Опции темы Оценить тему
Старый 27.02.2020, 16:46
  #21   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
А депрессия то от чего? От завышенных ожиданий!
Это лишь одна из возможных причин.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.02.2020, 17:03
  #22   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Просто не нужно "зависать" в ожидании. И всё
Это данные с сайта ВОЗ(Всемирная организация здравоохранения)
Цитата:
Депрессия — распространенное психическое расстройство. По оценкам, во всем мире от нее страдает более 264 миллионов человек из всех возрастных групп.
Депрессия является основной причиной инвалидности в мире и вносит значительный «вклад» в глобальное бремя болезней.
Если все "так просто", почему тогда есть то, что есть?
А ведь обозначена только крайняя форма психического расстройства.
Какой будет цифра, если учесть, хотя бы 2 и 3 стадии неврастении,
но еще не приведшие к депрессии?

Почему все так, если все так просто?
Старый 27.02.2020, 17:19
  #23   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
И думаю именно это имелось в виду в тезисе - Лис.
В точку!!! Я знал что ты меня поймешь сразу)) С полуслова!

Просто вот кстати, в депрессии что-то у человека сбивается с его ритма, и она либо постоянно в ожидании, либо наоборот теряет эту нить или связь с реальностью.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 27.02.2020, 18:16
  #24   
"Прилетит вдруг волшебник,
В голубом вертолёте,
И бесплатно подарит мильён..."
Старый 27.02.2020, 20:46
  #25   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Фатализм?)
Не обязательно. Я верю в то что мы сами вершим свои судьбы, не смотря на высшие силы. Главное иметь цель и чётко к не идти.
Старый 27.02.2020, 20:46
  #26   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
"Прилетит вдруг волшебник,
В голубом вертолёте,
И бесплатно подарит мильён..."
Он видимо мой адрес потерял))
Старый 27.02.2020, 20:48
  #27   
Цитата:
Сообщение от angelk Посмотреть сообщение
Не обязательно. Я верю в то что мы сами вершим свои судьбы, не смотря на высшие силы. Главное иметь цель и чётко к не идти.
Почти так )
Только ещё я бы добавила , что когда человек бездействует , а действие должно произойти , жизнь повернётся таким образом, что ему придётся это выполнить . Но обязательно в наихудшем сценарии....
Я много раз в своей жизни и в чужой такой замечала.
Старый 27.02.2020, 20:49
  #28   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
А депрессия то от чего? От завышенных ожиданий! Чел долго писал сценарий чего-либо, вкладывал в него всю душу, так сказать, а потом: не срослось. Чем больше сил и энергии вкладывалось, чем больше ожиданий было, тем сильнее будет истощение, нервный срыв и депрессия потом.
Значит плохо вкладывал или просто вовремя не понял что сценарий можно переписать. Зачем такие крайности? Одна дверь закрыта, пробуй войти в другую, вот и все.
А делать из себя жертву - это никому не нужно.
Старый 27.02.2020, 20:51
  #29   
Чем меньше мы ожидаем , тем больше у нас разочарований.
Я но я всегда ожидаю много)
Старый 27.02.2020, 20:53
  #30   
Цитата:
Сообщение от Любимая Посмотреть сообщение
Почти так )
Только ещё я бы добавила , что когда человек бездействует , а действие должно произойти , жизнь повернётся таким образом, что ему придётся это выполнить . Но обязательно в наихудшем сценарии....
Я много раз в своей жизни и в чужой такой замечала.
Может быть в худшем, потому что человек этому противится? Или просто не готов. Опять же, в нашей жизни не все всегда гладко и как нам хочется, и не все наши мечты и плани осуществляются как нам бы хотелось. Но мы это принимаем, делаем выводы и идём дальше к светлому будущему.
А если сложить лапки и сидеть сопли распускать , то тут не только депрессия накроет.
Старый 28.02.2020, 08:54
  #31   
Цитата:
Сообщение от angelk Посмотреть сообщение
Значит плохо вкладывал или просто вовремя не понял что сценарий можно переписать. Зачем такие крайности? Одна дверь закрыта, пробуй войти в другую, вот и все.
тут тоже не так все просто, можно превратиться в хронического ходока по дверям.
первое время, на депрессию время не будет, конечно.
но вот потом...
Старый 28.02.2020, 09:16
  #32   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
тут тоже не так все просто, можно превратиться в хронического ходока по дверям.
первое время, на депрессию время не будет, конечно.
но вот потом...
Я не имела ввиду такие крайности.
А потом дорога к доктору. Тут уже речь о таких себе "потеряшках" в жизни , которые сами не знают чего хотят. Таким людям нужна помощь профессионалов.
Старый 28.02.2020, 09:27
  #33   
Цитата:
Сообщение от angelk Посмотреть сообщение
Значит плохо вкладывал или просто вовремя не понял что сценарий можно переписать. Зачем такие крайности? Одна дверь закрыта, пробуй войти в другую, вот и все.
Цитата:
Сообщение от angelk Посмотреть сообщение
мы это принимаем, делаем выводы и идём дальше к светлому будущему.
Бывает такое, что человек много лет заходит в разные двери, пробует и идёт к цели. Живёт этой целью, и каждый день она делает его жизнь осмысленной. А потом он просыпается, как обычно, и понимает, что цели больше нет. Что он перестал видеть смысл. А так как это было всё, чем он жил, то внезапно у него не осталось ничего. Ни цели, ни смысла.

