Опции темы Оценить тему
Старый 16.07.2015, 21:54
  #21   
@Мила, да, с психологией тоже "играть" можно, как и со всем на свете. ))) А я вот в институте с удовольствием её изучала, да и сейчас увлекаюсь этой наукой. )))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.07.2015, 22:05
  #22   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Мила, да, с психологией тоже "играть" можно, как и со всем на свете. ))) А я вот в институте с удовольствием её изучала, да и сейчас увлекаюсь этой наукой. )))
Ты не используешь знания психологии людей против людей, пойми же Ты же видишь разницу. Но вот я заметила уже - человек профессионал, никогда и ни за что не будет говорить о предмете изученной им профессии при каждом удобном и не удобном (и так же не уместном) случае. Это причиняет вред ему самому. А не кому то ещё.

добавлено через 4 минуты
Теперь время такое, что везде есть группы по психологии, в интернете полно сайтов психологии, во всяких во вконтактах куча психологических групп.. И так можно просто самой слегка сдвинуться, если нет базиса. Если нет заложенного основания знаний - с азов. Так как ты изучала в институте - начиная с элементарных самых простых установочных определений и заканчивая курс сложными психологическими нюансами. И ты не кичишься не апеллируешь психо.терминами, а в гораздо лёгкой форме изъясняешься и просто разговариваешь.. Нет напряга, понимаешь?)) Ну не знаю как ещё объяснить. Видно у меня уже лексикона не хватает.
Старый 16.07.2015, 22:06
  #23   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Как-то - можно. Как-то. "Как-то так"..
Означает ли это, что психологи ставят себя выше "мира", по принципу:
Цитата:
чтобы сохранить самоуважение, принижает этот мир до той степени, пока мир не окажется ниже его и таким образом его достоинство будет сохранено.
???

Ведь не знающий психологию - уже "немного не такой"(с) и сразу его можно отсканировать на предмет диагноза.
По этому принципу кинорежиссеры не могут смотреть непредвзято фильмы или дизайнеры спокойно в хрущевке без ремонта находиться.
А раздача психологических "слонов" по интренету сродни лечению по фото какой-нибудь Фатимой.

И еще опаснее, если человек без подготовки сразу плюхнется в море информации по психологии (якобы для себя)
Потонуть в запутанных извилинах - как ботинку в неводе, элементарно. Но азы трюкачества можно освоить, тут не спорю.

Здрассте) Я на минуточку в ваш вертеп аналов и анналов психологических архивов
Атака мощная, ничего не скажешь! Сплошные семинары и практики....
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 16.07.2015, 22:08
  #24   
@Мила, против людей, конечно, я не использую. Хотя было и такое: вторым мужем приходилось манипулировать, чтобы он мною не манипулировал. )))

добавлено через 42 секунды
@Velassaru, некоторые ставят, к сожалению.
Хорошие же - помогают людям решать проблемы. )))

Нам хорошо её преподавали, поэтому я уже знала, что и где мне для себя искать, каких авторов читать.
А диагнозы я не ставлю, Боже упаси. ))) Отслеживать типы, насколько это у меня получается, - да, это люблю делать. Я писатель, мне надо изучать разных людей. Но реальным людям я о своих наблюдениях рассказываю, только если они сами меня спросят, и при этом не возвожу свои выводы в абсолют. )))

добавлено через 52 секунды
@Мила, надеюсь, что от меня нет напряга. Спасибо, Милушка! ))))

Последний раз редактировалось Степлер; 16.07.2015 в 22:11..
Старый 16.07.2015, 22:12
  #25   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Хорошие же - помогают людям решать проблем
Карательно-принудительно всем подряд? А зачем?
Или принцип "станки-станки" в действии?

Это все равно что сейчас появится отряд парикмахеров и всем диагноз "Перхоть" поставит. Теоретиески - кому-то нужен "Низорал", но ведь шевелюр-то не видим)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 16.07.2015, 22:15
  #26   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Карательно-принудительно всем подряд? А зачем?
Или принцип "станки-станки" в действии?

Это все равно что сейчас появится отряд парикмахеров и всем диагноз "Перхоть" поставит. Теоретиески - кому-то нужен "Низорал", но ведь шевелюр-то не видим)
Ну солнце... ну где я говорила, что всем подряд и т.п.??? Такие утверждения - абсолютно не в моём стиле. )))

Я просто сказала, что хорошие психологи помогают людям решать их проблемы. ))) Есть же хорошие психологи? Есть. Вот они и помогают, когда к ним обращаются. Моей подруге психолог очень помог: она уже собиралась разводиться, не знала, как вести себя с мужем. Там непростая ситуация была. И психолог помог ей сохранить семью. )))
Старый 16.07.2015, 22:16
  #27   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Мила, против людей, конечно, я не использую. Хотя было и такое: вторым мужем приходилось манипулировать, чтобы он мною не манипулировал. )))
То вообще отдельная история. Там особый случай) И я не рассматриваю его как что то плохое - ты была вынуждена так поступить.
Старый 16.07.2015, 22:17
  #28   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
То вообще отдельная история. Там особый случай) И я не рассматриваю его как что то плохое - ты была вынуждена так поступить.
И очень надеюсь, что больше мне так поступать не придётся в жизни. )))
Старый 16.07.2015, 22:17
  #29   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Вот они и помогают, когда к ним обращаются.
Вот) Обращаются за помощью как к специалисту, хорошему профессиональному.)

добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
И очень надеюсь, что больше мне так поступать не придётся в жизни. )))
И я думаю что не придется)))
Старый 16.07.2015, 22:18
  #30   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Вот) Обращаются за помощью как к специалисту, хорошему профессиональному.)

добавлено через 26 секунд
И я думаю что не придется)))
Ну да. Именно как с специалисту. ))) Я же их не обожествляю, психологов. )))

Спасибо! ))))
Старый 16.07.2015, 22:19
  #31   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Это все равно что сейчас появится отряд парикмахеров и всем диагноз "Перхоть" поставит. Теоретиески - кому-то нужен "Низорал", но ведь шевелюр-то не видим)
Ну вот плюсанула бы, вот чесслово!

добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Ну да. Именно как с специалисту. ))) Я же их не обожествляю, психологов. )))

Спасибо! ))))
И тебе спасибо за объяснение, за спокойный разговор))
Старый 16.07.2015, 22:21
  #32   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ну вот плюсанула бы, вот чесслово!

добавлено через 53 секунды
И тебе спасибо за объяснение, за спокойный разговор))
Я люблю спокойно беседовать. И не люблю обобщать. ))) "Все подряд" и т.п. - так я не люблю... и не пишу. )))
Старый 16.07.2015, 22:22
  #33   
Психолог никогда не будет в среде "не своих" шпарить психологической терминологией. Он всегда подстраивается под аудиторию.

Я не люблю, когда кто-то кичится психологическими знаниями, ибо его приход в темы по поводу человеческих взаимоотношений выглядит со стороны как "Здравствуйте, я царь". Я не люблю и когда владеющий психологией на бытовом уровне мнит себя специалистом. Вот такая я "нелюбилка".

Признаю право за людьми открывать разные темы, а за собой - читать или не читать их.

Последний раз редактировалось Если бы; 16.07.2015 в 22:30..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 16.07.2015, 23:35
  #34   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Я люблю спокойно беседовать. И не люблю обобщать. ))) "Все подряд" и т.п. - так я не люблю... и не пишу. )))
И так и надо. Ведь смешивать все понятия в одну кашу не разумно. Да и пользы от таких разговоров нет.
Старый 07.08.2015, 09:42
  #35   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Атака мощная, ничего не скажешь! Сплошные семинары и практики....
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
некоторые ставят, к сожалению.
Хорошие же - помогают людям решать проблемы. )))
Есть анегдот про ментов. По мне так вполне можно их заменить на психолoгов

Цитата:
Сидят на скамейке мужик и милиционер. Вдруг мужик начал рассказывать менту свой сон.
- Вот снится мне, что я сижу на острове, а вокруг плывут одни гробы, а в них одни менты.
Милиционер, не удерживаясь, высказывает:
- Что же неужели все менты такие плохие?
Мужик отвечает:
- Нет почему же?! Не все... Хорошие менты плывут в хороших гробах, плохие в плохих.
Кстати а где Velassaru?
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 07.08.2015, 09:50
  #36   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение

Кстати а где Velassaru?
че-то мне показалось, ей стало неуютно.. где-то она обмолвилась. Может, решила передохнуть, потом вернется
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 07.08.2015, 09:55
  #37   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Может, решила передохнуть, потом вернется
Думаю аватар она удалила не просто так.
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 20.10.2015, 21:45
  #38   
Понравилось:

Цитата:
Исходные данные: я злюсь на человека и хочу послать его нахрен.

Здоровая реакция: Я посылаю человека нахрен.

Интроекция: Хорошие люди никого не посылают нахрен. Я - хороший, мне нельзя.

Проекция: Э, да он явно хочет послать меня нахрен! И сейчас пошлёт!

Конфлюэнция: Он должен сам всё понять и уйти нахрен. Без моих подсказок.

Дефлексия: Понимаешь, брат, тут такое дело, в общем, если рассмотреть
сложившуюся ситуацию объективно и беспристрастно, одним из аспектов актуальной тенденции может являться взаимная инконгруэнтность субъектов взаимодействия... Да, кстати, Шопенгауэр по этому поводу говорил, что...

Ретрофлексия: Я молча иду нахрен сам.

Рефлексия: А действительно ли я хочу послать его нахрен? Или я должен прощать всех и сам идти нахрен? А есть ли смысл посылать его нахрен, когда можно пойти самому?

Интроспекция: Какое любопытное чувство я испытываю! А вот так оно отражается в напряжении мышц... В связи с этим у меня всплывают вот такие ассоциации... и вот эти детские воспоминания... О, точно! В точности такой же случай был со мной в возрасте четырёх лет! Я тогда послал нахрен папу, и папа отлупил меня ремнём.

Отрицание: Нет никакого нахрена. Не бывает такого слова.

Обесценивание: Да кто он такой, чтобы я посылал его нахрен? И кто я такой, чтобы посылать его нахрен? И что толку посылать нахрен...

Нарциссическое расстройство: Или я его нахрен, или он меня! Третьего не дано.

Посттравматическое расстройство: Что, нахрен? Опять нахрен?! Ааааа!

Клуб анонимных нахренистов: Меня зовут Вова, и я, когда злюсь, хочу всех послать нахрен...
Старый 20.10.2015, 21:46
  #39   
ЗР. Сто процентов.
Старый 20.10.2015, 22:10
  #40   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Да, здоровая))) Но не обязательно прямым текстом - можно и по очень извилистому пути, но обязательно так, чтобы посыл был понят, а сам посылаемый отправился по заданному адресу)))
Да, и это уже искусство!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024