Опции темы Оценить тему
Старый 28.09.2014, 19:46
  #21   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.09.2014, 19:50
  #22   
Цитата:
Сообщение от Партизанос Посмотреть сообщение
организм хотел..
Откуда знаешь?))) детский организм еще не подвластен стереотипам питания.
Если хочет конфет - значит так правильно
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 28.09.2014, 19:52
  #23   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Откуда знаешь?)))
в дет.саду панимаешь хочет а дома нет....так что хотел организм...то дитеныш таким макаром пытался родителей строить
Старый 28.09.2014, 19:53
  #24   
Старый 28.09.2014, 19:55
  #25   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Так может дома суп невкусный?)))
я варю вкусно и нефиг на мой суп напраслину наводить))))
Старый 28.09.2014, 20:51
  #26   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
из Снежной королевы Андерсена
У Андерсена вообще жестокий взгляд на детей был. переплюнули только Братья Гримм

добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Партизанос Посмотреть сообщение
я варю вкусно и нефиг на мой суп напраслину наводить))))
А кто оспорит - кастрюлю на голову! Пральна!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 28.09.2014, 20:52
  #27   
Кстати да, дети дома очень часто пытаются показать кто тут главный...особенно если часто бабули и дедули по головке гладят, как такое прекращается...и они тоже становятся нелюбимыми...поэтому в семье по отношению к воспитанию должна быть одно мнение, одни методы...иначе толку нет!
Старый 28.09.2014, 22:22
  #28   
Может не научить, а всё же заинтересовать быть просто послушным? Мне почему то кажется что научиться слушаться вообще нельзя. Это умение начинается с желания слушаться или не слушаться. Рассказать преимущества послушания ребёнку. Убедить в том что слушать старших, советов родителей это гораздо эффективнее и полезнее для него самого, чем пытаться ему что то запретить. Чем больше запрещаем, тем слаще плод запретный. С ребёнком я всегда дружила. Но.. Когда то давно однажды даже отшлёпала по попе.. Он вёл себя разбалованно. И это всё его поведение - мама купи и в крик.. А у меня тогда денег не было вообще!! И я дома шлёпнула да так сильно.. Кому из нас было больнее? Но.. С тех пор он никогда больше не капризничал. У меня хороший муж и достойный отец сына - никогда в жизни даже не замахнулся на дитя. Я горжусь таким папой. А запрещать, это воспитывать в ребёнке комплексы. Он смотрит на сверстников, сравнивает.. И ощущает себя не таким, а значит хуже.. Но ведь это же глупости. Он не хуже. Ему не надо нарушать запреты, потому что их нет.
Старый 29.09.2014, 02:04
  #29   
Пару раз хлопнуть по жопе не помешает.
Старый 29.09.2014, 11:35
  #30   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Может не научить, а всё же заинтересовать быть просто послушным?
Заинтересовать можно чем угодно, но быть послушным нужно в сознание вложить и некоторым приходиться даже ремнём. Ремень воспитающее средсво многих народов и потому не может быть плохим.
Главное это лекарство использовать умело и вовремя
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Это умение начинается с желания слушаться или не слушаться.
Ещё не слышала, что у людей есть такое желание слушаться))
Ни одно живое существо послушным не рождается и для того чтоб приобрести послушность, нужно стать авторитетом. А доброту и любовь почему-то авторитетом не считают и вот потому приходиться показать авторитет по другому )
Старый 29.09.2014, 23:55
  #31   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Заинтересовать можно чем угодно, но быть послушным нужно в сознание вложить и некоторым приходиться даже ремнём. Ремень воспитающее средсво многих народов и потому не может быть плохим.
Главное это лекарство использовать умело и вовремя
Вообще то я в тупике от такого ответа. Не знаю что и сказать. Ремень.. Ну что такое ремень? Это средство для достижения цели - удар, боль.. Познание запрета через боль? Усвоение сознанием идёт только через боль? Не всегда.. Вот где причина неудач многих воспитателей. Ребёнок затаит обиду. И в следующий раз сделает так же, но уже придумает как сделать такой же поступок, но уже тайно. Совершить поступок, но без телесного наказания.. А это и есть рождение лживого преломлённого человеческого сознания. Вот почему бывает так что маленький человек боясь наказания будет врать, будет утаивать, будет изворачиваться и говорить чушь.. Это не результат. Убеждением. И только убеждением. На то и существуют методы убеждений и способы воздействия на психику людей.

Главное понять - врут никому то, врут себе. Только себе. Итог себе же сами делают плохо.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ещё не слышала, что у людей есть такое желание слушаться))
Не выгодно не слушаться.) Человеку НЕ слушаться старших, авторитетных родителей не выгодно. Они уже в авторитете. Потому что ОНИ его родители, а не наоборот.
Старый 30.09.2014, 09:50
  #32   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Познание запрета через боль?
Нет. До боли естественно нужно использовать все возможные средства воспитания, но если они неэфективны, приходиться аргументировать. И ремень является очень веским аргументом

