Результаты опроса: Ваше мнение:
Мне не нравится, что Сигита упоминает христианство и какие то свои учения везде, где это не уместно 9 52.94%
Путь пишет, я не против религиозного оффтопа на каждом шагу 8 47.06%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 22.10.2014, 18:49
  #21   
@Divico, лично я был бы не против того, что представители различных религий периодически высказывают мнение по светским темам с позиции своей веры, но исключительно при условии, что могут аргументированно объяснить, из каких именно предпосылок следует, что данная позиция является не их личным мнением, а имено позицией той веры, которую они исповедуют. Думаю, это было бы интересно и познавательно. Но когда человек, не имеющий необходимого минимума знаний для рассуждения с позиции какой-либо религии, не способный ответить на простейшие вопросы, вытекающие из высказанной им позиции, не признающий ошибки даже после того, как его несколько раз ткнули носом в очевидные несоответствия и противоречия в его словах, пытается в каждой теме оставить след своего загадочного еретического учения, прикрывающегося маской какой-то традиционной веры и при этом очевидно отрицающего основы самой этой веры - это действительно вызывает чувство отвращения, а в некоторыхслучаях и желание заткнуть рот такому человеку, когда его речи - уродливая клевета, не имеющая ни малейшего отношения к той вере, о которой он говорит. Простительно, когда человек поступает так по незнанию или по глупости, но когда после указания на необоснованность суждений и доказательства их противоречия той вере, которой высказывающий их человек прикрывается, он продолжает вести пропаганду своей ереси, это не просто мерзко, а действительно опасно, поскольку это уже откровенная попытка искажения этой веры.
"если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас."
(Ин. 9:41)
В общем, моё мнение: говорите что хотите и где хотите, если это как-то относится к обсуждаемой теме и способны ответить за свои слова. Если сказали что-то и сливаесь при уточняющих вопросах - идите в темы, где думать и отвечать за слова не обязательно. Всему своё место.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.10.2014, 18:52
  #22   
@Anarhist, вот в этом и весь сыр бор. Отлично сказано.
Старый 22.10.2014, 19:03
  #23   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
из каких именно предпосылок следует, что данная позиция является не их личным мнением, а имено позицией той веры, которую они исповедуют.
А до какой степени вообще допустима личная позиция по тому или иному вопросу для человека исповедующего некую религию?
Так, просто мысль, извините за офтоп.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 22.10.2014, 19:19
  #24   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
А до какой степени вообще допустима личная позиция по тому или иному вопросу для человека исповедующего некую религию?
Думаю, по тем вопросам и до той степени, по каким и до какой допускает религия, которую человек исповедует.

добавлено через 6 минут
Хотя, тут возникает интересный, на мой взгляд, ворос. Что считать основой религии, противоречие которой в принципе автоматически исключает человека из числа последователей этой веры? Вот, например, если я отвергаю слова Христа, могу ли я считать себя христианином? А если отвергаю позицию РПЦ по определённым вопросам? А если принимаю позицию РПЦ, зная, что она противоречит словам Христа? Тогда как?
Старый 22.10.2014, 19:22
  #25   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Господа, давайте смотреть правде в глаза, если бы не Сигитин оффтоп, половина тем на этом форуме уже сдохло бы.)) Никто не заставляет опровергать ахинею, которую она несет. К тому же она дама невредная (а порой и полезная).)) Лучше читать ее религиозный бред, чем чьи-то злобные высеры.)))) ИМХО разумеется.))
с кем поведешься от того и наберешься.Склочных Сигит с их религиозным бредом мне в реале хватает.я хочу читать размеренные светские беседы.

добавлено через 1 минуту
все высеры на форуме только сигитины.
Старый 22.10.2014, 19:24
  #26   
Стоп, сейчас не обсуждаем и никакого срача не разводим. Просто проголосовали и все, если есть желание, можно объяснить свой выбор. Иначе тему закроют.
Старый 22.10.2014, 19:26
  #27   
Я не всегда (мягко говоря) одобряю посты Сигиты.
Часто именно спотыкалась и иногда люто злилась, но!

