Опции темы Оценить тему
Старый 21.03.2009, 15:59
  #1   
Спасение принцессы.

1. В игровых темах пишут только те, кто участвует в игре.
2. Для флуда - отдельная тема.
3. Следите за логичностью истории.
4. Старайтесь писать качественно, "литературно".


Давным давно, в одном сказочном Королевстве, жили были Король с Королевой. И была у них доча. Принцеска. Капризная, конечно, как и все они.
Но и ее было жалко, когда царь-Кощей с помощью приспешников ее похитил. И уволок к себе в замок...
Естественно, Король с Королевой, как и все порядочные родители, сразу издали указ - мол, кто найдет и вызволит нашу дочу, получит много золота. Полцарства не предлагали - нефиг полцарствами разбрасываться. И в дочки Принцеску тоже не обещали - мало ли, какой зять найдется! им же ж только королевской крови подавай...
И вот, по разбитым дорогам Королевства понеслись глашатаи. И объявляли они указ на каждом перекрестке, в каждом захолустном поселке...


На берегу речки стояла Деревня. Обычная така, негустонаселенная. Тихо там было, хорошо, спокойно. Ну, бывало, конечно, что волк нападет - но это так, мелочи. Вон, пастушок-арапчонок один отбился. И живность свою спас.
Бывало, конечно, народ чужой заезжал - так оно и неудивительно, деревенька на оживленной дороге стояла. В ней даже таверна была. Староста содержал. Бывало, конечно, что приезжий люд, перепив вина, начинал шуметь. Ну - таких сразу из деревни общими услилиями депортировали в ближайшую речку. Охладиться.

И тут - событие! Глашатай из самой столицы приехал! И новость прочитал. Что, мол, дочь-наследница иродом-Кощеем утащена и в замке томится. И что спасителю оной девицы причитается щедрое материальное вознаграждение.

А замок-то кощеев в нескольких днях пути от Деревни был, за лесом. Его даже в ясную погоду с холма видно было.

И вот, засобирался люд девицу ту освобождать. Сразу возрос спрос на ножи и топоры...




Одним из тех, кто услышал на центральной поляне глашатая, был заезжий менестрель, Тибальд. Впрочем, Тибальд - это не его настоящее имя, а сценический псевдоним, но настоящео никто не знал. Даже он сам уже забыл.
Был Тибальд высок, толст как кот, наевшийся сметаны, и усат как таракан. Усы, главная примета менестреля (после толстого пивного живота), торчали и правда как у таракана - в стороны, были рыжими и ухоженными.
Сам же Тибальд был неухожен, грязен и вонюч. Но при этом обладал отличным, глубоким голосом, отличным слухом и хорошо играл на лютне. Утверждал, что слагает хорошие песни в стиле героического эпоса, но проверить это никому не удавалось.

Так вот, первая мысль, которая пришла в голову менестреля - "А вот это ШАНС!
Сейчас кто-нибудь пойдет спасать принцессу, я увяжусь за ним, а потом опишу это в песне! И будет настоящий ХИТ! Я буду на вершинах хит-парадов!!!"

И толстяк вперевалочку побежал занимать лучшую комнату в таверне. Ибо знал он, что скоро наедут желающие спасать девицу, и тогда комнат свободных не останется совсем.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.03.2009, 16:54
  #2   
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ: келья в замке Кощея. На втором этаже. На окнах решётки, обстановка спартанская. В келье одинокая Принцесса. На полу мышь.

Мышь разглядывает соседку: Агаааа, принцесса значит. Ничего себе так - симпатишшшная, высокая брюнетка, выпуклая в нужных местах, волосы вьются, личико с правильными тонкими чертами - принцесское, глазищи красивущие. Всё бы ничего, тока видно, что вредная и упрямая. Вот тока зачем Кощеюшка её спёр не понятно. Ему ж давно уж ничО не надо - жениццО там типа. Кости одни. Чё он с ней делать-то буит? так просто - короля если тока позлить. Нюнюню, или порезвиццО - чичаз же прЫнцы всякие - спасатели понапрут, вот хозяин и покрошит их в венигрет - кости старые разомнет. Закончив беглый осмотр, психологическая мышь устроилась в уголке келье, стала грррызть припрятанную корочку и наблюдать за принцессой.

