Опции темы Оценить тему
Старый 30.06.2015, 20:51
  #1   
" Я такой же мессия, как и вы" (С)

Цитата:
11. И сказал ему Мессия в ответ: "Когда-то на дне одной большой хрустальной реки стояла деревня, и жили в ней некие существа".

12. "Река безмолвно текла над ними всеми - молодыми и старыми, богатыми и бедными, хорошими и плохими, текла своей дорогой и знала лишь о своем собственном хрустальном "Я".

13. И все эти существа, каждый по своему, цеплялись за камни и тонкие стебли, росших на дне реки растений, ибо умение цепляться было у них основой жизни, а сопротивляться течению реки они учились с самого рождения.

14. Но одно существо наконец сказало: "Я устал цепляться. И хоть я не вижу этого своими глазами, я верю, что течение знает, куда оно направляется.
Сейчас я отпущу камень, и пусть оно унесет меня с собой. Иначе, я умру от скуки".

15. Другие существа засмеялись и сказали: "Дурак! Только отпусти свой камень, и твое обожаемое течение так тебя перекувырнет да шмякнет о камни, что от этого ты быстрее помрешь, чем от скуки!"

16. Но он не послушался их и, набрав побольше воздуха, разжал руки, и в тот же миг течение перекувырнуло его и ударило о камни".

17. "Однако, существо все же не стало ни за что цепляться, и тогда поток поднял его высоко надо дном, и о камни его больше не било.

18. А существа, жившие ниже по реке, для которых он был незнакомцем, закричали: "Глядите, чудо! Он такой же как мы, однако он летит! Смотрите, Мессия пришел, чтобы спасти нас!"

19. И тогда тот, которого несло течение, сказал: "Я такой же Мессия, как и вы. Река с радостью освободит нас и поднимет вверх, если мы только осмелимся отцепиться от камней. Наше истинное предназначение заключается в этом странствии, в этом отважном путешествии".

20. Но они лишь громче закричали: "Спаситель!", все также цепляясь за камни, а когда они снова взглянули наверх, его уже не было, и они остались одни и начали слагать легенды о Спасителе".
Я агностик.
Решила поделиться с вами своим пониманием веры.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.06.2015, 20:54
  #2   
Старый 30.06.2015, 20:55
  #3   
Старый 30.06.2015, 21:04
  #4   
Я еще Феназепам не принимал!
Старый 30.06.2015, 21:15
  #5   
Ричард Бах.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 30.06.2015, 21:18
  #6   
Старый 30.06.2015, 22:08
  #7   
Старый 01.07.2015, 00:10
  #8   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
агностик.
Заслала ты меня в Гугл, спасибо, я ща..)

добавлено через 4 минуты
Поздравляю, ты вечно сомневающийся член социума.

Кроме философского агностицизма, существует агностицизм теологический и научный. В теологии агностики отделяют культурно-этическую составляющую веры и религии, считая её некой светской шкалой морального поведения в обществе, от мистической (вопросы существования богов, бесов, загробной жизни, религиозных ритуалов) и не придают последней существенного значения[2]. Научный агностицизм существует как принцип в теории познания, предполагающий, что поскольку полученный в процессе познания опыт неизбежно искажается сознанием субъекта, то субъект принципиально не способен постичь точную и полную картину мира. Этот принцип не отрицает познания, а лишь указывает на принципиальную неточность любого знания и на невозможность познать мир полностью.
Из вики.. Хорошо. Понятно)

Сомнения - это двигатель знаний, любопытства и как следствие - познания нового каждый день, час, миг.
Старый 01.07.2015, 00:25
  #9   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Я агностик
Агностик - это "так не верю, но если Второе Пришествие - ВЕРЮ! ВЕРЮ!"?

добавлено через 2 минуты
Ну, это мое понимание. Агностик - хуже атеиста. Атеист хотя бы не верит и всячески доказывает свою точку зрения, а агностик - это некий приспособленец: наверное, там что-то есть и если совсем пиздец, я верующий.
Старый 01.07.2015, 00:34
  #10   
Цитата:
Сообщение от Гауди Посмотреть сообщение
Агностик - это "так не верю, но если Второе Пришествие - ВЕРЮ! ВЕРЮ!"?

добавлено через 2 минуты
Ну, это мое понимание. Агностик - хуже атеиста. Атеист хотя бы не верит и всячески доказывает свою точку зрения, а агностик - это некий приспособленец: наверное, там что-то есть и если совсем пиздец, я верующий.

Не, не так))

Агностик - это не сторонник конкретного вероисповедания.
Это даже не вера в бога, а просто вера в то, что возможно есть что-то о чем мы не знаем и не что-то, что познать не представляется возможным.

