Опции темы Оценить тему
Старый 25.04.2016, 13:29
  #21   
@Dworkin, Кличко я привёл в качестве эталонного Капитана Очевидность.
Можно сколько угодно водить себя и других за нос, но пока не назвать вещи своими именами, результат будет "немного предсказуем".

Если человек говорит, например, что хочет стать великим оперным тенором, а у него бас и весит он сто пудов , то посоветует ли ты ему кастрацию, как реальный выход из ситуации и вход в мечту ?
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.04.2016, 13:29
  #22   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
А что Рой Джонс-то? Обычный парабеллум в руках у тщедушного оппонента, сделает из любого Джонса не очень уверенного в себе человека.
да, да, мой папа милиционер сильнее твоего брата каратиста, это я в песочнице проходил.)

Последний раз редактировалось Угрюмый; 25.04.2016 в 13:40..
Старый 25.04.2016, 13:32
  #23   
Цитата:
Сообщение от Dworkin Посмотреть сообщение
да, да, мой папа милиционер сильнее твоего брата каратиста, это я песочнице проходил.)
Тема же не о том, кто сильнее или круче. Тема об уверенности в себе. Если я правильно понял.
Старый 25.04.2016, 13:39
  #24   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
@Dworkin, Кличко я привёл в качестве эталонного Капитана Очевидность.
Можно сколько угодно водить себя и других за нос, но пока не назвать вещи своими именами, результат будет "немного предсказуем".

Если человек говорит, например, что хочет стать великим оперным тенором, а у него бас и весит он сто пудов , то посоветует ли ты ему кастрацию, как реальный выход из ситуации и вход в мечту ?
Как говорил неплохой футболист Шевченко "Если мне не везет, то я плохо тренируюсь", но думаю, что все ж нужно расставлять людей по местам, дабы теноры не пытались петь басом, а люди с парабелумами не выходили на ринг.
Вещи своими именами? Признание своих ошибок за свои, и оттопыривание пятой точки под пинки, которые станут костылями?)

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Тема же не о том, кто сильнее или круче. Тема об уверенности в себе. Если я правильно понял.
вы все правильно поняли, но человек с парабеллумом может оказаться без парабеллума, или оказаться напротив человека с личной охраной, где у каждого охранника калашников, а этот человек в свою очередь может оказаться напротив человека на танке.
будем дальше список продолжать или оставим всех в их видах спорта и весовых категориях?
Старый 25.04.2016, 13:40
  #25   
Цитата:
Сообщение от Dworkin Посмотреть сообщение
в случае удачного исхода, пинки воспринимаются, как костыли, в случае разочарования костыли становятся пинками
Что-то в этой логике есть иногда, да.
Надо ориентироваться на собственную чуткость в своих действиях.
Твои пинки не должны навредить - это к твоим стараниям, взвешенности советов и готовности брать ответственность. В некоторых случаях лучший пинок - отсутствие пинка.

А с костылями проще. Если они не помогли, ты хотя бы попытался.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 25.04.2016, 13:41
  #26   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Относясь хорошо к людям, мы расходуем свои резервы.
Чего-т ноаборот) Прибавляется и сил, и настроения. А от злости оно все куда-то испаряется
Старый 25.04.2016, 13:43
  #27   
Цитата:
Сообщение от Dworkin Посмотреть сообщение
Признание своих ошибок за свои, и оттопыривание пятой точки под пинки, которые станут костылями?)
Наилучший вариант взаимодействия!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Чего-т ноаборот) Прибавляется и сил, и настроения
я об этом и написала. Эффективная помощь другим - лучший эликсир для себя)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 25.04.2016, 13:46
  #28   
Цитата:
Сообщение от Dworkin Посмотреть сообщение
Признание своих ошибок за свои, и оттопыривание пятой точки под пинки, которые станут костылями?)
По второму закону Ньютона
пинкование вызывает ускоренный процесс возвращения в энтропию
Старый 25.04.2016, 13:47
  #29   
Цитата:
Сообщение от Dworkin Посмотреть сообщение
будем дальше список продолжать или оставим всех в их видах спорта и весовых категориях?
Вообще-то я о том, что уверенности или неуверенность, на мой взгляд, не так уж сильно зависят и от парабеллума, и от достижений в спорте или ещё где-то. К тому, что Джонсы и Кличко, как и человеки с пушками - всё это не в тему.
Старый 25.04.2016, 13:48
  #30   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
К тому, что Джонсы и Кличко, как и человеки с пушками - всё это не в тему.
а кто в тему? С примерчиком...
Старый 25.04.2016, 13:49
  #31   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Чего-т ноаборот) Прибавляется и сил, и настроения. А от злости оно все куда-то испаряется
от результата зависит. если на созидание, то прилив, если в прорву - опустошение.
"делай добро и кидай добро в воду", хорошая поговорка,
но есть и закон круговорота воды в природе.
Старый 25.04.2016, 13:50
  #32   
Вы воспринимает мир как развивающуюся историю с непредсказуемым концом, которая пишется пациентом Кащенко, вставшим на путь выздоровления. И в этом ваша проблема !
Я, воспринимаю мир как свершившуюся комбинацию всех составляющих этот мир сил !

Вы наблюдаете за полётом мухи над тарелкой горячего горохового супа и гадаете: долетит- не долетит она до середины тарелки,
А я знаю, что как бы оно там не вышло - это уже предопределено силами кармы мухи, горохового супа, циркуляцией воздуха в помещении и прочими факторами...
Долетит она, нет ли - мне это всё равно, ибо героическая гибель мухи в раскалёной пучине супа и не менее героическое её спасение для меня одинаково прекрасны и величественны !
А я - Свидетель всего этого величия !
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 25.04.2016, 13:54
  #33   
@Manuel, про МЕНЯ от Шредингера слыхал??
Старый 25.04.2016, 13:54
  #34   
@Manuel, ты нас тока что утопил в своей философии, Герасим!
Сделав Му-му частью реки феназепама, а значит - символом круговорота идиотии в природе!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 25.04.2016, 13:57
  #35   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
а кто в тему? С примерчиком...
У меня есть примеры людей уверенных в себе. Не самоуверенных, не самонадеянных, не ситуативно а по жизни уверенных. Но их фамилии и имена вам ничего не скажут. Они не публичны совершенно.
Старый 25.04.2016, 13:57
  #36   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
про МЕНЯ от Шредингера слыхал??
мне кажется, что скачущий кот на твоем аватаре отпечатывает на потолке рисунки Роршаха
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 25.04.2016, 13:58
  #37   
Старый 25.04.2016, 13:58
  #38   
Цитата:
Сообщение от Dworkin Посмотреть сообщение
Какой вид помощи более подходит неуверенному в себе человеку?
Погладить по головушке, воодушевить и похвалить, придать уверенности добрым словом и поддержать по-дружески.

Как в старые, добрые времена.
Старый 25.04.2016, 13:59
  #39   
Цитата:
Сообщение от Dworkin Посмотреть сообщение
Какой вид помощи более подходит неуверенному в себе человеку?
ни то,ни другое не поможет без мотивации
лучшая помощь -мотивация,или умение замотивировать, замотивированный сам до всего допедрит, потому что грамотная мотивация это и пинок,и костыль.
Изображения
Тип файла: jpg motivator-5624.jpg (45.6 Кб, 4 просмотров)
Старый 25.04.2016, 13:59
  #40   
@Velassaru, а фигу, есть вероятность, что под одеялом ТА САМАЯ КОЛБА? И какова она?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024