Опции темы Оценить тему
Старый 26.10.2011, 11:59
  #21   
Меламори, там основное внимание управлению, лидерству, или еще чему?

добавлено через 5 минут
А то сейчас Максвелла читаю "воспитай в себе лидера" Может быть в тему
Кстати очень интересно, практически через страницу может выписывать цитаты
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.10.2011, 19:29
  #22   
twim, ну и как можно в себе лидера воспитать?
Старый 26.10.2011, 23:25
  #23   
Цитата:
Сообщение от XStrafer Посмотреть сообщение
если можно ,то желательно философию жизни ,может в направлении тех же отношение между партнерами ( девушка и парень )
У Брушечки можно журнальчик попросить... почитать. "Спид-инфо" за май 96 года.
Старый 26.10.2011, 23:27
  #24   
она не даст...жадная потому что,да и крошки им стряхивает из под попы
Старый 26.10.2011, 23:28
  #25   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
она не даст...жадная потому что,да и крошки им стряхивает из под попы
Да не. Даст. Всё равно она его уже выкидывать собиралась.
Старый 26.10.2011, 23:30
  #26   
Цитата:
Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
Да не. Даст. Всё равно она его уже выкидывать собиралась.
что значит выкидывать?Там аффтографф божественного Фили...ну ты понимаешь чем
Старый 26.10.2011, 23:34
  #27   
Старый 26.10.2011, 23:35
  #28   
Старый 26.10.2011, 23:38
  #29   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
О!Еще и обоссал?Круто!
Да уж. С такой реликвией... она врядли расстанется. Да он у ней видать... журнальчик этот... от времени уже пожелтел а она всем задвигает про Филю и эксклюзивность.
Старый 26.10.2011, 23:40
  #30   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
ну и как можно в себе лидера воспитать?
Самодисциплина, самоотдача, цельность личности, позитивный настрой - и в путь на благие свершения!
Могу чуть поцитировать
Цитата:
Сообщение от Джона Максвелла "воспитай в себе лидера"
- Исскуство быть мудрым - это исскуство знать, "чем можно пренебречь". Малозначительные мелови, второстепенные дела пожирают наше время. Слишком многе живут ради ложных целей.
- Невозможно иметь все.
- Успех на 95% состоит из твердого знания того, что вам нужно.
- Избыток дел парализует.
- Большинство неудач в достижении важных целей связано с тем, что мы тратим слишком много времени, выполняя второстепенные дела в первую очередь.
- Закон Паркинсона: если вам необходимо написать только одно письмо, то на его написание уйжет целый день. Если вам необходимо написать 20 писем, вы напишите их за один день.
- Главный путь к величию - действительно быть таким, каким кажешься. (с)Сократ
- Если думаешь ты, что побежден, - так оно и есть.
Если думаешь ты, что ничего не выйдет, - так и будет.
Если хочешь победить, но не веришь в победу, - значит, почти наверняка не увидишь победы.
- Важно не то, что происходит со мной, а то, что происходит во мне.
- То, что держит наше внимание, определяет и наши поступки.
- Победитель всегда мыслит категориями "я могу", "я буду", "я есть", а неудачни - наоборот концентрируется на том, что он должен был сделать, но не сделал.
- Поступки, которым вы восхищаетесь, должны стать вашими поступками.
- Сама идея мотивации - это ловушка. Просто начинайте действовать, и она сама захватит вас.
- Достичь успеха - значит научиться извлекать уроки из неудач.
- Неудача, по сути, становится неудачей лишь тогда, когда из нее не извлекают уроков.
- Мы судим о себе по тому, что способны совершить, но другие судят нас по тому, что мы уже совершили.
- Мы все живем под одним небом, но горизонты у всех разные.
- Человек может стать тем, кем видит себя.
- Сама сущность лидерства заключается в ясном представлении будущего. Оно должно быть таким, чтобы мы могли четко и веско высказаться о нем при каждом удобном случае. Нельзя неуверенно трубиться в трубу.
- 1.Человек, обладающий образом будущего, мало говорит, но много делает.
2. Фантазер мало делает, но много говорит.
1. Человек, обладающий образом будущего, черпает силы собственных внутренних убеждениях.
2. Фантазер черпает силы во внешних условиях.
1. Человек, обладающий образом будущего, не останавливается, если на пути возникают проблемы.
2. Фантазер отказывается идти дальше, если путь становится трудным.
- Расти, максимально проявляя свой потенциал.
- Цена лидерства - самодисциплина. Читая биографии великих людей, я обнаружил, что свою первую победу они одержали над собой,- сказал 33 президент США, Гарри Трумен. Первое их приобретение - самодисциплина!
- У людей не контролирующих себя, пояснил Аристотель, возникают сильные желания, способные увести человека с пути разума. Чтобы достичь успеха, человек должен уметь держать свои желания под контролем.
- Главная моя проблема - это я!
- Человек без решительности и характера никогда не пренадлежит себе.
- Сильный характер ценнее, чем выдающийся талант.
- Риск следует оценивать не в свете возможности успеха, а в свете ценности поставленной цели.
- Решения всегда будут верными, если вы будите делать то, что лучше для вашей организации, а не то, что лучше для вас лично.

