Опции темы Оценить тему
Старый 07.01.2016, 11:51
  #1   
Экономические новости

Москва, 7 января - АиФ-Москва.
Утром в четверг были прекращены торги на китайских фондовых рынках, после того, как ключевые индексы упали на 7%, передает РИА Новости.

Ранее, 4 января, торги были прекращены после того, как индекс «голубых фишек» Шанхая и Шэньчжэня CSI 300 потерял 7%, Shanghai Composite - 6,9%, Shenzhen Composite - 8,2%.

В пятницу индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite Index упал на 7,3% и составил 3115, 89 пункта, шэньчжэньский Shenzhen Composite Index рухнул на 6,77% до 1989,58 пункта.

С начала года в Китае действует механизм, который приостанавливает торги при резком изменении котировок ценных бумаг. Механизм срабатывает при резком изменении котировок ценных бумаг на 5%, остановка торгов при этом будет продолжаться 15 минут. Если затем котировки опять меняются на 5%, или если изменение составляет 7%, торги прекращаются до конца дня.

добавлено через 5 минут
Стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась утром в четверг на 8,846% — до $33,46 за баррель. Падение цены было зафиксировано в ходе торгов на Интерконтинентальной бирже в 6:01 по московскому времени. При этом стоимость барреля нефти марки WTI понизилась на 8,246% — до $33,23, сообщает «Ъ».

Первая неделя наступившего года не принесла стабильности на российский валютный рынок. Во вторник 5 января курс рубля по отношению к доллару и евро незначительно вырос. На открытии торгов российская валюта стала дороже на 22 копейки по отношению к доллару и на 16 копеек - к евро.

В среду 6 января в ходе торгов на Московской фондовой бирже курс доллара вырос до 75 рублей, после чего потерял в стоимости 15 копеек. В последний раз столько доллар стоил в декабре 2014 года. Курс евро 6 января вырос до 80,7 рубля, после чего откатился до отметки в 80,3 рубля.

добавлено через 1 минуту
НЕФТЬ −5,89  % цена на 07/01 10:30 32,30

добавлено через 4 минуты
Всемирный банк опубликовал прогноз по росту мировой экономики в ближайшее время. По мнению экспертов, вместо ожидаемых 3,3 % роста мир ждет прирост в 2,9 %.

Это на 0,5 % больше, чем было в минувшем году, сообщают "РИА Новости".

Прогноз по росту экономики в "развивающихся странах" оптимистичен, их ждет прирост в 4,8 %. В США – на 2,7 %, в еврозоне – на 1,7 %, Китай замедлит рост до 6,7 %.

По оценкам экспертов, в 2016 году падение Российской экономики увеличится на 0,7 % и составит 3,8 %. Зато в 2017 экономика РФ вырастет на 1,3 %.



Источник: Всемирный банк рассказал, когда экономика России пойдет вверх | РЕН ТВ © REN.TV
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.01.2016, 11:54
  #2   
Углеводородица помоги! Срочно!
07.01.16 32,30 -5,89%
Старый 07.01.2016, 12:00
  #3   
@bate, а правда, что Путин разрешил дать газ в украинский Геническ?