Принцесса Элизабет, скептически наблюдающая за передвижениями мыши, думала о том, что её бы сейчас кинжал её любимый или пару шпаг, и она бы уж показала своей хвостатой сожительнице, кто здесь главный. И что не фик на неё так нагло пялиться. Эх, было время, когда принцесса сбегала из дворца, переодевалась в мужской костюм и участвовала в фехтовальных турнирах. И весьма успешно при том. Или скакала - опять же - переодевшись - по полям королевства на своей белой кабылице Берёзке и ветер был её спутником и другом.

Вспоминала она и другие "развлечения": смыццА из дворца в простом женском платье, забурицца в какую-нить харчёвню, пить "градусные" напитки и отплясывать всю ночь напролёт с каким-нить подходящим мужичком - кузнецом, или портным, или разбойником... оооо.... дааааа....

Мысли принцессы споткнулись о слово "разбойник" и стали разматываться клубочком вглубь памяти о НЁМ!!! Её ЛЮБОВЬ - огромная и несбывшаяся. Обречённая на НЕСЛУЧАЕМОСТЬ с самого начала, и оттого ещё более острая и яркая. Какой он был - аааааа - как неудержимо к нему влекло. Высокий, холодный пепельный блондин с серо-голубыми глазами. Гордый и сильный, отчаянный, невозможно ХОРОШ. Как хотелось убежать к нему, с ним... стать ЕГО ЖЕНЩИНОЙ и жить в лесу - в хижине. Но... он сказал, что Королевству нужен какой-нить Принц. И она потом должна будет родить наследника. Ведь у Короля больше нет детей. И что правильно, если на Престоле будет СВОЯ династия и что у неё есть ДОЛГ. А он - всего лишь - разбойник. Следит за тем, чтоб богатые не сильно претесняли бедных, чиновники не забывали, что они НЕ ЗАКОН, а СЛУГИ ЗАКОНА. Он - часть силы, которая вершит ИСТИННУЮ справедливость и всегда будет оставаться в тени. К тому же это слишком опасно - она не должна быть с ним. Они тайно встречались - долго - страстно целовались, но...так и не преступили черту. Потому что ОН СКАЗАЛ, что ТАК - НЕПРАВИЛЬНО. И если это случится - они уже НЕ СМОГУТ РАССТАТЬСЯ НИКОГДА - а это опять же невозможно, потому что она принцесса...

Принцесса помнила, как долго она рыдала и ненавидила обстоятельства и свой титул, изводила истериками бедного папу-Короля. Делала всё не так, как её просили. БУНТ - был частью неё, Ей слишком тесно было в границах этикета. Слишком НЕ ЕЁ казалась ей ЕЁ жизнь. ППЦ в общем - вместо балов она забиралась на крышу и смотрела на звёзды. Как это всё не важно и глупо - все эти правила, мораль, статусы - как хочется просто жить - собой. И вот в один из таких вечеров рефлексии, её и похитил Кощей.

Костяной старичОк сначала впал в шоковый ступор, когда она начала как сумасшедшая расцеловывать его в костяные щёки: "Спасибо-спасибо-спасибо, Кощеюшка, миииииленький!!!!! наконец-то какая-то осмысленная движуха, динамика в жизни. Наконец-то я сменю обстановку, тошнит уже от заркал в завитках и барроканских кресел. Ааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! Как это ты классно придумал - украсть меня. Спасибо-спасибо-спасибо".

Кощей хмыкнул, покрутил пальцем у виска и молча впихнул принцессу в приготовленные для нее "апартаменты".


