Опции темы Оценить тему
Старый 04.08.2019, 07:06
  #21   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Добрый день, граждане!
Противостоим ли мы природе? Или она нам?
мы не противостоим Природе,
а мы - потребляем Природу,

мы потребляем Природу варварски, грязно и отвратительно,
как за потреблением обеда за обеденным столом - свинячили бы,
разбрасывали бы харчи и вытирали бы руки и хайло занавесками,
гадили бы и тут же оправлялись бы

Последний раз редактировалось комукак; 04.08.2019 в 09:54..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.08.2019, 12:14
  #22   
Потребляем, да. А она - нас.
Равновесие?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 04.08.2019, 16:51
  #23   
@Лири, я пока собираю материал и изучаю его, вникаю. Я отнюдь не склонна верить сразу во всё, что пишут. Мне надо разобраться. )
Старый 04.08.2019, 17:00
  #24   
Вот, я тоже изучаю. Пока там про Анастасию, звенящие кедры России, народную героиню Надежду Савченко...В общем, к сожалению, пока похоже на секту...
Старый 04.08.2019, 17:42
  #25   
@Степлер, вот я смтобой согласен в том, что природа все таки имеет какие то границы и лимиты и всегда знает что делать с народом чтобы стало равновесие. Получается что все эти эпидемии, чума и прочее просто контроль за популяцией, ибо мы жеине киты, мы не можем массово куда то сгинуть самим по себе и природа нам помогает. Естественным путем выходит.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 04.08.2019, 17:50
  #26   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Степлер, вот я смтобой согласен в том, что природа все таки имеет какие то границы и лимиты и всегда знает что делать с народом чтобы стало равновесие. Получается что все эти эпидемии, чума и прочее просто контроль за популяцией, ибо мы жеине киты, мы не можем массово куда то сгинуть самим по себе и природа нам помогает. Естественным путем выходит.
Ну да, я об этом и говорю - природа сама себя регулирует, и в части численности людской популяции тоже.
Старый 04.08.2019, 17:51
  #27   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Вот, я тоже изучаю. Пока там про Анастасию, звенящие кедры России, народную героиню Надежду Савченко...В общем, к сожалению, пока похоже на секту...
Да, материал тенденциозен, это факт. Но я отбрасываю тенденциозность в сторону и сосредотачиваю внимание на экологических моментах. )
Старый 04.08.2019, 17:55
  #28   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Потребляем, да. А она - нас.
Равновесие?
Неустойчивое, но, думаю, пока всё ещё равновесие.
Всерьёз оно было нарушено, когда на Хиросиму и Нагасаки сбросили бомбы и произошли ядерные взрывы...
Старый 04.08.2019, 18:13
  #29   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Ну да, я об этом и говорю - природа сама себя регулирует, и в части численности людской популяции тоже.
Однако я все таки считаю что в многих эко катастрофах повинен именно человек.
Ведь к примеру реки которые текут в городах, это ужасно вонючее нечто. Кто виноват? Путин? Пришельцы? Мы и виноваты. Я просто интересуюсь гидрологией, в частности не только Питера. Когда жил в Тосно, я там все облазал с другом. Вот к примеру река Тосна, раньше была шпре и глубже и пополняла Неву. Сейчас она представляет собой нечто загрчзненное и ужасно пахнущее. Кто виноват? Мы виноваты. Сливаем в реки нечистоты. В некотопых моментах мы хуже животных, они хоть не гадят там, где живут.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 04.08.2019, 18:21
  #30   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Потребляем, да. А она - нас.
Равновесие?
потребляет нас более рационально, чем мы её :
бродячие собаки Мсквы научились пользоваться
пешеходными переходами по светофору
и пользоваться общественным транспортом
с а м о с т о т е л ь н о
Старый 04.08.2019, 18:25
  #31   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Однако я все таки считаю что в многих эко катастрофах повинен именно человек.
Ведь к примеру реки которые текут в городах, это ужасно вонючее нечто. Кто виноват? Путин? Пришельцы? Мы и виноваты. Я просто интересуюсь гидрологией, в частности не только Питера. Когда жил в Тосно, я там все облазал с другом. Вот к примеру река Тосна, раньше была шпре и глубже и пополняла Неву. Сейчас она представляет собой нечто загрчзненное и ужасно пахнущее. Кто виноват? Мы виноваты. Сливаем в реки нечистоты. В некотопых моментах мы хуже животных, они хоть не гадят там, где живут.
вода - это самый чуствительный объект на присутствие человека :
в присутствии человека вода портится и илит
были опыты с этим явлением
Старый 04.08.2019, 18:44
  #32   
Потому что присутствие где то человека пагубно сказывается на всем.
Вот оно отношение к земле и природе в одной фразе моей одноклассницы. Мать троих детей, верующая, вдова. На вопрос о том, что будет, если она не сможет прокормить своих детей, ответила: да ничего, после меня хоть потоп...
Так что отношение надо менять, к жизни, к другим людям, а потом уж все остальное.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 04.08.2019, 18:45
  #33   
Потому что присутствие где то человека пагубно сказывается на всем.
Вот оно отношение к земле и природе в одной фразе моей одноклассницы. Мать троих детей, верующая, вдова. На вопрос о том, что будет, если она не сможет прокормить своих детей, ответила: да ничего, после меня хоть потоп...
Так что отношение надо менять, к жизни, к другим людям, а потом уж все остальное.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 04.08.2019, 19:39
  #34   
Термин природа в исходном значении означает весь материальный мир Вселенной, в том числе и Человек и Человечество в целом. Говорить: "Природа и мы, противостояние или сотрудничество", - это всё равно, что говорить: "Ветер и лес, пустыня и дождь и т.д.".
Не понимаю какие есть основания в быту делать подобное разделение в рамках одного термина - человек и остальное. И почему нужно так себя самоуничижать. Человек и его деятельность - это одно из прекраснейших явлений природы. Лично мне куда более милее созерцать мегаполис, чем полянку с ягодками и грибочками. И поле с разбросанными по нему мятыми пивными банками не менее удивительное, интересное, а может быть и красивое явление природы, чем поле в цветах.
К вымиранию или процветанию идёт Человечество - вопрос природы в целом, и, к сожалению, пока ещё, не целиком зависим от нас. Мы можем превратиться во что угодно: вторую Венеру, во второй Марс, нас может поглотить Солнце, космическая стихия может нас уничтожить в любую секунду и, если что-то когда-то и будет способно вмешаться в подобный вариант хода событий, то это прекраснейшее явление природы - воля человека.

