Опции темы Оценить тему
Старый 22.03.2009, 01:09
  #21   
- Тем временем -
Аырг осторожно вылез из под корня и огляделся

"Ээээм... кто это... Женщина... с котом... Видимо есть в ней жилка следовательская... есть у неё шанс... хотя маленький. Надо будет за ней присмотреть"
Чихнул
"Опа! Что это!?"
Катается в траве со смеху, Чудом не выдав своего места дислокации
"Вы называете ЭТО спасителем принцессы??! ))) Ха Ха Ха! Да в нем мозгов на пять копеек! А по его неуклюжим движениям сразу ясно, что он меча толком не удержит! Ха! Да вон он какой шустрый и решительный! Ха Он сейчас в седло прыгнет, приедет к Кощею, и Кощей его тут же взглядом и умертвит...
Да он даже не поймет что Кощей - бессмертный! И знает в совершестве магию стихии смерти...
Даже Гуси больше впечатления спасительного производят чем этот увалень!"
поковырялся в ухе
"Надо чтоль дождаться темноты и пробраться к таверне... подлезу послушаю чего люди говорят... может быть узнаю чего о могуществе кощеевом... ну так на всякий пожарный"
залез обратно под корень
"Нда... что-то негусто спасителей.....

- продолжение следует -
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.03.2009, 02:11
  #22   
А-я-папапа-папади-по!
А-я-папапа-папади-по!

А я дзына, а-я-папапа-падипо!
А я дзына, а-я-папапа-падипо!

*приплясывает* Ах, люблю я наш родной зулусский песня! Африка, родын мой!

Савубона, савубона, дорогие друзья!

*оглядывается* Ох, сколько живности тута всякой набилось! Куби-куби, вся без присмотра. Надо бы выпасти её хорошенько *достаёт из-за пазухи прyтик, смахивающий на дубинку и "пасёт" гусей, коней, сов и прочих домашних зверьков прямо по таверне*

Ай хорошо, ай побегаем! Аядзына!..

добавлено через 22 минуты
*вдоволь нагонявши живность, уставился на Матильду*

Йини ле??? Говорящий кобыл? Укхоло, савубона, уважаемый лошадь! Я собираюсь в поход,нгисапхила принцесса выручати! Я же и сам принц.

*гордо выпячивает грудь*

Будьте мой конь этот поход, умнгане. Я вам большое нгъябонга дам! Всё остальное моя уже нашёл *потрясает копьём и набедренной повязкой*. Завтра выходим. Если вы йебо.

Последний раз редактировалось True; 22.03.2009 в 03:01..
Старый 22.03.2009, 04:47
  #23   
ДЕНЬ ВТОРОЙ. УТРО.

С первыми петухами в деревне началась страшная суета. Кто-то седлал коня, кто-то точил топор, кто-то просто стоял и на все это смотрел. Староста пытался навязать отъезжающим "каксервы" - завёрнутые в тряпицы куски твердокаменного вяленого мяса - вроде как хрянятся долго, легкие и маленькие, а голод утоляют хорошо. Пацаньё, вставшее с утра пораньше, чтоб посмотреть на героев, с воодушевлением обсуждало, как они открутили бы Кощею голову, сли были бы постарше.
Погода стояла мерзкая - всю ночь шел дождь, и прекращаться, судя по обложившим небо тучам, он не собирался. Все кутались в плащи. Дорога раскисла.

- Дрррррузья мои! - хорошо поставленным голосом проорал менестрель с намокшей копны сена, - Послушайте, что я хочу вам предложить!
Тут он сделал паузу и обвел всех взглядом, чтобы убедиться, что его слушают. Удостоверившись, он принял еще более важный вид, перекинул конец плаща через руку и продолжил.
- Поедем до замка Кощея все вместе! И веселее, и спокойнее!
"И мне не надо выбирать, с кем ехать, чьи подвиги воспевать. На месте видно будет, кому шею свернут, а кто все пряники получит" - добавил он про себя.

