Опции темы Оценить тему
Старый 05.12.2009, 11:46
  #21   
MapTuHka, я не могу убить челвека, не могу отнять у него то, что дали не люди, а Бог. И я не хочу это поручать кому-то. Такое мое мнение. А сплетен много пишут - кто кого убил и за что.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.12.2009, 06:39
  #22   
Считаю, что весь уголовный и административный кодекс РФ надо пересматривать.

Смертная казнь нужна. К сожалению современное общество ещё не достигло того уровня, когда все люди всё понимают разумом. Есть люди у которых информация в мозг попадает только через ж*пу.

Держать пожизненно в заточении людей, которые убили несколько человек ? А они в это время будут кормиться на наши деньги ? А эти деньги можно было бы пустить например на развитие бесплатной медицины, чтобы как-то помогать людям, которые никого не убивали но нуждаются в помощи.
Видел репортаж из Москвы: врач отделения реанимации в которое привезли людей из сгоревшего клуба в Перми говорит о том, что людям нужны аппараты искусственного дыхания, а их просто нет в таком количестве. А без этих аппаратов люди могут умереть. Вот о чём надо думать, вот куда тратить деньги, а не на пожизненное содержание маньяков.

Дальше, на что бы я обратил внимнание - необходимо существенно изменить наказание за мошенничество. Сейчас организаторы финансовых пирамид, которые просрали сотни миллионов выходят из судов как ни в чём не бывало, садятся по лексусам и до свидания. А после этого нормальные люди остаются без жилья, без машин, без денег на обучение. Моё мнение - за финансовые махинации, мошенничество, обман людей основанный на злоупотреблении ихним доверием надо отправлять на исправительные работы куда-нибудь в шахту, копать траншеи, убирать город от мусора - это всё надо прочувствовать руками, тогда будет эффект.
Старый 07.12.2009, 09:31
  #23   
Полностью согласна с Коупом. Маньяков ваще сразу казнить - без разговоров. И не потому что они больны там или здоровы, а по факту совершения массовых убийств.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 07.12.2009, 14:20
  #24   
Коуп... согласен с этим, что ты высказал...
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Видел репортаж из Москвы: врач отделения реанимации в которое привезли людей из сгоревшего клуба в Перми говорит о том, что людям нужны аппараты искусственного дыхания, а их просто нет в таком количестве. А без этих аппаратов люди могут умереть. Вот о чём надо думать, вот куда тратить деньги...
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Дальше, на что бы я обратил внимнание - необходимо существенно изменить наказание за мошенничество. Сейчас организаторы финансовых пирамид, которые просрали сотни миллионов выходят из судов как ни в чём не бывало, садятся по лексусам и до свидания. А после этого нормальные люди остаются без жилья, без машин, без денег на обучение. Моё мнение - за финансовые махинации, мошенничество, обман людей основанный на злоупотреблении ихним доверием надо отправлять на исправительные работы куда-нибудь в шахту, копать траншеи, убирать город от мусора...
... но, к сожалению, вся эта ГНИЛЬ идет с Головы...
Скрытый текст
*Задумался? Прекрасно...*
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 12.12.2009, 15:17
  #25   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Как вы считаете, если бы вот этот принцип Хамураппи в сегодняшнюю действительность - хотя бы экспериментально - на пятилеточку, меньше бы стало всяких тяжёлых преступлений? Или эти "дикости" древние не для наших продвинутых цивилизаций?
Уверен, что не стало бы лучше. Когда то в одном из штатов США был проведен эксперимент с ужесточением наказаний, который привел не к уменьшению, а наоборот, спровоцировал рост тяжких преступлений (считается, что это потому, что человек, которому нечего терять будет отбиваться до последнего).
К тому же остается риск наказания невиновного, который не стоит того, чтобы наказать более жестоко десяток виноватых.
Старый 13.12.2009, 02:56
  #26   
Тернан, В США и так наказания в среднем в 1,5 - 2 раза жёстче чем у нас в РФ
Старый 13.12.2009, 22:51
  #27   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Тернан, В США и так наказания в среднем в 1,5 - 2 раза жёстче чем у нас в РФ
Правда? Что ж, я думаю что это правильно...
Старый 18.12.2009, 16:29
  #28   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
MapTuHka, я не могу убить челвека, не могу отнять у него то, что дали не люди, а Бог. И я не хочу это поручать кому-то. Такое мое мнение. А сплетен много пишут - кто кого убил и за что.
Радует Ваше понимание жизни, что она дана Богом. Но, подумайте сами какой вред наносят допустим наркоторговцы, они губят наших детей, самое чистое, что у нас есть и то, на ком все наши надежды на будущее. Публичные казни крупных наркоторговцев - это выход. А что им полагается по принципу Хаммурапи? Как вычислить эквивалент сотен загубленных душ и жизней?