Принцесса решила не исключать вероятность того, что ей-таки захочется сбежать. А потому тщательно обследовала камеру свою. Погрызла решёки - крепкие, поковыряла ногтями в углу кирпячи - ноготь сломала, поматерилась - забила, простукала стены - вдруг где тайный ход, ни фига, попробовала разные свои сиддхи (навыки экстрасенсорные) - всё "работает", но ничего дельного в голову не приходит пока - как использовать. Оружия в камере - само собой никакого нет. даже ножа для еды. лежанка, кресло, столик, тумбочка, рядом простецкая ванная с туалетом - ФСЁ! Даже ШКАФА НЕТ!!! Хотя зачем шкаф - если нарядов нет. На всякий случай принцесса даже попробовала "просочиться" сквозь прутья - них... не вышло. Если сиськЕ проходят, попа застряёт намертво. Тока синяков себе наставила.

Закончив исследование камеры, вернулась на лежанку - забралась с ногами. Ну, что - пока весьма всё хорошо. Посмотрим - чего дальше будет. Тока бы ещё мышь куда-нить "слить" - противная, наглая какая-то, грызёт всё время чё-то - раздражает в общем. запустив в мышь башмаком, принцесса успокоилась. решила поспать... (продолжение следует)

Последний раз редактировалось Shadow's Dance; 22.03.2009 в 15:21.. Причина: описание кощея не соответствовало роли страйкера
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 21.03.2009, 17:18
  #3   
На другом конце леса стояла неказистая избушка , жила там Яга , молодая совсем правда , ещё без фамильной бородавки на носу , но достаточно вредная и улыбчивая . Ярко рыжие волосы и зелёные , светящиеся по ночи , глаза – вот те основные признаки нечисти знакомы были многим .
Услышав громкоголосого , решила , что есть шанс проявить смекалку , чтоб перебраться с края болотца туда , где посуше и сытнее . А если вдруг в замок переселиться ….ООО!!! это была её розовая , практически ничем не прекрытая мечта

добавлено через 19 минут
Заслав гусей в деревню на разведку , занялась привычным делом - покормить паучка , раскинуть карты , помешать в котле...да мало ли дел у нечести
Старый 21.03.2009, 17:33
  #4   
Одним из тех кому посчастливится поучаствовать в этих приключениях был маленький тщедушный Гоблин "Аырг Боже он Живой" Он прослужил Кощею столько лет... потом еще столько и уже хрен знает сколько раз по столько...
Кощей отослал его подальше от замка со словами "пойди и позырь на деревушку... И смари када спасители появятся"

Место действия: Глухой лес протянувшийся от Замка Кощея до маленькой деревушки.
Одинокий гоблин сжимая арбалет "сосредоточенно" идет по направлению к деревушке и думает:
"Ля ля Ля... Жу Жу жУ... Ой какой цветочек симпотичный! Нет ну Как!? Как Кощей?? Мог послать МЕНЯ!?! на разведку!?? Меня?? самого долго прослужившего ему гоблина!? Ого! какая птичка синенькая! И послать одного! Это ж и сгинуть можно в два счета!!"
вдруг неожиданно спотыкается обо что-то мягкое и падает...
"Ой что это?!"
"Труп!!"
Напрочь забыв о то, что находится в очень глухом и опасном лему, Аырг Полез осмотривать содержимое карманов тела высокого( в данной ситуации длиннного) блондина с серыми глазами...
"хм хм.. что это тут у нас... ага... бутылка с каким-то зельем... в сумку... бутерброт..."
Чавкает
"... серебрянный засопожный нож... не, ненужно мне такое барахло"
Обыскав тело зеленый угрюмо пошел дальше...

