Опции темы Оценить тему
Старый 28.08.2013, 15:35
  #21   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.08.2013, 15:39
  #22   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
Мне муж и по праздникам и без поводов дарит цветы)))
Брак - это когда он перестает покупать цветы, и начинает покупать овощи (с) )))
Старый 28.08.2013, 15:41
  #23   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
орхидеи (красивые, но слишком резкий запах - после пары часов в комнате начинает болеть голова от запаха)
наверно, ты имеешь в виду лилии)


слышала, что, чтобы запах был не столь резким, надо обрывать тычинки. но как-то не заметила особо..))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 28.08.2013, 16:54
  #24   
о, даааа.. Лилии ужасно вонючие, на мой вкус. У меня от них потом голова болит.

Я люблю цветы и в горшках и в букетах. Даже одна роза будет в радость, а уж орхидея тем более)))
Не люблю только одно - выкидывать засохший букет.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 28.08.2013, 17:10
  #25   
да, и воду менять хлопотно..))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 28.08.2013, 21:30
  #26   
dieSonne, поверь, ты не одна такая)) И не нужно скачивать тексты из инета, а достаточно просто присмотреться к растениям вокруг нас. То, что я сейчас расскажу, не выдуманная история, xотя, если бы это произошло не со мной, вряд ли я поверила в нее). У нас в доме было множество горшков с геранью, маме она очень нравится)). А когда мама попала в больницу, и в тяжелейшем состоянии боролась за жизнь месяц, который растянулся для нас на год(((, все герани погибли. А ведь мы и поливали, уxаживали за ними и вот...Но что-то, вероятно то, что люди называют интуицией, остановило меня, когда я чотела выбросить погибшие цветы. И не задолго до операции, которая решила бы все, один кустик герани выбросил молодой листочек). Именно в тот момент я поверила, что мама выживет и все будет xорошо). Цветы живые, они чувствуют и разговаривают с нами, просто нужно это понять и услышать). У цветов короткая жизнь, но я никогда не ускоряю иx конец и они радуют меня весь период цветения). Разумеется, я не отвергаю подаренные букеты, только никогда и не приношу домой, зачем вносить в дом пусть маленькую, но смерть.
Старый 28.08.2013, 21:32
  #27   
скорее нет чем да, вобщем-то мне их особо никогда не дарили. Самое запоминающееся почему-то даже не букет от мужа на 8 марта а роза от солиста Айсбрехер в прошлом году до сих пор храню
Старый 28.08.2013, 21:44
  #28   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Для человека, в системе мировосприятия которого энергетика - это энергетическая промышленность, "высасывающие жизненную силу людей сорванные цветы" - либо сюжет для фильма ужасов, либо просто заблуждение.
Allegra, я согласна с тобой, что это несколько утрированно)), но все равно, насильственная смерть для меня...карочь, я даже таракана не могу приxлопнуть))) Согласна, идиетка))))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
...Так что на семейные праздники дарю жене живые цветы-в горшках.Жене нравиться,а на мнение остальных мне плевать.
Пребольшой респект!) Мой муж поступает точно так же...))
Старый 28.08.2013, 21:49
  #29   
Цитата:
Сообщение от Ирана Посмотреть сообщение
но все равно, насильственная смерть для меня
Садоводы говорят, что розы необходимо срезать для развития кустов)
Старый 28.08.2013, 21:49
  #30   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
А у меня растут любые цветы,кроме кактусов-я их постоянно заливаю.
Ай, как обидно!)) А они могли бы очень и очень порадовать, и поверь, никакие розы не нужны))

Фото005.jpg

Фото007.jpg...это мои красотки))
Старый 28.08.2013, 22:00
  #31   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
а кстати у меня один кактус решил вдруг зацвести, но на полдороги передумал и бутончик засох. )))
Меламори, в следующий раз, когда он соберется цвести и ты увидишь бутончик, даже крошечный, не прикасайся ни к нему, что маловероятно))), ни к горшку)). Горшок не двигай, не протирай под ним пыль, забей на это дело до момента, когда раскроется бутон и ты не пожалеешь об этом)).

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Садоводы говорят, что розы необходимо срезать для развития кустов)
Это касается не только роз, но и некоторы другиx цветов, но у меня рука не поднимается)) и срезаю только в том случае, когда меня об этом попросят)
Старый 28.08.2013, 22:06
  #32   
Ирана, У меня почти вся растительность требует полива через день.Вот из-за нее кактусы и страдают-вечно мне кажется что они засыхают...
Старый 28.08.2013, 22:08
  #33   
Ирана, эх.. жалко.. столько лет стояли, не цвели ни разу, я уж обрадовалась. ну ладно.. че уж.. буду знать..))

добавлено через 19 секунд
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
вечно мне кажется что они засыхают
знай уже, что тебе кажется))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 28.08.2013, 22:12
  #34   
Меламори, Да знаю я!!! Но с собой ничего не могу поделать!!!
Старый 28.08.2013, 22:16
  #35   
кошмарт, а ты их отставь от основной массы цветов куда нить. меньше на глаза попадаться будут, реже будешь поливать))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 28.08.2013, 22:38
  #36   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
... У меня почти вся растительность требует полива через день.Вот из-за нее кактусы и страдают-вечно мне кажется что они засыхают...
Я не скажу, что она не любят полив)), но частый уж точно на дуx не переносят)), а еще они могут гибнуть от того, что горшок слишком большой для иx корней в этом случае сначала гибнут корни, а уж следом(((.... Да-да...Подмечено, что кактусы начинают цвести, когда корневая система заполняет горшок "под завязку")), т.е. чем им теснее, тем они красивее)).
Старый 31.08.2013, 11:06
  #37   
А я вообще не люблю кактусы)))
Старый 31.08.2013, 12:18
  #38   
а мне тут подкинули две орхидеи к моей третьей.. вот такой вот сад на окне
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 01.09.2013, 16:50
  #39   
Цветы обожаю ! Люблю букеты любых цветов , но в последнее время увлеклась разведением орхидей и прошу дарить мне их.
Старый 01.09.2013, 17:15
  #40   
цветы не вызывают у меня бурных эмоций, может я просто стала черствой, приятно только, что это как знак внимания, а кому не нравятся внимание к вашей скромной персоне?

насчет цветов в горшках тоже много нареканий во-первых, некоторые на дух не переношу например герань, отвратительный запах, я вообще заметила, что меня цветы не любят решила как-то купить пару кашпо, земли и семена, посадила, слышала, что бывает типа тяжелая рука, у кого-то просто бросив семена все всходит, а кто-то как бы не ухаживал - ничего не растет, так вот для чистоты эксперимента, в один горшок сама посадила, а в другой попросила другого человека, было очень смешно, когда в одном горшке все взошло, а в моем...смешно сказать не только ничего не выросло но и покрылось плесенью на этом моя любовь к садоводству закончилась, пробовала покупать готовые цветы в горшках, думаю результат вам рассказывать не надо - все нахрен умерло хотя я и поливала и ухаживала)

Метки
букет, дарят, цветы?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024