Опции темы Оценить тему
Старый 30.11.2020, 12:33
  #21   
Цитата:
Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
Немного предисловия.
Никогда не участвовала в форумах, переписках с незнакомыми людьми, общении на разные темы с посторонними, потому как либо стеснялась, либо были люди из своего Круга общения. Но вот, настал момент, когда не осталось никого... Жизнь идёт, не переставая удивлять, расстовагия, разочарование, рпдости-шалости, проверка себя и своих возможностей, и я дожила до свадьбы.. свадьба не с любимым.. уже осуждает? Прошло немного времени. Свадьба была прекрасна. Но сейчас, спустя 3 месяца, я стала подозревать, что все же это я зря.. он меня любит, а вот я. Уже давно не чувствую ни к кому такого притяжения и желания обнять/поцеловать. Мне и одной было неплохо. Трудный разрыв, спустя 7 лет, новые знакомства, новые знания, новая работа-все это поспособствовало моему развитию. Но ТОГО САМОГО я так и не встретила.. он остался в прошлом. Как же мне быть? Развестись? Возможно, но это сдаться, не попытавшись. Пытаюсь ли только я? Возможно. Я мнительная, и всегда видела мир иначе, чем другие. Были ли у вас сомнения, вступая в брак?
Мне кажется, название темы немного не соответствует ее содержанию. Речь то ведь не о схожести, а о возникшем недовольстве, разочаровании.

Как ни парадоксально может прозвучать, но для того чтобы более-менее удачно выйти замуж не надо никого умышленно искать, далее не надо всеми силами стараться построить брак и т.п. Не надо стремиться полюбить, не стоит выдавливать, вымучивать любовь. Все равно это выдавливание не будет любовью.
Вам надо действовать исходя из уже имеющейся ситуации. По факту прошлые отношения уже позади, они только тянут нервы и дают депрессию. Если их нельзя вернуть, то какой смысл думать о них, изнуряя свою жизнь? Вы вышли замуж за человека, который Вас любит, как Вы написали. Он, естественно, тоже полагает, что не совсем безразличен Вам. Если Вы обманули, солгали ради праздника, красивой свадьбы и прочей жизненной чепухи, то что это? - Предательство. Как-то не то, правда? Можно, конечно, сейчас признаться и все разорвать. Но что это принесет, больше пользы или вреда? Так и будете искать и искать, пока не преодолеете те, прежние, стереотипы и привязанности. Поэтому, проблема здесь именно в Вашем отношении.
Свадьба не может длиться вечно, как и все другие праздники. Если хотите только праздника, то всегда разочаруетесь впоследствии. Поэтому "любовь" это еще и способность, готовность любить, ваше собственное состояние, проще говоря, а не просто привязанность к какому-то мужчине.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.11.2020, 12:39
  #22   
Цитата:
Сообщение от Зачётный твинковод Посмотреть сообщение
Ребёнок может удержать вместе. Но это будет мучением для обоих.
Именно. Это совершенно не будет означать, что ребенок что-то склеил.
Старый 30.11.2020, 14:49
  #23   
@Лета, вот он как раз говорит иначе. Не жалеет вовсе. А что касаемо ребенка, то ребенок всегда страдает, что при разводе родителей, что живя в полной, но семье, где в атмосфере любовь не царит. Жить ради ребенка- на мой взгляд- глупо.
Старый 30.11.2020, 17:27
  #24   
А то прямо кругом в семьях с детьми царит любовь, я вас умоляю? Воспитать достойно детей вполне можно просто на взаимном понимании двух адекватных родителей. Даже успешнее, чем при наличии этой пресловутой любви...
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 30.11.2020, 17:43
  #25   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
А то прямо кругом в семьях с детьми царит любовь, я вас умоляю? Воспитать достойно детей вполне можно просто на взаимном понимании двух адекватных родителей. Даже успешнее, чем при наличии этой пресловутой любви...
А откуда оно берется, это взаимное понимание? Из уважения?
А уважение, разве не из любви?
Старый 30.11.2020, 17:47
  #26   
@Лета, если я не ошибаюсь, не вникала глубоко, то в этой семье вполне можно рассчитывать и на то, и на другое. Просто там нет страсти и любви. Так живет большинство семей.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 30.11.2020, 17:51
  #27   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@Лета, если я не ошибаюсь, не вникала глубоко, то в этой семье вполне можно рассчитывать и на то, и на другое. Просто там нет страсти и любви. Так живет большинство семей.
