Опции темы Оценить тему
Старый 03.07.2009, 13:30
  #21   
ммм... мазохизм? то левую свою половину помучаешь, то правую...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.07.2009, 13:32
  #22   
Старый 10.07.2009, 15:20
  #23   
Наверное, вопрос отпадает, умей мы отделить любовь от влюблённости, чувство от гуморальной регуляции... Можно туту пофантазировать и на тему кармы, и на тему сбивающих с пути истинного тёмных сил, но, по-моему, всё из-за того, что мало кто в себе толком разобрался.
Старый 11.07.2009, 22:38
  #24   
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
Наверное, вопрос отпадает, умей мы отделить любовь от влюблённости, чувство от гуморальной регуляции...
Особенно в 14 лет
Короче, как сказал Станиславский...
Не люблю, когда меня дурят.
Старый 13.07.2009, 06:45
  #25   
MapTuHka, зря иронизируешь. Я в 14 лет прекрасно понимала, что все мои влюблённости - это именно что-то такое временное, а не реальное чувство на всю оставшуюся жизнь. Всё время подшучивала над одноклассницей - у неё каждый новый парень был "последним русским".
Тут просто от человека зависит. У некоторых разум преобладает над чувствами. Это не значит, что они меньше любят, просто у них даже при самой сильной влюблённости не пропадает способность анализировать свои чувства. Умение их принять такими какие они есть - так же важно. А про то, что чувства в 14 и в 25 отличаются - это да. Но они все по своему важны для человека.
Старый 13.07.2009, 09:20
  #26   
Я имела в виду вовсе не невозможность полюбить в 14 лет.
Старый 13.07.2009, 09:33
  #27   
MapTuHka, если я правильно поняла речь пошла о том, что в 14 лет сложно отделить влюблённость от настоящей любви, да и в целом трезвым взглядом посмотреть на свои чувства, так?
Старый 13.07.2009, 09:35
  #28   
Нет, я тебе в личку напишу.
Старый 16.07.2009, 21:27
  #29   
Картинки в тему попались. (Из Лериной коллекции):





Предлагаю подумать над последней картинкой. Быть может, мы действительно порой уходим, чтобы вернуться. И не обязательно только МЫСЛЕННО. ИМХО и вполне реально люди расходятся и сходятся снова. женятся-разводятся-женятся-разводятся-женятся друг на друге. :-)))))))))

Расставание как решето для важного и не важного. Для осознания того, что действительно ценность в изменившейся жизни. То есть для того, чтобы приобрести себя новых, осознавших ценность союза друг с другом, людей "откидывает" друг от друга. Именно для того, чтоб они как-то эволюционировали оба. И получается, что теряя, порой, приобретаем - себя НОВОГО/НОВУЮ - раз. И новые отношения - два. Возможно, с тем же самым, но тоже изменившимся человеком. А вы как понимаете то, что написано на последней картинке?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 16.07.2009, 21:44
  #30   
Старый 16.07.2009, 22:30
  #31   
похоже на " лети письмо с приветом , вернись письмо с ответом" просто детская сентиментальная чепуховинка )))

если же рассмотреть ту мысль , которую в эту фразу вложила Юля , то мне кажется это эквивалент топтанию на граблях , раз получил по лбу , ещё раз , ещё ....и всё ещё ни чего не понял
если можно спасти отношения от разрыва - их спасают , а если невмоготу - надо уметь уйти
Старый 17.07.2009, 02:38
  #32   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
это эквивалент топтанию на граблях , раз получил по лбу , ещё раз , ещё ..
Точно! Так тоже часто бывает. Наверное даже значительно чаще, чем благополучные "перезагрузки".
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 17.07.2009, 07:25
  #33   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Быть может, мы действительно порой уходим, чтобы вернуться. И не обязательно только МЫСЛЕННО. ИМХО и вполне реально люди расходятся и сходятся снова. женятся-разводятся-женятся-разводятся-женятся друг на друге. :-)))))))))
Это про нас Мы вместе не можем, а порознь нам скучно И что с этим делать - хз...

Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
это эквивалент топтанию на граблях , раз получил по лбу , ещё раз , ещё ....и всё ещё ни чего не понял
если можно спасти отношения от разрыва - их спасают , а если невмоготу - надо уметь уйти
Надо. Уходим... И вроде как начинается у каждого своя жизнь, но понимаешь, что она тебе не нужна без этого человека. И всё кругом какое-то серое. Иногда случается такое, чем нельзя "переболеть" и забыть. Что вроде больного органа. Один можно вырезать и жить дальше, а жизни без другого вроде как и быть не может. И всё возвращается по кругу.

p.s. хотя может и правда ума обоим не хватает
Старый 29.09.2009, 17:52
  #34   
Это страшно,когда тебя человек Очень любит,а ты его нет!Такого никому не пожелаешь.Это и душевное терзание и ненависть к любящему тебя человеку.
Старый 30.09.2009, 00:43
  #35   
Да, думаю это страшно - причём для обоих. И для того, кто любит, и для того, кто отвергает.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 25.03.2016, 12:02
  #36   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Нашла в "Просто хороших стихотворениях" стих про любовь - Незабудка выкладывала. И там есть такие слова:

Мы любим тех, кто нас не любит
И губим тех, кто в нас влюблён.

