Опции темы Оценить тему
Старый 01.10.2020, 00:34
  #21   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А вот этого в реальном мире и отношений как раз и нет. Увы.
Всегда есть время поиграть в игрушки и посмотреть фильмец и почти никогда поговорить об отношениях, выяснить острые или неприятные моменты или вовсе разобраться в них. На это у современных и не очень людей времени нет. Такова реальность.
ну или поговорить на форуме о том, почему люди не разговаривают о своих проблемах в реале.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.10.2020, 00:45
  #22   
@ДуренЪ, на форуме поговорить о проблемах - это святое. Форум же семья. друг, любовник и прочее. А те кто рядом с тобой живут, еще иногда и сволочи, заставляющие говорить об отношениях. Кошмаррр
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 01.10.2020, 00:48
  #23   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, на форуме поговорить о проблемах - это святое. Форум же семья. друг, любовник и прочее. А те кто рядом с тобой живут, еще иногда и сволочи, заставляющие говорить об отношениях. Кошмаррр
Как и твоя подруга. О том, какие должны быть идеальные отношения,
она решила поговорить с тобой, а не стем, с кем у нее должны эти идеальные отношения быть.
Старый 01.10.2020, 02:10
  #24   
@ДуренЪ, Ну мы хорошо поговорили) Однако, я не смог ей сказать что это нужно обсуждать не со мной, думаю что каждый доходит до этого в свое время. Однако иные ресурсы научили меня не делиться личной инфой на форумах, опасно.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 01.10.2020, 02:35
  #25   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, Ну мы хорошо поговорили) Однако, я не смог ей сказать что это нужно обсуждать не со мной
я бы смог
жизнь, она, как секс.
если кому то из двоих не нравиться "раком",
иногда досточно просто сказать,
а не сперва терпеть, а потом уходить
Старый 01.10.2020, 02:37
  #26   
@ДуренЪ, я считаю что если за человека все делать, он не пройдет урока. И всегда будет возвращаться к тому кто решит его проблемы. А так быть не должно, увы.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 01.10.2020, 02:49
  #27   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, я считаю что если за человека все делать, он не пройдет урока. И всегда будет возвращаться к тому кто решит его проблемы. А так быть не должно, увы.
Возможно. Но одиночество вечного учителя,
который на любого человека в своей жизни смотрит, как на ученика,
это тоже проблема, которую скорее всего, никто и никогда не поможет ему решить.
Как по мне, жизнь не должна быть, как этот видеоклип,
где одни должны добежать, а вторые наблюдать .
может сложиться так, что тому, кто добежит, тот, кто наблюдает на фиг потом окажется не нужен,
и он не возьмет в награду за успехи его приз в виде "великого счастья быть рядом с учителем".
Кстати, заметил одну фишку, люди в новых отношениях, часто исправляют косяки прошлых.
Сегодня интервью Александра Баширова по телеку смотрел,
сказал фразу, "самое ценное, что может сделать человек, это не быть судьей"

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 01.10.2020 в 02:53..
Старый 01.10.2020, 02:51
  #28   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А так быть не должно, увы.
А как должно? Если для кого-то естественна форма отношений "любую мою проблему решат", то почему этого не должно быть, если такой порядок вещей устраивает? Вот естественно это в чьей-то идеальной картинке мира и хоть ты тресни.
Для тебя да - так быть не должно. Но есть не только цвета - еще масса тонов, полутонов и оттенков.

Последний раз редактировалось Мелисента; 01.10.2020 в 03:03..
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 01.10.2020, 03:00
  #29   
@Мелисента, так я и написал, для меня. Знаю трех человек для которых естественная форма отношений бить своих девушек. И девушкам это нра. И я даже подозреваю, что он не обращаются в полицию, когда им что-то ломают. У них оно естественно, увы. Я ничего не могу сделать.
А тут - могу. Я могу просто сказать человеку, что ...извини, но ты должен сам/сама дойти до своего решения.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 01.10.2020, 03:08
  #30   
Лис, состоя в любых отношениях человек уже принимает то или иное решение, а вот чтобы картина мира изменилась нужно пройти точку невозврата. В вопросах физического и психологического насилия тоже.
Разговоры тоже могут ничего не поменять по существу. Твоя подуга, выговорившись тебе, считай, закрыла свой некий гештальт и живет дальше в той форме отношений, которая образована вокруг нее. Значит, еще не так сильно накипело. Или вообще не накипит, а так и будет продолжаться - у каждого свое естественное.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 01.10.2020, 03:12
  #31   
вот у меня кот лежал, лежал.
ему приспичило, чтоб его погладили.
он спрыгнул, пришел ко мне в кресло
и стал мордой тыкаться, урчать
правильно сделал.
кстати, я его сам не против был погладить.
Есть такой парадокс.
"Парадокс Абелина" называется,
это, когда люди делают, что не хотят, думая, что этого хотят те, ради кого они это делают,
а те в свое время, это принимаю, не потому, что хотят, а чтоб не обидеть того, кто это ради них делает.
Цитата:
В один жаркий техасский вечер некая семья играла в домино на крыльце до тех пор, пока тесть не предложил съездить в Абилин отобедать. Жена сказала: «Звучит неплохо». Муж, несмотря на то, что поездка обещала быть долгой и жаркой, подумал, что надо бы подстроиться под других, и произнёс: «По-моему, неплохо; надеюсь, что и твоя мама не откажется». Тёща же ответила: «Конечно, поехали! Я не была в Абилине уже давно».
Дорога была жаркой, пыльной и долгой. Когда же они наконец приехали в кафетерий, еда оказалась невкусной. Спустя четыре часа они, измученные, вернулись домой.

