Опции темы Оценить тему
Старый 02.07.2009, 02:02
  #1   
Мы любим тех, кто нас не любит и губим тех, кто в нас влюблён

Нашла в "Просто хороших стихотворениях" стих про любовь - Незабудка выкладывала. И там есть такие слова:

Мы любим тех, кто нас не любит
И губим тех, кто в нас влюблён.

Собственно вопрос: почему так происходит. САМО СОБОЙ НЕ ВСЕГДА!!! Взаимная любовь тоже есть и слава Богу. Но бывает, когда люди раз за разом повторяют вот такой сценарий, когда "мы выбираем, нас выбирают..." (с) и далее по тексту. В чём по-вашему может быть причина систематической влюбчивости в тех, кто не любит, и отвержение тех, кто наоборот влюблён? Что это? Погоня за как бы "недостижимым" как некий изощрённый способ самоутвердиться за счёт завоевания кого-то недоступного? Или карма такая - невзаимно любить всю инкарнацию? И почему, да и как может НИЧЕГО не просыпаться в ответ на любовь к тебе? В общем - ваше мнение, дорогие мои со-форумчане.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.07.2009, 05:48
  #2   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Или карма такая - невзаимно любить всю инкарнацию?
Вряд ли так уж и всю. А причины - во тьме веков и
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
как некий изощрённый способ самоутвердиться
Старый 02.07.2009, 07:08
  #3   
Ещё Пушкин писал "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей..."
Думаю, что вся проблема в том, что не только мужчины любят "поохотиться", но и женщины тоже. Запретный плод сладок Вот и тянутся к чему-то такому недоступному и притягательному.

А карма... хз... не думаю, что она тут вообще причём...
Старый 02.07.2009, 08:03
  #4   
Еще не прочитала Женин пост, а вспомнила: чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нас главное понять, что тебя держит или самое органичное тут пару подходящую найти типа "журавль и цапля"
Старый 02.07.2009, 09:31
  #5   
Понять, что держит - да. Кстати это один метод раз-влюбиться - как я тут узнала. Выявить в себе "крючки", за которые цепляется внутри именно эта влюблённость в неподходящего человека. И просто отцепить эту влюблённость невзаимную. Найти временно компенсаторный механизм для этих неудовлетворённых потребностей и научиться их удовлетворять вне этой влюблённости в того, который не любит. Либо поискать его/её качества, которые тебя "цепляют" в других - более подходящих кандидатах/кандидатках.

А во тьму веков очень бы хотелось заглянуть - разобраться, как там изнутри устроен наш мир. :-)))))
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 02.07.2009, 09:37
  #6   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Собственно вопрос: почему так происходит. САМО СОБОЙ НЕ ВСЕГДА!!!
Так это и есть ответ))) Не всегда. Иногда. Как повезёт. Вот смотри -
человек влюбляется. И тут тока два варианта:
1) он влюбляется взаимно
2) он влюбляется невзаимно
Так что статистика по этому поводу ещё является утешительной - ведь по теории вероятности процент попадания во взаимность должен быть 50x50, а на самом деле он чуть выше. Это потому, что всё-таки большинство людей опираются на хотя бы минимальную ответную реакцию респондента.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Выявить в себе "крючки", за которые цепляется внутри именно эта влюблённость в неподходящего человека. И просто отцепить эту влюблённость невзаимную. Найти временно компенсаторный механизм для этих неудовлетворённых потребностей и научиться их удовлетворять вне этой влюблённости
ыыыыыыыыыыыы
Такой контроль над эмоциями и чувствами не есть характеристика человеческой сущности.
(Кароч, не всё так просто))))
Старый 02.07.2009, 09:49
  #7   
А мне наоборот кажется, что не всё так сложно. Нужно научиться принимать свои чувства. И не пытаться их анализировать. В конце концов это - чувства, а не математика. Раз оно возникло, значит нужно прочувствовать.
Старый 02.07.2009, 09:49
  #8   
Дык, естесственно, не просто. Не просто и небезболезненно. Фигасе - разрывать тоннкоплановые энергетические нити влюблённости, связывающие двух человек, ДАЖЕ если в одностороннем порядке. Всё равно ведь влюблённость.