Собственно вопрос: почему так происходит. САМО СОБОЙ НЕ ВСЕГДА!!! Взаимная любовь тоже есть и слава Богу. Но бывает, когда люди раз за разом повторяют вот такой сценарий, когда "мы выбираем, нас выбирают..." (с) и далее по тексту. В чём по-вашему может быть причина систематической влюбчивости в тех, кто не любит, и отвержение тех, кто наоборот влюблён? Что это? Погоня за как бы "недостижимым" как некий изощрённый способ самоутвердиться за счёт завоевания кого-то недоступного? Или карма такая - невзаимно любить всю инкарнацию? И почему, да и как может НИЧЕГО не просыпаться в ответ на любовь к тебе? В общем - ваше мнение, дорогие мои со-форумчане.
У каждого из нас та любовь, какую он хочет иметь.

Безусловно, бывают "промахи" у любого, мы можем влюбиться без ответа и страдать, терзаясь любовными переживаниями, но если это страдание само по себе не является целью, мы рано или поздно преодолеваем это губительное чувство и получаем шанс найти кого-то, с кем мы будем счастливы.

А если человек систематически выбирает любовь без взаимности, он возводит на пьедестал саму эмоцию - любовное страдание и томление, ответные чувства ему уже не столь важны. Т.е. человек любит саму любовь и себя в ней. Зачастую человек это даже не осознает.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 25.03.2016, 12:07
  #37   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
бывают "промахи" у любого, мы можем влюбиться без ответа и страдать, терзаясь любовными переживаниями, но если это страдание само по себе не является целью, мы рано или поздно преодолеваем это губительное чувство и получаем шанс найти кого-то, с кем мы будем счастливы.
не найдя взаимности от объекта своей любви,мы не всегда преодолеваем губительное чувство, мы получаем шанс найти кого-то(возможно того, кто любит нас ), но насчёт ожидаемого счастья - вопрос спорный.
Бывает , что люди живут с нелюбимыми, всегда вспоминая о других.
Ко всему можно привыкнуть . Зависит только от характера человека. Не все рассуждают пафосно и категорично..
проверено лично )
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 25.03.2016, 12:13
  #38   
@Карамель, ну, значит, это возвращает нас к пункту 2.))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 25.03.2016, 12:19
  #39   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Собственно вопрос: почему так происходит. САМО СОБОЙ НЕ ВСЕГДА!!! Взаимная любовь тоже есть и слава Богу. Но бывает, когда люди раз за разом повторяют вот такой сценарий, когда "мы выбираем, нас выбирают..." (с) и далее по тексту. В чём по-вашему может быть причина систематической влюбчивости в тех, кто не любит, и отвержение тех, кто наоборот влюблён? Что это? Погоня за как бы "недостижимым" как некий изощрённый способ самоутвердиться за счёт завоевания кого-то недоступного? Или карма такая - невзаимно любить всю инкарнацию? И почему, да и как может НИЧЕГО не просыпаться в ответ на любовь к тебе? В общем - ваше мнение, дорогие мои со-форумчане.
Всегда выбирала таких мужчин, за которых надо было бороться. Иначе неинтересно. И что удивительно, получалось. И дело вовсе не в желании победить, а просто в том, что человек понравился - и ты начинаешь добиваться своей цели. А если ухажер не нравится, то что бы он ни делал, он будет вызывать только раздражение. Вот совсем недавно отшила такого. Пока он ненавязчиво носил фрукты, шоколадки и цветы, я была не против. Но как только перешел к активным действиям, я сразу все обрубила. Теперь мне скучно) думаю, может надо было помучить его, как все девушки обычно делают, все-таки внимание приятно. Но не получается у меня так.
Старый 25.03.2016, 12:20
  #40   
Безответная любовь это вершина нравственности. Взаимные чувства это приятно, но это скорее дружба, сотрудничество. На такое способен любой здравомыслящий обыватель. Но любить, то есть способствовать чужому благу мыслью и делом, человека, не требуя от него ответной реакции - это самое нравственное чувство. Господь нас любит, не смотря на то что нам до него нет дела.

Метки
влюблён, губим, любим, любит, тех


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024