Опции темы Оценить тему
Старый 07.01.2016, 16:10
  #21   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Лучше выпей! Может, подобреешь наконец!
@Мелисента, нельзя мне пить, болею, антибиотики с алкоголем не сочетаются.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.01.2016, 16:15
  #22   
@bate, при твоей болезни антибиотики не помогут
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 07.01.2016, 16:21
  #23   
@Manuel, хорошо тебе, поцеловал портрет Путина с тыльной стороны и здоров.
Только с телевизором поосторожней, током может шандарахнуть, если слюни начнёшь пускать.
Старый 07.01.2016, 18:00
  #24   
@Manuel, а ты верующий человек?
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 07.01.2016, 18:07
  #25   
@нирубус,
Люди подобны колбасам, чем их начинили, то они в себе и носят.©

Меня верой не начинили, я колбаса " Неверущая"
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 07.01.2016, 18:17
  #26   
К седьмому дню от рождества Христова экономика шла только под философскую закуску
В первый пост после этого вчитываться сложно - расплывается))) А учитывая, сколько кризисов уже было - как-то иммунитет к панике и скепсис к мешкам гречки впрок.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.01.2016, 18:20
  #27   
@Velassaru, а я как-то к гречке равнодушен, так как-то исторически сложилось
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 07.01.2016, 18:29
  #28   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
а я как-то к гречке равнодушен
Чё, и даже соли пуд не скупишь? Чёрствая антикризисная душа

Чесать про кризис можно сколько угодно, но коснется он серьезно в основном только крупный бизнес (собственно он на нем и поднимется). В остальном опыт подсказывает, что шума больше, чем последствий и постепенно все адаптируются под условия и успокаиваются. Как только все успокаиваются - начинается постепенный рост.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.01.2016, 19:25
  #29   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Чё, и даже соли пуд не скупишь? Чёрствая антикризисная душа

Чесать про кризис можно сколько угодно, но коснется он серьезно в основном только крупный бизнес (собственно он на нем и поднимется). В остальном опыт подсказывает, что шума больше, чем последствий и постепенно все адаптируются под условия и успокаиваются. Как только все успокаиваются - начинается постепенный рост.
простым рабочим и так терять нечего. Кризис нестрашен.уже привыкли затягивать пояса.

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, ты все там же работаешь?
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 07.01.2016, 19:28
  #30   
@нирубус, какой казной этот вопрос к экономическим новостям в ветке?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.01.2016, 19:42
  #31   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@нирубус, какой казной этот вопрос к экономическим новостям в ветке?
Государственной казной. Этот вопрос частного порядка экономики. Я провожу опрос о месте работы и размеры оплаты труда. По уровню зарплаты форумчан,выведем среднюю зарплату на форуме и построим экономическую модель и график безубыточности. Возможно мне даже за это медаль дадут.посмертно.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 07.01.2016, 19:45
  #32   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
посмертно.
танцуй пока молодой журчи пока нирубус

По теме экономики мне больше сказать нечего, так что уношу свой бюджет из ветки)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 08.01.2016, 01:49
  #33   
Цитата:
Цена на нефть пойдет в верх тогда, когда США не смогут работать в подобных экономических условиях. Об этом заявил член комитета Госдумы по энергетике Иван Грачев. «Я думаю, что ещё будет и 100, и 110, и выше, и в достаточно обозримой перспективе
Вот к этому сводится вся наша экономическая политика- ждать, когда нефть подорожает.
Так и хочется предложить этим "экономистам" попрыгать вокруг костра с шаманским бубном.
Старый 08.01.2016, 13:13
  #34   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
Государственной казной. Этот вопрос частного порядка экономики. Я провожу опрос о месте работы и размеры оплаты труда. По уровню зарплаты форумчан,выведем среднюю зарплату на форуме и построим экономическую модель и график безубыточности. Возможно мне даже за это медаль дадут.посмертно.
Вот посмертно - не надо!!
Старый 08.01.2016, 13:59
  #35   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Вот к этому сводится вся наша экономическая политика- ждать, когда нефть подорожает.
Так и хочется предложить этим "экономистам" попрыгать вокруг костра с шаманским бубном.
у нас сырьевая модель. Путин уверял,что к 2010 году удвоим ВВП и уйдем от сырьевой модели. Ничего этого и нет. Мы также сидим на игле. А министр экономического развития Улюкаев,каждый день дает прогнозы по цене на нефть. Вообще,министерство финансов,как манну небесную,ждет роста цен на нефть.Если цена повысится до 100 долларов за барель,то можно восполнить дефицит бюджета и пополнить резервный фонд.

