Опции темы Оценить тему
Старый 22.08.2016, 20:55
  #21   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Вообще непонятная тема,обычно друзья соответствуют твоему материальному уровню.У людей разного финансового уровня,могут быть какие то кратковременные интересы,но дружбы,извините,никогда.И к примеру,что то купленное мной,ни в коей мере не может унизить моих друзей,они могут себе позволить то же самое.
Всё так, всё верно. )))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.08.2016, 20:58
  #22   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Цель дурная, мотивы поведения банальные, так и будет всю жизнь кому-то что-то доказывать. Какая тоска.
Ну возможно. Только может быть ситуация когда ему не нужно ничего доказывать другим а только себе. А по отношению к другим у него цель только обидеть. К тому же если он ещё и стал сильнее обидчика то будет ещё более....захватывающая ситуация.
Старый 22.08.2016, 20:59
  #23   
Это скорее касается сообществ, где мы вынуждены находиться - школа, вуз, офис. Здесь мы вынуждены быть среди тех, кого нам "навязали", а не среди тех, кого мы выбрали, утрируя, безусловно.
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 22.08.2016, 20:59
  #24   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Если у человека цель обидеть кого то, а этот кто то не обращает внимание на слова, то есть люди которые могут перейти и от слов к делу.
Почему тогда ты ищешь параллели с достатком в качестве первопричины?
Вымещать детские обиды может начать и "мажор" с детства, из-за того что его во дворе за кроссовки фарцовые били.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 22.08.2016, 21:00
  #25   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Altair, так это и есть комплекс неполноценности.
Я думаю тут всё сложнее. Комплекс не полноценности....в совокупности с чем то ещё.
Старый 22.08.2016, 21:00
  #26   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Ну возможно. Только может быть ситуация когда ему не нужно ничего доказывать другим а только себе. А по отношению к другим у него цель только обидеть. К тому же если он ещё и стал сильнее обидчика то будет ещё более....захватывающая ситуация.
Злобность это, на мой взгляд. "И никаких пиявок!" - (с).

Вместо того, чтобы жить своей жизнью и радоваться тому, что выбился из нищеты, чего-то достиг... ну, пусть и материального... тратить свою жизнь на ЭТО... Непродуктивно, прежде всего (духовных аспектов уже не касаюсь).
Старый 22.08.2016, 21:01
  #27   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Вообще непонятная тема,обычно друзья соответствуют твоему материальному уровню.У людей разного финансового уровня,могут быть какие то кратковременные интересы,но дружбы,извините,никогда.И к примеру,что то купленное мной,ни в коей мере не может унизить моих друзей,они могут себе позволить то же самое.
Да это я так обозначил их словом "друзья". С одноклассниками невольно всё же общаешься, не все из них друзья но всё же ты с ними общаешься в школе.
Старый 22.08.2016, 21:01
  #28   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
.в совокупности с чем то ещё.
разве что принадлежность к обществу потребления.
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 22.08.2016, 21:03
  #29   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Это скорее касается сообществ, где мы вынуждены находиться - школа, вуз, офис. Здесь мы вынуждены быть среди тех, кого нам "навязали", а не среди тех, кого мы выбрали, утрируя, безусловно.
Вот!
Старый 22.08.2016, 21:03
  #30   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Да это я так обозначил их словом "друзья". С одноклассниками невольно всё же общаешься, не все из них друзья но всё же ты с ними общаешься в школе.
В школе учиться надо, а не только общаться. Чтобы чего-то в жизни добиться - в школе, робяты, надоть учиться!!
Старый 22.08.2016, 21:04
  #31   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Да это я так обозначил их словом "друзья". С одноклассниками невольно всё же общаешься, не все из них друзья но всё же ты с ними общаешься в школе.
Да за ради бога,общайся с кем хочешь,но тебя гнетёт нехватка общения или нехватка денег?
Старый 22.08.2016, 21:05
  #32   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Почему тогда ты ищешь параллели с достатком в качестве первопричины?
Вымещать детские обиды может начать и "мажор" с детства, из-за того что его во дворе за кроссовки фарцовые били.
В смысле тот кто с детства был богатый? Ну так над ним издевались за то что у него всё было. Он будет вымещать обиды став сильнее.
Старый 22.08.2016, 21:05
  #33   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Да за ради бога,общайся с кем хочешь,но тебя гнетёт нехватка общения или нехватка денег?
Кардинальный вопрос, да.
Старый 22.08.2016, 21:07
  #34   
@Altair, но в ситуации, обрисованной тобой, фактор принадлежности к этому обществу вторичен.
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 22.08.2016, 21:09
  #35   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Злобность это, на мой взгляд. "И никаких пиявок!" - (с).

