Array ( [hidden] => , '' AS field5, '' AS field8 [required] => Array ( ) ) О равнодушии... - Страница 2 - Психология, философия
 
Опции темы Оценить тему
Старый 17.04.2008, 23:08
  #21   
Цитата:
Сообщение от VALet Посмотреть сообщение
Яблонька_цветущая, о равнодушии... не взирая на специализацию....
Порой оно необходимо... Я вот не умею скрывать эмоции. Но так неприятно чувствовать всеообщее сочувствие или что-то вроде: ну и чего ты сидишь с таким лицом...

А о глобальном равнодушии: есть неравнодушные. Просто у нас, как правило, инициатива наказуема... Хотя мне порой в удовольствие что-то подобное сделать, в силу возможностей, конечно..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.04.2008, 04:54
  #22   
Яблонька_цветущая, +1...
Боязнь Наказуемой Иниациативы и Равнодушие - это абсолютно разные вещи...
Кто что для себя выбирает внутри... "Вот в чём вопрос..."(С)
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 06.02.2013, 17:33
  #23   
Один мой знакомый говорит, что в СССР царило безбожие, а сейчас--равнодушие. Что равнодушие очень большой грех, который очень трудно отмолить

Я считаю, что равнодушие равнодушию рознь. Если отказал в помощи, при том, что мог помочь--тяжесть греха зависит от последствий.
Но и кидаться на помощь всем, кому надо и кому не надо--тоже не есть разумно
Цитата:
Сообщение от Тот самый А. Никонов
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на остальных мне, по большому счету, плевать…»
Именно это кредо, на первый взгляд несимпатичное, позволяет построить нормальную систему, при которой можно жить благопристойно, сыто, чистенько, аккуратно

Правильно я говорю?
Старый 04.06.2013, 20:23
  #24   
Я равнодушная тварь, угу.
Старый 04.06.2013, 21:21
  #25   
По моему нет страшней, когда ближнему пофиг что с тобой...
Старый 05.06.2013, 09:40
  #26   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
По моему нет страшней, когда ближнему пофиг что с тобой...
По-моему, когда ближний желает тебе зла, это хуже.
Старый 05.06.2013, 09:47
  #27   
Равнодушие – это состояние человека, в котором он не проявляет ни малейшего интереса к чему-либо. Синонимы: апатия, безразличие, чёрствость, бесчувственность, бессердечность, безучастность, бесстрастие, индифферентность, пассивность, бездушие.

В Библии как то так написано:
Не бойтесь друга, в худшем случае он предаст. Не бойтесь врага, в худшем случаи он тебя убьёт. Бойтесь равнодушных, по попущению их случается и предательства и убийства.

Вот теперь подумай что хуже.
Старый 05.06.2013, 10:00
  #28   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В Библии как то так написано: Не бойтесь друга, в худшем случае он предаст. Не бойтесь врага, в худшем случаи он тебя убьёт. Бойтесь равнодушных, по попущению их случается и предательства и убийства. Вот теперь подумай что хуже.
Если бы были только равнодушные и не было бы, условно говоря, злых, никаких предательств и убийств не было бы.
//содержимое Библии для меня ни в коей мере не аргумент. Окей?
Старый 05.06.2013, 10:07
  #29   
Цитата:
Сообщение от Yggdrasil Посмотреть сообщение
Если бы были только равнодушные и не было бы, условно говоря, злых, никаких предательств и убийств не было бы.
//содержимое Библии для меня ни в коей мере не аргумент. Окей?
Человек может быть равнодушный к твоей боли? Например он пожелает чего нибудь у тебя отнять. Как тебе такой? Не страшен?

Аргумент или нет, решишь сама. Я не копирую большие тексты, которых сама не читала. Это сложная книга.
Но ведь знания что там есть не повредит
Старый 05.06.2013, 20:09
  #30   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Человек может быть равнодушный к твоей боли? Например он пожелает чего нибудь у тебя отнять. Как тебе такой? Не страшен?
Если пожелает чего-нибудь отнять, пока я мучаюсь болью, это не то, что я представляю под равнодушным человеком.
Если просто равнодушен к моей боли, не сочувствует но и не наносит вреда, просто проходит мимо -- я понимаю, что это плохо, но нет, сильно страшного в этом я ничего не вижу.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Но ведь знания что там есть не повредит
Да в общем-то, не спорю и против ничего не имею, просто на всякий случай предупредила, что ли. о_о
Старый 05.06.2013, 23:10
  #31   
Цитата:
Сообщение от Yggdrasil Посмотреть сообщение
Если пожелает чего-нибудь отнять, пока я мучаюсь болью, это не то, что я представляю под равнодушным человеком.
Наше представления может кардинально не совпадать с реальностью.
Понятие что такое равнодушие, я написала в вверху 27 сообщения. Я не придумала это, скопировала с википедии.
Старый 06.06.2013, 00:13
  #32   
Согласна с мнением Sigita. А особенно впечатляют синонимы из сообщения27.
Старый 07.06.2013, 22:22
  #33   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Понятие что такое равнодушие, я написала в вверху 27 сообщения. Я не придумала это, скопировала с википедии.
Ну например что такое апатия я знаю по себе, и в таком состоянии не очень реально сделать что-то плохое человеку. Или что-то хорошее. Вообще делать что-либо.
//ну и правда я имела в виду равнодушие не как состояние а равнодушие к конкретному человеку/ситуации, ну да ладно.
Старый 01.05.2014, 14:30
  #34   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
А вот равнодушие по отношению к тому, что тебя никак не касается - это вполне естественно.
Естественно кому?
Старый 01.05.2014, 21:58
  #35   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024