Опции темы Оценить тему
Старый 05.07.2020, 18:41
  #1   
Question Когда мужчина называет даму стервой, это, скорее всего, комплимент...

Цитата:
Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
ещё один момент
когда мужчина называет даму стервой, это, скорее всего, комплимент...
Тема открыта по просьбе наших пользователей. Меня и саму, честно говоря, заинтересовал этот вопрос) Он ко всем - и к мужчинам, и к женщинам.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.07.2020, 18:52
  #2   
Если рассматривать с точки зрения факта эмоциональной неустойчивости мужчины, то да... комплимент... но весьма сомнительный...
Старый 05.07.2020, 19:09
  #3   
Цитата:
Сообщение от sermovulgaris Посмотреть сообщение
факта эмоциональной неустойчивости мужчины
Расширьте, пожалуйста, Ваш ответ. В чем заключается эмоциональная неустойчивость мужчин?
Старый 05.07.2020, 19:46
  #4   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Расширьте, пожалуйста, Ваш ответ. В чем заключается эмоциональная неустойчивость мужчин?
Если мужчина назвал женщину стервой, значит она смогла зацепить его ЭГО... если женщина смогла зацепить ЭГО мужчины, значит мужчина эмоционально неустойчив...

Эмоционально неустойчив, значит занижен порог противостояния психологической атаке женщины...

Стерва комплимент сомнительный, потому что не стерва просто прихлопнет комарика... стерва будет полночи отрывать комарику лапки, крылышки и хоботок, получая от этого удовольствие...

P.S. не принимайте всерьёз... сама постановка вопроса сужает рамки адекватной оценки ситуации и даёт волю фантазиям... в контексте отношений мужчина\женщина всегда должна быть конкретика... как впрочем и во всём остальном...
Старый 05.07.2020, 19:50
  #5   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Тема открыта по просьбе наших пользователей. Меня и саму, честно говоря, заинтересовал этот вопрос) Он ко всем - и к мужчинам, и к женщинам.
Женщина стерва от природы, любая, белая, чёрная, жёлтая, без разницы, внутренняя суть у всех едина, но это нормально, иначе они не были бы женщинами.
Старый 05.07.2020, 20:15
  #6   
@Incognito, внутренняя суть - стерва? Ну хоть кто-нибудь дайте определение, что такое стерва? Черты? Поступки? Чем стерва отличается от не стервы?
Старый 05.07.2020, 20:17
  #7   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Тема открыта по просьбе наших пользователей. Меня и саму, честно говоря, заинтересовал этот вопрос) Он ко всем - и к мужчинам, и к женщинам.
В мужчине ли дело? Мне кажется, что в том понимании, в каком употребляется слово " стерва", оно символизирует некую целеустремленность, хитрость.
Так, что многие дамы, расценивают, как комплимент.
Ну это типа, как, ай да Пушкин, ай да сукин сын
Старый 05.07.2020, 20:20
  #8   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
@Incognito, внутренняя суть - стерва? Ну хоть кто-нибудь дайте определение, что такое стерва? Черты? Поступки? Чем стерва отличается от не стервы?
Кать, ну стерва это не в буквальном смысле, в переносном, женщины более склонны к психологический интриге, определённым капризам, то бишь внезапной изменчивости характера, спонтанным поступкам, движимых их подсознанием.
Старый 05.07.2020, 20:21
  #9   
У меня в юности был в компании один парень. Так вот :"Ах ты, стерва)..." из его уст звучало, действительно, как комплимент. Говорил он это исключительно редко, с определенной интонацией и взглядом, который выражал полу желание, полу восхищение. Вобщем, девы были сражены
Старый 05.07.2020, 20:22
  #10   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
ну стерва это не в буквальном смысле,
А в буквальном? Невыносимая, склочная мозгодралка?
Старый 05.07.2020, 20:23
  #11   
Тогда, наверное, это не комплимент
Старый 05.07.2020, 20:27
  #12   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
А в буквальном? Невыносимая, склочная мозгодралка?
Ну бывают и такие конечно, но это скорее исключение и такие женщины, как правило, обречены на одиночество, но в норме женщина конечно может ипать мозг мужчине, но она понимает, что всему есть предел и знает когда остановиться.
Старый 05.07.2020, 20:29
  #13   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
она понимает, что всему есть предел и знает когда остановиться.
О, ты говоришь о мудрости)
Значит ли, что понятие стерва имеет под собой больше сексуальный подтекст нежели моральные мотивы?
Старый 05.07.2020, 20:31
  #14   
Вааще то я считаю, что есть такая фишка, что очень часто,
женщина не обидется на стерву, но обидеться на дуру,
а мужик же наоборот, подлец для него - вызов, а дураком назови - безобидная шутка.
Имхо таково, рвется, где тонко,
а исторически у женщины тонко там, где дура,
а у мужика, где подлец,
и одни исторически доказывают социуму, что не глупые, другие, что не козлы

