Опции темы Оценить тему
Старый 01.07.2015, 01:09
  #21   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@Мила, у нас не очень большая секта. Большинство просто не знает даже такого слова
А я его тоже не знала, до сегодняшнего вечера) А чем вы там занимаетесь? Сексом можно или запрещено?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.07.2015, 01:28
  #22   
Как можно понять то, что понять невозможно? Ну нет у нашего ни мозга, ни чувств этой функции?
Как не поймут автомобили, зачем их создали человеки, так и человеки не поймут зачем их создало "что-то там"
и так до бесконечности.

Можно выбрать более-менее близкую гипотезу, которую подскажет сознание, чувства, произошедшие события,
даже не исключено, что это будет верно.
Только единственное, что реально от рассуждений на эту тему - мозоли на языках и мозге)

Факт: Если мы есть для вселенной - значит мы ей для чего-то определенно нужны и "это ж-ж-ж-ж неспроста"
контрфакт: а что есть Вселенная и есть ли она такая как мы ее воспринимаем? )

Вообще, не люблю разговоры о религии. Зашла засвидетельствовать. ухожу-ухожу
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 01.07.2015, 01:56
  #23   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Сейчас я отпущу камень, и пусть оно унесет меня с собой.
Это что, интерпретация мультяка-Пингвин и яйцо?!)))
Старый 01.07.2015, 09:20
  #24   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А, ну да. Я как то об том не подумала.. Вера точно не терпит. А вот сам человек может сомневаться.

По себе сужу, постоянно сомнения одолевают, раздумия, копаюсь почему то во всём в том что интересует. И лишь покопавшись в чём то конкретно, уже не сомневаясь либо принимаю и верю, либо отбрасываю нафиг!

Это называется развитое критическое мышление.
Старый 01.07.2015, 10:43
  #25   
я ваших умных слов не понимаю...я, наверно, самолетный агностик. при взлете-посадке конкретно начинаю верить..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 01.07.2015, 12:21
  #26   
Почитала. Вступаю в "банду" агностиков))))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 01.07.2015, 12:30
  #27   
@Snegurochka, правильно говорить - я внезапно обнаружила себя среди агностиков.

Мы лишь воспринимаем, воспринимаем, воспринимаем.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 01.07.2015, 12:31
  #28   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
я внезапно обнаружила себя среди агностиков.
очнулась, а вокруг они
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 01.07.2015, 12:40
  #29   
@Snegurochka, всяк агностик своё болото хвалит.
Рука руку моет, агностик агностика кроет.
Не так страшен агностик, как его история болезни.
Любовь зла - полюбишь и агностика.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 01.07.2015, 13:34
  #30   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
@Лазарус, вместе вы *банда*, Так(с)) Вас уже двое, есть ещё агностики?)
А якже?

Скрытый текст
Старый 01.07.2015, 15:14
  #31   
Цитата:
Сообщение от Песчинка Посмотреть сообщение
А якже?

Скрытый текст
Скрытый текст
Старый 01.07.2015, 20:48
  #32   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Я не встречала людей не верящих ни во что. Каждый во что-то верит и может разувериться по какой-то причине и поверить в другое)) . Точнее сказать - я не религиозна. ))
Старый 01.07.2015, 20:57
  #33   
Цитата:
Сообщение от Песчинка Посмотреть сообщение
Я не встречала людей не верящих ни во что. Каждый во что-то верит и может разувериться по какой-то причине и поверить в другое)) . Точнее сказать - я не религиозна. ))
А в вики вроде нет привязки к религиозности и только. Это позиция сродни нигилизму. Которое направлено на то что ничему не верит, во всём сомневается.

Но человек на протяжение всей своей жизни склонен к сомнениям. В любой теории, даже не обязательно религиозной. Вот в точных науках, там всё ясно, там всё в доказательствах и фактах, формулах и прямых, очень уж упрямых цифрах.

Зато в гуманитарных можно сомневаться хоть до второго пришествия.. В любом, к примеру историческом факте, его можно не признавать. Теоретики инженеры не признают философию официальной наукой. Они уверены что это пустая эмоционально-аналитическая ерунда. Которая философами трактуется по своему. Вот где масса заблуждений, целая куча сомнений.. И вот те все гуманитарные науки спорны, как теперь и квантовая физика, где законы классической физики не работают, не приемлемы.

Нигилисты это наверняка тоже ветвь агностиков. Просто чуточку иное название, течение и основа. Но близки по сути.

В то что нам теперь говорят *не верь глазам своим* - заинтересованные аферисты, обманщики. Верь и глазам, и интуиции. Глаза не врут. врут люди, умело подменяя понятия.
Старый 01.07.2015, 22:30
  #34   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Развитое критическое мышление.)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А в вики вроде нет привязки к религиозности и только. Это позиция сродни нигилизму. Которое направлено на то что ничему не верит, во всём сомневается.

Но человек на протяжение всей своей жизни склонен к сомнениям. В любой теории, даже не обязательно религиозной. Вот в точных науках, там всё ясно, там всё в доказательствах и фактах, формулах и прямых, очень уж упрямых цифрах.

Зато в гуманитарных можно сомневаться хоть до второго пришествия.. В любом, к примеру историческом факте, его можно не признавать. Теоретики инженеры не признают философию официальной наукой. Они уверены что это пустая эмоционально-аналитическая ерунда. Которая философами трактуется по своему. Вот где масса заблуждений, целая куча сомнений.. И вот те все гуманитарные науки спорны, как теперь и квантовая физика, где законы классической физики не работают, не приемлемы.

Нигилисты это наверняка тоже ветвь агностиков. Просто чуточку иное название, течение и основа. Но близки по сути.

В то что нам теперь говорят *не верь глазам своим* - заинтересованные аферисты, обманщики. Верь и глазам, и интуиции. Глаза не врут. врут люди, умело подменяя понятия.
Думаю, это просто такая особенность - мало что принимать на веру.
Требуются факты , доказательства, аргументы.
Старый 02.07.2015, 10:18
  #35   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Думаю, это просто такая особенность - мало что принимать на веру.
Требуются факты , доказательства, аргументы.
А иногда интуитивно люди *видят* что в какой нибудь теории или версии *правды* что то не правильное.. И начинают сомневаться.)
Старый 05.07.2015, 21:56
  #36   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Я агностик.
Решила поделиться с вами своим пониманием веры.
Можно узнать какой веры?
Старый 05.07.2015, 21:58
  #37   
Старый 05.07.2015, 21:59
  #38   
Старый 05.07.2015, 22:03
  #39   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А ты погугли какие бывают веры.
Я в курсе какие бывают конфессии.
А вот ты , похоже, не в курсе значения термина агностик.
Иначе бы такие вопросы не задавала.
Старый 05.07.2015, 22:05
  #40   
@Барб, а я в курсе кто такие агностики.
Если решила открыть тему и поделиться пониманием веры, попорошу уточнить, какую веру имела в виду.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024