Опции темы Оценить тему
Старый 29.11.2020, 02:02
  #1   
Exclamation Муж и жена-одна сатана!

Немного предисловия.
Никогда не участвовала в форумах, переписках с незнакомыми людьми, общении на разные темы с посторонними, потому как либо стеснялась, либо были люди из своего Круга общения. Но вот, настал момент, когда не осталось никого... Жизнь идёт, не переставая удивлять, расстовагия, разочарование, рпдости-шалости, проверка себя и своих возможностей, и я дожила до свадьбы.. свадьба не с любимым.. уже осуждает? Прошло немного времени. Свадьба была прекрасна. Но сейчас, спустя 3 месяца, я стала подозревать, что все же это я зря.. он меня любит, а вот я. Уже давно не чувствую ни к кому такого притяжения и желания обнять/поцеловать. Мне и одной было неплохо. Трудный разрыв, спустя 7 лет, новые знакомства, новые знания, новая работа-все это поспособствовало моему развитию. Но ТОГО САМОГО я так и не встретила.. он остался в прошлом. Как же мне быть? Развестись? Возможно, но это сдаться, не попытавшись. Пытаюсь ли только я? Возможно. Я мнительная, и всегда видела мир иначе, чем другие. Были ли у вас сомнения, вступая в брак?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.11.2020, 02:53
  #2   
@Elen,
Что ещё не устраивает в браке?
Разложи плюсы и минусы по полочкам. Желательно, вслух.
Старый 29.11.2020, 09:16
  #3   
Главное, ребенка не родить, пока есть сомнения.
А там глядишь, стерпится слюбится, а нет - так разбежаться всегда можно.
И потом - жить с хорошим, главное любящим человеком - не самый плохой вариант.
Как в том фильме: один любит, другой позволяет себя любить )
Старый 29.11.2020, 10:24
  #4   
@Elen, я не понял: сколько вы уже замужем? Первый ли это брак? Ещё важный вопрос: сколько вы были знакомы до брака?
Опять-таки, что в вашем понимании любовь?
Честно, я не понимаю как можно довести до свадьбы, абсолютно не испытывая чувств к партнеру. Не по пьяне же вы женились?
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 29.11.2020, 10:25
  #5   
Знаете... есть такое выражение... "живёт не приходя в сознание"... это случайно не про вас...?)
Старый 29.11.2020, 12:14
  #6   
Цитата:
Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
Но ТОГО САМОГО я так и не встретила.. он остался в прошлом. Как же мне быть? Развестись? Возможно, но это сдаться, не попытавшись. Пытаюсь ли только я? Возможно. Я мнительная, и всегда видела мир иначе, чем другие.
это смотря чего пытаешься добиться .
если создать жизнь с нелюбимым тогда да. со временем может прийти и привычка и уважение .
если будут дети - любить общих детей.

но заставить себя полюбить нелюбимого не возможно.
если была такая цель изначально . тогда зачем было выходить замуж?
а если цель сделать как все . то она достигнута