Последний раз редактировалось twim; 26.10.2011 в 23:43..
Старый 26.10.2011, 23:42
  #31   
Цитата:
Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
Да уж. С такой реликвией... она врядли расстанется. Да он у ней видать... журнальчик этот... от времени уже пожелтел а она всем задвигает про Филю и эксклюзивность.
под стеклом держыт))))


Цитата:
Сообщение от twim Посмотреть сообщение
Самодисциплина, самоотдача, цельность личности, позитивный настрой - и в путь на благие свершения!
а мне кажется,что лидерство качество врожденное...
Старый 26.10.2011, 23:46
  #32   
Старый 26.10.2011, 23:49
  #33   
Цитата:
Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
Неплохо видать баблосов поднимает. Экскурсии проводит, сувениры там... от Фили))
ксерокопии продает,в лицах рассказывает как этот процесс происходил,потом под занавес поёт песню "Атлантида" и по цыгански трясет грудями
Старый 26.10.2011, 23:53
  #34   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
ксерокопии продает,в лицах рассказывает как этот процесс происходил,потом под занавес поёт песню "Атлантида" и по цыгански трясет грудями
Ё моё! Бизнесвумен... А нам всё... я на управленческой работе! Она у мну нервная!
Старый 26.10.2011, 23:56
  #35   
Цитата:
а мне кажется,что лидерство качество врожденное...
Вот в опровержение таких мыслей, которые присущи большинству (и я в их числе был, уже года 3-4 собирался почитать эту книгу) написаны эти книги И Максвелл не устает это повторять Да, не все могут стать президентами и главнокомандующими, но улучшить свои способности и качества может каждый Мне это видется больше как стиль жизни
Старый 26.10.2011, 23:58
  #36   
Цитата:
Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
Ё моё! Бизнесвумен... А нам всё... я на управленческой работе! Она у мну нервная!
Конечно на управленческой!Управься тут-билеты с вечера с газеты нарежь,утром на вокзале распространи,вечером выступление,опять же на ксероксе сложная работа

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от twim Посмотреть сообщение
Вот в опровержение таких мыслей, которые присущи большинству (и я в их числе был, уже года 3-4 собирался почитать эту книгу) написаны эти книги
то есть если человек был всю свою осознанную жизнь чмо,то прочитав эту книгу будет обладателем лидерских качеств?
Старый 27.10.2011, 00:00
  #37   
Цитата:
то есть если человек был всю свою осознанную жизнь чмо,то прочитав эту книгу будет обладателем лидерских качеств?
Чмом люди становятся, как и лидерами. Это уже выбор человека, кем ему стать
Старый 27.10.2011, 00:01
  #38   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
Конечно на управленческой!Управься тут-билеты с вечера с газеты нарежь,утром на вокзале распространи,вечером выступление,опять же на ксероксе сложная работа
Это она от жадности. Все барыши себе захапать хочет))
Старый 27.10.2011, 00:06
  #39   
Цитата:
Сообщение от twim Посмотреть сообщение
Чмом люди становятся, как и лидерами. Это уже выбор человека, кем ему стать
ты не путай обстоятельства и качества человека

добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
Это она от жадности. Все барыши себе захапать хочет))
а я ж тебе с самого начала сказала-жадино
Старый 27.10.2011, 00:15
  #40   
Цитата:
ты не путай обстоятельства и качества человека
Обстоятельства - это оправдания
Цитата:
Сообщение от Джона Максвелла "воспитай в себе лидера"
Цельность личности определяет, какими мы будем, — вне зависимости от любых обстоятельств, окружения или местонахождения.
Но цельность личности — не только третейский судья при выборе между борющимися друг с другом желаниями. Она — демаркационная линия между счастливым человеком и мятущейся, раздвоенной душой. Она дает нам свободу быть собой вне зависимости от обстоятельств.
Цитата:
Ф. Фурнье в книге «Научиться работать лучше»* называет четыре типичных причины, из-за которых люди работают не так хорошо, как могли бы:
1. Они не знают, что они обязаны делать.
2. Они не знают, как это делать.
3. Они не знают, почему нужно это делать.
4. Им мешают обстоятельства, не зависящие от них.
Ликвидация этих четырех проблем, не дающих людям проявлять свои потенциальные возможности, — прямая обязанность лидера
Цитата:
Сообщение от Джона Максвелла "воспитай в себе лидера"
Исследователи изучили биографии трехсот великих и знаменитых людей, добившихся величайших успехов в разных областях, — Франклина Д. Рузвельта, Элен Келлер, Уинстона Черчилля, Альберта Швейцера, Махатмы Ганди, Альберта Эйнштейна и многих других. Оказалось, что четверть из них были слепыми, глухими или парализованными инвалидами. Трем четвертям знаменитостей довелось расти в бедности или в неполной семье или как минимум переживать по-настоящему трудные времена.
Почему эти люди смогли преодолеть свои проблемы, когда тысячи других людей оказываются погребенными под грузом бед и несчастий? Победители, в отличие от остальных, не стали использовать свалившиеся на них беды в качестве отговорок. Они превратили свои «камни преткновения» в ступени к успеху. Они осознали, что свободны выбирать свою позицию, свое отношение к происходящему даже тогда, когда не в силах как-то повлиять на обстоятельства своей жизни.

Последний раз редактировалось twim; 27.10.2011 в 00:17..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024