Старый 18.12.2009, 16:35
  #29   
Цитата:
Сообщение от Александр Робертович Посмотреть сообщение
Публичные казни крупных наркоторговцев - это выход.
Вы считаете, что такие меры воздействия снизят уровень оборота наркотиков в мире?
Мне кажется, что для того, чтобы говорить о смертной казни (естественно, как исключительная мера она необходима), то сначала неплохо было бы привести в порядок саму судебную систему, которая, к примеру в нашей стране - ниже всякой критики.
Старый 18.12.2009, 17:02
  #30   
Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
Вы считаете, что такие меры воздействия снизят уровень оборота наркотиков в мире?
Мне кажется, что для того, чтобы говорить о смертной казни (естественно, как исключительная мера она необходима), то сначала неплохо было бы привести в порядок саму судебную систему, которая, к примеру в нашей стране - ниже всякой критики.
Естественно я говорил о самом принципе того стоит ли казнить или нет. Сегодня боюсь никакие меры не помогут, ввиду того, что этот оборот выгоден кому-то наверху, раз его не прикроют.
Старый 18.12.2009, 17:07
  #31   
Для того, чтобы полностью осветить вопрос о смертной казни: необходимо также выяснить, а может ли человек измениться и что ему для этого нужно?
Старый 18.12.2009, 17:10
  #32   
Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
Для того, чтобы полностью осветить вопрос о смертной казни: необходимо также выяснить, а может ли человек измениться и что ему для этого нужно?
Думаю без силы и наказания государство не может существовать, поэтому кто не хочет по своей доброй воле вести порядочный образ жизни, должен знать, что ему будет если нарушит закон.
Старый 18.12.2009, 23:27
  #33   
Цитата:
Сообщение от Александр Робертович Посмотреть сообщение
Но, подумайте сами какой вред наносят допустим наркоторговцы, они губят наших детей
я думаю, если заниматься детьми, а не забивать на них, то можно многое дать им понять, что бы они смогли затем сами принимать ВЕРНЫЕ решения. Как правило, зависимы от наркотиков те, кем родители не занимались, кому не были примером. Либо бегут от жизни, либо бесятся с жиру.
Старый 19.12.2009, 02:52
  #34   
Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
Для того, чтобы полностью осветить вопрос о смертной казни: необходимо также выяснить, а может ли человек измениться и что ему для этого нужно?
Думаю, что меняться человеку надо ДО того как он встал на путь убийств, насилия, грабежей и торговли наркотиками
Старый 19.12.2009, 11:51
  #35   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Думаю, что меняться человеку надо ДО того как он встал на путь убийств, насилия, грабежей и торговли наркотиками
А я после прочтения "Отверженных" Гюго уже и не знаю....
Старый 19.12.2009, 12:32
  #36   
Публичные казни???? Возвращаемся назад - к зверью? Души калечить детские, которых притащат за собой какие-нибудь безмозглые родители. ОМГ... Может, ещё четвертование восстановим, дыбу?...
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 21.05.2017, 17:38
  #37   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
если бы вот этот принцип Хамураппи в сегодняшнюю действительность - хотя бы экспериментально - на пятилеточку, меньше бы стало всяких тяжёлых преступлений?
думаю, что было бы меньше

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Например, если по чьей-либо вине у кого-то погибал сын, то у обидчика тоже убивали сына.
но по идее сын обидчика тут ни при чём. надо бы самого обидчика.

@Mari, во какую тему нашла ))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 21.05.2017, 22:25
  #38   
@Карамель, aгa,
дискуссионно это всё, конечно.

Согласна, что дети и другие родственники не причём. Разбираться надо с тем, кто...

A так в целом я за смертную казнь всяких маньяков, террористов и тех, кому дают пожизненное за особо тяжкие.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 21.05.2017, 22:39
  #39   
@Mari, так вопрос в том какую именно казнь для совершивших .
например убил с особой жестокостью - казнить не просто уколом или на электрическом стуле и т п, а таким же способом, как и он жертву
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 22.05.2017, 00:18
  #40   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
а таким же способом, как и он жертву
я давно думал. что надо б таких сажать в стеклянные банки на городских площадях, и пусть жрут друг друга на людях за пайку еды и глоток воды раз в день на всех. Последнему же выжившему больше ниче не давать и пусть показательно дохнет. Закапывать прям в банке всех разом потом. И ставить новую. )
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024