Старый 29.11.2020, 12:52
  #7   
Муж и жена не всегда одна сатана.
Но это ещё не повод для развода .
)))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 29.11.2020, 13:03
  #8   
Цитата:
Сообщение от sermovulgaris Посмотреть сообщение
Знаете... есть такое выражение... "живёт не приходя в сознание"... это случайно не про вас...?)
Я как раз всегда в сознании.. и даже через чур бдительна. Эта способность всегда мне мешала. Однажды, мне сказали, что я не ладу с собой. Не нахожусь с собой в равновесии. И сейчас, через много лет, я вспоминаю эти слова, и понимаю их смысл. Но спустя некоторое время, я научилась быть с собой наедине в гормонами. И даже больше-мне с собой порой комфортной, чем с людьми. Что снова мне мешает быть в социуме.. иногда кажется, что запои меня в темнице, и мне будет там прекрасно.
Старый 29.11.2020, 13:09
  #9   
@e1team, в браке я 3 месяца. Мы знакомы с мужем, с 1 класса. После школы долгое время не общались-у каждого своя жизнь. При этом, я всегда считала, что в жизни не выйду за одноклассника. Да и вообще, какие встречи с ровесниками, когда с ними поговорить не о чем. Читала много психологии (мужской и женской), и жизнь снова нас с ним свела. Пообщались, я была до этого убеждена, что возраст не важен, главное что в голове. И он показал себя не с худшей стороны. А через пару месяцев сделала предложение. Согласилась я не сразу. Уж больно быстро все произошло.
Что для меня любовь? Когда люди понимают друг-друга с прлу слова. Когда человек с тобой рядом тебе и брат/сестра, и любовник, и друг. Когда никто не вмешивается в личное пространство, потому что знает, это не понравится другому.
Кто говорит, что после свадьбы ничего не меняется-не прав. Меняется. Эмоции утихают.
Старый 29.11.2020, 14:03
  #10   
@Elen,
То есть, отсутствие чувств к мужу, это единственное, что заставляет задуматься Вас о разводе? Или таки что-то ещё?
Чем было мотивировано Ваше согласие принять предложение "руки и сердца"?
Старый 29.11.2020, 21:07
  #11   
@Зачётный твинковод, я и не думаю о разводе. Выходя за муж, я чётко знала, что если выходить, то не с целью развода. Мотивация была-хороший любящий человек, старается создать вокруг нас благополучие. А сейчас, когда мы живём год вместе, 3 месяца из которых в браке, я начала видеть, что он перестал стараться для нашего будущего. Нам буквально неочем поговорить... Он не понимает меня, не хочет принимать мою позицию, а мне он кажется слишком примитивным..
Старый 29.11.2020, 21:10
  #12   
Цитата:
Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
Были ли у вас сомнения, вступая в брак?
Ещё какие... Я дневник вела, пока замуж не вышла. И последняя запись там: "Всё, завтра я выхожу замуж. Прощай, дневник! А может быть - до свидания? Вдруг мне замужем не понравится, я тогда быстренько разведусь, и вернусь к тебе!" Мне тогда было 22.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 30.11.2020, 01:14
  #13   
@Elen,
Но может стОит задуматься, если за три месяца всё настолько изменилось?
Я в своём браке "был уверен" первые пять-семь лет совместной жизни.
Прошло пятнадцать лет брака как такового уже нет, и я жалею, что не послушал пьяного одноклассника, который ещё двенадцать лет назад сказал мне "Разводись!!!" Хотя всё.. вроде.. было в порядке.....
Старый 30.11.2020, 01:38
  #14   
Цитата:
Сообщение от Зачётный твинковод Посмотреть сообщение
первые пять-семь лет совместной жизни.
5-7 лет - не 3 месяца. Скорее всего, @Elen, это был скороспелый брак. Может, ещё привыкнете друг к другу, слишком быстро для обоих всё случилось? А развестись всегда успеете. Любовь могла бы скрепить, и вопросов бы тогда не возникало, наверное... Если она есть, или была.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 30.11.2020, 01:45
  #15   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
5-7 лет - не 3 месяца. Скорее всего, @Elen, это был скороспелый брак. Может, ещё привыкнете друг к другу, слишком быстро для обоих всё случилось?.
Ещё год выдержит, ну, может полтора.
Но ребёнок их разведёт - 100%.
Старый 30.11.2020, 01:51
  #16   
Цитата:
Сообщение от Зачётный твинковод Посмотреть сообщение
Но ребёнок их разведёт - 100%.
Какой ребёнок? Не было речи о ребёнке... Год встречались, 3 месяца в браке. Да наоборот, я считаю, склеил бы ребёнок их разваливающийся союз!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 30.11.2020, 08:18
  #17   
Старый 30.11.2020, 12:00
  #18   
Цитата:
Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
А сейчас, когда мы живём год вместе, 3 месяца из которых в браке, я начала видеть, что он перестал стараться для нашего будущего. Нам буквально неочем поговорить... Он не понимает меня, не хочет принимать мою позицию, а мне он кажется слишком примитивным..
Тоже поди сидит и думает: "нафик я так быстро женился"
Старый 30.11.2020, 12:01
  #19   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Какой ребёнок? Не было речи о ребёнке... Год встречались, 3 месяца в браке. Да наоборот, я считаю, склеил бы ребёнок их разваливающийся союз!
Ребенок ничего склеить, ровно как и разрушить не может, это миф.
Старый 30.11.2020, 12:15
  #20   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Ребенок ничего склеить, ровно как и разрушить не может, это миф.
Ребёнок может удержать вместе. Но это будет мучением для обоих.
И не приведи аллах, что ребёнок будет нежданным...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024