"Ля ля ля жужужу Трампампам"
"вот бы не нарваться на медведя"
И как только эта мысль пронеслась в голове Аырга из кустов раздался Оглушительно громогласный Рёв местной разновидности белобурого медведя
На что наш герой громогласно чихнул и бросился наутек...
"Главное добраться до дороги... там кардоны... медведя не пустят"
Тежело дыша медведь пустился в погоню

(продолжение следует)
Старый 21.03.2009, 17:42
  #5   
Место действия флигель сарая подле таверны:придя домой после купания в речушке и,ловко увильнув от настырного пастушка,пытавшегося загнать с общим стадом в общий сарай,чета гусей
обалдела ,развернув свежий выпуск "ДАГ НЬЮС".Шеф снова вышел на связь. В незамысловатой шифровке Ягуся отменила предыдущий приказ о выходе гусей на пенсию и вновь призывала послужить верой и правдой.................на столе тоскливо потел графинчик с настоечкой.Гусыня всхлипнув выдернула перо из жо....упс..из хвостика села строчить ответое донесение,типа не поняли повторите....
Старый 21.03.2009, 18:23
  #6   
В полете стрелы от избушки Бабы-Яги стоял одинокий и ОЧЕНЬ большой Дуб. Был он стар(суперстар) и в его стволе образовалась нехилая трещина. В этой трещине жила Сова. Обычная полярная сова. С каких ее занесло так далеко от родной тундры в дремучий лес никто не знал. Сова была добродушная, но немного того...чудаковатая. И еще сова не умела летать. Совсем. Она с птенца жутко боялась высоты, так и не переборов свой страх, подняться в небо. Жила она в одиночестве,если не считать Большое Белое яйцо, которое она хранила в самом углу своей трещины, в куче веток и травы. Сова не знала чье оно, она так же не знала какой толк ей от пребывания сего предмета, но расстаться с ним не могла.
Ближе к ночи Сова высунула клюв на улицу, потом устроившись на корнях Дуба, завела глубокомысленный монолог:
- Весь день никакого покоя. Кричали, бегали... Деревня воона где, а слышно так, будто по голове топали. Чего суетятся? Чего бегают? Жизнь должна быть наполнена смыслом и...и полетом - вздох.
- Ну, допустим, буем рассуждать логически. Летают кто? - Птицы - отвечала сова самой себе.
- Птицы они какие? Они обычно имеют клюв, перья, и крылья. Летают они, соответственно с помощью крыльев...Я же птица?! - оборачиваясь к Дубу. - Почему я не летаю?! - еще один вздох.
- Ладно, идем дальше....Рассуждая логически. У меня в наличии клюв, перья и крылья. Значит - птица. Значит летать я могу. Теоресически...Но не летаю...фактически - совсем приуныла птица. - Боюсь, боюсь...хуже смерти самой боюсь взлететь, взмахнуть...ааээхх.. Но ведь страх наверняк можно вылечить. Ну или, хотя бы побороть. Ага! Я знаю! Слетаю - ка я к соседке. Она хоть и молодая, но дюже хитромудрая, может и подскажет чего. Вот только дождусь луны....




