Опции темы Оценить тему
Старый 04.10.2018, 23:34
  #21   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Вот два поста:


Все желающим предлагаю опознать их авторов и степень радикализма...
Это твой пост .
Изначальный, с которого начался этот разговор.
Так, что даже не пытайся...
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Хотя...будь моя воля я бы ограничила особо мнительным гражданам доступ к медицинским и психологическим знаниям.
Не всем всё можно видеть и знать.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.10.2018, 23:39
  #22   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Так, что даже не пытайся..
Это ты даже не пытайся приписать мне свои мысли:
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Это твой пост был с воззванием ограничить доступ к информации взрослым людям.
Потому что я говорила об ограниченном доступе ОПРЕДЕЛЕННОЙ категории людей к ОПРЕДЕЛЕННОГО рода информации.
А данный подход к инет-контенту не нов, согласись...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 04.10.2018, 23:48
  #23   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Это ты даже не пытайся приписать мне свои мысли:

Потому что я говорила об ограниченном доступе ОПРЕДЕЛЕННОЙ категории людей к ОПРЕДЕЛЕННОГО рода информации.
А данный подход к инет-контенту не нов, согласись...
Ага....
Чо-то мне это напоминает...
Вспомнила, социальные ограничения по форме носа и разрезу глаз.
Что дозволено высшей расе, низшей только во вред.
Особенно, если учесть, что принимать решения о доступе и кому что полезно , будет высшая, ясен пень, раса...

Дальше обсуждать не желаю.
Мне все ясно.
Осталось к таким супер идеям о запретах только марш побравурнее забацать....
Старый 05.10.2018, 00:09
  #24   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Вспомнила, социальные ограничения по форме носа и разрезу глаз. 00
Что дозволено высшей расе, низшей только во вред.
А проводить параллели между доступом к инфе в инете и расизмом..ну дальше ты знаешь:
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А проводить параллели между малолетними детьми и сексом и доступом к информации для взрослых.....
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 05.10.2018, 00:14
  #25   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А проводить параллели между доступом к инфе в инете
и расизмом..ну дальше ты знаешь:

А с этого и начинается расизм.
C решения кому-то давать , а кому ограничить доступ к социальным ресурсам .
Это ещё Бредбери отметил.
И даже не пытайся в очередной раз сослаться на ограничения для пятилетних.
Старый 05.10.2018, 00:27
  #26   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
C решения кому-то давать , а кому ограничить доступ к социальным ресурсам .
Кроме тебя в этой теме никто не говорит об ограничении доступа к социальным ресурсам.

Лично я говорю об ограничении доступа ряда людей к ИНФОРМАЦИИ определенного характера.

И хорошо, что к тем же базам полиции или налоговой службы не имеет доступа простой обыватель. А то, что в общий доступ выкладывают инфу о том как изготовить бомбу в домашних условиях скорей спровоцирует буйный расцвет экстремизма, фашизма и иже с ними...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 05.10.2018, 00:32
  #27   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Кроме тебя в этой теме никто не говорит об ограничении доступа к социальным ресурсам.

Лично я говорю об ограничении доступа ряда людей к ИНФОРМАЦИИ определенного характера.

И хорошо, что к тем же базам полиции или налоговой службы не имеет доступа простой обыватель. А то, что в общий доступ выкладывают инфу о том как изготовить бомбу в домашних условиях скорей спровоцирует буйный расцвет экстремизма, фашизма и иже с ними...
Открытая информация - это социальный ресурс.
Бомбу и учебник по психологии решила поставить на одну доску?
Надоело.
Старый 05.10.2018, 00:33
  #28   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Бомбу и учебник по психологии решила поставить на одну доску? 00

Надоело.
А тебе не надоело мешать в одну кучу интернет и фашизм?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 05.10.2018, 00:40
  #29   
Старый 05.10.2018, 03:19
  #30   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А с этого и начинается расизм.
C решения кому-то давать , а кому ограничить доступ к социальным ресурсам
Нет. У расизма есть четкое однозначное определение, которое никак не связано с ограничением доступа к информации (о которой и была речь). Так что не выдумывайте, а лучше в словарь загляните.

Насчет же самого ограничения доступа к информации: достаточно классифицировать открытую информацию как информацию с ограниченным доступом чтобы, доступ к ней стал ограничиваться в рамках существующих законов (в том числе российских). Так что в "предложении" "Если бы" нет ничего необычного и предосудительного с точки зрения борцов с расизмом :-) Хотя лично я сомневаюсь, что кода-нибудь будет принято предложение по закрытию информации, которая может быть использована дилетантами для некомпетентных диагнозов и даже лечения. Проще и полезнее для общества "закрыть" слишком активных дилетантов - законные методы для этого тоже есть :-)