Кто-то одобрительно загудел, кто-то презрительно фыркнул. Но в целом группа выразила согласие.
- Ну вот и отлично! Тогда - в путь, навстречу славе!!! - пафосно закончил своё выступление Тибальд. Эффектную концовку малость подпортил просевший от холода и сырости голос менестреля.
Толстяк резво скатился по сырому сену, стряхнул с себя налипший мусор, подобрал узелок с вещами, лютню и с гордым видом направился по дороге, ведущей к замку Кощея.
- За мной, храбрецы!!!!
Старый 22.03.2009, 09:28
  #24   
Сказать , что Яга прибалдела – это ничего не сказать . Такой шумихи она и не припомнит за своё не долгое существование . Гусыня заинтересованно выглянула за дверь избушки . Вернулся кот-баюн и с ходу :
- Объявлен всеобщий поход на Кащея
Яга призадумалась : идти ли вместе со всеми и заодно послушать трёп или воспользоваться потайным ходом и попытаться первой попасть в зАмок ? И так потеряно время : решив , что утро вечера мудренее , она просто начала собирать свои склянки и сейчас слегка переживала за гусака , но вспомнив , что он не раз показывал свою увёртливость , решила сильно не заморачиваться
Старый 22.03.2009, 09:35
  #25   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Если вы йебо.
Услышав такое, Матильда поперхнулась сеном: "Если я ... чего?!" Слово показалось ей не совсем приличным, но списав конфуз на лингвистические особенности Зулусского Прынца, Матильда поняла, что если она не повезёт это чудо африканской природы в крестовый поход, то этому чуду может наступить полный абзац прямо у околицы - вон как он потрясает набедренной повязкой... Забыл, глупенький, что когда трясёшь набедренной повязкой, то остаются неприкрытыми некоторые ... детали фигуры, а деревенские бабы - вон они! уже заценили и стоят шушукаются, определяясь, кто первый пойдёт показывать Прынцу местные красоты.
К тому же Матильде от чего-то дико захотелось получить эту самую обещанную нгъябонгу... Может она вкусная... или красивая.. Или...
И Матильда, смущённо кашлянув, предложила зулусскому наследнику:
"Кхм... ну... давай того... садись что ли... НО С СЕДЛОМ!!!!!!!!" - добавила она, вспомнив про свою девичью честь и набедренную (всего лишь!!!) повязку Прынца
Изображения
Тип файла: jpg Лошадь.jpg (4.6 Кб, 54 просмотров)

Последний раз редактировалось MapTuHka; 22.03.2009 в 09:38..
Старый 22.03.2009, 11:24
  #26   
На лужайке около избушки Ягуси
Ночь проведенная у Яги и вчерашние грязевые ванны пошли гусыне только на пользу.Ревматические боли в шейке прошли,а они ведь так донимали последнее время гусыню!
Ну ,а что вы хотели...столько детей перетаскала из близлежащих деревень ,и не сосчитать....А впрочем почему не сосчитать,за каждый нос Ягуся цепляла кольцо на лапку...Гусыня эротично вытянулась на лужайке и любовалась окольцованными лапками,кольца ярко поблескивали.В деревню чапать было лень....Правда ночь проведенная вне гнезда чревата последствиями....но об этом думать не хотелось.....гусыня гагакнула о чем то своем и.....задремала....но этот усилившийся противный моросящий дождь не располагал к возлежания на лужайке и гусыне пришлось ретироваться под ближайший кустик.