А про статистику мне оч. понравилось. Кстати да. Просто вероятность. А то, что некоторых людей "затягивает" в сценарий невзаимности, то - вероятно - это изначальная настройка на неудачу. Ведь страхи материализуются точно так же, как и позитив. Вселенной по фик, какие желания сбывать. Следовательно, думаем о хорошем, настраиваемся на "зашибись как классно" и по идее - ФСЁ буит. :-)))))
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 02.07.2009, 09:55
  #9   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Нужно научиться принимать свои чувства. И не пытаться их анализировать. В конце концов это - чувства, а не математика
Так я о том же: нельзя подсчитать, проанализировать и преобразовать по собственному желанию - То есть чувства сложнее расчётов, поскольку бывают нелогичны.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А то, что некоторых людей "затягивает" в сценарий невзаимности, то - вероятно - это изначальная настройка на неудачу
Во-во
Некоторые любят страдать))) (причём и морально и физически)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Следовательно, думаем о хорошем, настраиваемся на "зашибись как классно" и по идее - ФСЁ буит.
Не всё, увы. Поскольку есть ещё внешние факторы, иногда с противоположной направленностью, а их мы не контролируем.
Старый 02.07.2009, 09:57
  #10   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
преобразовать по собственному желанию
Не-а!!! Это МОЖНО, только СЛОЖНО!!! В общем я буду ставить на себе эксперимент в этом смысле, потом отчитаюсь, если не забуду.

О!!! Есть кстати ещё метод. Не выключать невзаимную влюблённость, а перетрансформировать её в нечто менее катастрофичное по последствиям. Например, в дружбу, привязанность, общение на уровне знакомых. Проще всего в дружбу. Вот это я уже раньше пробовала. В общем получилось. Неполностью, нов целом да.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 02.07.2009, 10:21
  #11   
Как в анекдоте: какова вероятность встретить на улице динозавтра: 50 % - либо встречу, либо не встречу)

А вообще желание любить именно со страданием - это присуще некоторым личностям. Проходит, наверное, с возрастом) У некоторых, но не у всех))
На счет физического страдания - это имхо уже совсем другая история
Старый 02.07.2009, 12:59
  #12   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Мы любим тех, кто нас не любит
И губим тех, кто в нас влюблён.
Пусть будет преамбулой // красивые строки...
Но слышал другой вариант этой мысли:
" Бежим мы от того, кто к нам стремится... и гонимся за тем - кому мы не нужны' "
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
В чём по-вашему может быть причина систематической влюбчивости в тех, кто не любит, и отвержение тех, кто наоборот влюблён?
Юля, перечитай пост чуть выше...
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нас
Марина, а вернуть авторство М. Жванецкому слабо???

ps: В общем всё стало в мыслях на места свои...
Юльча, а ремня вкусить не желаешь??? Ты опять заморочилась...

*подумав чутка...*
А ведь видимо так надо для тебя ПО КАРМЕ...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 02.07.2009, 17:06
  #13   
Цитата:
Сообщение от VALet Посмотреть сообщение
ПО КАРМЕ...
Лучше всё-таки ПО ПОПЕ. ОНо как-то болит меньше и проходит быстрей.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 03.07.2009, 12:55
  #14   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
не только мужчины любят "поохотиться", но и женщины тоже.
недоступная цель слаще , вырабатываешь стратегию и наслаждаешься процессом завоевания
думаю как то так
Старый 03.07.2009, 13:00
  #15   
Стало быть надо научиться охотиться на своего мужа/жену
Старый 03.07.2009, 13:02
  #16   
Яблонька_цветущая, ролевые игры в индейцев и диких бизонов?
Старый 03.07.2009, 13:15
  #17   
Арвен, не, все проще) Это называется ближе-дальше) То ты ее мучишь, то любишь и она тебя так же, я ж грю "журавль и цапля"
Старый 03.07.2009, 13:19
  #18   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
То ты ее мучишь, то любишь и она тебя так же
я всё правильно понимаю???
Старый 03.07.2009, 13:20
  #19   

Марииин
Старый 03.07.2009, 13:26
  #20   
Правильно То ты свою вторую половинку мучаешь, то она тебя

Метки
влюблён, губим, любим, любит, тех


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024