Опции темы Оценить тему
Старый 22.10.2015, 15:30
  #21   
ну я равнодушен к музыке..мне абсолютно однообразно что слушать..да и не слушать..а скорее как фон..и то по настроению..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.10.2015, 15:37
  #22   
Моя одноклассница не попадала в такт музыки, в ритм, она ошибалась, но любила её слушать.) У неё и теперь так же)) И потому я понимаю тех людей, которые не слушают музыку совсем. Ну вот нет музыкального слуха, о таких говорят шутя - медведь на ухо наступил.)) Хи, но чтобы они были или злыми, или же какими то другими, слишком добрыми или сухими, скучными.. Да нет, обычные, такие же как и те кто без музыки и дня не живёт, слушая) Она вдохновляет, окрыляет, настроение улучшает. А иногда и погрустить поможет, если надо) А кому то нужна тишина, он умеет и в тишине быть в отличном настроение.) Однако с музыкой просто легче.)
Старый 22.10.2015, 16:11
  #23   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Невозможно вообще не слушать никакую музыку. Это надо в глухой тайге жить.

Мне такие люди не встречались
Вообще права) Вот я специально не слушаю), но не могу сказать про себя что равнодушна к музыке)) Очень даже зажигательная например поднимает настроение, лиричная навевает грусть...А так, в машине например очень нравится) В кино саундтреки))), и у нас на работе фоном всегда играет
Старый 22.10.2015, 16:12
  #24   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Равнодушие к музыке.
Твои темы - сексуальное равнодушие (про асексуалов), теперь равнодушие к музыке, к чему они?
Люди вообще стали безразличные, особенно к ближним своим...
Старый 22.10.2015, 16:34
  #25   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Я почти не слушаю музыку. Никогда не завожу специально, только если играет где-то или кто другой заводит. Тогда мне даже нравится, но не всё. Ещё я иногда завожу себе чтонить в наушниках во время уборки, это единственный способ скрасить это убогое занятие.
Ну это не считается "вообще не слушать". По крайней мере на счёт уборки. А вот слышать но не слушать (если у кого то играет) это считается.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Длинношеее Посмотреть сообщение
А потом начал слушать
А что изменилось то, почему вдруг начал слушать?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Больше всего бесит рэп. Его фанаты любят включать его как можно громче, так что даже из их наушников отлично слышно окружающим.
Вот это да, бесит.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Невозможно вообще не слушать никакую музыку. Это надо в глухой тайге жить.

Мне такие люди не встречались
О! Снегурочка. А я думал ты обиделась на меня после разговора в моей первой теме. По теме: такие люди есть, и живут не в тайге.

добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
ну я равнодушен к музыке..мне абсолютно однообразно что слушать..да и не слушать..а скорее как фон..и то по настроению..
Это не то. Ты меломан.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Моя одноклассница не попадала в такт музыки, в ритм, она ошибалась, но любила её слушать.) У неё и теперь так же)) И потому я понимаю тех людей, которые не слушают музыку совсем. Ну вот нет музыкального слуха, о таких говорят шутя - медведь на ухо наступил.))
Не понимаю причём здесь это.
Старый 22.10.2015, 16:36
  #26   
Старый 22.10.2015, 16:36
  #27   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Невозможно вообще не слушать никакую музыку. Это надо в глухой тайге жить.
Даже в глухой тайге есть своя музыка, и она намного прекраснее, чем некоторые треки, вырывающиеся из окон проезжающих мимо машин или доносящиеся из наушников соседа по маршрутке)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 22.10.2015, 16:37
  #28   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Люди вообще стали безразличные, особенно к ближним своим...
У вас в Литве (или где ты там живёшь), возможно.
Старый 22.10.2015, 16:38
  #29   
Personal Jesus, умничка..дай я пацалую..
Старый 22.10.2015, 16:39
  #30   
Как часто вы напеваете что-то себе под нос? Или включаете погромче музыкальный телеканал, когда транслируют полюбившуюся песню? Привычные действия, не правда ли? Мы настолько привыкли к музыкальному сопровождению, что любимая радиоволна в машине или наушники в ушах – само собой разумеющееся. Но почему мы так любим слушать музыку? Вполне логичный ответ – она приносит нам позитивные эмоции.

Не вдаваясь в психологические тонкости, достаточно заметить, что удовольствие от прослушивания музыки – вполне естественная реакция. Но если какая-либо мелодия или музыка в целом совсем не повышают вам настроение – это тоже естественно.

Люди, которые не любят музыку

Ученые выяснили, что некоторые люди абсолютно не любят музыку. Причем, такое свойство расценивается ими как вариант ангедонии – снижения способности получать удовольствие. «Определив, что некоторые люди не испытывают положительных эмоций от прослушивания какой бы то ни было мелодии, мы можем понять психологическую сторону музыки. А значит, попробовать объяснить, как набор нот влияет на эмоции человека», — говорит Джозеф Марко-Палларес из Университета Барселоны.

Слушать, но не слышать.

Опираясь на предыдущие исследования, ученые определили, что неспособность получать удовольствие от прослушивания музыки – это не показатель отсутствия позитивных эмоций вообще. Ведь некоторые участники опроса демонстрировали лояльность к музыке, в то время как в полной мере получали удовольствие от других факторов. Например, люди, которые не любят музыку вообще, могут просто не воспринимать ее из-за амузии (утраты способности распознавать музыкальные тоны).