Последний раз редактировалось Petra; 22.03.2009 в 15:53..
Старый 22.03.2009, 11:33
  #27   
Серый гусак проснулся от одуряющей тошноты и приподняв буйную головушку, оглянулся по сторонам. Белая гусыня явно не ночевала во флигельке, так что... похмеляться было не с кем. Выйдя на улицу, гусак призадумался. Существование в сказочном королевстве становилось всё более опасным. Что бы выживать, нужно было что то предпринимать. Определившись в том что: Спасение утопающих... дело рук самих утопающих... гусак решил немного "прокачать экспу". Поднабраться опыта так сказать. Для прокачки нужно было выполнить какой нибудь побочный квестик а квесты "раздавали" нерадивые, вечно все в напрягах местные жители. Немного повеселевший гусь рванул к таверне...
На подходе к таверне, гусак заметил местного ростовщика. "Во! Вот с него и начнём! У ентой братии, денег куры не клюют..." С милой улыбочкой гусак поинтересовался у ростовщика насчёт оказания онному какой либо помощи. Ростовщик недоверчиво окинул гусака взглядом и промолвил: "Есть у меня для тебя заданице. Нужно подкинуть моему конкуренту Голденшухеру мешочек с коноплёй. Тады его "накроют" и посадят в темницу за хранение наркотиков. Смогёшь?" "Да не вопрос!" - ответил гусак и схватив мешочек с коноплёй понёсся к дому Голденшухера.
Ворвавшись в комнату, гусак начал истерично гоготать, размахивать крыльями и всячески нарушать спокойствие. Наведя таким образом полную суету, беготню и хаос, он незаметно подкинул за печку мешочек с коноплёй, вспрыгнул на подоконник, толкнул створки окна и.... был таков!
Быстренько добравшись до ростовщика, гусак доложил тому о проделаннй работе. Ростовщик сначала не поверил, но взглянув в честные и мутные глаза гуся, решил: "Такие глаза... лгать не могут". Ростовщик отблагодарил гусака... повысив его до 2 уровня. В качестве премии... ростовщик наградил гуся уникальной активной способностью под названием: Ядовитый плевок= 240ед./на кг. живого веса. Гусак недолго думая, решил сразу же проверить свою новоприобретённую способность и тут же плюнул на проходящую мимо бездомную плешивую собачку. Оставшись довольным увиденным эффектом и вообще утром в целом...гусак подумал чё делать дальше. "Кому я нужен, сами найдут. А не найдут... мне же лучше"... философски рассудил гусь и... рванул на речку, где веселились и шумели его сородичи. С разбегу кувыркнувшив в чистую и прохладную водицу, он начал окунать в онную свою бедную, разбухшую от несносного похмелья, больную головушку..................
Старый 22.03.2009, 13:12
  #28   
Post

Не поняв , куда опять умотала гусыня , послала кота посмотреть окресности
- Да возле дома под кустом , ща ; - был ответ
- Хоть один нормальный помощник. - подумала с теплотой , - а ведь было время , на шаг боялись отойти от указаний , куда катится мир , -продолжала философствовать Ягуша , шаря в старином сундуке , доставшимся от бабки легендарной в наследство.
Нашла ту последнюю тайную книгу , что положено распечатать сразу после пятой жертвы , а жертву принимали только своей кровью ...никто , кроме кота , не знал , что творит Яга с детьми , ну не могла она есть , как бабка её , человеченку , больше к здоровому питанию была расположена , фрукты-овощи ...а потому и детей не ела , а отправляла учениками к магу , таков был между ними уговор : она ему учеников , он - заговорённые и волшебные вещи .
Открыла книгу магии оборотней , сорвав печать ...порыв ветра , вспыхнули глаза ...всё вернулось в норму : - думала будет страшнее , бабуля где-то писала про духа

Последний раз редактировалось Marika; 22.03.2009 в 16:33..
Старый 22.03.2009, 13:30
  #29   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
кто-то презрительно фыркнул
Этим кем-то был, разумеется, Бронн. У него и без того по утрам всегда было отвратительное настроение (ещё хуже, чем всегда) - давняя привычка, выработанная регулярными попойками, - а тут ещё этот орущий жлоб в грязном плаще... На долю секунды у наёмника даже возникло искушение рубануть его сплеча, но он быстро взял себя в руки, вспомнив, что за убитого крикуна ему никто платить не будет.