Вместо того, чтобы жить своей жизнью и радоваться тому, что выбился из нищеты, чего-то достиг... ну, пусть и материального... тратить свою жизнь на ЭТО... Непродуктивно, прежде всего (духовных аспектов уже не касаюсь).
Мне важно понять не то что правильно это или нет. Я хочу понять более глубокий смысл такой обиды или комплекса в целом. Почему человек так поступает? Что он чувствует вспоминая своё не богатое прошлое? Что он чувствует издеваясь над обидчиками? Всё в этом духе.

добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
разве что принадлежность к обществу потребления.
Ну может и это тоже.
Старый 22.08.2016, 21:09
  #36   
@Altair, это компенсационная модель поведения. Точного названия этому нет даже в психиатрии. Но вообще очень напоминает "побег от себя".
Имея определенную реальность (в данном случае материального недостатка), вырастая человек всеми правдами и неправдами стремится ее покинуть.
Вот только ты забыл учесть ЧФ. Не каждый станет следовать именно такой модели поведения. Это примерно то же самое, что жертвы насилия. Кто-то считает, что это нормально, а кто-то для себя решает, что никогда таким не будет.
Так что не каждый станет самоутверждаться подобным образом.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 22.08.2016, 21:10
  #37   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
В школе учиться надо, а не только общаться. Чтобы чего-то в жизни добиться - в школе, робяты, надоть учиться!!
Не помню кто, есть тут такой пользователь который с этим в корне не согласится. На своём примере. Вспомню скажу кто он.
Старый 22.08.2016, 21:11
  #38   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Мне важно понять не то что правильно это или нет. Я хочу понять более глубокий смысл такой обиды или комплекса в целом. Почему человек так поступает? Что он чувствует вспоминая своё не богатое прошлое? Что он чувствует издеваясь над обидчиками? Всё в этом духе.
Ты - другой человек, другая личность, и до конца ты этого никогда не поймёшь. И никто не поймёт. И даже психология поможет лишь схему нарисовать, весьма приблизительную, ибо психология - не точная наука.

Подруга одна вспомнилась... Всё пыталась понять - почему её муж пьёт и обижает её? Я ей сказала так: "Просто потому, что он это может и хочет, и всё!"

добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Не помню кто, есть тут такой пользователь который с этим в корне не согласится. На своём примере. Вспомню скажу кто он.
И он нам послужит отрицательным примером????
Старый 22.08.2016, 21:12
  #39   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Да за ради бога,общайся с кем хочешь,но тебя гнетёт нехватка общения или нехватка денег?
Не помню чтобы я где то написал что эта ситуация обо мне. Не, нехватка общения тут не причём. Здесь скорее осознание того что ты чего то не можешь себе позволить, а другие могут. А тебе очень хочется.
Старый 22.08.2016, 21:12
  #40   
Я тоже потеряла нить обсуждаемой проблемы.

Если суть всех комплексов или агрессии из (не)обеспеченного детства, то не соглашусь.
Причины разные. Базис на воспитании и выбранных ребенком авторитетах (будь то родители, учителя, старшие и тд)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024