Опции темы Оценить тему
Старый 21.04.2014, 13:31
  #21   
А если скажем сын готовиться совершить теракт являясь религиозным или идейным фанатиком...заявлять?
Или вы нашли дома маски и автоматическое оружие в диване?
Или вы обнаружили в холодильнике запечёную в фольге человеческую руку с лучком?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.04.2014, 13:58
  #22   
ras, вообще-то мы детей с рождения воспитали сами и посвятили этому очень много времени.
Воспитали по христианским заповедям и слава Богу пока ничего очень плохого не стреслось.
От чего дети других занимаются криминалом мне трудно сказать, но что это поколы воспитания и семьи, это точно.
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 21.04.2014, 14:15
  #23   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
@Anarhist, элементарный пример: парень в нетрезвом виде сбивает женщину и скрывается с места преступления. Женщина от полученных травм скончалась, у нее осталось двое детей. У парня тоже двое малолетних детей, он единственный сын, родители продают недвижимость и откупают его от тюрьмы. Поступок родителей парня можно назвать нравственным?
С точки зрения нравственности поступок нейтральный. Точнее, к нравственности он вообще не имеет никакого отношения. Откупают его от государевых псов, от служителей системы. Перед ними его вины нет, его вина перед совсем другими людьми.

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
В принципе, ничего не меняет)) 50 так 50 Так как бы вы разобрались "по своему" со своим 50-летним сыном?
В каком смысле, как? Вы конкретный алгоритм действий от меня хотите получить или что?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
я бы уговорила сына найти мужество и пойти к соседу. Может быть сама пошла вместе.
А зачем? Хочешь унизить сына перед соседом и вызвать его (сына) неприязнь к себе, лишиться его уважения?
Старый 21.04.2014, 14:50
  #24   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
А зачем? Хочешь унизить сына перед соседом и вызвать его (сына) неприязнь к себе, лишиться его уважения?
Это не унижение, а учение принять полную ответственность за свои дейвствия. Понимая как это трудно, я готова встать рядом с сыном и так как ты говоришь "унизиться" перед пострадавшим.
Если мой сын поступит плохо, значит я виновата, значит чего-то не довоспитала. Но это поправимо
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 21.04.2014, 16:04
  #25   
@Гаер Ди, мне не приxодилось вставать перед подобным выбором, но могу представить, как это не просто. Когда от рук одной сволочи погиб очень xороший человек, я видела, как этого подонка защищала его мать. Рассудком я ее понимала, а вот сердцем....
Старый 21.04.2014, 17:20
  #26   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это не унижение, а учение принять полную ответственность за свои дейвствия.
Если сын сам в полной мере готов принять ответственность за свои действия, то какое отношение к описанной ситуации имеешь ты? Сын сделал, сын сам решит, как вести себя в этой ситуации, если в любом случае вся ответственность на нём.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это не унижение,
Это унижение. Хотя бы потому, что он не сам принял решение признаться.
Старый 21.04.2014, 22:03
  #27   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Это унижение. Хотя бы потому, что он не сам принял решение признаться.
Детям принять правильное решение помогают родители. Плохо когда несовершаннолетним не с кем умным посоветоваться. О унижении тут не может быть и речи.
Другое дело взрослые должны задуматься, почему дети поступают плохо и что-то предпринять или поменять в воспитании.
Тех кто утверждают что ребёнок должен сам принимать решения, не считаю мудрыми людьми, ибо врослые формирует детей. Потом будет поздно.
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 21.04.2014, 22:19
  #28   
Листала как - то раз на досуге труд Сухомлинского про воспитание настоящего человека и наткнулась там на забавную историю про отца - расхитителя - общественного - имущества, сына - борцуна - за - справедливость и колхозное сено?.. зерно?.. что - то колхозное, короче. Н - да.

Конкретно по сабжу. Своих буду защищать вопреки всему и всем, а истина отправляется в пешее эротическое. Кому она вообще нужна, лол.
Старый 21.04.2014, 22:28
  #29   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Кому она вообще нужна, лол.
А для себя разве не нужно?
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 21.04.2014, 22:31
  #30   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А для себя разве не нужно?
Ммм... Знание истины ничего для меня не изменит, скажем так.
Старый 21.04.2014, 22:32
  #31   
@Solar_Fake, но чтоб с тобой люди поступали честно и справедливо ведь хочется?
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 21.04.2014, 22:33
  #32   
@Sigita, кажется, мы с Вами неверно интерпретируем слова друг друга. О чем Вы?
Старый 21.04.2014, 22:35
  #33   
@Solar_Fake, допустим тебя обокрали. Не хтелось ли узнать истину и востановить справедливость?
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 21.04.2014, 22:39
  #34   
@Sigita, истину?.. Истина в приведенном Вами примере заключается в том, что если уж меня обокрали, то, вполне вероятно, я сама в этом виновата. Потому справедливым будет надавать себе по лицу (фигурально выражаясь) и впредь внимательнее следить за своим имуществом.
Старый 21.04.2014, 22:41
  #35   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
если уж меня обокрали, то, вполне вероятно, я сама в этом виновата.
Типо карма? ))
Воровство за воровство? )))
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 21.04.2014, 23:01
  #36   
@Sigita, не надо переиначивать мои слова, окей?
Старый 22.04.2014, 07:46
  #37   
Написала как поняла. За всем не уследить, а за плохие дела всё равно получаем "вознограждение".
Так устроен наш мир и никто не в силах этогo изменить.
Усердно охраняя свой не совсем честным путём нажитый капитал, нечестные люди теряют спокойвствие души и это очень негативно влияет на их самих и их окружающих.
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 22.04.2014, 14:40
  #38   
Я вот что скажу. Очень много умников, которые пишут, не сталкиваясь с подобными ситуациями. Я столкнулась. Выбор не тяжел, на самом деле. Просто попытаться примерить ситуацию по отношению к себе, любимому/любимой, если уж за других переживать не дано. Правильность выбора должна быть всегда. А если ее нет, то на нет и суда нет.
Анархист, я понимаю Вашу лояльность к нарккотикам, а как насчет оружия? Бизнес есть бизнес.
Старый 22.04.2014, 21:13
  #39   
Я думаю нужно найти компромисс, ну если не получается, то вспомнить знаменитые слова Данила Бодрова из фильма "Брат-2":-"Сила в правде". То есть встать на сторону правды.
Старый 22.04.2014, 21:40
  #40   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Анархист, я понимаю Вашу лояльность к нарккотикам, а как насчет оружия? Бизнес есть бизнес.
Конечно. Ничего не имею против свободной продажи и ношения короткоствольного оружия. Тем более, что с его приобретением сейчас проблем вообще нет.
Неизбежность, а какова Ваша позиция по этому вопросу?

Метки
истина?, свои


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024