Один из них произнёс неискренне: «Верно, неплохая была поездка?». Тёща на это сказала, что, на самом деле, она бы лучше осталась дома, но поехала, раз уж остальные трое были полны энтузиазма. Муж сказал: «Я был бы рад никуда не ездить, поехал лишь чтобы доставить остальным удовольствие». Жена произнесла: «А я поехала, рассчитывая на радость остальных. Надо было быть сумасшедшим, чтобы добровольно отправиться в эту поездку». Тесть ответил, что он предложил это лишь потому, что ему показалось, что остальным скучно.

И они сидели, ошеломлённые тем, что поехали в поездку, которой никто из них не хотел. Каждый из них предпочёл бы спокойно наслаждаться тем днём.
так, что учитесь разговаривать люди.
Старый 01.10.2020, 11:15
  #32   
@Мелисента, та ничего она не закрыла и неможет по факту. Она уже 5 лет живет с мужиком, ради квартиры. Не любит и не уваджает его в принципе. И эти вопросы задает и задает. Чтобы реально закрыть гештальт нужно помимо принятия решения, отвечать за последствия, а этого нет.

Закроет гештальт человек когла поймет что ни я ни кто то другой не примет решения за нее.

И так очень многие ко мне ходят по жизни. Увы.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 01.10.2020, 11:56
  #33   
Лис, вот видишь - ради квартиры. Как минимум - выгодоприобретатель.
А насчет задаваемых вопросов - может, дело не в тех, кто их задает, а кому их задают? Потому что она знает, что вот тебе она это выскажет, озвучит, так сказать свои мысли, "накипь" снимет и дальше продолжает жить с ним. Потому что в ее глазах ты - это ты, она примерно знает, какая у тебя будет реакция и ее это устраивает (как и отсутствие этой самой реакции). А если она вот с этим же пойдет к человеку с другими взглядами, то, не исключаю, что узнает о себе и ситуации в целом много если не нового, то интересного.


Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
И так очень многие ко мне ходят по жизни. Увы.
Может, пора пересмотреть окружение? А то тенденция, однако.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 01.10.2020, 12:03
  #34   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Может, пора пересмотреть окружение? А то тенденция, однако.
Этим сейчас и занимаюсь. Поэтому наверное будет еще одна тема, про влияние окружения, но это позже.
Я не жалуюсь на окружение, вот когда сюда пришел, нашел много интересных людей, но есть тенденция, ты права, есть люди которые приходят ко мне как в жилетку (по старой памяти), а мне просто некогда с ними сидеть больше. Вот с такими приходится расставаться. И это как раз естественно.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 01.10.2020, 12:12
  #35   
Лис, а для них стало естественным, что ты и есть та самая жилетка. И можно не напрягаться выясняя суть проблемы с партнером, а просто озвучить ее третьему лицу, то есть тебе. Она от этого не исчезает, но для них уже становится меньше. И раз они к тебе вот так косяками (по старой памяти) ходят - вспоминай, когда это началось. И как ты сам дал людям понять, что такое в принципе возможно.

Это как уравнение с тремя неизвестными - хочешь найти связь между Х и У? Исключи Z из решения (в твоем случае - тебя). Чем меньше "жилеток", тем выше вероятность, что стороны сами между собой договорятся. Не говорю, что это работает обязательно и всегда - ЧФ штука противная, но попробовать стоит.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 01.10.2020, 13:09
  #36   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
И можно не напрягаться выясняя суть проблемы с партнером
Ну да, ну да.
Люди хотят жить не напрягаясь, чсё уж там, для них это естественно, что кто то может решить их проблемы.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 01.10.2020, 13:25
  #37   
Лис, у тебя снова крайности.
Я тебе это писала совсем в другом контексте. И далеко не все хотят, чтобы за них решали их проблемы постоянно, но иногда это допустимо. Зависит от проблемы. Бывает, что дать человеку совет не жаловаться третьему лицу, а решать вопрос напрямую с партнером - это уже часть решения.
Не только черное и белое. И стакан не только наполовину пуст.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 01.10.2020, 13:41
  #38   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Что должно быть естественно в отношениях?
Да всё просто... естественность - следствие искренности... чем более искренен человек в своих проявлениях, тем более естественны отношения...
Старый 01.10.2020, 13:54
  #39   
@Мелисента, да никаких крайностей нет, Господи. Что плохого в том что я не особо хочу чтобы меня использовали как жилетку и решебник своих проблем? Знаешь. лет 10 назад вот для меня было естественно всем без разбору помогать. И очень много народу бегало не просто плакаться в жилетку, а реально занимать мое время и когда я как-то не смог (по причине смерти отца) на меня посыпались обвинения в бесчувственности... Вот тогда я мон шер все и понял. Сейчас практически нет таких людей вокруг меня. А знаешь почему? Ага, потому что есть ресурсы отнимающие время и не осталось его для нытиков. Разумеется, что друзьям можно многое простить, но остальные - в очередь)))
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 01.10.2020, 14:12
  #40   
Лис, и все-таки крайности есть. У тебя очень часто так выходит, что либо черное, либо белое, либо хорошо, либо плохо. Вот для тебя это естественно.
А насчет нытиков - ты же сам выше писал, что "по старой памяти" еще ходят ныть - значит, тропа народная еще не совсем заросла.
Видишь ли, не все могут, не все умеют и не все хотят решать проблемы разговорами друг с другом. Но это автоматически не значит, что от кого-то еще они ждут решения своих проблем. Скорее, того самого "волшебного пинка", который направит в нужном направлении.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka

Метки
естественность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024