Опции темы Оценить тему
Старый 17.06.2016, 21:11
  #21   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Гоша, а ты вот как многостаночник, одну имеешь с определённой страстью, другую, чтобы просто не обиделась ...
карму ты себе и своему сыну портишь.
Карма это что то из индийской философии...какое отношение это имеет ко мне? Я не индус. А любовью, страстью, ничего нельзя испортить, единственное, что я приму это обман, ложь....но что то мне подсказывает, в нашей современности об этом даже смешно говорить.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Чучундра Посмотреть сообщение
любовь к совместной жизни имеет мало отношения. Есть искренне любимые мной мужчины, с которыми я не согласна жить ибо быт с ними ужасен. любовь это не отменяет.
вот, слушайте, что пишет умная женщина. Я вообще считаю, что институт брака и семьи создан не для любви, а для воспитания детей.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.06.2016, 21:24
  #22   
Институт брака и семья создан для жизни, поэтому в нём есть место и для любви, и для воспитания детей, и для всего, что случается в жизни с семейной парой. )
Старый 17.06.2016, 22:16
  #23   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
главное это знать хочешь ты с ним пенсию пополам делить или нет
вот да !
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 17.06.2016, 23:18
  #24   
Тогда вопрос, какие факторы определяют наличие семьи. Без чего семья может быть, а без чего-нет.
Старый 18.06.2016, 00:02
  #25   
@Гоша, понимаешь, какое дело то....
вот даже допускаю, что институт брака не для любви, а для делания и воспитания детей,
но :
почему тогда, раз этот чёртов институт только для воспитания, супруги имеют претензии друг к другу относительно раздельного досуга ???
а то ишь ты : куда ? зачем ? с кем ?..
а дел то ? воспитывайте себе по очереди и не считайте друг друга своей собственностью и не изводите ревностью и допросами. всего и делов....

добавлено через 42 секунды
а любовь между прочим , так же как и зов природы, никто не отменял
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 18.06.2016, 00:22
  #26   
Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
Тогда вопрос, какие факторы определяют наличие семьи. Без чего семья может быть, а без чего-нет.
Вопрос ты задал. Теперь ответь. )))) Сам!
Старый 18.06.2016, 09:28
  #27   
@Карамель, ты хочешь, что бы я объяснил истоки и причины ревности?? И еще разобрался, есть ли ревность без любви или "ревнует-значит любит". Ничего себе задачка. Насколько я понимаю, что у мужчин и у женщин ревность имеет разные истоки. Женщина боится потерять кормильца для своих детей. Женская ревность от неуверенности. Мужская ревность это элементарное чувство собственника, нежелание воспитывать и кормить чужих детей. И к любви это никакого отношения не имеет.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Вопрос ты задал. Теперь ответь. )))) Сам!
Мой старый афоризм "семья это когда картошку вместе покупают"
Семья может быть без детей, без секса, без любви, жилье тоже не определяет семью...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
а любовь между прочим , так же как и зов природы, никто не отменял
А любовь это и есть зов природы, желание с этим партнером делать детей, заметьте, не иметь детей, а делать.
Старый 18.06.2016, 19:07
  #28   
@Гоша, обобщаешь. )) Лично у меня, например, ревность может возникнуть оттого, что я - собственница. Моя добыча, никому не отдам и т. п. (Тигра я Белая, так-то!).
Старый 18.06.2016, 19:11
  #29   
Ага, только слово "добыча" как то с словом любовь не сильно вяжется, да и объекту любви не понравится, мужчина все таки привык себя чувствовать охотником, а тут его "добычей" обозвали....я понимаю, что это образно...но все таки, пусть и оговорка, но по Фрейду.
Старый 18.06.2016, 19:16
  #30   
Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
Ага, только слово "добыча" как то с словом любовь не сильно вяжется, да и объекту любви не понравится, мужчина все таки привык себя чувствовать охотником, а тут его "добычей" обозвали....я понимаю, что это образно...но все таки, пусть и оговорка, но по Фрейду.
Да хоть по Нострадамусу. И это не оговорка, а факт, я этого не скрываю ни от кого. Ну что поделать, если характер командирский. Это не исключает любви и нежности. )
Старый 19.06.2016, 02:01
  #31   
Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
Так, женщины, вы уверены, что ваш избранник это единственный из многих или это просто подходящий вариант, оказавшийся в нужном месте в нужное время?
Уверена сегодня, потом не знаю))
Старый 19.06.2016, 02:03
  #32   
@Гоша, насчёт жилья это ты зря.
без жилья семья долго не продержится...

добавлено через 44 секунды
на дворе 21 век. Народ привык к хорошему.
Энтузиазм не в моде

добавлено через 25 секунд
@Мила, позитивно )))))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 19.06.2016, 09:18
  #33   
@Карамель, я имел ввиду свое жилье. Но многие семью живут с родителями, многие на съемном, но это семьи.
А вопрос о семье пожалуй сложный, толком никто не ответил.
Старый 19.06.2016, 19:34
  #34   
Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
@Карамель, я имел ввиду свое жилье. Но многие семью живут с родителями, многие на съемном, но это семьи.
А вопрос о семье пожалуй сложный, толком никто не ответил.
А тут толком и не ответить, у каждого своя семья, обобщения неуместны. ) Как говорится, все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.
Старый 19.06.2016, 20:14
  #35   
@Степлер, вопрос не о счастье, а о том, что может считаться семьей...ну скажем без этого и этого это семья, а вот если нет ЭТОГО, то все, не семья.
Старый 19.06.2016, 20:15
  #36   
Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
@Степлер, вопрос не о счастье, а о том, что может считаться семьей...ну скажем без этого и этого это семья, а вот если нет ЭТОГО, то все, не семья.
У меня детей нет, не сложилось. Может ли моя семья считаться семьёй? )
Старый 21.06.2016, 19:06
  #37   
Безусловно, союз именно с возлюбленным - это гут.

Но случайно это не из серии того, что следует быть красивым, богатым, здоровым, жизнерадостным, талантливым?

Хорошо-то хорошо... А если по-другому обстоит, то сдохнуть следует?
Старый 21.06.2016, 19:11
  #38   
Цитата:
Сообщение от stelazina Посмотреть сообщение
Безусловно, союз именно с возлюбленным - это гут.

Но случайно это не из серии того, что следует быть красивым, богатым, здоровым, жизнерадостным, талантливым?

Хорошо-то хорошо... А если по-другому обстоит, то сдохнуть следует?
Тогда бы передохли 85 % населения земного шара, как минимум.
Старый 21.06.2016, 22:48
  #39   
@Степлер, без детей союз может считаться семьей, без секса тоже союз может считаться семьей.
Старый 22.06.2016, 00:33
  #40   
Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
@Степлер, без детей союз может считаться семьей, без секса тоже союз может считаться семьей.
Ну слава Богу.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024