Старый 04.08.2019, 19:54
  #35   
какое, к черту, противостояние, коль мы едины...
Старый 04.08.2019, 20:40
  #36   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Потому что присутствие где то человека пагубно сказывается на всем.
Вот оно отношение к земле и природе в одной фразе моей одноклассницы. Мать троих детей, верующая, вдова. На вопрос о том, что будет, если она не сможет прокормить своих детей, ответила: да ничего, после меня хоть потоп...
Так что отношение надо менять, к жизни, к другим людям, а потом уж все остальное.
если животные и птицы боятся человека
и предпочитают держаться подальше от человека
(за искл. прикормленных),
то вся остальная фита и флора - то же самое страдает
от присутствия человека
и вода в т.ч., как начало живого
Старый 04.08.2019, 21:03
  #37   
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
какое, к черту, противостояние, коль мы едины...
Где мы едины? Приведите пример.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 04.08.2019, 22:09
  #38   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Однако я все таки считаю что в многих эко катастрофах повинен именно человек.
Ведь к примеру реки которые текут в городах, это ужасно вонючее нечто. Кто виноват? Путин? Пришельцы? Мы и виноваты. Я просто интересуюсь гидрологией, в частности не только Питера. Когда жил в Тосно, я там все облазал с другом. Вот к примеру река Тосна, раньше была шпре и глубже и пополняла Неву. Сейчас она представляет собой нечто загрчзненное и ужасно пахнущее. Кто виноват? Мы виноваты. Сливаем в реки нечистоты. В некотопых моментах мы хуже животных, они хоть не гадят там, где живут.
Какой Путин... в древнем Риме Тибр был куда вонючее, нежели сейчас. И Темза в Лондоне тоже.
Старый 04.08.2019, 23:44
  #39   
@Степлер, ну вот видишь, фото не отражает запахов реки. Иногда жаль, иногда нет.
Вот здесь в глуши у нас несколько ручьев. Глушь это 100 км от Питера. Так вот эти ручьи в основном забиты бутылками и мусором. Ручьи впадают в Тверезну, Тверезна в Тигоду, Тигода в Волхов. А Волхов в озеро Ильмень, считающееся одним из самых чистых здесь.
Проследи логику и поморщись(
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 05.08.2019, 01:04
  #40   
@Лис, да уж...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024