Последний раз редактировалось Сава; 21.03.2009 в 18:32..
Старый 21.03.2009, 18:26
  #7   
У дверей конюшни-сарая стояла белая лошадь. Она чутко поводила ушами, прислушиваясь к выкрикам глашатая. Сообщение вызвало кратковременный интерес, и лошадь бросила оценивающий взгляд на пастушка... Мда... С таким на Кащея... эх...
Лошадь была молода, всего-то трёхлетка, но за последние два года спокойной сытой жизни слегка обленилась и как-то потеряла интерес к авантюрам. Звали её Матильда. Родом она была из табуна Бабы-Яги (помните сказку про волшебных кобылиц, и Иван-царевич три дня их пас, чтобы заработать шелудивого жеребёнка? Вот так и наш пастушок в своё время заслужил такую лошадку). Заработал, вырастил и теперь очень ею гордился. Ну, натурально, разбаловал донельзя((
В табуне у Бабы-Яги лошади были непростые - вот и у Матильды семейка была непроста: папа Пегас, а мама - обычная кобылица. У неё начали пробиваться маленькие крылышки, не такие как у папы, и до сих пор не удавалось взлететь, но кто знает... Основная особенность Матильды заключалась в её умении разговаривать, причём иногда стихами (это в папу).
Несмотря на текущую депрессию, характер у Матильды довольно весёлый, и она
любит бегать по траве. И играть. Купаться в реке. Не очень послушная, но хозяина (бестолкового) любит и в обиду не даст.
Изображения
Тип файла: jpg лошадь9.jpg (4.4 Кб, 79 просмотров)
Старый 21.03.2009, 18:42
  #8   
Покуда местный, колченогий почтальон (из отставных офицеров), плёлся себе по лесу, доставляя шифровку Бабе Яге... гуси, опрокинув по стопочке из запотевшего графинчика, решили сходить к лошадке Матильде. Дабы послушать её рЖачных стихов. (Ну... в целях самосовершенствования). Да и... свежих сплетен местных, по пути к конюшне, подслушать не мешало бы. Гуси знали... Баба Яга за инфу щедро платит....
Старый 21.03.2009, 19:13
  #9   


Ну и как быть с этими перьевыми ? *подумала Ягуша * нет , паштет из печёнки - это деликатес , всегда успею
*пишет* ох , устрою я вам райскую жизнь . Крылья в лапы и вперёд к подвигам ! Хватит лапки греть со стаканом . Тут весь лес шумит , уже Матильда , слышала , собралась чуть ли не с пастушком бежать за золотом , а вы ...ой , дождётесь у меня * и аж зубами клацнула от злости

Последний раз редактировалось Marika; 21.03.2009 в 22:33..
Старый 21.03.2009, 19:41
  #10   
По дороге на конюшню, гуси решили заглянуть в таверну. Новомодное заморское пиво под загадочным названием "Балтика №9", было широко разрекламировано местными крестьянами-свиноколами. Присев за барную стойку, гуси усиленно напрягали слегка подсевший слух. Уловив обрывки пьяных разговоров, гуси поняли... В сказочном королевстве, намечается... приличный шухер. На чью сторону вставать? Яга конечно... не плохая. Богата не по детски. Но... в связи с участившимеся приступами склероза... Яга стала очень часто забывать про гусей. Про премии... гуси уже и не вспоминали, а задержки с зарплатой, воспринимали как само собой разумеещеяся... Прикинив туда-сюда, гуси весело шлепая лапами по лужам, быстренько рванули на конюшню. Ведь лошадка Матильда должа была всё знать.........

Последний раз редактировалось Беркут; 21.03.2009 в 20:11..
Старый 21.03.2009, 21:03
  #11   
Матильда ни ухом ни рылом в сторону пастуха в данный момент не вела: вот ещё (фыркает) негр-пастух верхом на белоснежной кобыле!!!!
Это ж... это... офигеть, что за конфуз!)))
Не, с этого момента чисто деловые отношения: выкупать, напоить, накормить, обтереть попоной (и вообще попону новую вместо старой дырявой хочу!!! У Яги в стаде, блин, и то лучше одевали!!!!)

Увидев подошедших и с любопытством взирающих на её раздумья гусей, Матильда всхрапнула и начала декламировать свежесочинённый стих (папа Пегас бы без сомнения гордился дочуней)))

Ах, тяжела ты жизнь кобылы!!!
Как эти стойла мне постылы!
Где ты, мой всадник, мой герой?!
(с подвыванием)
Твоя кобылка рвётся в бой!!!