Хотелось бы услышать версию событий в твоем изложении, плизззз....
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 07.01.2016, 12:04
  #4   
Капитализм накапливает противоречия, которые разрешает при помощи войн. Карл Маркс.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 07.01.2016, 12:18
  #5   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
а правда, что Путин разрешил дать газ в украинский Геническ?
Хотелось бы услышать версию событий в твоем изложении, плизззз....
Глупый пиар и не более того, весь интернет ржёт. Лично я считаю, что Путина просто подставляют,
выдавая такое.
Старый 07.01.2016, 12:34
  #6   
Старый 07.01.2016, 14:22
  #7   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
Мощно!!!
Глупо, как минимум. Смотрите сами-
Если действительно Путин распорядился пустить газ из Крыма в этот украинский городок, то где договора, предоплата, учёт и т.п.? Украина газ у России уже не покупает и естественно не платит за него, мало того, Путин или Медведев , не помню кто из них, распорядились- ни одного куба без предоплаты. Путин нарушил своё же распоряжение? Если всё произошло, как описывает украинская сторона- газ был на хранении Крыму и его не хотели отдавать, то Путин просто разрешил вернуть ворованное. По моему этим хвастаться глупо.
Что-то не так в моих рассуждениях?
Старый 07.01.2016, 14:38
  #8   
ты веришь всем..кроме России...а живёшь здесь...вот что глупо..
я как-то говорил про однобокость твоих рассуждений...и как это называется?...повторить*?..
Старый 07.01.2016, 14:44
  #9   
@Мелисента, ну я же написал, даже если не верить Украине, а оснований доверять Украине у меня намного больше, чем пресс-секретарю Путина, то получается, что Путин нарушил , как минимум своё же распоряжение и почему то решил, что может по своему усмотрению распоряжаться народным достоянием- газом, отдавая его просто так, неизвестно кому. Мэр того Гениченка или как его там, предъявил Путину какие-то документы по телефону? Может Путина пранкеры разыграли, а он вот просто так взял и отдал российский газ?
Вы будете любую глупость поддерживать, если это хоть как-то касается Путина?
Старый 07.01.2016, 14:53
  #10   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
а совсем другое ГУМАНИТАРНАЯ помощь. Есть разница.
Гуманитарная помощь тоже оформляется соответствующим образом, как минимум нужно согласие властей Украины. Оно было получено, это согласие? Не было. Тогда это уже контрабанда.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Ты сам написал
Ага, сам, извиняюсь, приболел немного.
Старый 07.01.2016, 14:55
  #11   
и что? мы теперь притащим сюда новостные ленты РИА?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 07.01.2016, 15:05
  #12   
@Меламори, я не виноват, никаких новостей сюда не таскал. Человек спросил

Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
@bate, а правда, что Путин разрешил дать газ в украинский Геническ?
Хотелось бы услышать версию событий в твоем изложении, плизззз....
Я ответил, ему ответ показался неполным, я развернул...и всё
Старый 07.01.2016, 15:09
  #13   
@Меламори, а я вот людям так говорю: не надо бояться кризиса, кризис - это дарованное высшими силами время для внутреннего совершенства, для саморазвития, для переосмысления своего пути.
Глупец во время кризисов начинает ёрзать, паниковать, слушать всяких шарлатанов, а мудрец - заваривает душистого терпкого чая и погружается в мир прекрасной музыки, мудрых мыслей и светлых эмоций !

Кризис для мудреца неизбежно заканчивается, а глупец тащит свой кризис всегда с собой.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 07.01.2016, 15:09
  #14   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
пока правительство дало бы то согласие - все русско-украинское население вымерзло бы. И тогда область отошла бы татарам.
Милисента, сейчас точно такая же ситуация в Мурманске, город замерзает.
Как считаете, мэру Мурманска можно попросить напрямую власти Норвегии о помощи?
Старый 07.01.2016, 15:15
  #15   
@Manuel, ты прав. только и остается, что стараться постичь дзен.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 07.01.2016, 15:24
  #16   
@Меламори, нам открыты не все пути, увы.
Но самая важная тропинка всегда перед нами, тропинка зовущая к свободе нашего Духа ! Другие пути рано или поздно заканчиваются и только тропинка ведущая к свободе Духа зовёт нас за горизонт нашего ограниченного сознания ! * и сразу выпил.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 07.01.2016, 15:29
  #17   
@Manuel, *закусывай хорошо.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 07.01.2016, 15:32
  #18   
@Manuel, все пути одинаковы - все они ведут в никуда. Единственное, что имеет значение - является ли твой путь Путем Сердца!!!

Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь - ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает тебя.

[и немедленно выпил второй раз]
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 07.01.2016, 15:36
  #19   
*ну а что.. и повод есть. выпить.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 07.01.2016, 15:38
  #20   
@kvit, после твоей речи нужно не выпивать, а закусывать мухоморами и прочими галлюциногенными растениями
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024