И тут речь не о лени, или усталости. Это куда более глубокий процесс. И это действительно очень страшно, когда ты сталкиваешь с беспросветной тьмой и пустотой. И нет ничего - ни желаний, ни ожиданий, ни эмоций.
Старый 28.02.2020, 09:36
  #34   
Цитата:
Сообщение от angelk Посмотреть сообщение
Я не имела ввиду такие крайности.
А потом дорога к доктору. Тут уже речь о таких себе "потеряшках" в жизни , которые сами не знают чего хотят. Таким людям нужна помощь профессионалов.
Очень сложно понять, когда долбясь в одну стену, ты становишься дятлом,
ещё труднее, не пойти на поводу у навешаных повсюду транспорантов , " ты заслуживаешь лучшего", как мне кажется, сейчас эпоха второго явления,
ибо людей с количеством браков и разводов, которые попадают под понятие " несколько", и расбухшими, как Библия трудовыми книжками, все больше и больше.
Дятлы - вымирающий вид.
Старый 28.02.2020, 09:45
  #35   
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
Бывает такое, что человек много лет заходит в разные двери, пробует и идёт к цели. Живёт этой целью, и каждый день она делает его жизнь осмысленной. А потом он просыпается, как обычно, и понимает, что цели больше нет. Что он перестал видеть смысл. А так как это было всё, чем он жил, то внезапно у него не осталось ничего. Ни цели, ни смысла.

И тут речь не о лени, или усталости. Это куда более глубокий процесс. И это действительно очень страшно, когда ты сталкиваешь с беспросветной тьмой и пустотой. И нет ничего - ни желаний, ни ожиданий, ни эмоций.
Можно наметить новые цели. Что нам мешает?
Время нас учит многому. Многие обиды и боль притупляются. И по истечению какого-то периода, мы начинаем видеть новые возможности и перспективы. Если речь о чем-то возвратном опять же. Другое дело что не всегда можно все восстановить. Да и нужно ли.
Старый 28.02.2020, 09:47
  #36   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Очень сложно понять, когда долбясь в одну стену, ты становишься дятлом,
ещё труднее, не пойти на поводу у навешаных повсюду транспорантов , " ты заслуживаешь лучшего", как мне кажется, сейчас эпоха второго явления,
ибо людей с количеством браков и разводов, которые попадают под понятие " несколько", и расбухшими, как Библия трудовыми книжками, все больше и больше.
Дятлы - вымирающий вид.
Так что же делать? Сидеть и причитать как все плохо?
Старый 28.02.2020, 09:49
  #37   
Цитата:
Сообщение от angelk Посмотреть сообщение
Так что же делать? Сидеть и причитать как все плохо?
Да ничего не делать.
Вспомнилось..
- вы полагаете, все это будет носиться?
- я полагаю, что все это следует шить.
Кстати, мой пессимизм, не деструктивен, а наоборот,
я часто не верю, но все равно делаю.
Старый 28.02.2020, 09:54
  #38   
Цитата:
Сообщение от angelk Посмотреть сообщение
Можно наметить новые цели. Что нам мешает?
Время нас учит многому. Многие обиды и боль притупляются. И по истечению какого-то периода, мы начинаем видеть новые возможности и перспективы. Если речь о чем-то возвратном опять же. Другое дело что не всегда можно все восстановить. Да и нужно ли.
Обиды и злобу нельзя держать в себе ) правильно , иначе это тянет нас назад и мешает двигаться дальше .
Старый 28.02.2020, 09:55
  #39   
Цитата:
Сообщение от angelk Посмотреть сообщение
Можно наметить новые цели. Что нам мешает?
Это как пробовать заставить себя полюбить другого человека. Можно ведь полюбить другого? Конечно можно. И ты такой пытаешься это сделать. Пытаешься, пытаешься, а полюбить другого человека так и не получается.

Можно легко менять цели повседневные, но когда теряется что-то глобальное для тебя, быстро найти замену просто невозможно. Это как и с любовью - нужно много времени, чтобы внутри тебя снова запустился созидательный процесс.
Старый 28.02.2020, 09:58
  #40   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Да ничего не делать.
Вспомнилось..
- вы полагаете, все это будет носиться?
- я полагаю, что все это следует шить.
Кстати, мой пессимизм, не деструктивен, а наоборот,
я часто не верю, но все равно делаю.
Вот....а почему делаете...надеетесь и ждёте что все получится.

Метки
ожидание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024