Старый 21.03.2009, 21:21
  #12   
Итак)) Меня зовут прекрасная Брунгильда ХХII.Так как мать моя,герцогиня Краснобеладонская, однажды напившись эля,загуляла ,то раса моя и не известна - то ли белоснежка ,как ипонки, то ли мулатка-белая пятка. Я девушка в самом закате подростковых сил- лет этак осемнадцать, ни дать,ни взять с лица ягодка. Овладела ,совершенно случайно, техникой меча,так что постоять за себя и не за себя смогу)) Ну оочень жгучая брюнетка,правда ради такой милой авантюры пришлось отсечь пышную гриву,которую стричь пришлось довольно долго и в довольно неудобной конюшне. Глаза мои горят синим огнем и жаждой приключений. Ростом аж метр семьдесят,с подтянутой мускулатурой (ну все как положено). Но с кем я иду не знают,что я девушка)) т.к. хорошенько поработала над собой, и стала похожа на миловидного парнишку.

А все началось с того,что однажды эта милая маленькая девчушка насмотрелась фильмов про Джеки Чана и Властелин колец, решила сама спасти ,не мир правда,но хотя бы прынцессу.Так,шутки ради... Она убежденная консерваторша с большой долей либерализма,не знаю,как это сочитается,но она в это свято верила,и чтила сии нравстенные позиции. В совсем младенческом возрасте переболела ветрянной оспой,но благо следов не осталось,кроме нескольких рубцов на той самой пятке в виде буковки Ж . Но это все не смертельно,только вот герцогиня скончалась,оставив приличное наследство безбашенной девчушке,которая только и ищет себе приключений на свою ...пятку.
Крестная ,как и положено, однажды подарила Брунгильде книгу "Как найти приключения на свой корсет за неделю. Пособие в трех частях." И с этого самого дня она начала готовиться к приключениями.Готовилась долго и помногу... В результате в ее багаже оказался чуть ли не весь особнячок,но когда пришла пора,она смачно плюнув на все, взяла свою лошадку Грушеньку (по характеру не отличается особой благоразумностью),свой мечь ,сумку со снедью и заменой белья и двинула в путь...

Место действия - порог деревни:
... Погоняя Грушеньку яблоком ,привязанным на палочку и ,маячившим перед ее светлыми очами, Брунгильда не вписалась в поворот и вместо того,чтобы торжественно вступить в деревню, она с предельной точностью поцеловала столб прямо в то место,где висела потрепанная бумажка с жирными буквами Розыскивается!.
-"О, моя бравая Груша! Нам сегодня божественно везет. Посмотрим-посмотрим... АГА! ПРинцессочка! Да еще и милашка,да к тому же золотом засыплют... А что ,если... Попытаем-ка счастья! Принцесса нам ровным счетом ни к чему,зато приключений найдем.Быть может нас хотя бы в местной газетенке начепятают... Ах! Мечты,мечты..."
И первым делом эта милавидная парниша ( именем придуманым Бурундук) отправилась в таверню за харчами да и так ушами похлопать,глазами послушать. Свернув опять и опять не туда,они уперлись в деревянный покосившийся бок конюшни. В этот самый момент Грушенька, испугавшись непонятного серого бешенно размахивающего крылами клубка перьев, скинула седунью прямо на второго представителя рода гусиных... "А вот и провиант..."-подумала Брунгильда и ,ловко заныкав гусыню запазуху, по-молодецки вскочила в седло и была такова... (продолжение следует...)
Старый 21.03.2009, 22:08
  #13   
Оо,как я удачно вышла....подумала гусыня,примащиваясь на груди Брунгильды ....домчусь до дома с ветерком.....,но грудью это можно было назвать с натяжкой.....Гусыня постоянно соскальзывала тщетно пытаясь ухватиться клювом за выступающие части ....да еще лошадка постоянно натыкалась на препятствия,взлягивая....
не удержавшись в очередном кульбите гусыня все таки вывалилась в придорожную лужу.Гусыня сидела посреди мерзкой зловонной жижи грязная ,голодная,резко вышедшая из сладкого похмелья.
-"Домчалась... с ветерком....."и матюгнувшись стала корячась вылазить из лужи.
Старый 21.03.2009, 22:40
  #14   
- А тем временем -
Уйдя от разъяренного мишки( к счастью Медведица была сытая и охраняла потомство, так что через какое-то время погони удалилась), Пройдя кардоны через лесные дороги (Известно что не каждый гоблин добежит и до середины Королевской дороги... И Аырг по праву гордился умением добежать до другого конца этой дороги не будучи подстреляным) Он все-таки добрался до Окрайны деревни.... Хорошо что его голова зеленая... на фоне чащи не видно
"Таааак... что тут у нас... ага... Спасителей пока не набролось....
Агаа.... Гуси какие-то... правда ведут себя уж слишком по людски... Два варианта или оборотни в погонах или те кто этих оборотней ловит... Для Кощея - не опасны
Изловить чтоль одного... Давно Хозяин не угощался Гуськой по пекински..."
с удовольствием Хрюкает
"Таааг че еще... Пацан какой-то... Хм... движения уверенные и четкие. Драться умеет... Молодой - сообразительный... Ноооо какой-то больно импульсивный и не сдержанный... Очень легко отвлекается... не, Тоже не опасен, Пока до замка только дойдет, устремляясь в каждую авантюру, или сгинет, или выдохнется С ближашими бодигвардами кощея ему не тягаться конечно"
По Поросятски визжит
"Пам Паам Пааампампам папапапапам пам пам пам пам....
опа! че эта за лошадь такая?? оО белая??? Подозрительная лошадь какая-то...
надо взять на заметку... на обратном пути спереть и увести Кощею... мб за такой благородный подарок он мне Сквад гоблинов следопытов пожалует."
Хрюкнув в последний раз Аырг Решил пока затаиться... Зарылся под корни большого дерева и стал ждать...
"ля ля ля ля ля ля пыщ пыщ"
- Тубиконтинед -
Старый 21.03.2009, 22:49
  #15   