По здравом размышлении Бронн решил, что двигаться группой будет действительно лучше. Если вдруг на пути окажутся какие-нибудь ловушки, вся эта толпа неумёх первой же в них и вляпается.
Старый 22.03.2009, 13:43
  #30   
Сова передвигалась по лесу. Натурально шла пешком, ну а как...?! Вскоре она услышала неясное бормотание, а вскоре показался и сам бормотун...бормотунья...бормо....Нееее, бормртунья, хвостом почуяла сова.
- И чего может делать среди дремучего леса, девушка похожая на парня, с огромным оружием и нехилой котомкой?- подумала сова. - Ох, чего гадать, надо спрашивать....Только надеюсь она не подумает что я гожусь на ужин.
- А...Э...Милейший..ая! - никакой реакции. - Эээ...Путник! - аналогично.
- Ухху! Уху-у-у-у-у-у!!! - на совиный то блин крик ты обернешься, торжествовала сова.
Ага. Девушка - юноша повернула голову и встретилась глазами с рассерженной птицой:
- Мне за тобой поллеса чтоли чесать? Заблудил..со?
Старый 22.03.2009, 14:17
  #31   
- Ой,Сова Филиновна,вы ли это??? нет? ну тогда извините, богатой крылатой будете... Я тут эта...гуляю... Обстановка, так сказать,наводит на размышления...
Придя в себя, Брунгильда в недоуменном шоке озиралась вокруг - столетние сосны стояли хаосным рядком,с их веток (погнутых и совсем фантастически вывернутых) свисали клочья мха,паутины и незнамочего;полумрак не давал полного обзора местности,но зато горящие пары глаз ясно давали понять,что юная дева была здесь весьма желанным,а главное вкусным гостем.
- А может чаю..эээ...у вас в дупле,а?
С легкой надеждой в голосе она вопросила к мудрой птице...
Старый 22.03.2009, 14:55
  #32   

место действия: замок Кащея BESTсмертного.
В одно прекрасное утро Немирущий по привычке встал пораньше, потянулся, хрустнув всеми косточками. Первым, что посетило его голову, стала мысль о принцессе, похищенной намедни из соседнего царства, истеричка-царь которого наверняка послал уже погоню. "Что за досадное упущение?.." - подумал Кащей - "сколько лет уже думал о том, чтобы стереть это царство в порошок, но руки не доходят."
Все свободное время тратилось на обустройство замка: разработка, усовершенствование и внедрение защитных механизмов - замок стал практически неприступным.
Кощей взял с полки книгу "Великие и ужасные мира сего" и открыл на первой странице под большим заголовком: "Кащей BESTсмертный Немирущий". Полюбовался на свой портрет:

прочитал описание:
1. пол мужской
2. человекоподобен
3. возраст преклонный, почтенный, не знающие седины короткие волосы
4. непоколебим
5. безмерно богат
6. вреден
7. циничен
8. передвигается чаще на коне, пешком ходить не любит, до разговоров со смертными опускается крайне редко.
9. берет все, что считает нужным, ибо достоин этого и заплатил за это большую цену.
10. выглядит бодро и подыхать не собирается.
11. биография туманна, свидетелей рождения персонажа давно нет в живых.

Усмехнулся и поставил книгу на полку.

Надел по привычке ставший неотъемлемой частью его гардероба плащ, поправил перед зеркалом корону, критично осмотрел себя: стилизованный череп, как и прежде, глядел со спины, а меч-кладенец всё так же висел на поясе. Сам он был в прекрасной форме, как и много лет назад.

Немирущий перед выходом погладил кота
кащ6кот.jpg

и пошел к принцессе.

Последний раз редактировалось Striker; 23.03.2009 в 02:13..
Старый 22.03.2009, 15:51
  #33   
В клье Принцессы:

Элизабет чувствует себя прекрассно. Вчерашние медитации в полном уединении и спокойствии пошли ей на пользу. Удалось разобрать и проверить на практике пару новых сиддхов (навыков). Одним из которых был: "Как похудить силой мысли попу!" Похлопав обеими ладошками по этой выпуклой части своего тела, Принцесса решила после обеда ещё потренировать этот сиддх.
- А может лучше регулярно поприседать, - съязвила мышь в углу.
За что тут же получила вторым башмаком. Еле увернувшаяся мышь обижено подытожила:
- Нет, ну, ты совершенно невозможна. Как тебя папенька твой терпел столько лет. Бедный, бедный Принц, которому ты достанешься в жёны. Он тя выгонит через день.
- Кто ещё кого, - надменно возразила принцесса. После Разбойника мне ваще больше никто не понравится. Как он там - помнит ли ещё меня...