Нынешний же эксперимент заключался в том, чтобы определить, могут ли «немузыкальные» люди получать удовольствие от чего-то еще. Фокус-группа участников получала два задания: прослушать приятную мелодию и ответить на ряд вопросов, правильные ответы в которых поощрялись денежным вознаграждением. Предполагалось, что оба процесса должны активизировать выработку допамина – «гормона наслаждения». Все изменения эмоционального состояния участников регистрировались специальными датчиками

«Нелюбовь» к музыке – это не признак ненормальности

Результат эксперимента подтвердил – некоторые вполне здоровые и счастливые люди не получают удовольствия от прослушивания музыки. Они нормально ее слышат, но никаких положительных эмоций она у таких людей не вызывает. В то время как, например, перспектива получить денежное вознаграждение, вызывала у них самый положительный отклик. То есть, по словам ученых, «нелюбовь» к музыке – это не показатель общей «ненормальности» человека.

«Тот факт, что одни факторы обеспечивают людям удовольствие, а другие – нет, подтверждает мнение о разных способах его получения. То есть у каждого человека существуют свои механизмы «удовлетворения», — считает эксперт.

Так что, если прослушивание нового хита популярной рок-группы или нетленных произведений Вивальди не приносят вам ожидаемого удовольствия, попробуйте сходить на художественную выставку или литературный вечер. Возможно, там ваш мозг «заработает» по-другому.
Старый 22.10.2015, 16:40
  #31   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
У вас в Литве (или где ты там живёшь), возможно.
У нас происходит тоже самое что и у вас.
Старый 22.10.2015, 16:42
  #32   
Старый 22.10.2015, 16:47
  #33   
В моей семье считается что я не люблю музыку. Не просто равнодушна к ней, а именно активно сопротивляюсь. Потому что всегда всех выгоняю с их музыкальными инструментами куда подальше, потому что не хожу на концерты - мне там скучно и жалко времени, я не испытываю удовольствия когда кто то рядом поет, даже если поют в компании под гитару, я считаю это время потерянным, потому что для меня всегда лучше просто пообщаться, чем тупо подпевать. Больше всего я не люблю духовые инструменты, потому что там нет регулировки громкости и наушников. Громкую музыку вообще не выношу. Для себя включаю обычно радио Chillout, Instrumental или Lounge в машине или когда готовлю еду. При этом у меня хороший музыкальный слух и когда то я даже играла на пианино.
Старый 22.10.2015, 16:57
  #34   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
В моей семье считается что я не люблю музыку. Не просто равнодушна к ней, а именно активно сопротивляюсь. Потому что всегда всех выгоняю с их музыкальными инструментами куда подальше, потому что не хожу на концерты - мне там скучно и жалко времени, я не испытываю удовольствия когда кто то рядом поет, даже если поют в компании под гитару, я считаю это время потерянным, потому что для меня всегда лучше просто пообщаться, чем тупо подпевать. Больше всего я не люблю духовые инструменты, потому что там нет регулировки громкости и наушников. Громкую музыку вообще не выношу. Для себя включаю обычно радио Chillout, Instrumental или Lounge в машине или когда готовлю еду. При этом у меня хороший музыкальный слух и когда то я даже играла на пианино.
И почему считается что ты не любишь музыку если для себя ты включаешь Chillout, Instrumental или Lounge? Кстати Chillout тоже нравится.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
В моей семье считается что я не люблю музыку. Не просто равнодушна к ней, а именно активно сопротивляюсь. Потому что всегда всех выгоняю с их музыкальными инструментами куда подальше, потому что не хожу на концерты - мне там скучно и жалко времени, я не испытываю удовольствия когда кто то рядом поет, даже если поют в компании под гитару, я считаю это время потерянным, потому что для меня всегда лучше просто пообщаться, чем тупо подпевать. Больше всего я не люблю духовые инструменты, потому что там нет регулировки громкости и наушников. Громкую музыку вообще не выношу. Для себя включаю обычно радио Chillout, Instrumental или Lounge в машине или когда готовлю еду. При этом у меня хороший музыкальный слух и когда то я даже играла на пианино.
Такое нравится?
Старый 22.10.2015, 19:47
  #35   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Мила, музыкальный слух не совсем связан с любовью к прослушиванию музыки)))
Знаю, у меня абсолютный слух) Я легко подберу по нотам любую мелодию) Именно поэтому понимаю людей, которые не слушают музыку.) Они могут напевать, они могут слушать, но вот слышать.. Именно ощущать её умеют не все. Музыка это мурашки, это полёт.)


Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Еще и подпевать пытаются))) А люди без слуха часто являются самими горячими муз-фанами)))
Да)) Всё так и есть))
Старый 22.10.2015, 19:48
  #36   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
«Тот факт, что одни факторы обеспечивают людям удовольствие, а другие – нет, подтверждает мнение о разных способах его получения. То есть у каждого человека существуют свои механизмы «удовлетворения», — считает эксперт.
Скрытый текст
Старый 22.10.2015, 20:28
  #37   
Старый 22.10.2015, 20:32
  #38   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Вот с этим можно согласиться в контексте обучения игре на каком-либо инструменте)))
О нет) Это совсем уж из другой области) Скорей БДМС какое то) Точно с извращением))))

Я о прослушивание музыки так как я люблю.. Чтобы аж пронзительно и мощно, чтобы качество записи было безупречным, не говоря о живом звуке, никакая запись не воспроизводит живое исполнение..)




Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Никогда бы не подумал.
Почему? Это же так естественно) Волнующе, заводит ещё как.. Бывает..))
Старый 22.10.2015, 20:38
  #39   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Встречались ли вам люди не любящие музыку?
Нет, не встречались. Музыка нравится всем. Только каждому - своя.
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Удивил бы вас такой человек?
Ага.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 22.10.2015, 20:54
  #40   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Музыка нравится всем. Только каждому - своя.
На счёт этого выше от меня есть текст, прочитай.

добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Почему? Это же так естественно) Волнующе, заводит ещё как.. Бывает..))
Как Enigma?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024