- Так ...пора самой в путь отправляться , - подумала Яга и посадив кота-баюна на плечико , тронулась в путь , слегка замаскировавшись
И , конечно , первой , кого она встретила , была гусыня , грязная , пьянющая и потрёпанная
- Ну как дела , - почти ласково спросила она своего засланца
- Отлично , хозяйка , - бодро возязь в луже вскрикнула гусыня ; - щас гусака позову , он Матильду слушает
- Ну , конечно , привет , Матильда , слышала , не сладко тебе живётся в конюшне , побегать бы тебе ...ой , а кто тут у нас такой зелёненький ? такой лялякающий ?

Последний раз редактировалось Marika; 21.03.2009 в 22:58..
Старый 21.03.2009, 22:50
  #16   
Ближе к вечеру дверь таверны, издав пронзительный скрип, распахнулась от удара ногой, и в кабак, скептически хмыкнув, зашёл мрачный тип в чёрном. Устроившись за стойкой и пробурчав сквозь зубы "кружку пива", наёмник по имени Бронн исподлобья посмотрел на немногочисленных посетителей. Ничего, кроме презрения, зрелище не вызывало. Впрочем, надо отметить, что у Бронна вообще мало что в этой жизни вызывало какие-нибудь иные впечатления. Такая уж жизнь у наёмника, что привыкаешь к мясорубке боя, пьянкам после, и ни одного светлого пятнышка не остаётся в огрубевшей, словно кора старого дуба, душе. Сам Бронн, правда, такими высокими мыслями никогда себя не утруждал, а просто и незатейливо презирал весь окружающий мир, не видя в таком раскладе ничего неправильного. Даже короля, обещавшего прорву золота за непутёвую девку, он презирал за расфуфыренный идиотский прикид и подкаблучную манеру общения с королевой.