Принцесса размечталась. Затем рассудила, что мечты мечтами, а новости узнать всё же хочется. Сконцентрировалась, прочитала заклятие призыва, и около окна кельи тут же появился её белый почтовый голубь. Сквозь прутья он бросил ей скрученный в свиток листик Экспресс-информации о событиях в Королевстве и испарился - как будто его и не было никогда. Принцесса поудобней устроилась на жёстком кресле, развернула свиток...

- Ааааааа!!!!! Нееееееет!!!! - Такого дикого отчаянного крика мышь не слышала никогда. Её шёрстка встала дыбом, хвостик вздыбился, лапы подкосились. Оторопевшая мышь пораженно наблюдала, как Элизабет вскочила с безумными глазами, закрыла лицо руками, у неё как будто не получалось дышать. Потом - вздохнув наконец - она подавилась слишком большим глотком воздуха, согнулась пополам, как от удара, и рухнула с высоты своей высокой стройности прямо на каменный пол темницы.

- Фигассе, - подумала мышь, - чё случилось-то?.. Её психологический опыт подсказывал, что что-то очень-очень страшное. Мышь подобралась к валяющемуся на полу развёрнутому новостному свитку. Таааак - посмотрим-посмотрим:
1. Король объявил награду.... - не то....
2. На поиски принцессы отправили.... - не то...
3. Гуси... - не то...
4. Обнаружены злоупотребления... - не то...
5. В лесу найден труп разбойника... - так-так.... - по кличке Волк.... (ниже описание).
Ооооо!!!! Так это - видимо - тот самый... Ооооо!!!! Бедная-бедная Элизабет. Шо ж терь с тобой делать-то горемычной. Одно дело не вместе - ну, не вместе и не вместе. А другое дело умеееер. Дааааа, делааааа - вздохнула мышь. Притащила из норки скорлупки с водой - холодной - попрыскала ей на девушку - Эй - очнись, милая, простудишься. Пол-то каменный. Принесла ей батистовый платочек. Наааа, понадобится.

Элизабет очнулась. Невидящим взглядом уставилась на соседку по комнате, разрыдалась. Мышь гладила её маленькими лапками, жалела. Принцесса взяла её в ладошку и сквозь рыдания долго-долго рассказывала ей про НЕГО. Рассказывала и ревела. Потом решила умереть и соединиться с НИМ. Потом перерешила по-другому: выбраться из камеры и найти его - поцеловать в последний раз - билась, металась в камере, трясла решётку, орала Кощею, чтоб выпустил - сволочь такая, потому что ей любимого надо проводить в последний путь - потом поняла, что метаться бесполезняк - опять решила умереть - потом снова рыдала, скрутившись горестным комочком в мышином уголке - потом опять металась и искала, что бы в себя вонзить, лишь бы вырваться отсюда - хоть в больницу какую - и снова хотела умереть. Это было бы так трогательно - Он - Красивый, Гордый и Сильный, уснувший среди зелёной травы на лугу - и Она - Прекрасная - в Розах. Жених и невеста в Вечности.



Обессиленная страданиями, Принцесса потерялась где-то в полуяви, в прострации, лежала тихо-тихо и блуждала в прошлом. А мышь сидела рядом и шептала ей, что время лечит, что всё будет хорошо, что вот приедет за ней Принц, которого она обязательно полюбит так же сильно, но с которым они уже смогут быть вместе. У Принцесс всё-всё бывает хорошо. А остальные - так.. - подтанцовка. :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) И что она - мышь - это слышала от самой Савы. А Сава чрезвычайно мудрая Птица, её надо слушаццО - как скажет - так всё и сбывается.

Мыслям о Принце Элизабет горько-скептически успехнулась: Дааааа, хотела бы я на него посмотреть, это каким же надо быть особенным, чтоб затмить во мне Разбойника. Если только нечто совсем неординарное... Но таких не бывает. Всё молодые принцы на одно лицо - сентиментальные хлюпики с завышенным ЧСВ, с короной и в плащах. Нах... надо. Лучше в монастырь уйду.

