Опции темы Оценить тему
Старый 22.10.2016, 00:58
  #21   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
думаю, что компьютерные игры взращивают жестокость
Не думаю. В первую очередь родители - они должны и за играми следить, и за психикой своих чад.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.10.2016, 00:59
  #22   
@Lukas, должны. но не все следят
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 25.10.2016, 21:00
  #23   
Цитата:
Уголовное дело в отношении двух хабаровчанок, подозреваемых в жестоких издевательствах и убийствах животных, было переквалифицировано с первой на вторую часть статьи 245 УК РФ («жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору»), что подразумевает более суровое наказание. Об этом со ссылкой на СУСК РФ по Хабаровскому краю сообщает РИА «Новости».

Максимальное наказание, которое грозит девушкам по этой статье, — два года лишения свободы.

Следователями СК установлено, что жертвами злоумышленниц стали не менее 15 животных и птиц — точное количество устанавливается. С места преступления, а именно из помещений заброшенного здания, в ходе осмотра криминалистами изъяты биологические вещества, также обнаружен труп одного животного и останки ещё одного.

В ходе обыска в квартире одной из фигуранток уголовного дела обнаружен череп кошки.
из сообщения СУСК РФ по Хабаровскому краю
Следствием были изъяты домашние компьютеры и телефоны девушек, назначены компьютерно-технические экспертизы. Кроме того, в отношении обеих назначены комплексные психолого-психиатрические экспертизы, а одной из хабаровчанок была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в связи с попыткой скрыться от следствия.

О деятельности подруг, подозреваемых в массовых убийствах взятых из приютов животных, стало известно, когда пользователь «Двача» получил доступ к странице «ВКонтакте» одной из них.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 26.10.2016, 16:35
  #24   
Происшествие в Хабаровске

В России продолжается обсуждение шокирующей новости о том, что две 17-летние девушки издевались над бездомными животными.
В настоящее время Алена Савченко и Алина Орлова находятся под домашним арестом по решению суда, их дела квалифицировались по статье «Жестокое обращение с животными», о чем сообщает издание скуки нет.
Кроме того, мучительницам животных назначены комплексные психолого-психиатрические экспертизы из-за того, что они не только издевались над животными, но и выкладывали на своих страницах в соцсети фотографии и видео с истерзанными котятами и щенками.

Однако стало известно о том, что им грозит более суровое наказание, и их дело будет переквалифицировано, так как следователи выяснили, что живодерки из Хабаровска замучили до смерти не менее 15 животных и птиц, а в квартире одной из девушек нашли череп кошки.

В настоящий момент домашние компьютеры и мобильные телефоны злоумышленниц проходят компьютерно-техническую экспертизу.


Последний раз редактировалось Altair; 26.10.2016 в 16:55..
Старый 26.10.2016, 16:38
  #25   
@Altair, вот как и кто воспитывал и вырастил таких тварей.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 26.10.2016, 16:57
  #26   
Кто мучает и убивает животных, может поднять руку и на человека.
Тем более тревожно, что это девочки.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 26.10.2016, 17:03
  #27   
@Ирис, животных доверчивых и беззащитных больше жалко. потому что их любой может обидеть.
Вот эти -17 лет. почти дети (для своей родни) а на что способны !
Тварями родились - тварями на всю жизнь и останутся. никакое наказание не повлияет.
Наклонности своё возьмут
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 26.10.2016, 17:11
  #28   
@Altair, даже обсуждать это я не в силах.
Животные для меня это очень болезненая тема.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 26.10.2016, 17:31
  #29   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
животных доверчивых и беззащитных больше жалко. потому что их любой может обидеть.
Да, они же не могут ответить.
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Наклонности своё возьмут
То, что они делали, здоровому человеку в голову не придёт.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 26.10.2016, 17:31
  #30   
Старый 26.10.2016, 17:39
  #31   
В нашей стране психом быть психом очень удобно, если ты злодей. Вон Карпов тот же. Кино скажете? А я лично знаю человека, который топором убил и расчленил свою жену, был признан психом и через год спокойно снова гулял по улицам города. Как от таких избавляться? Да никак, только возможно убивать при самообороне можно. Учитывая личность убитых, думаю сильно не будут стараться доказать, что обороняющийся превысил. Но все равно это сложно и опасно.
Старый 26.10.2016, 18:05
  #32   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Altair, даже обсуждать это я не в силах.
Животные для меня это очень болезненая тема.
Тебе только от темы плохо, а я ещё и видео смотрел, где собаку повесили на стену и стреляли в неё. Собака при этом была ещё жива, было слышно как она скулила.
Старый 26.10.2016, 18:12
  #33   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
В нашей стране психом быть психом очень удобно, если ты злодей. Вон Карпов тот же. Кино скажете? А я лично знаю человека, который топором убил и расчленил свою жену, был признан психом и через год спокойно снова гулял по улицам города. Как от таких избавляться? Да никак, только возможно убивать при самообороне можно. Учитывая личность убитых, думаю сильно не будут стараться доказать, что обороняющийся превысил. Но все равно это сложно и опасно.
А я наоборот знаю человека который может навредить человеку, но животному никогда. Убить человека при самообороне можно, но судить за это всё равно будут. Хотя и ты тоже прав, приговор будет зависеть от того, какого человека ты убил. И эти семнадцатилетние.....ну ты понял кто, правда психически не нормальные, они не притворяются.
Старый 26.10.2016, 18:14
  #34   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Да, они же не могут ответить.
Ну почему же? Запереть их обоих в комнате с бегемотом, он ответит.
Старый 26.10.2016, 20:22
  #35   
Старый 26.10.2016, 20:39
  #36   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Тебе только от темы плохо, а я ещё и видео смотрел, где собаку повесили на стену и стреляли в неё. Собака при этом была ещё жива, было слышно как она скулила.
Мне фото попались на одном сайте. Невозможно такое смотреть.
Старый 26.10.2016, 20:53
  #37   
Я вчера видела сюжет мельком об этой истории. Психиатры сказали, что это не к ним и что подростки агрессивны по определению. Семья, школа, бла-бла-бла.
Вот если честно, то не знаю что с такими делать. Допустим, что посадят, на особую зону (они несовершеннолетние), что это даст? Они исправятся? Научатся состраданию? Что-то мне кажется сомнительным такой результат. Есть люди у которых отсутствует эмпатия, что-то с мозгом неправильно, думаю, что это тот случай.
Старый 26.10.2016, 21:00
  #38   
Старый 26.10.2016, 21:12
  #39   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Но подобное творят единицы. К счастью.
Там еще упоминали, что вроде бы за ними стоят вполне взрослые сатанисты. Тёмная история. И на счет единиц... Ну да, наверное. Только что-то вспомнилось как бомжа сожгли на Вечном огне. Тоже группа подростков. Понимаешь, это поколение. Страшно подумать, что будет лет через 10, когда они будут определять как мы все будем жить. И "золотая молодёжь" на гелендвагенах и эти две дуры, это всё явления одного порядка.
Старый 26.10.2016, 21:22
  #40   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
подростки агрессивны по определению. Семья, школа, бла-бла-бла.
Ну подростки могут вымещать обиду на животных, но я думаю это не тот случай. Здесь скорее интерес к...расчленению.....я сам понимаю но объяснить словами не могу. Но они могут сделать тоже самое и с человеком, пока что они просто не могут на это осмелится, человек ведь не котёнок, с природной и психологической точки зрения жизнь человека гораздо более значимая чем жизнь котёнка. У меня есть три диагноза для них: садизм (наиболее вероятная), психопатия и шизоаффективное расстройство.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024