Опции темы Оценить тему
Старый 16.08.2014, 08:35
  #21   
@ЭлисМорган, вынеси его в подъезд, пусть там украшает пространство, он вообще если я не ошибаюсь стоит в фойе всяких поликлиник и собесов, не комнатный он цветок
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.08.2014, 09:38
  #22   
Цитата:
Сообщение от Шепот ветра Посмотреть сообщение
стоит в фойе всяких поликлиник и собесов
его разводить просто, неприхотлив, только жару не любит)
у нас в подъезде пытались выставить цветы. спёрли))
Старый 16.08.2014, 09:41
  #23   
Цитата:
Сообщение от Шепот ветра Посмотреть сообщение
@ЭлисМорган, вынеси его в подъезд, пусть там украшает пространство, он вообще если я не ошибаюсь стоит в фойе всяких поликлиник и собесов, не комнатный он цветок
Жестокая ты)))) И вообще: лехко чужим добром распоряжаться! Я тут, можно сказать, веду борьбу за жизнь пациента! Не щадя (ой, не знаю чего "не щадя", ну будем считать, что так)))
Он сегодня, паразит, ночевал под направленным сплитом. Ему понравилось))))
Старый 16.08.2014, 09:43
  #24   
@ЭлисМорган, он вами скоро повелевать начнет войдя во вкус.
Старый 16.08.2014, 09:52
  #25   
Старый 16.08.2014, 12:42
  #26   
а как же - "мы в ответе за тех, кого приручили"?)
вообще, не очень жалую комнатные растения, потому что им действительно нужно время уделять и заботиться о них, помнится, я розу от насекомых спасала, замучилась просто, и купала её периодически (а это вообще г-ой), покупала какую-то специальную фигню, опрыскивала, а им хоть бы что. а раньше у меня вообще только кактусы себя более-менее комфортно чувствовали

добавлено через 48 секунд
@ЭлисМорган, скорейшего выздоровления твоему флорику)
Старый 16.08.2014, 12:55
  #27   
@ЭлисМорган, слушай, Элис, это твоя рука на фотке? Я, кажется, догадываюсь о причине невезухи с твоим женским счастьем.
Старый 16.08.2014, 15:17
  #28   
Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
@ЭлисМорган, слушай, Элис, это твоя рука на фотке? Я, кажется, догадываюсь о причине невезухи с твоим женским счастьем.
Рука моя. А что с ней не так?
Старый 16.08.2014, 16:11
  #29   
Цитата:
Сообщение от ЭлисМорган Посмотреть сообщение
Рука моя. А что с ней не так?
Только не волнуйся, Элис. Все хорошо. В полночь я займусь изучением линий на твоей руке. Потом все расскажу. Скрытый текст
Старый 21.08.2014, 08:09
  #30   
Итак, вопрос (кажется, тьфу-тьфу) разрешился. Стало прохладнее, и капризный спатифиллум, наконец, перестал по-поводу и без повода опускать листья, даже одарил меня свежим цветочком.
Ему просто было жарко.

а кое-кто, не будем показывать пальцем, так и не удосужился расшифровать линии моей "тяжелой" руки)))
Старый 21.08.2014, 08:27
  #31   
Цитата:
Сообщение от ЭлисМорган Посмотреть сообщение

а кое-кто, не будем показывать пальцем, так и не удосужился расшифровать линии моей "тяжелой" руки)))[/I]
Элис, дорогая прости, если можешь. Вот смотрю на тебя и мне кажется, ты сейчас кааак дашь этим яблоком мне в лоб. И будешь права. Ну забыл я, негодяй. Рад, что цветок ожил. Ты боролась за него, и Небеса вознаградили Вас обоих. Это главное. Твою тяжелую руку не забуду. Но это уже в другой теме.
Старый 21.08.2014, 08:27
  #32   
ой, вы все еще боритесь с этим капризным веником? ну я рада, что он наконец-то воспрял духом)) не знаю на долго ли хихи
Старый 23.08.2014, 08:42
  #33   
@ЭлисМорган, ну как там он поживает?
Старый 23.08.2014, 09:21
  #34   
Цитата:
Сообщение от Шепот ветра Посмотреть сообщение
@ЭлисМорган, ну как там он поживает?
Да вроде ничего, но у нас опять жара - этой ночью 31° , так что "порадовал" двумя подсохшими листами, но зато стоит с гордо поднятой головой. ))) Будем посмотреть, я ему уже пообещала, что отдам маме
Старый 23.08.2014, 09:23
  #35   
@ЭлисМорган, вот-вот, будь с ним построже! чуть что - ставь в угол
Старый 23.08.2014, 22:23
  #36   
Цитата:
Сообщение от ЭлисМорган Посмотреть сообщение
Подарили мне горшок со спатифиллумом (его ещё "женское счастье" называют). В момент дарения цветок цвёл, колосился, вообщем, любо-дорого было смотреть. За три недели, что он у меня цветы почернели и засохли, листья гибнут один за одним. Причем они чернеют с середины и постепенно, постепенно засыхают.

Цветок стоит в очень светлой комнате, где одно окно выходит на север, второе - на восток (растение стоит на северном окне). Опрыскиваю дважды в день (прыскалка живет уже рядом). Поливаю, но стараюсь не заливать, чтобы не гнило. Раз в неделю "купаю".
Что делать-то? Или мне просто "женское счастье" не грозит?
У нас на работе озеленители приходят к цветочкам, лично у меня в кабинете стоит это счастье) Она вначале сказала, он любит много света и чтоб жары сильной не было... Пока, тьфу-тьфу, растет...Счастья только нет
Старый 24.08.2014, 12:40
  #37   
Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
@}-. Пока, тьфу-тьфу, растет...Счастья только нет
Так тут уже написали, что не в нём счастье. Для счастья надо другой вид заводить. И денежное дерево)))
Старый 03.09.2014, 18:39
  #38   
@ЭлисМорган, как там цветок поживает?
Старый 03.09.2014, 18:51
  #39   
Цитата:
Сообщение от Шепот ветра Посмотреть сообщение
@ЭлисМорган, как там цветок поживает?
Выправился, но не цветёт
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140903_184752.jpg (281.2 Кб, 1 просмотров)
Старый 03.09.2014, 18:53
  #40   

Метки
спасти, спатифиллум?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024