Если брать ''политическую линейку'', то это центрист.)))
''Истина - посередине''.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Гауди Посмотреть сообщение
Ну, это мое понимание. Агностик - хуже атеиста. Атеист хотя бы не верит и всячески доказывает свою точку зрения, а агностик - это некий приспособленец: наверное, там что-то есть и если совсем пиздец, я верующий.
Атеист ничем не отличается от религиозного человека.
Только его религия - это ''отсутствие бога''.
И он так рьяно это доказывает, что возникают сомнения а верит ли он в это сам?
А если верит, то зачем кому-то это доказывать?? )))
Старый 01.07.2015, 00:40
  #11   
Цитата:
Сообщение от Гауди Посмотреть сообщение
наверное, там что-то есть и если совсем пиздец, я верующий.
Мы все временами сомневаемся в чём то. Даже в своих поступках, в своих суждениях, а мысли могут меняться, как и мнение. Потому что мы сами меняемся со временем, нет? Я ошибаюсь?

добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
что познать не представляется возможным.
Я даже знаю что пока познать невозможно.
Старый 01.07.2015, 00:41
  #12   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Заслала ты меня в Гугл, спасибо, я ща..)

добавлено через 4 минуты
Поздравляю, ты вечно сомневающийся член социума.

Кроме философского агностицизма, существует агностицизм теологический и научный. В теологии агностики отделяют культурно-этическую составляющую веры и религии, считая её некой светской шкалой морального поведения в обществе, от мистической (вопросы существования богов, бесов, загробной жизни, религиозных ритуалов) и не придают последней существенного значения[2]. Научный агностицизм существует как принцип в теории познания, предполагающий, что поскольку полученный в процессе познания опыт неизбежно искажается сознанием субъекта, то субъект принципиально не способен постичь точную и полную картину мира. Этот принцип не отрицает познания, а лишь указывает на принципиальную неточность любого знания и на невозможность познать мир полностью.
Из вики.. Хорошо. Понятно)

Сомнения - это двигатель знаний, любопытства и как следствие - познания нового каждый день, час, миг.
В десятку)
А если короче и на пальцах, то - невозможно анализировать деятельность системы находясь внутри системы, причем на нижней ступени.
Старый 01.07.2015, 00:42
  #13   
@Мила, вера не терпит сомнений. Либо ты веришь, либо не веришь. Третьего не дано.
Старый 01.07.2015, 00:42
  #14   
Старый 01.07.2015, 00:44
  #15   
@Барб, я о том и говорю.
Старый 01.07.2015, 00:45
  #16   
Старый 01.07.2015, 00:51
  #17   
Цитата:
Сообщение от Гауди Посмотреть сообщение
@Мила, вера не терпит сомнений. Либо ты веришь, либо не веришь. Третьего не дано.
А, ну да. Я как то об том не подумала.. Вера точно не терпит. А вот сам человек может сомневаться.

По себе сужу, постоянно сомнения одолевают, раздумия, копаюсь почему то во всём в том что интересует. И лишь покопавшись в чём то конкретно, уже не сомневаясь либо принимаю и верю, либо отбрасываю нафиг и не верю, забываю о том в чём покопалась, а где Ума, кстати, чёйта её не вижу? Ты случайно не знаешь?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
В десятку)
А если короче и на пальцах, то - невозможно анализировать деятельность системы находясь внутри системы, причем на нижней ступени.
На любой ступени.

Нам неподвластны даже цвета радуги различать. Мы реально слепые и глухие. В сравнение со строением глаз, ушей некоторых видом млекопитающих и насекомых. Так что человек настолько несовершенен, что есть область знаний, которая ему неподвластна, потому то и непознанное, неизведанное потому тайны существуют на свете и много. много загадок, на которые даже наука не даёт ответов. А и у неё нету. Поскольку глаза и органы чувств в целом у хомосапиенсов одинаковые.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Нам неподвластны даже цвета радуги различать.
Это я щас что тут такое этакое не русское написюкала, м? Шедеврально, ё!
Старый 01.07.2015, 01:03
  #18   
Цитата:
Сообщение от Гауди Посмотреть сообщение
Агностик - это "так не верю, но если Второе Пришествие - ВЕРЮ! ВЕРЮ!"
Как и атеисты, агностики не оперируют понятием верю. Есть факты. Факта наличия бога нет, но нет и факта его отсутствия. Агностики допускают возможность существования богов. А вот если случиться второе пришествие - это будет факт.
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Атеист ничем не отличается от религиозного человека.
Только его религия - это ''отсутствие бога''.
Не согласен, хотя мне, как агностику, тоже не всегда понятна их уверенность.
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
''В окопах нет атеистов''
Плоха вера, если для её поддержания требуется война. (не помню откуда)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 01.07.2015, 01:05
  #19   
@Лазарус, вместе вы *банда*, Так(с)) Вас уже двое, есть ещё агностики?)
Старый 01.07.2015, 01:07
  #20   
@Мила, у нас не очень большая секта. Большинство просто не знает даже такого слова
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024