) мой отец тоже увлекается такими вещами, интересуется космосом, всякими теориями по этому поводу. Он вообще мечтал поступить на факультет астрофизиков, но провалил экзамены.. Сейчас у него это хобби на пенсии))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Snegurochka, одно дело - телепатия в шутку, другое - в реальности. Что до выгоды из этой теории - она выгодна лишь самому теоретику, т.к. реальной почвы под собой не имеет. Это как секта - вся выгода в привлечённых последователях.
почему же в шутку, когда это реально помогало. Вспомни Валета и его способности.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 29.05.2012, 15:31
  #23   
Сам не знаю откуда у меня тяга к этим вопросам) родственник был известный в СССР астрофизик) Мб зов крови, предков?)
Старый 29.05.2012, 15:31
  #24   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
почему же в шутку, когда это реально помогало. Вспомни Валета и его способности.
)) Это была не телепатия. Особенности мировоззрения, думаю. Ну или связь его с Богом. Но не телепатия.

Последний раз редактировалось True; 29.05.2012 в 15:34..
Старый 29.05.2012, 15:31
  #25   
Цитата:
Сообщение от Свой/Чужой Посмотреть сообщение
Нет человека - нет проблемы?)
не переиначивай мои слова


Цитата:
Сообщение от Свой/Чужой Посмотреть сообщение
Неужели если завтра люди умрут от эпидемии неизвестного заболевания, то формула S = v*t применительно к движению тараканов утратит свою справедливость?)
не знаю, что будет завтра. но время не будет течь так, как мы его исчисляли.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 29.05.2012, 15:34
  #26   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
пространственно-временные туннели?
Не совсем, секрет в развитии скорости близкой к световой. По мнению Хокинга достаточно 98%
Старый 29.05.2012, 15:36
  #27   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Интересно, если в будущем такое случится.. Кстати, недавно слышала по радио, что при каких-то исторических раскопках нашли швейцарские часы нашей современности.. Может, и в прошлое потом научатся путешествовать))
лет 10 назад эту байку слышала)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 29.05.2012, 15:37
  #28   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
не переиначивай мои слова



не знаю, что будет завтра. но время не будет течь так, как мы его исчисляли.
А пространство? Тоже изменится?
Старый 29.05.2012, 15:39
  #29   
Цитата:
Сообщение от Свой/Чужой Посмотреть сообщение
Не совсем, секрет в развитии скорости близкой к световой. По мнению Хокинга достаточно 98%
ну да, это изменяет течение времени для тех, кто развил скорость света, но только относительно тех, кто, допустим, статичен. а для тех, кто находится, допустим, на борту этого летательного аппарата, восприятие времени не изменилось все равно. но это не значит, что время материально, это означает, что оно относительно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Свой/Чужой Посмотреть сообщение
А пространство? Тоже изменится?
пространство изменяется вне зависимости от человечества. вселенная всегда в движении.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 29.05.2012, 15:42
  #30   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
лет 10 назад эту байку слышала)))
Наверное археологии обронили. Вообще наука / в известном смысле тоже ремесло. Как-то летом в школьные годы поехал в археологическую экспедицию. В один из дней нашли точило / такой большой камень выпуклый наоборот ) но прикол в том что нашли его не в том почвенном слое где ему как бы положено находиться - в документах отразили "как положено" а на мой вопрос а как же наука руководитель ответил / а наука в загоне. Запомнилось.
Старый 29.05.2012, 15:42
  #31   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
пространство изменяется вне зависимости от человечества. вселенная всегда в движении.
Законы везде одинаковы - если изменяется в большом, то должно бы и в малом
Старый 29.05.2012, 15:45
  #32   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
ну да, это изменяет течение времени для тех, кто развил скорость света, но только относительно тех, кто, допустим, статичен. а для тех, кто находится, допустим, на борту этого летательного аппарата, восприятие времени не изменилось все равно. но это не значит, что время материально, это означает, что оно относительно.

добавлено через 1 минуту

пространство изменяется вне зависимости от человечества. вселенная всегда в движении.
Тогда имеет смысл еще раз перечитать постулаты Козырева.
Сам по себе термин - в движении предполагает не только пространственное но и временное измерение.
Старый 29.05.2012, 15:46
  #33   
Цитата:
Сообщение от Свой/Чужой Посмотреть сообщение
Наверное археологии обронили. Вообще наука / в известном смысле тоже ремесло. Как-то летом в школьные годы поехал в археологическую экспедицию. В один из дней нашли точило / такой большой камень выпуклый наоборот ) но прикол в том что нашли его не в том почвенном слое где ему как бы положено находиться - в документах отразили "как положено" а на мой вопрос а как же наука руководитель ответил / а наука в загоне. Запомнилось.
может его специально вкопали в "неправильный" слой в свое время?)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 29.05.2012, 15:47
  #34   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Законы везде одинаковы - если изменяется в большом, то должно бы и в малом
в точку

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
может его специально вкопали в "неправильный" слой в свое время?)))
А шут его знает, Мб движение почв какое, может еще что - факт в том что никто особо голову не забивал.
Старый 29.05.2012, 15:49
  #35   
На сколько я понял мысль Меламори, понятие времени введено человеком, и воспринимается его органами чувств. И когда человек умрёт, умрёт и само понятие о времени, хотя конечно физические и химические процессы не остановятся. Просто мерить их будет некому, и формулы будут не нужны. Умрёт цивилизация и культура, которая этим пользовалась, а камням - всё равно.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Свой/Чужой Посмотреть сообщение
Тогда имеет смысл еще раз перечитать постулаты Козырева.
Главное - вращать против часовой стрелки, время пойдёт назад!
Старый 29.05.2012, 15:55
  #36   
Цитата:
Сообщение от Свой/Чужой Посмотреть сообщение
Сам по себе термин - в движении предполагает не только пространственное но и временное измерение.
как я понимаю, теория предполагает только прямое течение времени, векторное? тогда перемещение возможно только вперед.
а если оно спирально? если оно спирально, то теоретически, из одного промежутка времени в другой можно попасть более коротким путем, а не по ходу спирали?

добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Законы везде одинаковы - если изменяется в большом, то должно бы и в малом
законы одинаковы в определенном месте в определенных условиях.

добавлено через 49 секунд
меняется место и условия - меняются и законы. это в нашей данности физические законы таковы. но мы же не знаем всего того, что есть во вселенной. мы знаем только то материальное, что окружает нас.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Главное - вращать против часовой стрелки, время пойдёт назад!
это как Супермен Землю пару раз назад крутанул, и время вспять пошло))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Свой/Чужой Посмотреть сообщение
А шут его знает, Мб движение почв какое, может еще что - факт в том что никто особо голову не забивал.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 29.05.2012, 16:02
  #37   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
меняется место и условия - меняются и законы
а как же повторяемость эксперимента как одно из условий доказательства существования закона?)
Старый 29.05.2012, 16:14
  #38   
в качестве эпиграфа к теме подощло бы следующее высказывание

“Наука двадцатого столетия находится в такой стадии, когда наступил момент изучения времени, так же как изучаются материя и энергия, заполняющие пространство”

Академик Вернадский

Старый 29.05.2012, 16:21
  #39   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
а как же повторяемость эксперимента как одно из условий доказательства существования закона?
повторяемость эксперимента обусловлена всегда одними и теми же условиями его проведения.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 29.05.2012, 16:25
  #40   
яблоко на голову падает во всех точках земли и при любой погоде))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024