Можно конечно, но Автор не хочет.
Старый 30.11.2020, 17:55
  #28   
@Лета, конечно автору выбирать, как сложится ее жизнь в поисках страстей. Там не всегда счастливые истории со свадебным финалом. И уж точно не нам решать, как ей поступить. У каждого из нас свой путь. И очень часто, мы жалеем о чем либо, но, уже поздно, как говорится.

Последний раз редактировалось Шпилька; 30.11.2020 в 17:58..
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 30.11.2020, 17:56
  #29   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@Лета, конечно автору выбирать, как сложится ее жизнь в поисках страстей. Там не всегда счастливые истории со свадебным исходом. И уж точно не нам решать, как ей поступить. У каждого из нас свой путь. И очень часто, мы жалеем о чем либо, но, уже поздно, как говорится.
А поговорить? (Автор темы))))
Старый 02.12.2020, 21:11
  #30   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Воспитать достойно детей вполне можно просто на взаимном понимании двух адекватных родителей. Даже успешнее, чем при наличии этой пресловутой любви...
Не, ну с любовью-то - лучше. Добрее дети вырастают, в любящей-то семье, ибо каждый день её видят. Но согласна, что если любовь ушла, и родители ругаются на чём свет стоит, ребёнку не стоит быть живым свидетелем их умершей любви. Не могут совладать с собой, или кто-то нашёл другого (другую), тогда - развод, и мировое соглашение, если родители адекватны, конечно.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 02.12.2020, 21:25
  #31   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
А поговорить? (Автор темы))))
А что тут добавить? Муж и жена - одна сатана, но и два совершенно разных Божьих творения!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 24.03.2021, 20:52
  #32   
Ради чего спать с мужиком без чувств? Ради статуса -жена?))
Старый 25.03.2021, 02:58
  #33   
Старый 25.03.2021, 03:03
  #34   
Старый 25.03.2021, 03:07
  #35   
Цитата:
Сообщение от Кэс Посмотреть сообщение
ты думаешь,это пост его жены
Нет, просто я знаю только одного мужика без чувств)
Изображения
Тип файла: jpg maxresdefault.jpg (139.1 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg YcAAAgLONOA-1920.jpg (151.3 Кб, 2 просмотров)
Старый 25.03.2021, 22:17
  #36   
Цитата:
Сообщение от Кэс Посмотреть сообщение
Ради чего спать с мужиком без чувств? Ради статуса -жена?))
Если бы женщины давали лишь тем, кого любят, то половина мужиков сдохли бы девственниками. Да и половина женщин кстати тоже.
Старый 25.03.2021, 22:20
  #37   
Цитата:
Сообщение от Монстр Посмотреть сообщение
Если бы женщины давали лишь тем, кого любят, то половина мужиков сдохли бы девственниками. Да и половина женщин кстати тоже.
дать это одно. а тут каждый день спать бок о бок!
Старый 25.03.2021, 22:22
  #38   
Цитата:
Сообщение от Кэс Посмотреть сообщение
а тут каждый день спать бок о бок!
ой нет
спать чтоб выспаться это надо одной.. в тишине и свежем воздухе
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 25.03.2021, 22:30
  #39   
Цитата:
Сообщение от Кэс Посмотреть сообщение
дать это одно. а тут каждый день спать бок о бок!
Тоже самое.
Таких семей вагон и тележка. Живут без любви, непонятно на чём. Привычка, уважение, финансовая стабильность...
Да и вообще. Кто верит в эту любовь после 35?
Это в 20 лет ты любишь и сексом до утра занимаешься.
А после 30 ты начинаешь понимать, что иной раз просто выспаться это такое удовольствие что если выбирать между поспать и потрахаться - многие выберут поспать.
Старый 25.03.2021, 23:11
  #40   
Цитата:
Сообщение от Монстр Посмотреть сообщение
Если бы женщины давали лишь тем, кого любят, то половина мужиков сдохли бы девственниками. Да и половина женщин кстати тоже.
)))
Ты о стеснительных ?)
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024