Последний раз редактировалось Mari; 22.03.2009 в 15:57..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 22.03.2009, 17:17
  #34   
Вышла во двор , увидела Гусыню в обнимку с котом ( жуть ещё та ))) и пошла на поляну , никто , кроме Яги не мог увидеть её . Там паслись коники волшебные . Взяв коня под узду , кота на седло , Гусыню в котомку , тронулась тихонько в путь . Нужно было придумать отмазку , с какой целью присоединилась к отряду . Кот с Гусыней о чём-то бормотали . Так ничего и не придумав , брела на авось .

добавлено через 5 минут
Из чащи родной вышла Сова и девица с нехилым мечом . Нахмурив брови , Ягуша состроила мину , типа " ну и что мы здесь делаем , в моём дворике ? " . Потом подумала , сверкнув глазками " ха ! Вот и причина показаться среди людей , точно заблудились , но я ж добрая такая , не могу позволить погибнуть беззащитным созданием "
- Проводить ? - спросила парочку , мило улыбаясь .

Последний раз редактировалось Marika; 22.03.2009 в 17:34..
Старый 22.03.2009, 19:14
  #35   
Состроив любезно-наивно-дурацкую мину, Брунгильда поинтересовалась:
- А ты нас чаем напоишь?

(смотреть и восхищаца!! :-Р)

Последний раз редактировалось Inso; 22.03.2009 в 19:24..
Старый 22.03.2009, 19:39
  #36   
- Да не вопрос , напою , конечно ; - Ягуша мысленно радостно потёрла ручки - давно хотела проверить одно средство на Сове , утомила своей фобией , вечно под копыта норовит или на голову свалиться , да и девицу к месту будет расспросить
- Заходите , коня можешь не привязывать , от дома без моего разрешения всё равно не отойдёт
Отошла к печи , замутила чаёк , достала на стол пряники
- Ну , рассказывай ...Брунгильда ? так ? слышала , Сова бормотала...Так что мы делаем в лесу ?
Гуыня и кот потянулись к столу в надежде , что перепадёт и им кусочек счастья , тьфу , пряника

Последний раз редактировалось Marika; 22.03.2009 в 19:42..
Старый 22.03.2009, 19:46
  #37   
-Сухари-с сушим... Ой, то есть потерялися мы..точнее я.. А что это вы меня девушкой кличите?О.о Я ж парень чистой воды! - сильно краснея,пробормотала Брунгильда.
- Я решила...ой...то есть решил спасти принцессу !! ГОворят,красавица (пуще прежнего налилась краскою).
"Хорошо,хоть нос не растет у мя от вранья"-думала она про себя же.
Старый 22.03.2009, 19:53
  #38   
- Парень ?! - чуть не поперхнулась Яга : - ну как хочешь .
- Ты пей чаёк , травки местные , чудодейственные . - подвигая вторую чашку уже чуть не в голос смеялась ( там была правда - трава , редкая , но жутко полезная иногда травка )
Старый 22.03.2009, 20:01
  #39   
-Д-да...парень. Ну почти парень. Ну ладно не почти парень. Ну что уж теперь таить свою страшню тайну... - и громким шепотом с многозначительным взглядом - Я ДЕВУШКА...ГЕРЦОГИНЯ...
И смущенно хихикая,девушка уже ухватилась за кота,чтобы погладить это чудовище и спрятать свое раскрасневшееся личико...
Старый 22.03.2009, 20:32
  #40   
Посидев ещё немного и порасспросив о всякой мелочи девицу , встала
- Ну что , провожу вас до края леса . Тайну не выдам . Надеюсь , Сове её чай тоже понравился . - хихикая , проговорила . - Летай белохвостая
Сев на коней , тронулись в путь . " Хоть бы уже встретить отряд , да присмотреться , а то фиг поймёшь кто и что...зелёный чего-то прятался , фух "

Метки
принцессы., Спасение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024