Прикончив пиво, он кинул трактирщику медяк и отправился в конюшню - проверить лошадь. Едва свернув за угол, Бронн чуть не угодил под копыта какому-то озвездевшему пацану на кобыле с таким выражением на её лошадиной морде, что королевский шут, увидев это, немедля бы повесился от такой конкуренции. Наёмник от души выматерил молокососа и уже собрался было идти дальше, как на него налетело третье сбрендившее существо за вечер, при ближайшем рассмотрении оказавшееся упитанным и чем-то до крайности взбудораженным гусём. "На ловца и зверь бежит", - решил Бронн, запихнул пернатого в очень кстати валявшийся у стены мешок и, не обращая внимания на протестующие вопли, закинул в перемётную суму, определив главным блюдом на завтрашний обед вместо давно уже осточертевшей солонины. Покончив с импровизированной фуражировкой, он вскочил в седло и отправился выполнять заказ.

Последний раз редактировалось Хорри; 22.03.2009 в 00:40..
Старый 21.03.2009, 23:14
  #17   
Лошадь Матильда, узнав прежнюю хозяйку, тихо, но ласково заржала, приветливо повиляла помахала хвостом, и отправилась в сторону таверны взглянуть (так, из любопытства))) на заезжего наёмника, которые, как она слышала, офигительно хороши в скачках на необъезженных кобылках.
Подсознание, видимо, всё-таки толкало на поиски кандидата во всадники. Но со всадниками было туговато - зато с лошадьми всё хорошо: не деревня, а конный двор какой-то, все кому не лень, при транспорте - скоро бабы за водой верхом ездить начнут)))
Старый 21.03.2009, 23:16
  #18   
Услышав гусиный пьяный вопль за углом , подхватила заляпанную гусыню и рванула за обидчиком * моё - мне * можно сказать , почти девиз её жизни
- Да ё-моё , вот вечно они вляпаются , кто во что , одна в грязь , другой в наёмника ; - плюнула и понеслась в конюшню
Старый 22.03.2009, 00:06
  #19   
- Средь бела дня и погоня уже!!! Груша,ты видела это???видела??))) Яга гоница за мной!!! дай копыто! - так радовалась Брунгильда,пока не осознала ,что потерялась в глухих дебрях леса... Но она не унывала. В мыслях ее был тот прекрасный незнакомец,на которого случайно наступила ее кобылка в приступе безрассудства. "Какие глазки,какой носок!!! Такой каменный снаружи,но если полюбит,то уже на всю жисть...ах! и стихи писать будет,и при луне камешки в окно бросать будет,и петь серенаду под окном на неизвестном наречии..." В сих раздумиях она уже перешла на шаг и теперь почти гуляла по глухим дебрям.
Старый 22.03.2009, 00:19
  #20   
Серый гусак, ещё не вполне очухавшийся от слоганов лошадки Матильды, потихоньку возвращался в реал. Реал оказался... тёмным, воняющим какой то тухлятиной и прошлогодними кабачками... "Фигассе!" подумал Гусак. "Попал как кур в ощип!" Положение нужно было исправлять... Повертев в тесном сумраке башкой, гусак заметил пробивающийся между швов свет. "Будем рвать"... С бешенной яростью гусак накинулся на трухлявую ткань... Клюв оказался... прочнее. Весь взъерепенненый гусак вывалился наружу и упав на дорогу залёг как партизан. Поняв что опастность уже ускакала, поднялся на кривые лапки и подобрав пустую бутылку из под пива, со всей дури запустил ею в мутное окошко таверны. В таверне моментально вспыхнула драка. Довольный гусак, ехидно ухмыльнулся и пошлёпал к направлению к дому. Вдруг, он вспомнил о том, что с пустыми руками возвращаться домой... как то не прилично. Тем более, что боевая подруга врядли не заметит эту оплошность. Подхватив бочку с мочёными яблоками, стоящую у трактира, гусак взвалил её себе на плечо и напевая что то вроде: "И бесплатно... отряд поскакал на врага...." он довольный собой и жизнью в целом, отправился по направлению к флигельку...

Последний раз редактировалось Беркут; 22.03.2009 в 01:08..

Метки
принцессы., Спасение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024