P.S. Всё сказанное - совершенно точно не резонерство Если считаете иначе - докажите, что расизм начинается с ограничения доступа к определенной информации :-)
Старый 05.10.2018, 12:18
  #31   
Эгоцентри́зм (от др.-греч. Εγώ — «я» и лат. centrum — «центр круга») — неспособность индивида рассматривать иную, нежели его собственную, точку зрения как заслуживающую внимания. Восприятие своей точки зрения как единственной существующей. Термин введён в психологию Жаном Пиаже для описания особенностей мышления, характерного для детей в возрасте до 8-10 лет.[1] По различным причинам такая особенность мышления в разной степени выраженности может сохраняться и в более зрелом возрасте. Для взрослого человека эгоцентризм – это признак инфантильности, незрелости личности, проблем с мышлением.
В патологическом плане эгоцентризм может быть, например, следствием аутизма, шизофрении, истерии.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 05.10.2018, 13:17
  #32   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Эгоцентри́зм (от др.-греч. Εγώ — «я» и лат. centrum — «центр круга») — неспособность индивида рассматривать иную, нежели его собственную, точку зрения как заслуживающую внимания. Восприятие своей точки зрения как единственной существующей. Термин введён в психологию Жаном Пиаже для описания особенностей мышления, характерного для детей в возрасте до 8-10 лет.[1] По различным причинам такая особенность мышления в разной степени выраженности может сохраняться и в более зрелом возрасте. Для взрослого человека эгоцентризм – это признак инфантильности, незрелости личности, проблем с мышлением.
В патологическом плане эгоцентризм может быть, например, следствием аутизма, шизофрении, истерии.

Определение не раскрывает суть, хотя и частично верное.

Ключевым признаком эгоцентризма является убеждение, что весь мир крутится вокруг тебя.
И предназначение окружающих удовлетворять твои потребности.
И да, это свойство детей определенного возраста, которые убеждены , что единственная функция родителей удовлетворять их потребности.

На будущее, стоит путать эгоцентризм с категоричностью суждений в определенных вопросах или идеях.
Это свойство эпилептоидного и паранойяльного радикала, как вариант.
Или просто свойство устойчивого мировоззрения в определенных вопросах.

Проще говоря, есть люди-флюгеры , а есть те, кто не готов менять свою точку зрения в отношении базовых ценностей и по первому чиху.
Старый 05.10.2018, 15:03
  #33   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Проще говоря, есть люди-флюгеры , а есть те, кто не готов менять свою точку зрения в отношении базовых ценностей и по первому чиху.
Между ними ещё туева хуча просто людей, в чём-то принципиальных, а в чём-то гибких. ))
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 05.10.2018, 15:22
  #34   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Между ними ещё туева хуча просто людей, в чём-то принципиальных, а в чём-то гибких. ))
))) Нет-нет-нет))) Никаких полумер, Только флюгеры и несгибаемые)))))
Старый 05.10.2018, 15:32
  #35   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Между ними ещё туева хуча просто людей, в чём-то принципиальных, а в чём-то гибких. ))
Я чётко пояснила, что категоричность касается базовых ценностей.
Это не отменяет гибкость в непринципиальных вопросах.
Мари, вот у тебя есть базовые ценности, мировоззрение по которым сформировано и незыблемо?
Например, бить и насиловать беззащитных детей недопустимо.
Издеваться над старыми и немощными - подло....
Ты будешь гибкой в таких понятиях?
Я - нет.
Старый 05.10.2018, 15:35
  #36   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
))) Нет-нет-нет))) Никаких полумер, Только флюгеры и несгибаемые)))))
Да, уважаемый.
Я несгибаема в моих базовых ценностях.
И никто и никогда не заставит меня поменять мое отношение к подлости или оправдать садизм, как вариант.
И я этим горжусь, представьте себе.

Устойчивость базовых ценностей - признак сформированного мировоззрения и зрелой личности.
Для информации.
Старый 05.10.2018, 16:21
  #37   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Да, уважаемый.
Я несгибаема в моих базовых ценностях.
И никто и никогда не заставит меня поменять мое отношение к подлости или оправдать садизм, как вариант.
И я этим горжусь, представьте себе.

Устойчивость базовых ценностей - признак сформированного мировоззрения и зрелой личности.
Для информации.
Это очень удобно быть несгибаемым в базовых ценностях не имея о них ни малейшего представления))))
Старый 05.10.2018, 16:23
  #38   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Это очень удобно быть несгибаемым в базовых ценностях не имея о них ни малейшего представления))))
Старый 05.10.2018, 16:26
  #39   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Мари, вот у тебя есть базовые ценности, мировоззрение по которым сформировано и незыблемо?
Например, бить и насиловать беззащитных детей недопустимо.
Издеваться над старыми и немощными - подло....
Ты будешь гибкой в таких понятиях?
Я - нет.
Очень хорошо, с какого возраста вы считаете возможным бить и насиловать людей? и до какого возраста над людьми можно издеватся?
Так то по вашим базовым ценностям я вижу есть некий промежуток когда человек уже не ребёнок но ещё не старик
Я очень хочу жить по вашим ценностям, Пожалуста уточнить по возростам?))))
Старый 05.10.2018, 17:00
  #40   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Очень хорошо, с какого возраста вы считаете возможным бить и насиловать людей? и до какого возраста над людьми можно издеватся?
Так то по вашим базовым ценностям я вижу есть некий промежуток когда человек уже не ребёнок но ещё не старик
Я очень хочу жить по вашим ценностям, Пожалуста уточнить по возростам?))))
Конспектируйте:
Мои личные базовые ценности позволяют мне дать в тыкву любому садисту, позволяющему себе издеваться над беспомощными людьми вне зависимости от возраста, положения в обществе, вероисповедоведания, толщины кошелька , роста и веса садиста, если легитимные методы воздействия на них не дали результатов.
Законспектировали?
Ну и славно.

Последний раз редактировалось Red; 05.10.2018 в 17:04..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024