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение

Не выгодно не слушаться.) Человеку НЕ слушаться старших, авторитетных родителей не выгодно. Они уже в авторитете. Потому что ОНИ его родители, а не наоборот.
Что это невыгодно понимаем только с возростом, когда уже сделали свои ошибки не слушая.
А дети и молодёжь о выгоде думает меньше всего.
Старый 30.09.2014, 09:51
  #33   
Как научить слушаться хммм...со стомильонной попытки пока голос не потеряешь и нервы наизнанку не вывернешь. А начинаешь вполне себе спокойно а в ответ тотальный игнорище
Старый 30.09.2014, 09:54
  #34   
Цитата:
Сообщение от Selvaggia Посмотреть сообщение
А начинаешь вполне себе спокойно а в ответ тотальный игнорище
А когда ребёнок знаком с ремешком, то игнорировать опасно
Старый 30.09.2014, 10:00
  #35   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А когда ребёнок знаком с ремешком, то игнорировать опасно
Пыталась...прикладывать ремешком страшно...А вот руками могу отшлёпать когда выведет сильно...Но потом жуткие муки совести мучают..Свою кровиночкуотмутузить так.
Старый 30.09.2014, 10:26
  #36   
Цитата:
Сообщение от Selvaggia Посмотреть сообщение
Пыталась...прикладывать ремешком страшно..
А чего боятся? Рукой можно навредить, а ремешком по попке абсолютно не опасно.
Можешь мне не говорить, мне так же больно было бить и мучала совесть, ведь как по себе бьёшь.
Но понимаешь что надо, иначе потом будет душа болеть, когда выростут непослушными.
И бить ведь много не надо было. Главное вовремя и залуженно )
Старый 30.09.2014, 14:17
  #37   
@Sigita, я за дисциплину однозначно, узурпатор ещё тот я) Может маленькая ещё поэтому или одна избалованная растёт.
Старый 30.09.2014, 17:34
  #38   
@Selvaggia, мальчика мы тоже воспитывали свободней чем дочку. Может быть потому что постарели и стали более мягкими и чувствительными. И честно результат совсем другой.
Сын хороший, но часто хитрит, лениться, отмазывается... Именно всё это было выбито (жестоко звучит, но битой не били ) из дочки и сегодня она сама собою довольна. Не получили ни одного упрёка за то, что наказывали, потому что правда было за что.
В Литве есть поговорка, если не хочешь чтоб твоих детей били другие, дай сам. И это очень правильно. Сам очень больно непобьёшь, а вот чужие не пожалеют...
Старый 01.10.2014, 09:40
  #39   
с задолба.ли

Цитата:
Бить детей — это мерзко, отвратительно и унизительно в первую очередь для тех, кто их бьёт. Точка. Этому не может быть никаких оправданий. А если вы один из тех, кто недавно строчил тут посты о том, что бить детей нужно и полезно, то у меня для вас плохие новости: вы отвратительные родители. И оправдания вам нет и не будет, сколько бы вы их ни искали.
Насилие порождает насилие — это аксиома. Из-за вашей тупости, ограниченности и лени вы неспособны искать другие пути взаимодействия с вашим ребёнком. К любому ребёнку, если он психически здоров, можно найти подход. Пусть не сразу, пусть с трудом, но можно.
В прекрасном фильме «Весна, лето, осень, зима… и снова весна» был показан великолепный пример воспитания ребёнка без ударов ремня. Когда ребёнок привязал камень к птичке, рыбке и лягушке, обрекая их на смерть, на следующее утро он проснулся с таким же камнем на своей спине. Есть много книг, пособий, который помогают вам найти способ воспитывать именно вашего ребёнка ненасильственным путём. Родителями не рождаются, родителями становятся. Быть хорошим родителем — это большой труд и талант, который, однако, дан почти каждому.
Вы бьёте ребёнка только по одной простой причине: он не может вам ответить. Вы не ударите грубую продавщицу, не побьёте невежливого кондуктора, не дадите в глаз хамоватому врачу, потому что они могут вам ответить, пусть не кулаками, но с помощью закона. Вы будете строчить жалобы, спорить, искать начальство, дабы воздействовать на этих людей, но вы не будете их бить. А ребёнка будете, потому что он никому не пожалуется и не сможет вам ответить.
Зачем останавливаться на детях? Давайте душить пушистых котят за то, что они промахнулись мимо туалета, запинывать бабушек за то, что они медленно идут со своими тележками, плеваться в инвалидов, потому что они просто раздражают наше чувство прекрасного. И тем уродам-родителям, которые сейчас по-поросячьи взвизгнули от возмущения за критику их абсолютно уродских методов воспитания, я хочу сказать, что разницы между теми тремя приведёнными случаями и битьём ребёнка нет. Никакой.
И не тешьте себя иллюзиями, что ваш отпрыск скажет вам потом спасибо. Ваня С., 7 лет, уже не может говорить спасибо после того, как до смерти был забит своей матерью за тройку. Катя К., 16 лет, очень навряд ли скажет спасибо своему отчиму из колонии, в которую она попала за его убийство после того, как он избил её до смерти на глазах у её друзей за позднее возвращение домой. И таких историй немало.
Каждый раз, когда вы поднимаете руку на ребёнка, помните, что любое ваше действие имеет последствие, что маньяки, с изощрением убивающие своих жертв, мужья, которые превращают лица жён в кровавое месиво, мазохисты, получающие удовольствие от боли и уродующие своё тело ради боли, забитые, запуганные люди, которые ежедневно подвергаются физическому и психологическому насилию, насильники, убийцы — это ваших рук дело.
Каждый раз, когда вы поднимаете руку на ребёнка, помните, что вы не вечно будете молодыми и сильными. В один прекрасный день вы проснётесь старым, немощным и зависимым существом. И этот прекрасный день будет днём возмездия, днём мести, которую подают холодной. Окажетесь ли вы в доме престарелых, где вы будете лежать в собственных экскрементах на продавленной кровати, будете терпеть унижения и побои от собственных детей или просто будете выброшены на улицу подыхать, знайте, что вы это заслужили.
Старый 01.10.2014, 09:50
  #40   
Цитата:
Бить детей — это мерзко, отвратительно и унизительно в первую очередь для тех, кто их бьёт.
Согласна. Отвратительно бить. Бить не надо, а воспитывать обязательно.
И ремешок проверенное народное средство воспитания

Метки
научить, ребёнка, слушаться


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024