добавлено через 1 минуту
МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. На мировом рынке усиливается истерика после того, как индекс Dow Jones в начале года достиг рекордного минимума за последние 119 лет, обвалившись больше чем на пять процентов, сообщает CNN.
Индекс потерял 911 пунктов, что является худшим показателем с 1897 года. Это стало худшим четырехдневным спадом в начале года за всю историю подсчетов, по данным компании FactSet. Индекс Nasdaq обрушился на 6 процентов и стал худшим за последние 16 лет – с 2000 года.
Добыча нефти. Архивное фото
© AP Photo/ Hasan Jamali
Цены на нефть Brent опустились ниже $33 за баррель
"Инвесторы начали этот год в состоянии паники", — прокомментировал CNN обвал фондового рынка в США руководитель инвестиционно-консультационной фирмы Yardeni Research Эд Ярдени.
Ухудшение на американском фондовом рынке произошло на фоне обвала фондового рынка в Китае и снижения Центробанком официального курса китайской валюты до минимального с августа прошлого года значения. Также панику у игроков рынка вызвало рекордное за последние 12 лет падение мировых цен на нефть.


РИА Новости CNN: обвал фондового рынка в США стал крупнейшим почти за 120 лет | РИА Новости

добавлено через 5 минут
я посмотрел график индекс Dow Jones показывающий индустрию экономики сша. За период с 6 января по 7 января, индекс обрушился на 392 пунктов.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 08.01.2016, 14:01
  #36   
@нирубус, ты уже созванивался с Соросом, что он говорит ?
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 08.01.2016, 14:08
  #37   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
@нирубус, ты уже созванивался с Соросом, что он говорит ?
сказал что ждите серьезных потрясений в конце 2016 года. сказал что в течении 2016 года, фрс повысит процентную ставку что еще больше разгонит обвал фондовой биржи и производные других рынков. Еще сказал,что выборы сша в ноябре 2016 не состоятся.

добавлено через 3 минуты
А риа новости врут)) Я еще раз посмотрел график индекса джонсона,но только на месячном интервале. Самый большой интервальный обвал индекса был в 2008 году.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 08.01.2016, 14:09
  #38   
@нирубус, держи нас в курсе, а я буду звездолёт держать заведённым, на холостом ходу.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 08.01.2016, 14:14
  #39   
По мнению миллиардера и финансиста Джорджа Сороса, мировые рынки столкнулись с кризисом и инвесторам следует быть очень осторожными. Сорос считает, что Китай пытается найти новую модель роста и девальвация его валюты проецирует проблемы страны на остальной мир. Финансист заявил, что нынешнее положение экономики напоминает ему ситуацию 2008 года.

добавлено через 1 минуту
Надо же. Год только начался и сразу обвалы пошли.)))

добавлено через 2 минуты
Вчера, 12:57

Подробнее на РБК:
Европейские индексы упали после*обвала на*китайском фондовом рынке :: Финансы :: РБК

Европейские индексы упали после обвала на китайском фондовом рынке

После обвала фондового рынка Китая резко упали и ведущие европейские индексы. Эксперты связывают случившееся с решением Народного банка КНР еще больше обесценить курс национальной валюты

Ведущие европейские индексы резко упали после того, как Народный банк Китая ускорил обесценивание национальной валюты, сообщает Reuters.

По состоянию на 12:45 мск Euro Stoxx 50 опустился на 3,29% — до отметки 3036,00 пункта (-103,17 пункта). В это же время немецкий DAX упал на 3,67% — до 9839, 00 пункта (-375,02 пункта). Британский FTSE 100 потерял 2,77% и торговался на отметке 5904,00 пункта (-168,48 пункта), общеевропейский индекс «голубых фишек» FTSEurofirst 300 упал на 3,4% — до 1344,99 пункта (-47,41). Отрицательная динамика наблюдается и в отношении французского индекса CAC 40 — к 13:00 он потерял 2,91% и торговался на отметке 4350,00 пункта (-130,47).

Как отмечает Reuters, 7 января акции горнодобывающих и энергетических компаний Британии упали до самых низких отметок за более чем 11 лет. В частности, акции Royal Dutch Shell потеряли в цене 3,96%, Glencore — 4,68%, ценные бумаги горнодобывающей компании BHP Billiton упали на 5,65%.

Падение европейских индексов в ходе торгов 7 января началось вслед за обвалом фондового рынка Китая. Торги в КНР прекратились менее чем через час после открытия. Это произошло после падения базового китайского фондового индекса Shanghai Composite более чем на 7%. Аналогичная ситуация произошла и на бирже в Шэньчжене, где индекс CSI-300 обвалился на 7,2%.

Перед началом фондовых торгов в Китае Народный банк КНР установил новый официальный курс национальной валюты – 6,5646 юаней за доллар. Это стало самой низкой отметкой китайской валюты с марта 2011 года. Новое значение также более чем на 0,5% ниже предыдущего показателя. Нынешнее падение официального курса оказалось самым значительным с августа 2015 года.

«Степень замедления темпов роста в Китае, конечно, вызывает беспокойство. Настроения инвесторов в настоящий момент очень переменчивые», — заявил Reuters управляющий директор McLaren Securities Терри Торринсон.

Обвал китайских бирж спровоцировал и падение цен на нефть. В ходе торгов 7 января нефть марки Brent упала ниже $33 за баррель — до $32,97. Это стало самым низким показателем с апреля 2004 года.

Подробнее на РБК:
Европейские индексы упали после*обвала на*китайском фондовом рынке :: Финансы :: РБК
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 09.01.2016, 23:51
  #40   
@нирубус, ты запасся попкорном уже?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024