массовая порка мне не нравится.
Голосовать не буду. А посты о религии читабельней в религиозной, да.
Это маловыполнимо, поэтому буду читать/пропускать под настроение.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 22.10.2014, 19:45
  #28   
@Anarhist, Вот-вот. Религия сама по себе допускает почти всё что угодно, она невещественна и бессловесна. А допустимую степень расхождения во мнениях, вопросах и позициях определяет церковь исповедующая эту религию (во всяком случае заявляющая об этом).
В одном из комментариев Сигита написала, что всё в мире определяется религией (извините не дословно, искать не хочу, вроде в теме культуры). Ещё тогда у меня мелькнула мысль, насколько это верно в отношении верующего, религиозного человека. Ведь действительно, сказано в религии, что круглое - значит круглое, сказано не пить воду из под крана по понедельникам - значит не пить, сказано что если уверуешь станешь счастливым. Не счастлив - значит плохо веруешь.
Получается какая у человека религия таков для него и мир. Тут можно заменить слово религия на мировоззрение.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 22.10.2014, 19:47
  #29   
У меня все просто - если мне что-то не нравится, прохожу мимо. Нейтралитет. Лично мне Сигита не мешает.
Старый 22.10.2014, 19:54
  #30   
Старый 22.10.2014, 20:02
  #31   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Лично мне Сигита не мешает.
Сигита как форумчанин никому не мешает. Так будет корректней. Но каждая тема сопровождается религиозными всплесками, а мы, как заведенные, стоим на страже, дабы она кого-нибудь не обидела, или ее кто-нибудь. Ради чего? Ради того, чтобы все выслушали то же самое по десятому кругу?
Мне жалко людей, которые получают предупреждения из-за ее некорректного поведения. Хотя при этом я понимаю, что сдерживаться необходимо научиться, и это проблема тех людей, кто не держит себя в руках...
Голосовать не буду, мое мнение озвучено в сам Бог знает скольких темах.И остальных попрошу тоже о воспитанном подходе к обсуждению.
Старый 22.10.2014, 20:04
  #32   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Сигита как форумчанин никому не мешает. Так будет корректней. Но каждая тема сопровождается религиозными всплесками, а мы, как заведенные, стоим на страже, дабы она кого-нибудь не обидела, или ее кто-нибудь. Ради чего? Ради того, чтобы все выслушали то же самое по десятому кругу?
Мне жалко людей, которые получают предупреждения из-за ее некорректного поведения. Хотя при этом я понимаю, что сдерживаться необходимо научиться, и это проблема тех людей, кто не держит себя в руках...
Голосовать не буду, мое мнение озвучено в сам Бог знает скольких темах.И остальных попрошу тоже о воспитанном подходе к обсуждению.
Ну так голосование для того и сделано, что бы показать статистику, ведь она не верит, что это многим мешает? И более того считает это правильным. Здесь все понятно, что ты против этих "всплесков" так почему тогда не проголосовать?


Сейчас вот думаю, открытое голосование некоторых смущает?)
Старый 22.10.2014, 20:07
  #33   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Голосовать не буду,
а я наоборот, проголосовал, но говорить не буду.мне все ясно уже давно.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 22.10.2014, 20:11
  #34   
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
Сейчас вот думаю, открытое голосование некоторых смущает?)
Нет. А почему тебя смущает отсутствие моей галочки?
Старый 22.10.2014, 20:15
  #35   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Нет. А почему тебя смущает отсутствие моей галочки?
Не именно твоей. Ну а по сути, если есть мнение - нужно его ответить, я же у всех спрашиваю? Потому что опять всем все понятно, но "я толерантный/толерантная" не проголосую, а потом снова всё по кругу, что всё окейчик, никто не против, кроме меня и "злых" модераторов И снова срач в 10 темах одновременно.

Как бы если все проголосуют как есть, все эти срачи потом можно предотвратить .
Старый 22.10.2014, 20:16
  #36   
@Divico, скажи, пожалуйста, а ты не думал, что с моей стороны не очень правильно корректно ставить галочки и, вообще, участвовать в обсуждении, как Советнику. Свои замечания я сделала в нужных темах, зачем я сейчас буду повторяться?
Мой предыдущий пост был написан с целью направить беседу в правильное русло, если будут отклонения. Здесь не обсуждается Сигита, как форумчанин, здесь тема о захламлении ею остальных тем. А это, прошу заметить, разные вещи.
Старый 22.10.2014, 20:18
  #37   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
@Divico, скажи, пожалуйста, а ты не думал, что с моей стороны не очень правильно корректно ставить галочки и, вообще, участвовать в обсуждении, как Советнику. Свои замечания я сделала в нужных темах, зачем я сейчас буду повторяться?
Мой предыдущий пост был написан с целью направить беседу в правильное русло, если будут отклонения. Здесь не обсуждается Сигита, как форумчанин, здесь тема о захламлении ею остальных тем. А это, прошу заметить, разные вещи.
Даже у советника есть мнение, и тем более тогда советник должен "давать совет", как лучше на его взгляд. Что бы остальные прислушивались, ведь так?

Про выделенное жирным полностью согласен, только в этом всегда и проблема.
Старый 22.10.2014, 20:22
  #38   
Старый 22.10.2014, 20:23
  #39   
@Неизбежность, не вопрос) только чай лучше)
Старый 22.10.2014, 20:54
  #40   
каждый имеет право высказать своё мнение и суждение по тому или иному вопросу ....то бишь теме...другое дело способы и методы ....но это уже сугубо дело администрации....по моему это элементарно ..Ват....тьфу ты..ээ... Divico))

Метки
ввечныйбан, высшая, сигита, справедливость


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024