Опции темы Оценить тему
Старый 06.01.2021, 15:10
  #21   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Когда от твоих действий никто не страдает?
да, и это тоже

самый простой пример: я хочу курить, но не буду, потому что здесь есть другие, и им это может помешать.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.01.2021, 15:14
  #22   
Старый 06.01.2021, 15:14
  #23   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
да, и это тоже

самый простой пример: я хочу курить, но не буду, потому что здесь есть другие, и им это может помешать.
Хочешь сказать большинство так не живут?
Старый 06.01.2021, 15:15
  #24   
Для такой прослойки общества есть название )
Но мне всегда казалось, что их меньшинство.
Старый 06.01.2021, 15:35
  #25   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Хочешь сказать большинство так не живут?
да. к сожалению)
тот же пример простой с курением: человек идет один и курит. казалось бы, кому он может мешать своим курением? ответ прост - тому, кто идет следом за ним. но человек об этом не думает, не потому, что он плохой, конечно, а потому что этого не осознает. а был бы более осознанный, то курил бы, находясь в статичном положении. большинство курят на ходу, на лестничной клетке, на балконе, не думая/не осознавая, насколько это может помешать окружающим. -)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.01.2021, 15:48
  #26   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
курят на ходу, на лестничной клетке, на балконе, не думая/не осознавая, насколько это может помешать окружающим. -)
Вот я одного такого знаю )
Но с ним там все понятно - алкоголик. и матерится с балкона и курит там же.
Старый 07.01.2021, 12:29
  #27   
Ненормально ставить какие-то социальные цели выше себя. Это психология. Все великие деятели двинутые официально))
Так что какие-то сверх цели это не норма общества. Норма это кушать и размножаться освоивая действующий культурный слой. Это суть вида хомосапиенс.(которые тоже хоть и высшее но животное) А остальное песня красивая)
Старый 07.01.2021, 12:38
  #28   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Ненормально ставить какие-то социальные цели выше себя. Это психология. Все великие деятели двинутые официально))
Так что какие-то сверх цели это не норма общества. Норма это кушать и размножаться освоивая действующий культурный слой. Это суть вида хомосапиенс.(которые тоже хоть и высшее но животное) А остальное песня красивая)
А в чём разница между целями общества и индивидуума? Общество не есть ли отражение его составляющих частей? Я во всяком случае наблюдаю в социуме те же тенденции и потребности, что и в индивидуальном организме, конечно, несколько иначе выраженные: размножение, захват ресурсов, самореализация и т.п.
Хотим мы того или нет, наши личные цели, как мне кажется, и есть цели социума, только на микро уровне. Единственная разница в том, что кто-то это осознаёт, а кто-то нет.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 07.01.2021, 13:00
  #29   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
А в чём разница между целями общества и индивидуума? Общество не есть ли отражение его составляющих частей? Я во всяком случае наблюдаю в социуме те же тенденции и потребности, что и в индивидуальном организме, конечно, несколько иначе выраженные: размножение, захват ресурсов, самореализация и т.п.
Хотим мы того или нет, наши личные цели, как мне кажется, и есть цели социума, только на микро уровне. Единственная разница в том, что кто-то это осознаёт, а кто-то нет.
Ну так это постсовкам непонятно)))
Единственное отличие что общество ставит своей целью потенциалы для увеличения набивания пузика а индивид набивает здесь и сейчас не думая о приоритета и будующих поколениях дальше внуков. Вот и все отличие)))
Хочешь заходи в разделе "апокрифы" в "пролом в стене" там моя тема об этом в основном) поболтаем)
Старый 07.01.2021, 18:43
  #30   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Ненормально ставить какие-то социальные цели выше себя.
ну это с какой стороны посмотреть
я бы перефразировала
ненормально ставить свои собственные цели выше других
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 07.01.2021, 19:46
  #31   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Ненормально ставить какие-то социальные цели выше себя.
Какие конкретно "социальные цели"?
Старый 07.01.2021, 20:27
  #32   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Хотим мы того или нет, наши личные цели, как мне кажется, и есть цели социума, только на микро уровне. Единственная разница в том, что кто-то это осознаёт, а кто-то нет.
Если это так, то зачем с одной стороны воспитывают социальную ответственность, а с другой - проводят голосования?
Старый 07.01.2021, 20:45
  #33   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
ну это с какой стороны посмотреть
я бы перефразировала
ненормально ставить свои собственные цели выше других
С чего же ненормально социальные науки как раз не противоречат и утверждает что это норма. А природа и вовсе так устроена)
Старый 07.01.2021, 20:47
  #34   
Старый 07.01.2021, 20:47
  #35   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Если это так, то зачем с одной стороны воспитывают социальную ответственность, а с другой - проводят голосования?
Чтобы с одной стороны получать удобных рабов а с другой не делать их классическими рабами ибо бунты)
Старый 07.01.2021, 20:55
  #36   
Старый 07.01.2021, 20:57
  #37   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Назовите парочку. Не жалейте конкретики)
Социальная помощь в виде общественно полезный труд против своих хобби, социальные проекты против своего достатка, всякая хрень :собери больным детям и т.д.
Никто это не ставит выше себя и асе довольны, но бывает могут лохануться, относятся как к обязаловке)
Старый 07.01.2021, 21:01
  #38   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Социальная помощь в виде общественно полезный труд против своих хобби, социальные проекты против своего достатка, всякая хрень :собери больным детям и т.д.
Никто это не ставит выше себя и асе довольны, но бывает могут лохануться, относятся как к обязаловке)
А теперь предоставьте официальный документ от его величества Социума с этими требованиями, хотя бы назовите место, где с этим документом возможно ознакомиться.
Ваши домыслы об обязанностях членов социума мне не интересны)
Старый 07.01.2021, 21:02
  #39   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А теперь предоставьте официальный документ от его величества Социума с этими требованиями, хотя бы назовите место, где с этим документом возможно ознакомиться.
Ваши домыслы об обязанностях членов социума мне не интересны)
Самопредоставтесь статистикой)
А для начала вашего изучения вопроса:
Коллективизм — Википедия

И вот там ознакомитесь с тем что все виды такой власти в массе призераемы обществом.

Последний раз редактировалось PROlom; 07.01.2021 в 21:06..
Старый 08.01.2021, 00:57
  #40   
Тема почищена от разборок. Давайте по теме. И без перехода на личности, оценочных суждений и хамства.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka

Метки
Сколько, человечеству?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024