Опции темы Оценить тему
Старый 07.07.2020, 08:45
  #21   
Ух, да. Первая жена еще та стерва. Сука ссученная.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.07.2020, 09:51
  #22   
@Длинношеее,

Это комплимент?)
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 07.07.2020, 09:53
  #23   
Старый 07.07.2020, 10:41
  #24   
У нас в университете есть одна женщина-руководитель. Всю часть женского коллектива(коллеги, сотрудники, студентки) она на дух не переносит, ведёт себя высокомерно, цинично, с издёвкой. Естественно, она этим заработала титул "стерва".
Но зато по отношению к мужской аудитории - это мёд медовый, она для них "ах, какая женщина"...
Исходя из этих наблюдений, я, действительно, начинаю понимать, что каждый вкладывает в это слово разные смыслы, и дело даже не в интонации, а и в том, кто произносит это слово

Последний раз редактировалось Неизбежность; 07.07.2020 в 14:02.. Причина: грамматическая ошибка
Старый 07.07.2020, 11:00
  #25   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
У нас в университете есть одна женщина-руководитель. Всю часть женского коллектива(коллеги, сотрудники, студентки) она на дух не переносит, ведёт себя высокомерно, цинично, с издёвкой. Естественно, она этим заработала титул "стерва".
Но зато по отношению к мужской аудитории - это мёд медовый, она для них "ах, какая женщина"...
Исходя из этих наблюдений, я, действительно, начинаю понимать, что каждый вкладывает в это слово разные смыслы, и дело даже не в интонации, а и том, кто произносит это слово
Ну честно говоря, грубое слово, несуразное, больше применимое для несуществующих женских образов, ну в книгах, например или кино. Ведь, по сути, все мы хороши, когда спим зубами к стенке. Существует понятие, живя в паре, женщина думает, что мужчина изменится и... ошибается, мужчина же думает, что женщина не изменится и... тоже ошибается.
Старый 07.07.2020, 11:29
  #26   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Естественно, она этим заработала титул "стерва".
И очевидно, вполне закономерно... учитывая этимологию слова стерва...

Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Исходя из этих наблюдений, я, действительно, начинаю понимать, что каждый вкладывает в это слово разные смыслы, и дело даже не в интонации, а и том, кто произносит это слово
В том-то и проблема... над тем, чтобы посеять в мозгах людей хаос, работают целые институты... по заветам незабвенного Эдварда Бернейса...

И вот уже само слово "стерва", изначально существо падшее и низкое, приобретает совсем другую окраску и смысл... это уже роковая женщина, как минимум... сексуальная, свободная, сильная... она - пример для подражания и устремлений...

Естественно, в таком контексте это будет комплиментом... но увы и ах... из песни слов не выкинешь...
Старый 07.07.2020, 13:49
  #27   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
У нас в университете есть одна женщина-руководитель. Всю часть женского коллектива(коллеги, сотрудники, студентки) она на дух не переносит, ведёт себя высокомерно, цинично, с издёвкой. Естественно, она этим заработала титул "стерва".
Но зато по отношению к мужской аудитории - это мёд медовый, она для них "ах, какая женщина"...
Исходя из этих наблюдений, я, действительно, начинаю понимать, что каждый вкладывает в это слово разные смыслы, и дело даже не в интонации, а и том, кто произносит это слово
Это сука, а не стерва.
Старый 07.07.2020, 14:30
  #28   
Меня многие таковой считают и называют. И у всех - это была разная трактовка(постояла за себя, ответила резко, не дала, выразительно посмотрела, привлекла внимание откровенным нарядом, и прочее). Каждый вкладывает в значение этого слова - что-то свое, чаще всего, не имеющее отношения к истинному значению этого слова.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 07.07.2020, 20:41
  #29   
юрий лоза- стерва....старое но актуальное...
Старый 08.07.2020, 12:20
  #30   
Для меня это слово с негативной окраской, я бы не восприняла это как комплимент
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 08.07.2020, 13:01
  #31   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Когда мужчина называет даму стервой, это, скорее всего, комплимент...
я бы не стал наделять такими "комплиментами" женщину, к которой отношусь с уважением.

Может быть личная неприязнь, может быть отсутствие авторитета у начальницы, могут быть какие-то семейные разборки (хотя, если стерва в семье, то это уже не семья, а так...) и т.д., поэтому в зависимости от ситуации ассоциируются эпитеты, да и то я лично не буду произносить вслух, тем более женщине.

И как было замечено выше, я думаю, что отношения на бытовом уровне Ж-Ж намного сложнее чем отношения Ж-М, сравнивать очень тяжело. То, о чём женщина будет долго вспоминать и может затаит злость, мужчина, в большинстве случаев, просто не обратит внимание и забудет через минуту.
Старый 08.07.2020, 21:57
  #32   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Когда мужчина называет даму стервой, это, скорее всего, комплимент...
опять из классика...СТЕРВОЗНОСТЬ ЕСТЬ ПОСЛЕДНЯЯ и КОНЕЧНАЯ СТАДИЯ БЛЯДОВИТОСТИ
Венечка Ерофеев..МОСКВА-ПЕТУШКИ
Старый 17.07.2020, 21:47
  #33   
Старый 17.07.2020, 22:09
  #34   
Меня сегодня приласкали) Стерва) Только потому что я подала одной страждущей, а мужчине не досталось Зарекомендовала себя
Старый 18.07.2020, 00:11
  #35   
Ты вот на нее серчаешь, а она подсунулась к тебе теплая да ласая… так, стерва, душу из тебя руками и вынет.
Куприн.
Старый 18.07.2020, 00:18
  #36   
Все зло в мире от бабс..
тоже часто слышу)
Старый 09.05.2021, 00:02
  #37   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Тема открыта по просьбе наших пользователей. Меня и саму, честно говоря, заинтересовал этот вопрос) Он ко всем - и к мужчинам, и к женщинам.
Не хотелось бы мне такого комплимента
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 09.05.2021, 16:22
  #38   
Фигня в том, что многие путают колхозную вульгарность со стервозностью.

Далеко не одно и тоже.
Старый 09.05.2021, 16:27
  #39   
Не вижу в этом слове ничего комплиментарного) скорее просто дань моде - называть чёрное белым, а белое чёрным.
Старый 09.05.2021, 17:08
  #40   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Женщина стерва от природы, любая, белая, чёрная, жёлтая, без разницы, внутренняя суть у всех едина, но это нормально, иначе они не были бы женщинами.
Вас женщины чем-то обидели?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024