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 05.07.2020 в 20:38..
Старый 05.07.2020, 20:33
  #15   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
О, ты говоришь о мудрости)
Значит ли, что понятие стерва имеет под собой больше сексуальный подтекст нежели моральные мотивы?
Может быть, процесс привлечения самца возможно определён этим названием.
Старый 05.07.2020, 21:04
  #16   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Тема открыта по просьбе наших пользователей. Меня и саму, честно говоря, заинтересовал этот вопрос) Он ко всем - и к мужчинам, и к женщинам.
Я, конечно, прям, как строевой лес, в общении в принципе и с женой в частности, порой даже груб и жесток в выражениях, но слово "стерва" я не помню, чтоб когда-нибудь употреблял к женщинам, тем более как комплимент
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 05.07.2020, 22:04
  #17   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
У меня в юности был в компании один парень. Так вот :"Ах ты, стерва)..." из его уст звучало, действительно, как комплимент. Говорил он это исключительно редко, с определенной интонацией и взглядом, который выражал полу желание, полу восхищение. Вобщем, девы были сражены
Рулят интонации. И наверное детство, точнее подростковая среда,
мне вообще очень сложно найти с людьми общий язык, ибо рос в компаниях, где никто не помнил имен,
все знали только клички, общение часто строилось на сарказмах, и иногда плохое слово означало признание, некий акт восхищения.
Ну ты и гад, к примеру, могло означать, что я совершил нечто крутое.
Или, с этими фашистами лучше не связываться, означало, что нашу компашку лучше на слабо не проверять.
И я как то привык к этому.
Если кто-то сейчас скажет, что я хороший человек, приятный в общении и бла-бла-бла, мне сложно будет поверить в эти интонации, и скорее всего я подумаю, что меня куда то не туда занесло.
Я может таковым и могу являться, но услышать мне надо иначе.
кстати, никнеймы; стерва, стервочка, одни из самых юзаемых в сети.
Старый 05.07.2020, 22:09
  #18   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Кать, ну стерва это не в буквальном смысле, в переносном, женщины более склонны к психологический интриге, определённым капризам, то бишь внезапной изменчивости характера, спонтанным поступкам, движимых их подсознанием.
у меня стерва больше ассоциируется с женщина -вамп.
нечто иное, более утонченное и изящное,
чем, что-то в бигудях, выносящее мозг мужу и сплетничающая про подруг.
Старый 05.07.2020, 22:10
  #19   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
О, ты говоришь о мудрости)
Значит ли, что понятие стерва имеет под собой больше сексуальный подтекст нежели моральные мотивы?
и это тоже
Старый 07.07.2020, 07:36
  #20   
Сомнительный комплимент конечно, но согласна с тем в каком контексте сказано и интонация.
Это равноценно тому как у нас используется bitch. Тут все 9ависит как было сказано. А стерва скорее свободолюбивая и знающая себе цену девушка. У которой есть свои ценности и условия жизни. А острость на язык и взгляды чаще всего просто вызывают раздра6у окружающих.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024